Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Моя квартира (история одного бесконечного ремонта)  (Прочитано 70901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
кстати, Наташа, вы выше писали, что NMG сейчас не продает полы физлицам. Я написала им, и получила ответ, что в Обнинске можно купить в розницу полы на заводе на карповке. Даже прислали часы работы кассы.
Так материал для этих полов в Обнинске делают? Очень интересно. Контакты можно?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Так материал для этих полов в Обнинске делают? Очень интересно. Контакты можно?
да, есть такой завод у нас. Наташа, извините, что в вашей темке :blush:
вот их сайт http://www.nmg.obninsk.ru/
из их ответа "Работаем с 8-15 до 16-45. Касс закрывается в 16-00. Значит надо приехать до 16-00"

Вам сказали спасибо Ivolga
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
кстати, Наташа, вы выше писали, что NMG сейчас не продает полы физлицам. Я написала им, и получила ответ, что в Обнинске можно купить в розницу полы на заводе на карповке. Даже прислали часы работы кассы.
Спасибо за инфу!! Мы прошлой осенью узнавали, хотели до рождения малой освежить пол в детской - тогда только серый можно было взять, "присоседившись" к партии.
Значит летом можно будет заняться красотой :)


Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
да, есть такой завод у нас. Наташа, извините, что в вашей темке :blush:
вот их сайт http://www.nmg.obninsk.ru/
из их ответа "Работаем с 8-15 до 16-45. Касс закрывается в 16-00. Значит надо приехать до 16-00"
только сейчас сайт huntsman-nmg.com
приходите  ;)


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Что-то я темку совсем забросила, решила реанимировать :)
Покажу санузлы
Поскольку детей мы планировали минимум двоих, а факт, что единственного помещения маловато, - ощущался даже с одним ребенком, то решение было однозначным: санузлов должно быть два! :)
Крутили-вертели план мы долго: хотелось один санузел для себя (желательно со входом из спальни), второй - общий.. Идеи мне приходили в голову как всегда замечательные, но геморные  :D однако в результате здравый рассудок и СНИПы взяли верх, и санузлы решили сделать в одном углу, расширив уже существующие по плану (захватом части прихожей и коридора на кухню).

Потом, мне хотелось всего и побольше - и душ.кабину, и ванну, и биде.. Но никак это счастье не хотело впихиваться в наш метраж)))) Я напечатала листы в клеточку и тщательно прорисовывала варианты с учетом размеров сантехники. И - ура! - получилось :) Маленький санузел вышел трапециевидной формы, и при площади 1,8 в него впихнулись душевой уголок, унитаз и раковина. В большом санузле (метраж по-моему 4,8) образовывался закуток, в который отлично входил унитаз - то, что нужно  8)
Когда показала шедевр мужу,  он тяжело вздохнул, но согласился что это неплохой вариант. Потом стенка м/д помещениями немного сместилась из-за трубы полотенцесушителя, но в целом все осталось так, как рисовали.
Тут вот немножко вариантов, выбранный тоже есть - но расположение сантехприборов изменили



Чтобы выгадать метраж, мне пришла в голову идея сделать входы под углом 90 град. друг к другу. Теоретически конечно одновременно выходящие люди могут друг другу мешать, но практически - это трудновыполнимо согласно теории вероятностей  :D , хотя мои дети периодически умудряются))))
Да, двери открываются в разные стороны (в одном санузле - наружу, в другом - внутрь помещения)
Это вид из коридора. К сожалению, наличники на коробки (предполагался алюминий) сразу не сделали - теперь не можем найти нужные, все только с коробкой :( так и живем со страшненькими недоделанными.



Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Наташ, двери из алюминия? Скажи, ради бога, где их взять?
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Итак, маленький санузел.
Вообще он предполагался в бело-красной или бело-оранжевой гамме, но в то время мелкой плитки я не нашла даже в Москве, да и с финансами был большой напряг - поэтому решили сделать временный вариант из дешевых материалов, а потом переложить. Вот, никак не займемся. Так что он противного бежево-розового цвета, и мне жутко не нравится)) мечтаю, что когда-нибудь все-таки переделаем

Сразу напишу, в обоих санузлах теплый пол - в маленьком управление снаружи (на фотке видно), в большом - внутри помещения за дверкой.
Вид при входе: в углу душ.уголок, справа унитаз, слева (напротив унитаза) - раковина. Так сложилось, что санузел подразумевался как гостевой (соотв-но раковина только для руки помыть) - но в итоге им пользуются дети))



Душевой уголок. Кабину не стали ставить, т.к. предполагалось что заведем собаку, и ей надо будет где-то регулярно мыть лапы.. Соответственно сделали небольшой уклон в сторону слива, и выложили плиткой весь пол. Кабину муж сажал на герметик, протечек с 2004 не было. Единственно - если дети плещутся под большим напором, то вода набирается быстро и может выше уровня "порожка" набраться - тогда достаем затвор во время мытья. Вообще я хотела кабинку полегче визуально, но не нашла за приемлемую цену. Может когда будем делать ремонт - заменим...



Собственно унитаз))) Подвесной, инсталляция - вмурована в стену (не знаю, есть ли сейчас такие, или все напольные). Встроенная душев. лейка по назначению (биде) используется редко, но зато очень удобно мыть унитаз теплой водой  :)



Раковина и зеркало. Ну тут все без изысков (мыльница раньше была другая, сейчас временный вариант..) Может руки дойдут поменять крючки/подстаканники и пр.



Освещение. Подвесные панели из оргстекла, мы потолок сильно опустили т.к. помещение маленькое и возникал эффект колодца. Так получилось более пропорционально. Лампы за конструкцией должны быть дневного света для равномерности освещения, это я все мужа никак не допинаю  :-\ но на самом деле свет более рассеянный, это фотик так сфокусировался..



Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Наташ, двери из алюминия? Скажи, ради бога, где их взять?

Катя, мы по Москве исключительно искали тогда, на Экспострое было много. Вроде сейчас в Обнинске тоже есть, в НИКИМТе контора сидит, и еще где-то на Калужской в новом микрорайоне. У меня тел. где-то были, двухлетней давности.
А сами полотна дверей - стекло, мы заказывали под размер, с закалкой/матированием, и фурнитуру покупали отдельно.


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
сами полотна - матовое стекло? кажется просто на фотке, что алюиминий целиком :)  но стекло тоже идея хорошая 8)  а как со звукопоглощением?
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Да, стекло. Со звукополглощением у нас не очень из-за отсутствия наличников, дырки ж)) но не скажу что сильно слышно что-то, т.к. в квартире вечная движуха. Смыв слышно, когда вода течет в раковине или душе - слышно.. но оно все такое приглушенное, так что нас не напрягает даже в ночи. Вообще у стекла звукоизоляция конечно хуже чем у дерева, если только триплекс рассмотреть? но не знаю, делают ли из него двери.

Вам сказали спасибо Shuler


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
покажи пол из камушков! все упадут!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Наташ, а у вас же что-то ярко-оранжевое было? Или у меня глюк?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Наташ, а у вас же что-то ярко-оранжевое было? Или у меня глюк?
:D нет, не глюк. Ань, это у них кухонный гарнитур -ярко-оранжевый  ;)


[/ur

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
:D нет, не глюк. Ань, это у них кухонный гарнитур -ярко-оранжевый  ;)

а мне почему-то запомнилось, что один из санузлов :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Ань, там могло полотенчико детское висеть рыжее или желтое))) вот и впечаталось


 







Аренда на форуме