Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 119087 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Психолог
« Ответ #105 : 18 Октября 2016, 19:41:37 »
Скажите, а Юлия Сыроватская вышла уже из декрета, принимает, где-то?!
Может ещё кого-то посоветуете?! У сына такая сложная адаптация к саду. Уже год ходим, не регулярно,правда. А он по утрам плачет. Стал ночью просыпаться плакать, истерить, писаться. Говорит, не хочу в садике жить. Может помогут мне, какие-то правильные слова ему говорить?!
Она пока на дому работает.

Вам сказали спасибо клубничка

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Психолог
« Ответ #106 : 18 Октября 2016, 20:26:17 »
А вы Эдас не пробовали давать ребенку?


Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Психолог
« Ответ #107 : 18 Октября 2016, 21:47:55 »
Нет, это у знакомых, хорошего психолога, не нашли. летом были в специальном реабилитационном центре  :( Вообще у нас с трудными детками совсем некому работать.

Скажите, насколько сильно проявляется эта трудность? Сколько лет подростку? Насколько он идет на контакт для работы с ним, осознает проблемы?
Какая ситуация в семье? Спасибо.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Психолог
« Ответ #108 : 19 Октября 2016, 00:18:24 »
Скажите, а Юлия Сыроватская вышла уже из декрета, принимает, где-то?!
Может ещё кого-то посоветуете?! У сына такая сложная адаптация к саду. Уже год ходим, не регулярно,правда. А он по утрам плачет. Стал ночью просыпаться плакать, истерить, писаться. Говорит, не хочу в садике жить. Может помогут мне, какие-то правильные слова ему говорить?!

ой, как знакомо ((((( Сыроватская нас не взяла в свое время, все было занято у нее. Ходили в наш обн центр образования, не знаю, как правильно он называется, беспл. помощь. Два садовских психолога смотрели. Все без толку оказалось. Доходились, что в итоге уже на прием к неврологу попали. Когда пошла неврологическая симптоматика типа писания и неспокойного ночного сна - это плохо, надо поберечь ребенка.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Психолог
« Ответ #109 : 19 Октября 2016, 09:33:12 »
Скажите, а Юлия Сыроватская вышла уже из декрета, принимает, где-то?!
Может ещё кого-то посоветуете?! У сына такая сложная адаптация к саду. Уже год ходим, не регулярно,правда. А он по утрам плачет. Стал ночью просыпаться плакать, истерить, писаться. Говорит, не хочу в садике жить. Может помогут мне, какие-то правильные слова ему говорить?!
а какой у вас возраст? нет возможности год хотя бы подождать с садом? мне почему-то кажется, что маленькому ребенку никакими именно словами не объяснишь ничего, у него все на действиях и ситцации завязано. может вам до сна походить? пообедает и домой

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Психолог
« Ответ #110 : 19 Октября 2016, 16:07:04 »
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знаком или слышал о психологе Филиштинской Екатерине Сергеевне? Как она как специалист?

Оффлайн Utopia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 69 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Психолог
« Ответ #111 : 20 Октября 2016, 12:46:00 »
ой, как знакомо ((((( Сыроватская нас не взяла в свое время, все было занято у нее. Ходили в наш обн центр образования, не знаю, как правильно он называется, беспл. помощь. Два садовских психолога смотрели. Все без толку оказалось. Доходились, что в итоге уже на прием к неврологу попали. Когда пошла неврологическая симптоматика типа писания и неспокойного ночного сна - это плохо, надо поберечь ребенка.

А Вы как это побороли? Сняли с сада?

а какой у вас возраст? нет возможности год хотя бы подождать с садом? мне почему-то кажется, что маленькому ребенку никакими именно словами не объяснишь ничего, у него все на действиях и ситцации завязано. может вам до сна походить? пообедает и домой
Нам 3,5. Я думала, привыкнет так до сна оставаться и уже на сон никакими уговорами на него не повлиять

Оффлайн Utopia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 69 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Психолог
« Ответ #112 : 20 Октября 2016, 12:59:45 »
Она пока на дому работает.
Только своих постоянных клиентов берет?!
А вы Эдас не пробовали давать ребенку?
Нет, впервые слышу. А Вы давали?! Помогло? Я погуглила, надо понимать мне нужны: Капли гомеопатические Эдас-111. Используются для лечения повышенной возбудимости


Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Психолог
« Ответ #113 : 20 Октября 2016, 13:15:59 »
У нас в городе тоже есть спецы по РПТ, могу координаты дать .

Поделитесь, контактами, пожалуйста.


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Психолог
« Ответ #114 : 20 Октября 2016, 13:40:49 »
Поделитесь, контактами, пожалуйста.
если Таня не ответит, то могу я написать, у меня правда ее страничка в фейсбуке, но могу и номер телефона спросить. Пы.сы я думаю мы с Таней одного и того же человека имеем в виду

Вам сказали спасибо Лелёка
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Психолог
« Ответ #115 : 20 Октября 2016, 13:46:41 »
Посоветуйте психолога с подростками. И с ребёнком приём или нет?

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Психолог
« Ответ #116 : 20 Октября 2016, 14:47:17 »
Utopia, не знаю не знаю, все дети разные, но сразу вот так на день оставлять помоему еще хуже.. тем более у вас же ребенок не просто в саду кричит а потом успокаивается, у вас же явно серьезней. может побыв до обед ему будет в радость, он там позавтракает, на занятия сходит, поигарет- погуляет, покушает и домой. уверена привыкнет и будет спокойно и на сон оставться

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Психолог
« Ответ #117 : 20 Октября 2016, 14:52:18 »
Только своих постоянных клиентов берет?!Нет, впервые слышу. А Вы давали?! Помогло? Я погуглила, надо понимать мне нужны: Капли гомеопатические Эдас-111. Используются для лечения повышенной возбудимости
да, я давала


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Психолог
« Ответ #118 : 20 Октября 2016, 15:03:42 »
Посоветуйте психолога с подростками. И с ребёнком приём или нет?
Лесь, вот Леся Пинетка писала свой опыт

Девочки! У кого действительно СЕРЬЕЗНЫЕ, нестандартные психологические проблемы у деток, могу посоветовать психологов в "Милосердии" на 51-м кв. Туда вы можете попасть и на бесплатное ведение, вот только саму процедуру не могу подсказать - надо лично идти к заведующей и выяснять. Люди там необычайно отзывчивые и не "зажравшиеся", искренне готовые помочь чужому горю.

Год назад Ирина Владимировна Логутенкова просто спасла наши отношения со взрослеющей дочерью, поставив их на другие "рельсы", до сих пор все в порядке, тьфу-тьфу. А проблем там был ворох, перетащенный из прошлой "жизни" (доча от первого, очень неудачного, брака; у меня самой всю жизнь непростые отношения как с мамой, так и с отцом... в общем - было над чем работать).
Но мы к ней попали, как ни стыдно признаться, через комиссию по делам несовершеннолетних. Ходили бесплано. Ходили по отдельности - и дочь и я. В общем, психолог экстра-уровня!

Телефоном, к сожалению, не могу помочь - она его недавно сменила. Но наводку на место я вам дала, идите, не стесняйтесь, люди там хорошие.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Психолог
« Ответ #119 : 20 Октября 2016, 15:13:11 »
Лесь, вот Леся Пинетка писала свой опыт



Ирина Владимировна Логутенкова готовилась уйти в декрет в начале 2016 года. В милосердие можно позвонить и спросить, еще там есть психолог Чайка Юлия, а еще там есть телефонная психологическая анонимная помощь.


 







Аренда на форуме