Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жуковский роддом  (Прочитано 40988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна83

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Жуковский роддом
« : 04 Октября 2010, 13:00:11 »
Девочки, кто что слышал про роддом в г. Жукове?

Оффлайн Катя

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 241

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 47 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #1 : 06 Октября 2010, 20:32:16 »
Я рожала там двоих деток в 2004 и 2006 году - впринципе условия нормальные, но мне сравнить несчем. Да и роды протекали что в первый что во второй раз хорошо.
 

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #2 : 06 Октября 2010, 22:28:07 »
У меня там рожали две знакомые.
У первой девочка родилась смугланькой с темными волосами, так ей акушерка начала высказывать, что она от мужа с "черными" загуляла...
А второй на все её просьбы отвечали, что лежи и помалкивай. А когда она матери позвонила, а та главврачу, то вообще начали ей угрожать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #3 : 07 Октября 2010, 08:11:41 »
Я тоже много неприятного про этот роддом слышала.
Особенно меня паразила ситуация года 3 назад: когда акушерка вышла в плохом настроении к роженицам и сказала (я не дословно, а смысл предам) :
Че вы тут все разнылись, все-равно половину передохните
Фраза после запятой - дословная
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Катя

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 241

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 47 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #4 : 07 Октября 2010, 10:07:00 »
Ну нифига себе,  у меня такого небыло, помню с первой когда лежала, мне не хотели ребенку смесь давать( молока у меня небыло), так приехали мои родственники, немного поругались - и все стало на свои места.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #5 : 07 Октября 2010, 10:16:55 »
Да, такая история произошла, когда дочка маминой подруги там рожала. Эта подруга там присутствовала, привезла дочку на роды
Такой скандал подняла.уж не знаю чем это закончилось
Но роженицам не позавидую, после таких слов
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #6 : 29 Октября 2010, 23:47:54 »
В конце 2010 года у меня там коллега рожала. Ей очень все понравилось, она прям с восторгом все описывала :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Татуля

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

Re: Жуковский роддом
« Ответ #7 : 23 Марта 2011, 14:14:14 »
У меня две знакомые хорошие рожали там. Одна в 2001г ещё - очень плохие воспоминания у неё, другая в 2006г рожала - говорит, что стало лучше - дети с мамами лежат, врачи-медсёстры в палату приходят и все объясняют-показывают. Но во время родов порвалась она сильно и считает, что виновата акушерка, которая не подсказала ей вовремя  ноги опустить.
А первая знакомая - та да, такие ужасы понарассказывала тогда. И тоже была фраза от врача - "Что теперь с ней возиться, всё равно и она, и ребенок помрет". Ещё была тогда там жуткая акушерка-матершинница, Надежда какая-то. Знакомая говорит, что никогда в своей жизни не слышала столько матов, как во время родов, она вообще до этого маты не слышала, такая вся правильная девочка была, а тут - о, ужас!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #8 : 23 Марта 2011, 14:18:01 »
Слышала от девочки на работе, которая там рожала, только такие истории про этот роддом - у меня реально волосы шевелились :o :o :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #9 : 23 Марта 2011, 14:24:00 »
это же жесть... у меня мама там в 86 году брата рожала -судя по всему там ничего не изменилось((((
мама до сих пор помнит роды и что ей врачи говорили,причем помнит дословно... говорили,беременные закройте уши и глаза,-зачем уже тужится,все равно он сд..х уже и все в таком духе....
Брата и маму ели откачали,у брата родовая травма ,которую исправить так и не смогли :(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #10 : 23 Марта 2011, 15:14:19 »
Вот это истории :o :o :o и что никакой управы нет на такой персонал, или видимо работать некому.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #11 : 23 Марта 2011, 15:35:24 »
ну не знаю, я вообще ничего плохого сказать не могу! самое грубое, что они мне сказали- это уже в родзале- Давай-давай старайся, а то ишь, 9 месяцев отходила, а теперь только про себя думает, ребенка не может родить. Но там смысл в том был, что у меня ребенок не опустился и был очень высоко, вытужить я его вообще никак не могла (потуги начались в 7, а родила я в 9:55), сил под конец не осталось совсем. Там была одна детский врач, хоть она и наезжала на меня так, типа неправильно тужусь, о ребенке не думаю, но эти все наезды меня злили и от них появлялись силы. А потом все были очень приветливые и милые. Все объяснили, показали. Заходили все время, спрашивали что да как. В палатах по 2 человека, чистые, аккуратные.  В нашей был душ, туалет. Палаты на первом этаже, поэтому под окно приходят родственники и с ними можно болтать без проблем, ребенка показать. не знаю, практикуются ли у нас роды с мужем, но мне  кажется,нет  :-\ Мне понравилось!
 Кстати, очень многие рассказывают, что акушерки грубят и не только в этом роддоме, но в других городах. Потому что эти слова пугают, злят роженицу, чтоб она не расслаблялась. От этих минут зависит жизнь ребенка! Да после таких слов вы невозможное сделаете, да еще по башке акушерке дадите ( как я хотела сделать  :D ) А доброе ласковое отношение может навредить. Все женщины разные, но такой "мотиватор" подействует на любую. У меня знакомая рассказывала (она в питере живет)- она рожала-рожала, потуги уже прошли, и ее стало в сон срубать. А ребенок то может задохнуться. Ее тормошат, говорят- тужься, а ее организму пофигу, он засыпает. На нее как наорали благим матом, что аж уши вяли у окружающих, что она сразу же родила. Теперь вспоминает и благодарит их за этот мат!  :D


Оффлайн Megi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94
  • движение - жизнь

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #12 : 23 Апреля 2011, 11:09:47 »
Я тоже много неприятного про этот роддом слышала.
Особенно меня паразила ситуация года 3 назад: когда акушерка вышла в плохом настроении к роженицам и сказала (я не дословно, а смысл предам) :
Че вы тут все разнылись, все-равно половину передохните
Фраза после запятой - дословная
даже могу сказать это слова Надежды Васильевны, я три раза под конец 2-й беременности сохранялась там и рожала.

Слышала от девочки на работе, которая там рожала, только такие истории про этот роддом - у меня реально волосы шевелились :o :o :o

не то слово

Оффлайн князева

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #13 : 07 Октября 2011, 13:56:07 »
ужасный роддом. У меня на пшёнку аллергия,гортань опухает и удушье. А там только ею и кормят. Я отказалась,объяснив в чём дело,медсестра сказала не выпендриваться,а ЖРАТЬ что дают. Орала она так,что было желание съесть две порции,вот бы она потом побегала. Причём в карте у меня был список на какие продукты аллергия. Я лежала в платной палате,душ и туалет в ней. За трое суток не видела что их моют и дезинфицируют. В результате домой приехала с грибком на ногах. Чайник и микроволновка только у врачей,пользоваться нельзя. Муж привозил кипятильник,а еду ела холодную. Пипец!
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #14 : 10 Октября 2011, 23:35:47 »
я вот читаю отзывы, слышала от знакомых девочек тоже разные ужасы и поражаюсь, есть же такие ..уки
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме