Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298561 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #315 : 05 Августа 2014, 17:06:00 »
Хозяйка спальни пока не поняла насколько это хорошо :D муж обещал в выходные на это место поставить кровать, я хочу все увидеть и потом городить перегородку . Решение очень неожиданное, поэтому думаю я его осуществлю. А лиловую кушетку запихнем в ванную комнату  ;)

Рассказали бы как у вас дела с расстановкой мебели в спальне.




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #316 : 05 Августа 2014, 17:06:49 »
1 вариант очень клёвый 8) Мне очень нравится такое разделение

Я вот сейчас тоже мучаюсь с проектом ремонта квартиры :-[ Почти всё продумала, а вот со спальней нашей всё никак прям :'( она довольно небольшая, причём с балконом во всю стену (меньшую), и временно ещё и детская кроватка будет стоять :-[ вся измучилась уже... и всё не нравится :-\
Может как-нибудь у Вас будет время дать совет :blush:

Комната обычная прямоугольная 404 на 297
С мебелью пока не ясно :-\ кровати нет - будем покупать. Детская кроватка 64*125. Есть 3 шкафа, но пока не решили, поставим их к себе или в детскую :-\ размеры шкафов: угловой 92*92, платяной 80*58, пенал 40*58.
Ещё есть комп мужа, который надо бы куда-нибудь приткнуть, но кроме мысли сделать столешницу из подоконника и спрятать всё это безобразие за шторой больше ничего в голову не приходит :D
Ещё одна проблема - квартира угловая, поэтому здесь 2 внешних стены :-[ с балконом и длинная напротив двери :( соответственно ставить кровати к ним боком нет никакого желания
Буду очень благодарна за совет :blush: buket

Вопрос увидела, буду думать :writing:

Вам сказали спасибо Juli




Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #317 : 05 Августа 2014, 22:10:53 »
Рассказали бы как у вас дела с расстановкой мебели в спальне.
Наташа, делаем по твоему проекту, я все сфоткаю и выложу, сейчас комната приостановлена, занялись нашей ввнной- туалетом. Я то думала сначала комната, а муж  меня на землю вернул, если поставим перегородку, то саму ванну не внесем. А фото обязательно выложу  :surprise:

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #318 : 05 Августа 2014, 23:00:03 »
Наташа, делаем по твоему проекту, я все сфоткаю и выложу, сейчас комната приостановлена, занялись нашей ввнной- туалетом. Я то думала сначала комната, а муж  меня на землю вернул, если поставим перегородку, то саму ванну не внесем. А фото обязательно выложу  :surprise:

Это что ж у вас за ванна? Мы на объектах угловую 1500х1500 спокойно вносим в проем 700 мм :P

Просто ванну нужно боком заносить....




Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #319 : 07 Августа 2014, 20:48:51 »
natali-barby, спасибо за варианты! Подумала я, подумала, и поняла, что детям надо выделить комнату побольше  :D

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #320 : 09 Августа 2014, 12:30:37 »
1 вариант очень клёвый 8) Мне очень нравится такое разделение

Я вот сейчас тоже мучаюсь с проектом ремонта квартиры :-[ Почти всё продумала, а вот со спальней нашей всё никак прям :'( она довольно небольшая, причём с балконом во всю стену (меньшую), и временно ещё и детская кроватка будет стоять :-[ вся измучилась уже... и всё не нравится :-\
Может как-нибудь у Вас будет время дать совет :blush:

Комната обычная прямоугольная 404 на 297
С мебелью пока не ясно :-\ кровати нет - будем покупать. Детская кроватка 64*125. Есть 3 шкафа, но пока не решили, поставим их к себе или в детскую :-\ размеры шкафов: угловой 92*92, платяной 80*58, пенал 40*58.
Ещё есть комп мужа, который надо бы куда-нибудь приткнуть, но кроме мысли сделать столешницу из подоконника и спрятать всё это безобразие за шторой больше ничего в голову не приходит :D
Ещё одна проблема - квартира угловая, поэтому здесь 2 внешних стены :-[ с балконом и длинная напротив двери :( соответственно ставить кровати к ним боком нет никакого желания
Буду очень благодарна за совет :blush: buket

Компьютер стационарный, не ноутбук?
А тв будет в спальне?
А хотите зону, типа кабинет?




Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #321 : 09 Августа 2014, 12:46:42 »
Компьютер стационарный, не ноутбук?
А тв будет в спальне?
А хотите зону, типа кабинет?
1 -комп стационарный :-[ но если совсем уж некуда приткнуть будет, будем думать...
2 - про тв думала, но пока не уверена - в зависимости от окружающей обстановки :-\
3 - хотеть то не вредно :D но ведь комната итак такая маааленькая :( но если у Вас есть идея, с большим интересом посмотрела бы :blush: buket в этом плане как раз приходила в голову идея про столешницу из подоконника, за шторкой. у нас типа мансардного этажа, стена с окном и балконом низкая - около 240-230см. Поэтому можно будет как бы углубить карниз в сторону комнаты, чтоб шторы не так низко висели, а за ними комп спрятать - не хочу его в спальне видеть, если честно :blush:

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #322 : 09 Августа 2014, 13:45:08 »
1 -комп стационарный :-[ но если совсем уж некуда приткнуть будет, будем думать...
2 - про тв думала, но пока не уверена - в зависимости от окружающей обстановки :-\
3 - хотеть то не вредно :D но ведь комната итак такая маааленькая :( но если у Вас есть идея, с большим интересом посмотрела бы :blush: buket в этом плане как раз приходила в голову идея про столешницу из подоконника, за шторкой. у нас типа мансардного этажа, стена с окном и балконом низкая - около 240-230см. Поэтому можно будет как бы углубить карниз в сторону комнаты, чтоб шторы не так низко висели, а за ними комп спрятать - не хочу его в спальне видеть, если честно :blush:
ок




Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #323 : 10 Августа 2014, 00:19:40 »
1 -комп стационарный :-[ но если совсем уж некуда приткнуть будет, будем думать...
2 - про тв думала, но пока не уверена - в зависимости от окружающей обстановки :-\
3 - хотеть то не вредно :D но ведь комната итак такая маааленькая :( но если у Вас есть идея, с большим интересом посмотрела бы :blush: buket в этом плане как раз приходила в голову идея про столешницу из подоконника, за шторкой. у нас типа мансардного этажа, стена с окном и балконом низкая - около 240-230см. Поэтому можно будет как бы углубить карниз в сторону комнаты, чтоб шторы не так низко висели, а за ними комп спрятать - не хочу его в спальне видеть, если честно :blush:
у нас комп стационарный - системник стоит внизу на полочке, плоский монитор в углу над столешницей (из подоконника), на столе только клавиатура.. ну т.е. комп вообще на столе места не занимает в итоге)))
фотки кидала, там его видно.. может подобный вариант стола подойдет))

Вам сказали спасибо Juli


Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #324 : 13 Августа 2014, 00:03:22 »
1 вариант очень клёвый 8) Мне очень нравится такое разделение

Я вот сейчас тоже мучаюсь с проектом ремонта квартиры :-[ Почти всё продумала, а вот со спальней нашей всё никак прям :'( она довольно небольшая, причём с балконом во всю стену (меньшую), и временно ещё и детская кроватка будет стоять :-[ вся измучилась уже... и всё не нравится :-\
Может как-нибудь у Вас будет время дать совет :blush:

Комната обычная прямоугольная 404 на 297
С мебелью пока не ясно :-\ кровати нет - будем покупать. Детская кроватка 64*125. Есть 3 шкафа, но пока не решили, поставим их к себе или в детскую :-\ размеры шкафов: угловой 92*92, платяной 80*58, пенал 40*58.
Ещё есть комп мужа, который надо бы куда-нибудь приткнуть, но кроме мысли сделать столешницу из подоконника и спрятать всё это безобразие за шторой больше ничего в голову не приходит :D
Ещё одна проблема - квартира угловая, поэтому здесь 2 внешних стены :-[ с балконом и длинная напротив двери :( соответственно ставить кровати к ним боком нет никакого желания
Буду очень благодарна за совет :blush: buket


Вариант 1

Это первое, что приходит в голову, без всяких перегородок и т.д.
Компьютерный стол я разместила напротив двери, так как сидеть спиной не комфортно, то поставила перед столом шкаф.
Комната маленькая и все ваши три шкафа не влезут:(




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #325 : 13 Августа 2014, 00:08:38 »
Вариант 2
Вот в этом варианте делаем перегородку, при входе у нас получается зона кабинет+гардеробная, стол так же на против входа, по-этому отвлекающий элемент - цветок в горшке:)
В первом варианте стол то же можно так развернуть...
Детская кроватка получается вдоль холодной стены, ну отодвиньте ее немного, рядом с дет. кроваткой и маленький комод влезет, ближе к балкону.
А вообще утеплите стены. сейчас столько хороших материалов для этого, если интересует, я могу рассказать.





Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #326 : 13 Августа 2014, 00:24:07 »
Вариант 3.

В этом варианте отделяем мини-кабинет. Хотите серьезную перегородку-арку, хотите что-то легкое, типа стеллаж, можно и шторы или ролл-шторы... или раздвижную перегородку...


















Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #327 : 13 Августа 2014, 00:27:58 »
Кстати, есть классный вариант перегородки, легкие панели-модули из пластика, разных цветов, соединяются легко, скрепками. Есть варианты в виде рамок с фото, я дочке в комнату покупала, 8 модулей 600 р., конечно для полноценной перегородки нужно 3 или 4 таких набора.

вариант как на фото стоит немного дороже.






Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #328 : 13 Августа 2014, 00:28:11 »
 :o Наташа, я так ждала Ваших вариантов... :blush: и даже не заметила, что лоханулась с планом :-[
у нас дверь балконная с другой стороны - прям вплотную к стене, по которой вход в комнату. Забыла на плане нарисовать, клуша :-[ а элемент то самый важный. Поэтому то особо ничего и не могу придумать, как ставить всё по этой холодной стене и стене рядом с дверью :-\
Очень извиняюсь :blush: buket

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #329 : 13 Августа 2014, 00:32:03 »
:o Наташа, я так ждала ваших вариантов... :blush: и даже не заметила, что лоханулась с планом :-[
у нас дверь балконная с другой стороны - прям вплотную к стене, по которой вход в комнату. Забыла на плане нарисовать, клуша :-[ а элемент то самый важный. Поэтому то особо ничего и не могу придумать, как ставить всё по этой холодной стене и стене рядом с дверью :-\
Очень извиняюсь :blush: buket

Это только для 3 варианта важно, а так принцип тот же




 







Аренда на форуме