Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жуковский роддом  (Прочитано 41010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #15 : 03 Ноября 2011, 17:11:44 »
Рожать в нем не рожала=)) но живу "пососедству" так сказать=) но по отзывам персонал очень грубый, работать не хотят разводят полную антисанитарию,  после ремонта вроде хоть тараканов вывели.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #16 : 17 Ноября 2011, 23:24:47 »
Кстати, очень многие рассказывают, что акушерки грубят и не только в этом роддоме, но в других городах. Потому что эти слова пугают, злят роженицу, чтоб она не расслаблялась. От этих минут зависит жизнь ребенка! Да после таких слов вы невозможное сделаете, да еще по башке акушерке дадите ( как я хотела сделать  :D ) А доброе ласковое отношение может навредить. Все женщины разные, но такой "мотиватор" подействует на любую. У меня знакомая рассказывала (она в питере живет)- она рожала-рожала, потуги уже прошли, и ее стало в сон срубать. А ребенок то может задохнуться. Ее тормошат, говорят- тужься, а ее организму пофигу, он засыпает. На нее как наорали благим матом, что аж уши вяли у окружающих, что она сразу же родила. Теперь вспоминает и благодарит их за этот мат!  :D
"Все женщины разные, но такой "мотиватор" подействует на любую." Не соглашусь, что на любую. У меня от матов вышеупомянутой Надежды Вас. даже потуги прекратились, я просто сжалась от этих матов в комочек, т.к. как и Татуля вот написала про знакомую - никогда таких ужасных слов не слышала, мне реально умереть от этой мерзости хотелось, а не рожать и, тем более, слушать эту акушерку >:(
Впечатления и воспоминания от роддома - самые ужасные.
Ещё в те времена, когда я там рожала, кормили очень плохо (не знаю, как сейчас), если в супе находили картошку - радовались ей. Многие мамки чуть ли ноги там не таскали. Мне тоже привезти еду никто не мог, довольствовалась лишь их кормежкой, голодала - реально. Как ребенка покормишь - такой жор нападал, если б не соседка по палате, которая меня иногда "подкармливала", сдохла б там, честное слово :(
Ещё про сан.узел остались ужасные воспоминания. 1 унитаз на все отделение (роддом, плюс палата для тех, кто вот-вот должен родить(на большом сроке на сохранении)), очереди - ужасные были. А ванная 1 на проходе, в предбаннике - вообще нереально было там хоть как-то помыться. Так и ходили все время после родов грязные((
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #17 : 21 Ноября 2011, 07:33:32 »
"Все женщины разные, но такой "мотиватор" подействует на любую." Не соглашусь, что на любую. У меня от матов вышеупомянутой Надежды Вас. даже потуги прекратились, я просто сжалась от этих матов в комочек, т.к. как и Татуля вот написала про знакомую - никогда таких ужасных слов не слышала, мне реально умереть от этой мерзости хотелось, а не рожать и, тем более, слушать эту акушерку >:(
Впечатления и воспоминания от роддома - самые ужасные.
Ещё в те времена, когда я там рожала, кормили очень плохо (не знаю, как сейчас), если в супе находили картошку - радовались ей. Многие мамки чуть ли ноги там не таскали. Мне тоже привезти еду никто не мог, довольствовалась лишь их кормежкой, голодала - реально. Как ребенка покормишь - такой жор нападал, если б не соседка по палате, которая меня иногда "подкармливала", сдохла б там, честное слово :(
Ещё про сан.узел остались ужасные воспоминания. 1 унитаз на все отделение (роддом, плюс палата для тех, кто вот-вот должен родить(на большом сроке на сохранении)), очереди - ужасные были. А ванная 1 на проходе, в предбаннике - вообще нереально было там хоть как-то помыться. Так и ходили все время после родов грязные((
Я вообще не знаю, почему у меня такое положительное впечатление осталось,  :-\ может настрой просто хороший был и я ни на что внимания не обращала. Когда в обниске на сохранении лежала и то больше негатива осталось.
Но я повторюсь, на меня матом не орали, ничего плохого не говорили. Голос повышали естественно, но больше для того, чтоб я услышала, что делать надо.
За вторым туда же собиралась, но теперь что-то мне не хочется, начитаешься тут вас...  :-X


Оффлайн Катя Ляховенко

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Жуковский роддом
« Ответ #18 : 21 Марта 2012, 16:05:32 »
Девочки, всем привет!!! Роддом Хороший и персонал тоже! Может стоит сначала самим себя вести по человечески. Ведь куда бы вы не пришли везде свой устав, правила, распорядок. Вот и в любом медицинском учреждении свои правила, будь то обнинский, калужский или ЖУКОВСКИЙ роддом!!! Я рожала здесь и первого и второго ребенка. Девочку родила в 2010 в мае. Осталась недовольна только тем что был поломан кран в душе, и воду надо было по ночам "точить" чтоб горячая побежала (но ведь практически везде, даже дома есть такие мелочи, просто там это раздражает из-за того что охота поспать))) Мальчика родила совсем недавно 2012 март. Все отлично, что касаемо обстановки!!!!! Персонал... Хороший персонал. Спрашивайте- вам ответят. Ребенок долго кричит - подойдут спросят в чем дело, помогут перепеленать, все покажут, расскажут. Если голодный ребенок, а молока нет или не получается кормить - принесут смесь. Объясняют как к груди прикладывать. Даже с проблемными сосками - дети начинают к выписке грудь брать - вот так!!! Сами будьте людьми и к вам будут по человечески относится!!!! Делают замечания, говорят соберись - значит соберись и исправься. На пустом месте никто вам ничего не скажет. Пример, наша палата и палата соседняя. утро - обход.  Соседняя палата еда прям в палате, на подоконниках , девчонки сами неряшливые, пылюка лежит везде. Порядок просто такой - кушать можно только в столовой, но в любое удобное для вас время - даже ночью!!!! Пыль вытирать самим с тумбочек и подоконника. После того как попользовались пеленальным столом протереть слабым раствором хлорки (причем всегда и у каждой спрашивают нет ли у вас аллергии на хлор!!!)  В нашей палате мы такого не допускали - уж очень хотелось чтоб все было тихо-мирно (любой не любит когда ему делают замечания) и поскорей домой). Тараконов здесь нет!!! Что в 10 что сейчас ни одного не видела, также как и другую живность! Если разберусь как выложить и куда выложить фото роддома, то в ближайшее время выложу. Меня устраивает все в этом роддоме! Он очень хороший, чистый и светлый - только приятные воспоминания. Не надо писать про ЖУКОВСКИЙ роддом гадости.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #19 : 21 Марта 2012, 16:23:31 »
утро - обход.  Соседняя палата еда прям в палате, на подоконниках , девчонки сами неряшливые, пылюка лежит везде. Порядок просто такой - кушать можно только в столовой, но в любое удобное для вас время - даже ночью!!!! Пыль вытирать самим с тумбочек и подоконника. После того как попользовались пеленальным столом протереть слабым раствором хлорки (причем всегда и у каждой спрашивают нет ли у вас аллергии на хлор!!!)  В нашей палате мы такого не допускали - уж очень хотелось чтоб все было тихо-мирно (любой не любит когда ему делают замечания) и поскорей домой). Тараконов здесь нет!!! Что в 10 что сейчас ни одного не видела, также как и другую живность!
Извините, Катя. В Жуковском роддоме не была, сказать о нем ничего не могу. Но опираясь на ваше описание, это не роддом, а общежитие какое-то... Вы наверно в других роддомах не были. По-своему опыту скажу в роддоме я ничего не убирала, ни о какой хлорочки и речи быть не может, я занималась только ребенком и восстановлением после родов. Это стерильное отделение!!! Еду приносили прям в палату. А тараканы  :o А они в принципе могут быть в роддоме? В палате мы с ребёнком обитали вдвоем и "к соседям" в гости не ходили.
Очень хорошо, что у Вас все было замечательно и Вам понравилось. Но это мнение, как и отрицательные отзывы имеют место быть. И если кому-то не понравилось это его личное мнение, которое он вправе высказать.
               

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #20 : 21 Марта 2012, 21:11:58 »
я рожала в Жуково в 2001 году, впечатление осталось очень плохое  :(

Оффлайн Катя Ляховенко

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Жуковский роддом
« Ответ #21 : 24 Марта 2012, 21:59:08 »
Извините, Катя. В Жуковском роддоме не была, сказать о нем ничего не могу. Но опираясь на ваше описание, это не роддом, а общежитие какое-то... Вы наверно в других роддомах не были. По-своему опыту скажу в роддоме я ничего не убирала, ни о какой хлорочки и речи быть не может, я занималась только ребенком и восстановлением после родов. Это стерильное отделение!!! Еду приносили прям в палату. А тараканы  :o А они в принципе могут быть в роддоме? В палате мы с ребёнком обитали вдвоем и "к соседям" в гости не ходили.
Очень хорошо, что у Вас все было замечательно и Вам понравилось. Но это мнение, как и отрицательные отзывы имеют место быть. И если кому-то не понравилось это его личное мнение, которое он вправе высказать.

