Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122217 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #255 : 18 Октября 2013, 14:35:41 »
У нас опыта в лек. препаратах маленький.  Мы принимали только когитум. Но на нас он подействовал волшебно! Ещё полгода назад мы говорили фразами и то короткими 2-4 слова. Я уже молчу, что картавили страшно. Так, что я не понимала порой. Ребёнок психовать начинал, плакать. Обижался, что я не понимаю.
Прошло полгода как мы пропили первый курс. Яшка, я до сих пор под впечатлением результата!!!
С первого дня Полька менялась. Поведение и конечно речь. Мы начали разговаривать предложениями. Обычная речь как должна быть! Улучшилось произношение и даже отдельные звуки их конечно всего 2, но стала говорить сама без коррекции логопеда. Сейчас её понимают все. Конечно нам работать и работать, но хоть я избавила её от комплексов и считаю это победой!!!
Она стала более коммуникабельной, сама знакомится с детками и играет с ними без проблем. Пока больше тянется к деткам по младше 3 -4 года. Но и со сверстниками прекрасно ладит.
У нас ДИЗАРТРИЯ стёртая+гипоактивность(ММД) правда это мой диагноз, но Бардычева спорить не стала и согласилась :D
Конечно нужен комплекс занятий. Логопед+психолог+массаж и ЛФК. Ребёнок должен ходить в сад. Чтобы быть в социуме и постоянно общаться.
У нас сложно всё... В сад мы не ходим и перебиваемся дет. центром. Плююсь, обошли все уже, но с садом беда-беда! Ходим на танцы в Олимп, тупим на занятиях сильно, но ходим мы не одни такие там...
Массаж делали весной. Но чёрт дорого жутко. У нас обычная семья и средний достаток. Работает один папа. Я занимаюсь ребёнком и дом. делами. На ребёнка конечно не жалко. Но считаю, то что могу сделать сама буду делать сама. Например я организовала ей рабочее место с большим зеркалом. Занимаемся артикуляционной гимнастикой, сама делаю ей массаж языка и растягивание уздечки.
Проговариваем слова на группу звуков. И читаем букварь. Я строгий родитель. Меня дочь даже боится. Поэтому всё делает и терпит. Я её хвалю и поощряю. Но иногда и до ремня доходит.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #256 : 18 Октября 2013, 14:41:43 »
Яшка спасибо за статью! Ты умничка! 8)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #257 : 18 Октября 2013, 21:20:23 »
Можно найти специалиста и за 150~250 руб. но в неделю занятий будет больше! Кто готов кататься в Балабаново? Напишу в личку подробности! В Обнинске она же берет 600руб.
а можно мне в личку  :)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #258 : 24 Октября 2013, 12:24:34 »
Девочки, не хочу чтобы сочли за клевету, но... меня аж трясет от прочитанного... и я решила с вами поделится, вдруг кто-то что-то знает...
На одноклассниках разместили пост избитого ребенка (ссадины за ушками), который, как написано там пострадал от рук психолога Татьяны (которая принимает на Калужской). Это я только прочитала, а было ли нет на самом деле  я не знаю, просто будьте осмотрительнее и берегите своих деток.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #259 : 24 Октября 2013, 12:52:55 »
Я тоже об этом в беседке написала

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #260 : 24 Октября 2013, 12:58:49 »
Я тоже об этом в беседке написала
я тебе в беседеке написала, что уже есть  :yep: просто не знала где написать, решила здесь, т.к. многие к ней обращаются по этой причине ЗРР, мало ли что, предупрежден, значит вооружен :(

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #261 : 24 Октября 2013, 13:03:52 »
вот неужели не страшно ей самой...Ведь в нынешнее время любая информация разлетается в секунду!Вообще те люди что осуществляют присмотр / уход за детьми должны быть в курсе что и за ними наблюдают!
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #262 : 24 Октября 2013, 13:20:17 »
Девочки, не хочу чтобы сочли за клевету, но... меня аж трясет... и я решила с вами поделится...
На одноклассниках разместили пост избитого ребенка (ссадины за ушками), который пострадал от рук психолога Татьяны (которая принимает на Калужской).
Просто будьте осмотрительнее и берегите своих деток.
Мы обращались за занятиями к этой Татьяне, ребенок жаловался что она его обижает и бъет, показывал что по щекам, губам. Ребенок плакал и мы прекратили все занятия с этим человеком.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #263 : 24 Октября 2013, 13:20:51 »
Мы обращались за занятиями к этой Татьяне, ребенок жаловался что она его обижает и бъет, показывал что по щекам, губам. Ребенок плакал и мы прекратили все занятия с этим человеком.
а как она свои действия объяснила?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #264 : 24 Октября 2013, 13:22:35 »
Чего то я наверно в своей жизни не понимаю. Я в большом шоке от такого психолога
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #265 : 24 Октября 2013, 13:23:29 »
У меня только одно не складывается: неужели она на столько глупа, чтоб так себя вести, ведь город маленький
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #266 : 24 Октября 2013, 13:25:06 »
Мы обращались за занятиями к этой Татьяне, ребенок жаловался что она его обижает и бъет, показывал что по щекам, губам. Ребенок плакал и мы прекратили все занятия с этим человеком.
ужааас
у меня такое в голове не укладывается
У меня только одно не складывается6 неужели она на столько глупа, чтоб так себя вести, ведь город маленький
вот и мне непонятно :-\


Katёnka или Яшка,а можно в личку фамилию ?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #267 : 24 Октября 2013, 13:26:17 »
Судя по фото она не хило ребенка за ушки трепала, как мне показалось на них следы от ногтей, и вдобавок еще видимо по щекам и шее то ли била, то ли хватала щипала. Ужас!  :(

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #268 : 24 Октября 2013, 13:26:37 »
мне кажется, что это уже неадкватный человек. Раз ПСИХОЛОГ не может справляться со своими эмоциями.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #269 : 24 Октября 2013, 13:28:04 »
а как она свои действия объяснила?
Она проводит занятия наедине с ребенком, и родители не видят что там и как происходит. Но я не могла оставить ребенка и сидела каждое занятие под дверью. У нее диктаторская манера общения с детками, типа нужно же всех по местам расставить, что она педагог, а ребенка нужно воспитывать. Родители нянькаются с детками, вот дети и не слушаются.

 







Аренда на форуме