Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298523 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #375 : 10 Сентября 2014, 09:49:44 »
ой, извиняюсь, если это не скромно, но я тоже присоединяюсь к вопросу о цветовой гамме :blush: я сейчас вся в планах о предстоящем большом ремонте :blush: квартира почти бчо :-[

У нас будет кухня-гостиная. Кухонный гарнитур заказали тёмный (итальянский орех) - так получилось :( Вообще хотела ярко-зелёную кухню, но... видимо, пока не судьба :( Стеллажи в гостиную, скорее всего, тоже тёмные будут... Была уверена, что вся мебель в моей квартире будет чуть ли не белая, уж точно светлая :D а оно вон как выходит (по финансам, размерам и т.п.) :D
Может посоветуете, как разбавить эту темноту :question: с учётом того, что гостиная часть будет у окна.

Про остальные помещения тоже интересно :blush: Имеется небольшая прихожая, большой совмещённый санузел (будем делать перегородку), кухня-гостиная, детская и спальня.
Детскую хочу в молочном цвете (есть мебель соответствующего цвета) с ярко-жёлтыми и ярко-зелёными акцентами. Нормально для 2-х разнополых детей (4,5года и год)?
Прихожую решили делать светлой декоративной штукатуркой, чтоб посветлее было.
Насчёт спальни вообще пока ничего не решили :-\ мебель присмотрели бежевую (цвет что-то типа бука) :blush:
Про ванную тоже пока не уверена :-\

Вообще хочется ярких, сочных цветов :-* но не всё выходит так, как хочется :D

Большое спасибо за советы :cvetok:

А теперь конкретно, если мебель темная, то стены 100% светлые, хотелось салатового? Делайте мозаику или плитку на фартуке в этом цвете, будет яркий акцент.
Светлая детская это хорошо, все равно поменяете через пару лет, детки маленькие, рисунки на обоях и отдирание их от стен неизбежно ;D
Прихожая в светлых тонах то же хорошо, не пожалейте денег, купите фактурную штукатурку San Marco, она есть в Плазе на -1 этаже, фактура называется macro polo, с песочком, совершенно не убиваемая, можно царапать гвоздем, последние 5 лет на своих объектах использую для прихожих и лестниц.

Вам сказали спасибо Juli, Kristy




Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #376 : 10 Сентября 2014, 10:59:39 »
А теперь конкретно, если мебель темная, то стены 100% светлые, хотелось салатового? Делайте мозаику или плитку на фартуке в этом цвете, будет яркий акцент.
Светлая детская это хорошо, все равно поменяете через пару лет, детки маленькие, рисунки на обоях и отдирание их от стен неизбежно ;D
Прихожая в светлых тонах то же хорошо, не пожалейте денег, купите фактурную штукатурку San Marco, она есть в Плазе на -1 этаже, фактура называется macro polo, с песочком, совершенно не убиваемая, можно царапать гвоздем, последние 5 лет на своих объектах использую для прихожих и лестниц.
Наталья, большое спасибо :cvetok:
Самое смешное, что старший у меня никогда на обоях не рисовал :D интересно, чего ждать от младшей :D
Пойду читать про штукатурку :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #377 : 10 Сентября 2014, 16:20:24 »
девочки,вы ж погуглите интерьеры,можно много интересного почерпнуть и применить к своей квартире. мы когда проект заказывали,сначала сами  сутками в интернете сидели ,выбирали стиль,какие-то детали,которые точно хочется.  Люди ж работают над дизайном 3-4-6месяцев ,силы и время тратят ,денюжку за это получают ,как вам в двух словах то описать )))

у нас все практически бежевое, но везде яркие акценты. в детской салатовый+голубой, в спальне коралловый, на кухне планирую жёлтые интерьерные штучки,в гостинной коричневый и бирюзовый. с бежевым много всего сочетается и очень много картинок классных.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #378 : 10 Сентября 2014, 22:52:44 »
девочки,вы ж погуглите интерьеры,можно много интересного почерпнуть и применить к своей квартире. мы когда проект заказывали,сначала сами  сутками в интернете сидели ,выбирали стиль,какие-то детали,которые точно хочется.  Люди ж работают над дизайном 3-4-6месяцев ,силы и время тратят ,денюжку за это получают ,как вам в двух словах то описать )))

