Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Моя квартира (история одного бесконечного ремонта)  (Прочитано 70800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Я на плане увидела и стол и стойку. :)  Я просто сама думала нужна ли мне в доме барная стойка , и решила что нет. А может все таки нужна? :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
мн вот очень нужна почему-то,но места нету :D у меня просто кухня,с гостиной не совмещается,но я так хочу барную стойкуууу :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Я на плане увидела и стол и стойку. :)  Я просто сама думала нужна ли мне в доме барная стойка , и решила что нет. А может все таки нужна? :D
А у нас, например, барная стойка и выполняет роль стола. Она достаточно длинная, чтобы поместилось 3-4 человека, и заодно отделяет кухню от гостиной. А когда гости приходят, ставим стол  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Кухню попозже покажу, решила с детских начать)

Итак. Детские планировались по принципу  "детская-кабинет" (для старшей) - та, что меньшей площади; и "детская-игровая" (для младшего, который на тот момент был только в перспективе) - большей площади.

Сначала про малышовую детскую. Изначальная идея - небо/солнце и сказочная поляна, яркие сочные цвета. Одну стену хотелось полностью расписать красками, остальные - мягкий фон, и яркие пятна (мебель, коврик, игрухи и т.п.)
Вот пара вариантов-набросков:




 
К моменту когда все же приступили к ремонту детской, я уже токсикозила по полной программе  :-X Поэтому первоначальный проект перекроили сразу под двоих детей. Возвели перегородку между спальней и детской частью. По плану квартиры перегородка идет на 1/3 ширины комнаты, но решили что стационарная тумба под аквариум погоды не сделает, таким образом 2/3 ширины перекрываем, а оставшуюся треть при необходимости можно раздвижной перегородкой отделять. В результате стационарная перегородка вместо 10 см стала толщиной аж 40. Сначала она планировалась сплошной, но выглядела очень массивно - тогда решили придать рельефность, утопили 4 квадрата таким образом, чтобы получились полочки. Толщина перегородки позволила сделать это и со стороны детской, и со стороны спальни. Верхнюю часть перегородки отвели под антресоли, т.к. на маленькой площади место для хранения пустовать не будет :).

Стены подготовили под покраску. Тогда же случился затык с одной из стен: примерно метр возле окна имел выступ 4,5 см. Выглядело отвратительно, долго думали как задекорировать и в результате пришли к идее "портала": колонны и контрастная ниша, а сверху все это перевести в потолок. С потолком тоже долго мудрили: плавные линии не вписывались, а надо было и портал как-то ограничить, и звездное небо очень хотелось, и развернуться на 11 квадратах не особо получалось.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Далее дошло дело и до мебели. Очень хотелось впихнуть и две отдельные кровати (для старшей, которая пока не готова была отселяться далеко от нас, и младенца), и спорткомплекс, и шкаф, и комодик, и стол-стулья, и выделить место для хранения игрушек. Так что размеры просчитывала до миллиметра.

Пол решено было делать наливным. Из плюсов - покрытие слегка пружинящее, легкое в уборке, гипоаллергенное, не особо холодное.  Поскольку до этого уже залили аналогичный пол на кухне, работы по заливке проблемы не составили, муж справился в одиночку. Правда с запланированным цветом не сложилось: изначально планировалась желто-зеленая гамма, но зеленый цвет в палитре пола по факту оказался отвратительным, а желтый целиком делать не рискнула т.к. светлый и значит маркий (сейчас думаю, что зря). Так у нас появился пол василькового цвета.

Мебель - ДСП отмели, решили что будет из дерева (мебельный щит) с последующей покраской. Лакировать не рискнули, для грудничка все-таки))) Сначала боялись, что сосна мягкая, быстро выйдет из строя. Но по факту за 7 лет пользования несколько малозаметных вмятин, ну и следы от щенячьих зубов на ручках..