Это вы Виктория были вдвоем с ребеночком в палате, а в Калуге, если это не платная палата лежат по 4-6 человек.  Лично я брезгую переодевать своего малютку после кого-то на пеленальном столе, поэтому и правило протирать его с хлоркой. Мы в гости тоже не заходили ни куда. Просто все слышно было, что говорили врачи во время обхода девочкам в соседней палате. И я написала, то что творится в ЖУКОВСКОМ роддоме на данный момент так как оно и есть.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #22 : 24 Марта 2012, 23:03:24 »
И я написала, то что творится в ЖУКОВСКОМ роддоме на данный момент так как оно и есть.
Слово ТВОРИТСЯ очень подходит к Вашему описанию.
               

Оффлайн Катя Ляховенко

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Жуковский роддом
« Ответ #23 : 25 Марта 2012, 10:13:37 »
Слово ТВОРИТСЯ очень подходит с Вашему описанию.


 Виктория это ваше личное мнение :)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #24 : 25 Марта 2012, 11:52:46 »

 Виктория это ваше личное мнение :)

Я тоже считаю, что в палатах в роддоме должен убирать персонал, а не родившие женщины... А хлоркой пользоваться в комнате с новорожденным вообще не рекомендуется. Когда в нашей палате мыли пол я ребенка всегда выносила до тех пор пока не проветриться. А на пеленальный стол надо чистую пеленку всегда стелить (которые тоже в роддоме должны выдавать в неограниченных количествах).
Я после родов еле ходила, а тут ещё и пыль вытирай и полы мой, ужас...

Оффлайн reginka10

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • С жуковского род дома
Re: Жуковский роддом
« Ответ #25 : 25 Марта 2012, 13:49:08 »
Замечательный персонал и род дом сам мне понравился! Мне помогли родить на свет моего малыша. Ни чего плохого там не происходило! мне оч понравилось, замечательно

Оффлайн Светлана 1412

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #26 : 29 Марта 2012, 16:47:24 »
Ничего плохо сказть не могу.наоборот только положительные отзывы.Первого рожала в 2005 году.все прошло хорошо и относились нормально и роды приняли тоже хорошо.второго рожала в 2011.после ремонта вообще замечательно стало.а с врачи и акушерки все милые и заботливые врачи.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #27 : 02 Апреля 2012, 17:00:04 »
Я тоже считаю, что в палатах в роддоме должен убирать персонал, а не родившие женщины... А хлоркой пользоваться в комнате с новорожденным вообще не рекомендуется. Когда в нашей палате мыли пол я ребенка всегда выносила до тех пор пока не проветриться. А на пеленальный стол надо чистую пеленку всегда стелить (которые тоже в роддоме должны выдавать в неограниченных количествах).
Я после родов еле ходила, а тут ещё и пыль вытирай и полы мой, ужас...
Никто никого не заставлял полы мыть и прочее, полы мыла уборщица довольно часто, пеленальник мы не вытирали, а периодически это делала именно уборщица, а мы каждый раз стелили новую чистую пеленку.
Вообще не понимаю, чего ТАКОГО отрицательного можно углядеть в этом роддоме. За неделю персонал весь сменился , со всеми познакомились, ни разу никто голос не повышал, всегда спрашивали, чем помочь, в любое время ответят на вопросы. И даже то, что я приехала в роддом в 4 часа ночи и мне открыла улыбающаяся акушерка, и приняла очень тепло- это очень хорошо, и меня не спрашивали на пороге, где я живу и где моя прописка. А моя подруга, со схватками и отошедшими водами  приехала в Обнинский роддом, и ей перед носом дверь закрыли, она еле успела до жуковского доехать, уже в пути рожать начала.


Оффлайн elenzia

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #28 : 21 Августа 2012, 21:28:50 »
Девочки, а как оснащенность роддома, например есть ли аппарат узи, средства для экстренной помощи? и еще кто-нибудь договаривался о родах заранее? или нет смысла договариваться?

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #29 : 21 Августа 2012, 21:47:13 »
там принимает один врач акушер в данный момент один сидит на приеме а второй врач в отпуске, так что заранее нет смысла договариваться, экстренной помощи нет, даже нет ламп для тех у кого желтушка

 







Аренда на форуме