у нас все практически бежевое, но везде яркие акценты. в детской салатовый+голубой, в спальне коралловый, на кухне планирую жёлтые интерьерные штучки,в гостинной коричневый и бирюзовый. с бежевым много всего сочетается и очень много картинок классных.
Кать, видимо я не так выразилась или не так поняли :blush:
Имелось ввиду именно в двух словах (вот как ты сейчас написала), в каких цветах принято делать такие-то помещения :-\ т.е. что спальни, например, делают в пастельных тонах (может быть с яркими акцентами), но не красной или жёлтой и т.п. А в каких-то других местах и эти цвета уместны, как доминирующие...
Конечно мне не нужно полностью всю квартиру за меня продумывать :) Инет я уже несколько месяцев вдоль и поперёк излазила, но пока не могу определиться :-[ много чего нравится :D

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #379 : 12 Сентября 2014, 12:08:59 »
Кать, видимо я не так выразилась или не так поняли :blush:
Имелось ввиду именно в двух словах (вот как ты сейчас написала), в каких цветах принято делать такие-то помещения :-\ т.е. что спальни, например, делают в пастельных тонах (может быть с яркими акцентами), но не красной или жёлтой и т.п. А в каких-то других местах и эти цвета уместны, как доминирующие...
Конечно мне не нужно полностью всю квартиру за меня продумывать :) Инет я уже несколько месяцев вдоль и поперёк излазила, но пока не могу определиться :-[ много чего нравится :D
посмотрите вот эту ссылку. у самой такие же проблемы, вот когда-то нашла: http://syndyk.by/article/gurnal/sochetanie_tsvetov_v_interere_tablitsa_i_primeri-21922.html

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #380 : 12 Сентября 2014, 12:16:42 »
посмотрите вот эту ссылку. у самой такие же проблемы, вот когда-то нашла: http://syndyk.by/article/gurnal/sochetanie_tsvetov_v_interere_tablitsa_i_primeri-21922.html

хорошая статья, главное понять как это все в живую сочетать :P




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #381 : 12 Сентября 2014, 12:19:37 »
мне нравится эта картинка




Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #382 : 12 Сентября 2014, 12:25:49 »
хорошая статья, главное понять как это все в живую сочетать :P
а там мне понравилось то, что на каждый цвет по ссылкам куча примеров картинок интерьера:) так что можно приглядеться:)

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #383 : 16 Сентября 2014, 13:09:42 »
Помогите определиться с фартуком на кухню. Обои и пол как на фото. Низ кухни пластик под дерево, верх белый глянец, белая столешница. Запуталась с какой плиткой будет смотреться лучше.

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #384 : 16 Сентября 2014, 13:13:00 »
продолжаю

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #385 : 16 Сентября 2014, 13:26:33 »
я последнее время подсела на мозаику, фартуки с рисунком


очень интересно смотрится

их сайт http://wosaic.ru

делать вам что-то бежево-молочное, будет скучно. какие цвета из ярких нравятся?




Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #386 : 16 Сентября 2014, 13:32:38 »
Очень красиво) Но дорого и долго :(
А что выбрать из доступного на рынках и магазинах Обнинска?

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #387 : 16 Сентября 2014, 13:42:03 »
делать вам что-то бежево-молочное, будет скучно. какие цвета из ярких нравятся?
О боже, яркие вообще не нравятся) Вырви глаз не мое. Люблю скандинавкие интерьеры, с белыми стенами)) А вообще вот из ярких такая плитка симпатична) :D http://www.bestceramic.ru/goods/malva-brillo-bisel-plitka-nastennaya-10x30
ну а так, если не осмелимся, то серый кабан, или стекляшка в голубой отлив? :blush:
Еще нравится такая плиточка, но цена...http://glass-plitka.ru/

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #388 : 16 Сентября 2014, 14:29:20 »
Фартук из черной плитки будет хорошо смотреться с белой столешницей и белыми глянцевыми фасадами !  8)

Вам сказали спасибо Jorja

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #389 : 16 Сентября 2014, 14:45:48 »
О боже, яркие вообще не нравятся) Вырви глаз не мое. Люблю скандинавкие интерьеры, с белыми стенами)) А вообще вот из ярких такая плитка симпатична) :D http://www.bestceramic.ru/goods/malva-brillo-bisel-plitka-nastennaya-10x30
ну а так, если не осмелимся, то серый кабан, или стекляшка в голубой отлив? :blush:
Еще нравится такая плиточка, но цена...http://glass-plitka.ru/
я за кабана! Очень люблю, если хотите, делайте фартук белым кабанчиком, а в центре 1 ряд сиреневым кабанчиком, будет яркий-акцент

Вам сказали спасибо Jorja




 







Аренда на форуме