Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667482 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
то есть отпуск по уходу за ребенком в расчет просто не берется? угу.... а когда больничные расчитываются тоже не берется? блин как все поменялось  :-[

неа, не берется. На них страховые взносы не начислялись.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
неа, не берется. На них страховые взносы не начислялись.
а декретные дни тоже не считаются? если в начале 2012 ещё январь, февраль, март были декретными, а потом только отпуск по уходу за ребёнком

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
или я туплю и декретные как больничный лист же идёт и поэтому не включается

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Это нововведение с января 2013 года. в расчет берутся только те дни, которые отработал и зарплата за этот период. Выгоднее для мамочек стало, как мне кажется. Декретные не считаются. Только фактическая работа.

Вам сказали спасибо Ashka
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
так декретные ни когда в расчет среднего не входили

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Это нововведение с января 2013 года. в расчет берутся только те дни, которые отработал и зарплата за этот период. Выгоднее для мамочек стало, как мне кажется. Декретные не считаются. Только фактическая работа.
мне тоже кадется, что так повыгоднее. можно хоть на пару месяцев выйти, и декретные заработать и потом в отпуске по уходу за ребёнком будет на что  :P сидеть

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Подскажите, пожалуйста! в соцзащиту можно придти без копий документов, они сами сделают? Или все таки надо все по 3 раза копировать и к ним идти... просто мне по пути негде этим заниматься((

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Подскажите, пожалуйста! в соцзащиту можно придти без копий документов, они сами сделают? Или все таки надо все по 3 раза копировать и к ним идти... просто мне по пути негде этим заниматься((
Там рядом почта была, я там когда-то копии делала.
 А в собесе,наверное,все от настроения тетенек будет зависить и от вашего умения просить.

Вам сказали спасибо Красота
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Подскажите, пожалуйста! в соцзащиту можно придти без копий документов, они сами сделают? Или все таки надо все по 3 раза копировать и к ним идти... просто мне по пути негде этим заниматься((
Делайте заранее, а то будете на почте час стоять из-за копии.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Делайте заранее, а то будете на почте час стоять из-за копии.
Спасибо! Пойду наверно где-нибудь откопирую. В очереди на почте стоять еще меньше хочется..

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
в соцзащите копии не делают,хотя аппаратура есть у них :-\

Вам сказали спасибо Красота

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Подскажите пожалуйста какие выплаты полжены безработной? И что для этого надо и куда идти? :blush: а то я в этом вообще не в зуб ногой  :(


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Там рядом почта была, я там когда-то копии делала.
А в собесе,наверное,все от настроения тетенек будет зависить и от вашего умения просить.
это точно, я когда документы подавала мне не хватило копии чего то там( не помню точно), расстроилась, говорю тогда потом приду, а тетенька пошла и сама мне сделала и сказала че вы бегать то будете то туда сюда  :-\

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Подскажите пожалуйста какие выплаты полжены безработной? И что для этого надо и куда идти? :blush: а то я в этом вообще не в зуб ногой  :(
вот все выплаты, идти надо в местный собес. Там же вам предоставят весь перечь необходимых документов
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ И КОМПЕНСАЦИИ 2013г
1.Единовременное пособие при рождении ребенка (обращение за пособием не позднее 6 мес. со дня рождения ребенка)    13087 руб.61 коп.    Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в ред. Федерального закона от 28.07.2012 № 133-ФЗ)
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности    490 руб. 79 коп.
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет:
 - по уходу за первым ребенком
 - по уходу за вторым и последующими детьми
Макс. размер    2453 руб. 93 коп. 4907 руб. 85 коп. 9 815 руб. 70 коп.
4. Пособие по беременности и родам    490 руб. 79 коп.
5. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву    20 725 руб. 60 коп.
6. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву    8 882 руб. 40 коп.
7. Ежемесячная компенсационная выплата лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет    50 руб.    Постановление Правительства РФ от 3.11.94   № 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты  ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан»
8. Ежемесячное пособие на детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших, пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы    1786 руб. 48 коп.    Постановление Правительства РФ от 30.06.2010   № 481 «О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших, пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы»
9. Ежегодное пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих по призыву и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике (на тер. Северного Кавказа)    17 882 руб.    Постановление Правительства РФ от 29.12.2008   № 1051.
+ 1000р от города еще выплачивают и 800р ежемесячно на питание беременным с 10 или 12 недель (точно не помню) если стоите на учете в ЖК.

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Спасибо большое. А эти выплаты,как я понимаю, и безработным относятся? А про питание беременной тоже в собесе?


 







Аренда на форуме