Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 224252 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #240 : 22 Апреля 2014, 20:05:46 »
А в Боровском районе через каждые 3 месяца печатают в газете списки участков. Приходишь, выбираешь несколько, пишешь на них заявления. В том случае, если на эти участки не претендуют те, кто раньше по порядковому номеру, этот участок достаётся тебе. Вобщем, это такая лотерея.  :-\ мы так уже два раза остались без участка, хотя стоим уже два года в очереди. в этот раз напечатали 3 последних участка в сатино. Теперь будет список в июле. Но сегодня я узнала, что к списку многодетных Боровского района видимо будут присоединять Обнинск.
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #241 : 22 Апреля 2014, 21:55:20 »
А в Боровском районе через каждые 3 месяца печатают в газете списки участков. Приходишь, выбираешь несколько, пишешь на них заявления. В том случае, если на эти участки не претендуют те, кто раньше по порядковому номеру, этот участок достаётся тебе. Вобщем, это такая лотерея.  :-\ мы так уже два раза остались без участка, хотя стоим уже два года в очереди. в этот раз напечатали 3 последних участка в сатино. Теперь будет список в июле. Но сегодня я узнала, что к списку многодетных Боровского района видимо будут присоединять Обнинск.
Я знаю что в Жуковском районе также, такой порядок распределения во всех районах наверное.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #242 : 23 Апреля 2014, 11:41:37 »
Примерно середина нашего земельного участка, возле Калуги (ну и доча моя, конечно :-*) Полюбуйтесь, какие березки! А еще там есть сосенки молодые, правда, не на нашем участке. Как жалко будет, когда многодетки, получившие эти участки, повырубают их :(
а деревья самим предлагают вырубать :o :question:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #243 : 23 Апреля 2014, 11:48:10 »
а деревья самим предлагают вырубать :o :question:
походу дела да  :-[
дали пустырь облагораживайте типа, я в шоке если честно. ну у нас в принципе все всегда для людей  :-X

это ж сколько денег туда надо вломить еще чтобы там была цивилизация...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #244 : 23 Апреля 2014, 12:30:23 »
походу дела да  :-[
дали пустырь облагораживайте типа, я в шоке если честно. ну у нас в принципе все всегда для людей  :-X

это ж сколько денег туда надо вломить еще чтобы там была цивилизация...
А что сложного в вырубке деревьев? Тем более, судя по фото, они не очень большие.
Главное дороги, электричество, газ. Будет ли там все это?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #245 : 23 Апреля 2014, 13:25:21 »
А что сложного в вырубке деревьев? Тем более, судя по фото, они не очень большие.
Главное дороги, электричество, газ. Будет ли там все это?
так я ж и говорю о том что сколько еще денег туда надо вбухать чтобы все это было...
я очень сомневаюсь что наше государство каждой семье это будет подводить за свой счет

да и при наличии троих и более детей вырубить деревья думаю не так то просто без посторонней раб силы, за которую надо платить...если мама с детками постоянно находится а папа всегда работает :-\ а если только по выходным это делать то весь сезон будешь деревья вырубать и ровнять потом :-\


украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #246 : 23 Апреля 2014, 15:44:32 »
Да не видать нам никакой земли!  :'(
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #247 : 23 Апреля 2014, 16:24:05 »
Девочки, свежие новости из собеса

Землю выделили в малоярославецком районе и при объединении списков получилось, что первые 100 участков достаются Обнинску...что никак не устраивает Малояросавец...теперь снова переговоры :(

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #248 : 23 Апреля 2014, 16:40:27 »
А я б была не против деревьев. Голое поле не уютно. Особенно если не огород там разбивать а дом ставить, то расчистил небольшой участок домик поставил и ляпота!!! Самое важное это электричество и дорога. Воду все равно лучше свою бурить, да и без газа щас вполне можно обойтись электроплитой и панелями обогревательными.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #249 : 23 Апреля 2014, 17:35:08 »
А я б была не против деревьев. Голое поле не уютно. Особенно если не огород там разбивать а дом ставить, то расчистил небольшой участок домик поставил и ляпота!!!
согласна, молодняк по мне лучше, чем чисто поле, там же не вековые дубы растут :o которые трудоемко убирать)а так рощица прям.

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #250 : 23 Апреля 2014, 19:03:41 »
Ну не знаю-не знаю насчёт домика в роще....во-первых, березы и сосны - это не вишни, например, они вырастут оного! А корневая система какая у них! Она разрушит запросто и дорожки и постройки! Во-вторыхогород-не огород, но облагораживание участка у меня представляется по-другому...даже не выкорчевывая деревья (березы и сосны) для этого и денег и трудов надо ой как много..если деревья, то лучше плодовые и цветущие, и красиво и деткам радость и польза) но это, конечно, я б такие деревья посадила)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #251 : 23 Апреля 2014, 21:30:16 »
а я наоборот хочу если свой дом - то не плодовые деревья. У моей бабушки на Украине был дом с большим садом (кажется 30 соток.. а может 50). Так вот в саду были плодовые деревья, а возле дома, во дворе - липа, березы, рябина.. чуть дальше - сирень. Очень уютно было))


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #252 : 23 Апреля 2014, 23:57:55 »
А как у вас там с дорогой? Что есть из коммуникаций? Что обещают?
Дорога щебенка идет до деревни, возле которой дают участки и далее, на Тихонову Пустынь, мимо самих участков. Электричество в деревне есть, дальше должны и на участки провести. Газа и водопровода в деревне нет. Все коммуникации обещали провести в течении 5 лет. А как оно будет на деле - кто знает? Много многодеток участки будут просто продавать :-\
А нам огород нужен :blush: Только как подступаться ко всему этому - ума не приложу :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #253 : 24 Апреля 2014, 07:55:58 »
а разве можно их продавать :question:

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #254 : 24 Апреля 2014, 08:20:14 »
Можно продавать , но земля туго идет. Вот у нас на даче и ПМЖ, и вода (правдо с апреля по октябрь только, но питьевая), и дорога асфальт, и свет, и газ в 2015 г . А стоят участки и хозяива их годами продать не могут.

 







Аренда на форуме