Найдя человека, который распишет стену, подрасслабились и переключились на поиск остальных материалов - краски и обоев. Здесь ничего подходящего не нашли, решили ехать в Москву. Муж взял отгул, я долго щебетала как должны выглядеть стены, показывала в инете подходящие варианты.. а накануне поездки с тонусом чуть не загремела в стационар. День терять было жалко, поэтому напутствовала мужа, еще раз потыкала в похожие варианты - и отправила одного.
Муж позвонил радостный и сообщил: "похожего на то, что ты хочешь, нет, но есть оооочень симпатичные обои с мишками!". На мои вопросы - а они не яркие, нежные? а мишки мелкие? а рисунок редкий? ответил утвердительно. Чуть поколебавшись, я дала добро на покупку. И с этого момента вся моя идея детской пошла наперекосяк  :-\  Увидев шедевр, я не разговаривала с мужем несколько дней  :)  на его предложение поехать поменять отвечала отказом - ибо получится "шило на мыло". Спустя неделю пробурчала что надо клеить хотя бы это, а то рожу и приедем в ремонт, тогда вообще уйду к маме. В общем, беременность сказывалась на моем характере и умственных способностях явно не лучшим образом  :)  . Но поклеив обои, я совсем расстроилась, все оказалось еще аляпистей, чем в рулоне. Со всех сторон, свесившись и взяв в кольцо, на меня глазели огромные жуткие медведи в разных позах... я разрыдалась - было очень обидно, что все метания, фантазии и  вымученные идеи ушли в трубу. И у детей не будет такой замечательной детской..
В общем, роспись стены не вписывалась совсем, поэтому стену также заклеили обоями. Мебель тоже не стали расписывать, как планировалось вначале. Получился "детский сад", прям по палитре - шкафчики из нашего детства  :D (думаю, не только у меня такие ассоциации возникли).
Еще с месяц я приходила в комнату, садилась, озиралась по сторонам и плакала  :D, потом отпустило. Но комнату недолюбливаю до сих пор, хотя малышам лет до 2,5-3 мишки оченно нравятся, можно оставлять спокойно на полчаса - они на медведей медитируют и разговаривают с ними   :yep:

Вам сказали спасибо Варенье


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Вот так комната выглядит сейчас:

Ниши в перегородке заросли детскими книгами и журналами, но в первые полгода после ремонта было красиво  ::)


Верх перегородки сын задекорировал самостоятельно наклейками. Светильник - простейший икеевский, вообще идея - воздушный шар, корзинка есть (в нее предполагалось сажать мягкую игрушку))), сетку сплела голубую - получилось плохенько, теперь лежит джут - но руки никак не доходят сплести..



Потолок гипсокартонный уровнями, в первом точечные светильники сделали, до последнего собиралась лучики солнца нарисовать - но так и не рискнула, не уверена что впишется такой фрагмент солнца (на стену-то не продолжишь). Солнышко в углу соответственно мастерить не стали, как и облака. В последнем уровне должно было быть звездное небо, но что-то цены совсем не гуманные.. в результате сделали просто натяжной потолок. Ночью отражается свет ночника-луны, смотрится хорошо)))


Кровать 160х70. Не знаю, до какого возраста хватит - планировали лет до 10-12, но в принципе я на ней иногда сплю  :D. Снизу один большой ящик для игрушек, 120х70.


Вплотную к кровати -  спорткомплекс, там еще снизу мат синий был, но лопнул, и поролон полез - так что временно без него.


Ниша, закрывающая выступ, со столиком. Стол и стулья (из Икеи) - единственные в комнате покупные предметы мебели, им уже 11 год - все еще живы :) В нише хотели сделать полки, но решили не загромождать.


Батарея вживую не так бросается в глаза. Предыдущую штатную пыталась покрасить в цвет обоев - вышло неважно. С этой решила пока не экспериментировать, может просто декоративной решеткой закрою.

