Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 224537 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #555 : 17 Августа 2015, 22:15:57 »
Для обозначения границ вам надо обратиться в центр земельного кадастра(это если у вас уже есть на руках свидетельство о собственности,если его нет, то в первую очередь получаем его).
Мы обращались в Планету г.Малоярославца, 1 колышек стоил на тот момент 1 т.рублей, у нас 5 получилось,такой формы у нас участок.
Затем у них же сразу мы заказали топоплан,это стоило 5000 р.Когда все готово обращаетесь за разрешением на строительство в МФЦ г.Малоярославца,ой, а я не знаю куда вам надо обращаться.Это мы прописаны в Малоярославецком р-не,у нас все документы сдаются в МФЦ.
А как  поступать кто прописан в г.Обнинске не знаю,может кто сильнее в этом вопросе подскажет.

Потом ждете это разрешение 40-50 дней,забираете,строитесь,можно мат.капитал на строительство пустить.Для этого мы и делали разрешение на строительство.Кстати, его выдают на 10 лет.
если участок находится в малоярославецком районе то обращаться в мфц в малоярославце, независимо от места прописки собственника
я прописана в Обнинске участок у меня за Детчино (Прудскоский сельсовет), собственность оформляла в МФЦ в Малом

Вам сказали спасибо und1n, Инесса
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #556 : 18 Августа 2015, 11:06:56 »
Я правильно поняла, что за установку границ участка 4-5 тыс, потом ещё за разрешение на строительство столько же? Без этого можно заявление на свет подавать?

Оффлайн und1n

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #557 : 18 Августа 2015, 17:56:55 »
Я правильно поняла, что за установку границ участка 4-5 тыс, потом ещё за разрешение на строительство столько же? Без этого можно заявление на свет подавать?

Я вот и сам не знаю, но исходя из опыта, представителю сетевой организации нужно видеть расположение участка, чтобы понимать откуда и какой длинны тянуть линию, а это без колышков я так понимаю не реально.

Оффлайн und1n

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #558 : 18 Августа 2015, 18:24:20 »
Для обозначения границ вам надо обратиться в центр земельного кадастра(это если у вас уже есть на руках свидетельство о собственности,если его нет, то в первую очередь получаем его).
Мы обращались в Планету г.Малоярославца, 1 колышек стоил на тот момент 1 т.рублей, у нас 5 получилось,такой формы у нас участок.
Затем у них же сразу мы заказали топоплан,это стоило 5000 р.Когда все готово обращаетесь за разрешением на строительство в МФЦ г.Малоярославца,ой, а я не знаю куда вам надо обращаться.Это мы прописаны в Малоярославецком р-не,у нас все документы сдаются в МФЦ.
А как  поступать кто прописан в г.Обнинске не знаю,может кто сильнее в этом вопросе подскажет.

Потом ждете это разрешение 40-50 дней,забираете,строитесь,можно мат.капитал на строительство пустить.Для этого мы и делали разрешение на строительство.Кстати, его выдают на 10 лет.

На строительство дома или чтобы забор поставить тоже нужно разрешение на строительство, что в принципе оно дает? Хозблок без этого разрешения я не могу поставить?

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #559 : 18 Августа 2015, 18:42:52 »
Съездили мы сегодня в Администрацию за ситуационным планом,нас мягко говоря послать хотели в кадастровый центр,типа Планета, но в итоге написав заявление,сказали сделают, но могут не принять в электросетях этот ситуационный план.
Посмотрим, как сделают,позвонят.Заберем его,съездим в электросети,потом отпишусь.


Вам сказали спасибо und1n


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #560 : 18 Августа 2015, 18:59:34 »
Я правильно поняла, что за установку границ участка 4-5 тыс, потом ещё за разрешение на строительство столько же? Без этого можно заявление на свет подавать?

Да, за установку границ минимум 4000 р.(это стандарт).Само разрешение бесплатно, но для разрешения нужен топоплан, а он стоит 5000 р.
Разрешение на строительство не нужно, а вот обозначение вашего участка скорее всего понадобится.

Вам сказали спасибо und1n


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #561 : 18 Августа 2015, 19:03:33 »
На строительство дома или чтобы забор поставить тоже нужно разрешение на строительство, что в принципе оно дает? Хозблок без этого разрешения я не могу поставить?

Разрешение не нужно для хозблока и забора.

Мы его брали для ПФР,чтобы нам деньги перечислили  из мат.капитала,на строительство.

Вам сказали спасибо und1n


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн und1n

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #562 : 20 Августа 2015, 18:25:21 »
Так, что я узнал сегодня в Обнинских электрических сетях.
Ситуационный план не нужно брать ни в каких Администрациях. Заходите в гугл карту печатаете местность где ваш участок, рисуете маркером контур вашего участка, прописываете кадастр, больше ничего не нужно.
Или как вариант на сайте публичной кадастровой карты, вбиваете свой кадастровый номер и оттуда печатаете. А еще мне сказали, что на сайте Калугаэнерго про это написано всё.

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #563 : 20 Августа 2015, 21:48:14 »
und1n,Правильно ли я вас поняла, что колышки для обозначения участка не требуются для проведения света?


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн und1n

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #564 : 20 Августа 2015, 22:28:26 »
Да, правильно, я этот момент уточнял, сетям это не нужно.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #565 : 27 Августа 2015, 15:15:38 »
Так, что я узнал сегодня в Обнинских электрических сетях.
Ситуационный план не нужно брать ни в каких Администрациях. Заходите в гугл карту печатаете местность где ваш участок, рисуете маркером контур вашего участка, прописываете кадастр, больше ничего не нужно.
Или как вариант на сайте публичной кадастровой карты, вбиваете свой кадастровый номер и оттуда печатаете. А еще мне сказали, что на сайте Калугаэнерго про это написано всё.

Лучше на сайте публичной кадастровой карты вбить свой номер, тогда участок будет уже выделен и номер с адресом будут прописаны. Сделать скриншот экрана, обрезать в Поинте и можно отправлять в Личном кабинете, вместе со сканом св-ва о собственности на участок и заявлением . И никуда ходить не надо, все из дома
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #566 : 30 Августа 2015, 15:29:10 »
Мы взяли в Тимашово. Сейчас ездили смотреть, по мне так красота 8) рядом лес, прекрасный храм, даже озеро кто то сделал. Свалка не очень близко, но есть. Но ее собираются заСтрелковку переносить, вроде бы. Короче взяли.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #567 : 30 Августа 2015, 15:41:34 »
Мы взяли в Тимашово. Сейчас ездили смотреть, по мне так красота 8) рядом лес, прекрасный храм, даже озеро кто то сделал. Свалка не очень близко, но есть. Но ее собираются заСтрелковку переносить, вроде бы. Короче взяли.

Алина, мы тоже писали. А что, уже распределили? Есть списки? Говорили же, что в первой половине сентября вроде.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #568 : 30 Августа 2015, 15:56:44 »
Не знаю. Муж сказал, что у нас 117 - ый, а потом говорит, что да утверждать будут в начале сентября, так что может еще и не наш :D А я уже, как наш смотрела  :blush: но все равно там хорошо.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #569 : 30 Августа 2015, 16:03:25 »
ну понятно все.

 







Аренда на форуме