Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 224462 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #255 : 24 Апреля 2014, 08:23:25 »
а разве можно их продавать :question:
можно продавать.
А вчера была в соц защите и мне сказали что нет для Обнинска участков пока. Никому не выделили и не известно когда выделят.
Единственное, в этом году выборы в регионах какие-то, так сказали что до выборов должны решить вопрос....


Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #256 : 24 Апреля 2014, 08:34:32 »
Дорога щебенка идет до деревни, возле которой дают участки и далее, на Тихонову Пустынь, мимо самих участков. Электричество в деревне есть, дальше должны и на участки провести. Газа и водопровода в деревне нет. Все коммуникации обещали провести в течении 5 лет. А как оно будет на деле - кто знает? Много многодеток участки будут просто продавать :-\
А нам огород нужен :blush: Только как подступаться ко всему этому - ума не приложу :(

Да "не так страшен черт как его малюют". У нас  участок  6 соток, на половину был полностью забит облипихой и сливами.  Сначало все спилили  (  березу потом для костра на шашлык запасти) , Корчевать тоже не сложно , обкопали  на пол метра  в глубину, корни обрубили ( не обязательно их стараться полность вытащить) . Потом либо под культиватор все перепахать пару раз, либо один раз трактор загнать (это не дорого). Все сажай что хочешь. Мы за 3 дня в троем ( я, муж, папа +дети)  справились.
Я потом сразу еще и кусты смородины по периметру насадила, войлочную вишню, малину и клубнику, чтоб на следующий год дети уже с ягодами были. ( Вот всю эту рассаду покупать было дорого)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #257 : 24 Апреля 2014, 08:44:04 »
так я ж и говорю о том что сколько еще денег туда надо вбухать чтобы все это было...
я очень сомневаюсь что наше государство каждой семье это будет подводить за свой счет
В
Кто не хочет таких забот может продать и купить что-нибудь в городе из жилья. В хороших местах земля быстро продается, если цену не задирать.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #258 : 24 Апреля 2014, 09:57:55 »
Можно продавать , но земля туго идет. Вот у нас на даче и ПМЖ, и вода (правдо с апреля по октябрь только, но питьевая), и дорога асфальт, и свет, и газ в 2015 г . А стоят участки и хозяива их годами продать не могут.
у вас там цены потому что :-[

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #259 : 24 Апреля 2014, 09:59:31 »
Да "не так страшен черт как его малюют". У нас  участок  6 соток, на половину был полностью забит облипихой и сливами.  Сначало все спилили  (  березу потом для костра на шашлык запасти) , Корчевать тоже не сложно , обкопали  на пол метра  в глубину, корни обрубили ( не обязательно их стараться полность вытащить) . Потом либо под культиватор все перепахать пару раз, либо один раз трактор загнать (это не дорого). Все сажай что хочешь. Мы за 3 дня в троем ( я, муж, папа +дети)  справились.
Я потом сразу еще и кусты смородины по периметру насадила, войлочную вишню, малину и клубнику, чтоб на следующий год дети уже с ягодами были. ( Вот всю эту рассаду покупать было дорого)
Ань,по мне это жуть просто корчевать все там :-X
п.с.да ладно я согласная на все,лишь  бы дали чего-нить :D

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #260 : 24 Апреля 2014, 10:35:00 »
Я не думаю, что "многодетная земля" дорогая не будет, т.к. предложений наверняка много будет, ведь строиться на ней у многих ни желания ни возможностей нет. Насчёт того, что земля не продаётся не соглашусь...просто некоторые действительно переоценивают свои владения в то время как есть более выгодные предложения.

Вам сказали спасибо феврония

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #261 : 30 Апреля 2014, 14:19:04 »
Девочки, я писала выше, что возникла проблема с землей для Обнинска, так вот вероятнее всего про нас теперь "забудут".

Предлагаю для внесения ясности в этот вопрос прозвонить официальные инстанции и начать с собеса.
Если мы активно зашевелимся, возможно что-то сдвине
тся, так как все, что было уже сделано по нашему вопросу оказалось перечеркнутым.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #262 : 30 Апреля 2014, 14:21:45 »
Девочки, я писала выше, что возникла проблема с землей для Обнинска, так вот вероятнее всего про нас теперь "забудут".

Предлагаю для внесения ясности в этот вопрос прозвонить официальные инстанции и начать с собеса.
Если мы активно зашевелимся, возможно что-то сдвине
тся, так как все, что было уже сделано по нашему вопросу оказалось перечеркнутым.
я за 8) с чего начнем :question:

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #263 : 30 Апреля 2014, 15:24:22 »
Марин, давайте все сегодня по очереди позвоним насчет земли.
Телефон какой?

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #264 : 30 Апреля 2014, 16:11:27 »
Марин, давайте все сегодня по очереди позвоним насчет земли.
Телефон какой?
там уже закончился рабочий день.
сегодня до 16:00


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #265 : 30 Апреля 2014, 19:26:09 »
Да,сегодня короткий был. Я телефон уточню и опубликую.

Спрашиваем как обстоит ситуация с землей и на каком этапе все?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #266 : 30 Апреля 2014, 19:36:20 »
Да,сегодня короткий был. Я телефон уточню и опубликую.

Спрашиваем как обстоит ситуация с землей и на каком этапе все?
Марин,а почему так резко все изменилось?вроде все на "мази" было :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #267 : 30 Апреля 2014, 20:14:33 »
Марин,а почему так резко все изменилось?вроде все на "мази" было :-\

Девочки, свежие новости из собеса

Землю выделили в малоярославецком районе и при объединении списков получилось, что первые 100 участков достаются Обнинску...что никак не устраивает Малояросавец...теперь снова переговоры :(


и перспектив решения проблемы пока нет...но официально это нам никто пока не говорит..

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #268 : 30 Апреля 2014, 22:00:12 »
Девочки, я писала выше, что возникла проблема с землей для Обнинска, так вот вероятнее всего про нас теперь "забудут".

Предлагаю для внесения ясности в этот вопрос прозвонить официальные инстанции и начать с собеса.
Если мы активно зашевелимся, возможно что-то сдвине
тся, так как все, что было уже сделано по нашему вопросу оказалось перечеркнутым.
Маришик, а кто конкретно этим занимается? Я имею ввиду, кто может на ситуацию как-то влиять? Будет ли смысл звонить и мучать вопросами сотрудницу, которая просто записывает в очередь, если она бессильна все равно?
С тем, что сейчас можно поспекулировать на выборах, согласна! Просто надо прочухать, куда можно надавить)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #269 : 30 Апреля 2014, 22:09:51 »
Маришик, а кто конкретно этим занимается? Я имею ввиду, кто может на ситуацию как-то влиять? Будет ли смысл звонить и мучать вопросами сотрудницу, которая просто записывает в очередь, если она бессильна все равно?
С тем, что сейчас можно поспекулировать на выборах, согласна! Просто надо прочухать, куда можно надавить)
ну мы поробуем все узнать хотя бы у этих сотрудников, а там попробуем выше пойти...кто то же должен за эту ситуацию отвечать..

 







Аренда на форуме