Тюль раньше была другая, симметричная с подхватами, в желто-голубой гамме. Но в 5,5 лет сын решил поработать дизайнером и украсил все бахромой. Повесили вот эту как временный вариант, пока висит, т.к. идей, как задекорировать окно, особо нет  :-\.

Окно- ночной вариант. Т.к. первый этаж, то без ролл-штор или жалюзи не обойтись.


Сбоку от окна - шкафчик. Далее 2 ящика для игрушек на колесиках, они же скамьи. Сначала в этом углу была палатка-шкафчик из Икеи, потом пластиковые ящики из Икеи же, теперь вот очередной вариант. Вместительные  8) и прочные, я с ногами иногда забираюсь и наблюдаю за игрой мелких)). Хотела сшить на них сидушки - но дальше планов дело не идет.


Младенческий уголок. Кроватка с 2-мя ящиками и комодик-пеленалка.


Общий вид на эту половину комнаты:


Фото в рамках старшие подбирали, красили и развешивали самостоятельно.


Фухх, на сегодня все.  :)

Да, забыла указать размеры детской: 3.85х2.88, ну и плюс благодаря перегородке появилась ниша глубиной около 30 см и шириной 95. По мебели финансово на сегодня вышло бы около 10-12 тыс., вся комната включая потолок и пол - максимум 30 тыс.


Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Классно, на такой небольшой площади, столько всего  8) И нет ощущения загроможденности.
У моих детская 10м2 Они там вдвоем тусят, и то мне кажется тесно.

Вам сказали спасибо Natas
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Очень здорово!  8)
Интересно было читать про обои с мишками и обратила внимание, что рулонные шторы - продолжение этих самых  мишек  :)
А шкаф  - где брали? не в Икее?

Моя идея по заполнению ниши в перегородке: стеклоблоки. Они есть и просто цветные однотонные, и с декором внутри, и всё,что хотите  :) огромный выбор на любой вкус!

Вам сказали спасибо Natas, MarGo


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ржу с мишек  ;D  Но главное - чтобы детям нравилось, а потом можно и переделать.. А стенку заклеили уже расписанную или не стали расписывать, не поняла?
В спальной зоне - это кровать такая низкая или подиум делали? Интересно смотрится  :)
Очень хочется посмотреть фотки второй детской и гостиной!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Наташ, ты сама столько интересного придумываешь? Или есть какие-то источники?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
да, комната совершенно не выглядит маленькой)
Наташ, ты сама столько интересного придумываешь? Или есть какие-то источники?
мне кажется, что Наталья сама генератор идей!
я влюбилась в наливной пол!!!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Вопрос по мебели. Вы её сами делали или где-то заказывали, а потом красили?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Наташ, на кровати Соня сидит?   ;) Очень похожа на тебя и Ксюшку  8) 8) 8) Пора к вам в гости   :D


[/ur

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Вопрос по мебели. Вы её сами делали или где-то заказывали, а потом красили?
+1
 Наталья, а по ширине комнаты, между кроватями какое расстояние получилось? По моим прикидкам около 150см, думала это мало, а на фото довольно просторненько :blush:

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Ржу с мишек  ;D  Но главное - чтобы детям нравилось, а потом можно и переделать.. А стенку заклеили уже расписанную или не стали расписывать, не поняла?
В спальной зоне - это кровать такая низкая или подиум делали? Интересно смотрится  :)
Очень хочется посмотреть фотки второй детской и гостиной!
Аня, стенку расписывать не стали (и хорошо, а то бы были деньги на ветер) - просто оставили пустую под покраску, но когда я представила как оно будет смотреться на фоне мишек, поняла что моя психика такого буйства красок не вынесет  :D
В спальне кровать вроде нормальная, с матрасом высота выше колена (см 55 наверное, лень измерять). Может из-за фото "сверху" так выглядит?
В гостиной показывать особо нечего, она как была по минимуму обставлена при въезде, так и не доведена до ума(( но пофоткаю, как руки дойдут. Вторую детскую обязательно покажу.


 







Аренда на форуме