Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус и ТЦ MOST)  (Прочитано 135978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #150 : 21 Января 2013, 17:44:40 »
Случай с московским магазинов "Дети" (м.Теплый Стан).
Весной 2011 года пошли с мужем в этот магазин, увидели пеленку-непромокашку многоразовую. Ценник на ней был приклеен 237 руб. Подходим на кассу, пробиваем. Сумма по чеку получается больше, чем по моим подсчетам .  В чеке данная пеленка пробита на 50 руб дороже ( 287 руб).  Возвращаюсь, зову администратора. Объясняю ситуацию, показываю товар с одной ценой и  чек с другой. Без всяких слов мне возвращают 50 руб, и приносят свои извинения! С улыбкой, без крика и ругани.
И в Москве это частая практика, когда администраторы магазина идут на встречу покупателю без конфликта и ругани.

В Обнинске, к сожалению, все иначе :(

Две цены на коробке, разная цена в чеке и на товаре - это все обман потребителя. Можете смело писать в Книгу жалоб, и звонить в Торговую инспекцию, а так же в Общество по защите прав потребителя.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #151 : 21 Января 2013, 19:31:01 »
была свидетелем вашей ситуации.иногда эмоции зашкаливают и человек перестаёт слышать других.Это произошло с вами в тот момент.Скидка была по социальной карте(её имеют жители Москвы и Питера)а в нашем городе её нет.Поэтому Вам смогли сделать скидку только по дисконтной карте Дети.
Ну не правильно поняла девушка инфо о скидке( причем вина  магазина,не точно указана информация . которая вводит в заблуждение) И по описанию,зашкаливали эмоции у админа, какого фига сотрудник магазина имеет право орать принародно на покупателя,они значит будут цены от балды писать, а ты ходи и угадывай сколько она стоит.... >:(   Беспредел какой то,  всех на мыло :D :D :D

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #152 : 21 Января 2013, 22:02:35 »
Т.к на форуме рекламируются только проверенные фирмы, или те, которые могут и умеют нести ответственность за совершённые поступки. А магазин ДЕТИ к таким не относится, (что мешало представителю магазина, раз уж он зарегистрировался, попросить прощения и как-то исправить ситуацию), то мы прекратили рекламу данного магазина на форуме.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #153 : 22 Января 2013, 14:06:43 »
Отсутствие чека - не причина для отказа обмена или сдачи товара. И без чека обязаны принять в течение 14 дней.
А у меня так, без чека в ДМ в Москве назад или хотя бы на обмен обувь не взяли, хотя коробка была цела (на ней ценник ДМ был) и бирки на туфлях были. Сказали, чека нет, значит не возьмем :(
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #154 : 24 Января 2013, 17:33:15 »
А у меня так, без чека в ДМ в Москве назад или хотя бы на обмен обувь не взяли, хотя коробка была цела (на ней ценник ДМ был) и бирки на туфлях были. Сказали, чека нет, значит не возьмем :(

Так сказать-то везде могут. Надо было настаивать, сослаться на Закон о защите прав потребителей, свидетеля показать (мужа и т.п.). Вот и все. Они не правы - это точно. В крайнем случае претензию предъявить (под роспись обязательно), тогда бы уж точно не отказали.

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #155 : 24 Января 2013, 18:02:48 »
А у меня так, без чека в ДМ в Москве назад или хотя бы на обмен обувь не взяли, хотя коробка была цела (на ней ценник ДМ был) и бирки на туфлях были. Сказали, чека нет, значит не возьмем :(
Сегодня поменяла в магазине ,,Аист, комбез без чека,был утерян, без проблем,единственное, попросили вспомнить число когда была покупка(что бы побыстрей). Так что сами они правила придумывают и ленятся ;)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #156 : 24 Января 2013, 18:06:45 »
В Законе четко прописано, что чек не является основанием для отказа обмена или сдачи товара.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #157 : 25 Января 2013, 08:40:23 »
Девочки, кто в ближайшее время в Дети пойдет? Пожалуйста, посмотрите, есть ли в наличии игрушки фирмы VTech  ?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #158 : 25 Января 2013, 11:12:31 »
где смотреть? я завтра пойду. только там трансформеры по 500р есть. в корабле за 3000, а в аисте разобрали все и неизвестно когда привезут.


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #159 : 25 Января 2013, 11:56:41 »
а я сама не знаю, ты спроси у них просто.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #160 : 23 Февраля 2013, 20:16:16 »
Кто Хаггисы трусики пользует - в "Детях" на них акция (Huggies Little Walkers в больших пачках) - упаковка 52 шт. стоит в р-не 490 (точнее не могу сказать, чек потеряла).

И ложка дегтя к отзывам о магазине.
У среднего сегодня ДР, поехали выбирать подарок. Возле оружия долго крутились, перебрали разные модели - в рез-те именинник выбрал таки... Ценник на эту модель в р-не 700 висел, и в принципе на том стеллаже суммы были до 800 рублей. Уже на кассе называют итоговую сумму, я понимаю что таких денег с собой нет.. спрашиваю точно ли посчитали - оказывается карабин стоит 1313 рублей.  Ругаться при ребенке не стали, дабы праздничное настроение не портить. Да и малая на руках капризничала.  Но млин.. уже сколько времени с открытия прошло, а все никак порядок с ценниками не могут навести.  >:(


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #161 : 24 Февраля 2013, 12:27:44 »
Поздравляю с 7-летием!!! А поругаться, ну, не поругаться, так хотя бы повозмущаться надо было >:(
Не знаю, правда ли, но когда лежала на сохранении, со мной в палате лежала девочка-менеджер. Рассказывала. что если где-то не успевала поменять ценники или пропускала, то кассиры звали ее, когда покупатели возмущались несоответствием цены и ценника, и ей приходилось из своего кармана оплачивать разницу в цене. Говорила, что так по правилам :-\ И после парочки таких ошибок она стала очень внимательно относиться к своим обязанностям.
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #162 : 24 Февраля 2013, 18:51:25 »
все правильно. так должно быть. вернее, разницу оплачивает магазин, а с продавца взимается штраф. иногда делают сразу, просят продавца оплатить разницу.


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #163 : 24 Февраля 2013, 19:09:32 »
дада, обязаны продать по цене ценника... и ругани не должно быть в цивилизованных магазинах....сразу зовется администратор, показываете ему ценник и вам пробивают по нему :yep:

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Магазин "ДЕТИ" (ТЦ Парус)
« Ответ #164 : 24 Февраля 2013, 21:27:38 »
Да с ценниками там бардак, я перед 23 долго выбирала подарки и с ценами вообще ничего не поняла  :-X дабы не ругаться набрала интересующие меня игрушки вручила их консультанту, и она мне принесла их с нормальными ценниками, время конечно это заняло. Мне в Детях понравилась девушка консультант (к сожалению имя не знаю) - очень помогла мне с выбором, я не могла определиться каких роботов взять, она все подробно рассказала какие заваливаются от веса какие нет, я взяла несколько штук она вставила батарейки, показала как они работают из них я выбрала мне понравившиеся, никакого нервоза с ее стороны, что я не могу определиться, не было, еще параллельно к ней обращались другие покупатели.

 







Аренда на форуме