Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лишние коммуникации без нашего согласия  (Прочитано 9150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
у нас пробивают стены общедомовые под цифровое телев, причем в Быт - сервисе никаких пояснений не дали, Девушка по телефону, который мне дали эти ребята вещает, что все согласовано с Кацем, ходила качать права, не знаю правда или нет

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1 : 24 Января 2013, 13:06:09 »
у нас пробивают стены общедомовые под цифровое телев, причем в Быт - сервисе никаких пояснений не дали, Девушка по телефону, который мне дали эти ребята вещает, что все согласовано с Кацем, ходила качать права, не знаю правда или нет
http://pressaobninsk.ru/vmfull/4292/ вот посмотрите. У нас тоже, правда Ростелеком и в Балабаново, нахимичил, черти что.
Только мне вот одно не понятно я собственник, плачу за этот подъезд, за содержание дома и т.д, а мне ни кто слова не сказал что это за хрень такая,Простите
Учесть, что управляющая за это еще деньги берет

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2 : 24 Января 2013, 13:10:45 »
http://pressaobninsk.ru/vmfull/4292/ вот посмотрите. У нас тоже, правда Ростелеком и в Балабаново, нахимичил, черти что.
Только мне вот одно не понятно я собственник, плачу за этот подъезд, за содержание дома и т.д, а мне ни кто слова не сказал что это за хрень такая,Простите
Учесть, что управляющая за это еще деньги берет
у нас та же фигня, причем ходили по квартирам и говорили с угрозами,что мол давайте разрешение, если не дадите мы все равно поставим и вам тогда наши услуги будут дороже. Я лично не поддалась на такую провокацию и отказалась подписывать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3 : 24 Января 2013, 13:12:35 »
у нас та же фигня, причем ходили по квартирам и говорили с угрозами,что мол давайте разрешение, если не дадите мы все равно поставим и вам тогда наши услуги будут дороже. Я лично не поддалась на такую провокацию и отказалась подписывать.
ни у нас, ни у мамы в доме никто разрешения не спрашивал, но данные коммуникации установлены :-X


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #4 : 24 Января 2013, 13:16:27 »
http://pressaobninsk.ru/vmfull/4292/ вот посмотрите.
А мы то с мужем думаем, что за фигню в подъезде поставили! Нам вообще ничего не сказали, подписи не собирали, все молчком. Насвинячили в подъезде, сначала стены раздолбали, при этом так сильно заляпали нашу дверь, а потом еще дней 5 весь пол был заляпан. А самое дурацкое, что после установки этой хрени у нас в квартире мобильники перестали сеть ловить(((

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5 : 24 Января 2013, 13:18:32 »
у нас пробивают стены общедомовые под цифровое телев, причем в Быт - сервисе никаких пояснений не дали, Девушка по телефону, который мне дали эти ребята вещает, что все согласовано с Кацем, ходила качать права, не знаю правда или нет
У нас тоже такое было, у родителей. Мы с соседкой вышли и сказали, что без письменного разрешения  они даже не могут открыть щитовую.  Ребята начали возмущаться, типа мы офигели, не даем им работать. Дали телефон начальства, мы созвонились нам подтвердили, что да, все согласовано, но у ребят на руках должно быть согласование  и заказ-наряд, чего у них не было. В итоге, вечером приехал начальник этих ребят со всеми документами и показал нам все согласования.  Без документов мы никого не пускаем.
Еще одна соседка возмутилась сначала, что типа мы не даем работать и т.д., на что мы сказали, что сейчас открою щиток, подключатся к ее телефону и будут ей та-а-а-акие счета приходить, после чего она просто замолчала...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6 : 24 Января 2013, 13:18:51 »
я трясу УК - договор оказывается есть - через директора, но как этот договор получился - ответа нет

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #7 : 24 Января 2013, 13:19:12 »
так по крайней мере, говорю только за ростелеком, установив эту хрень они могут подключить только ШЕСТЬ квартир

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Лишние коммуникации без нашего согласия
« Ответ #8 : 24 Января 2013, 14:31:15 »
посмотрела фотку в статье,а ведь и у нас такую штуку поставили ,ещё в декабре. тоже конечно никто ничего не спрашивал. муж тогда ходил с рабочими ругался , те сказали что с согласия УК делают .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Лишние коммуникации без нашего согласия
« Ответ #9 : 24 Января 2013, 14:35:24 »
а у нас еще на первом этаже какой то здоровый короб металлический смонтировали, проводов по натянули в этих трубах по всему стояку, кто там, что там

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Лишние коммуникации без нашего согласия
« Ответ #10 : 24 Января 2013, 14:40:30 »
у нас тоже в подъезде установили пару мес. назад трубу какую-то, но сейчас вспоминаю, все-таки обходили молодые девушки и спрашивали не против ли установки мы?мы подписали)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Лишние коммуникации без нашего согласия
« Ответ #11 : 24 Января 2013, 14:48:46 »
т.е. получается, что мы должны тратить теперь свое время и проводить переголосование что бы определить законность этой установки? ну докажем,что не законно. а дальше что?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Лишние коммуникации без нашего согласия
« Ответ #12 : 24 Января 2013, 15:00:09 »
т.е. получается, что мы должны тратить теперь свое время и проводить переголосование что бы определить законность этой установки? ну докажем,что не законно. а дальше что?
В статье написано, что можете установить и поднять арендную плату за установку данной штуки. А еще можете сразу написать заявление в прокуратуру на эту компанию.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Лишние коммуникации без нашего согласия
« Ответ #13 : 24 Января 2013, 15:02:09 »
В статье написано, что можете установить и поднять арендную плату за установку данной штуки. А еще можете сразу написать заявление в прокуратуру на эту компанию.
в каком смысле арендную плату? что она даст нам обычным жителям? УК-то я понимаю какая выгода, а вот нам?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Лишние коммуникации без нашего согласия
« Ответ #14 : 24 Января 2013, 15:03:29 »
в каком смысле арендную плату? что она даст нам обычным жителям? УК-то я понимаю какая выгода, а вот нам?
Вы можете меньше платить за ком.услуги. Эта арендная плата будет учитываться при расчетах в коммунальных платежах.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме