Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Шаг 2 (5 марта). Приводим себя в порядок и делаем напоминалки!  (Прочитано 9786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Наряд для дома))
Даже самые стильные туфли с самой замысловатой шнуровкой не смогут создать ваш новый "летающий" образ. Нужен еще и наряд!

Забудьте стереотипы

 Удобные отговорки вроде "Кто меня дома видит?" или "Мне так удобно" на самом деле - замаскированная лень! Ведь чтобы быть красивой дома, надо приложить усилия! Итак, давайте перестанем ходить в старых застиранных халатах с разномастными пуговицами! Хотя бы потому, что дома вас видят самые близкие - муж и дети (последние, к слову сказать, копируют поведение взрослых). Странно ведь, отправляясь на работу, стремиться выглядеть как можно лучше, а дома, где рядом с нами - те, чьим мнением, по идее, надо дорожить больше, следовать принципу "и так сойдёт"?

 Избавившись от мешающего летать старого халата и вылинявшей ночнушки, приступим к созданию своего нового домашнего стиля. Итак, что можно носить дома?

Минимальный набор домашних образов:
 * Симпатичная ночная рубашка - лёгкая для лета и теплая (но тоже симпатичная!) для холодных сезонов.
 * Для тех, кто любит пижаму: должно быть два варианта - зимняя и летняя.
 * С утра нужен халатик для утреннего моциона.
 * Обычная одежда для дома, но в ней можно прекрасно встретить любых гостей:
 - вариант со штанишками и маечкой
 - вариант объемной туники, под которой не будет видно ваше расслабленное тело, животик и т. д.
 - махровый/велюровый домашний костюмчик на случай, когда дома прохладно.
 * Костюм для уборки по дому.
 * Вечером пригодиться банный халат. Длинный или короткий - кто как любит!
 * А для выходных - пеньюар, когда завтракаете с мужем     Прозрачность может быть и не явной, если в доме живете не только вы. Но роскошный - обязательно)))

Т. е., ваш гардероб должен состоять из стильных и привлекательных вещей)) Больше натуральных тканей и меньше мрачных тонов. Пусть ваша жизнь будет светлой и яркой)))

 /По материалам журнала "Летающие домохозяйки", №11, 2010/

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
каждый будний мой дом превращается в мое место работы, поэтому с утра я привожу себя в порядок и одеваюсь как на работу) то есть, по будням я выгляжу "прилично" - макияж, туфли, одежда..)
в выхи - домашний вариант - туника и бриджи, как правило. не стыдно. но -  жуткие тапки.. кошмар) буду менять тапки)
напоминать мне пока себе не о чем - раковину чистить не забуду, расчесаться сутра - тоже)
как только появятся новые полезные привычки, буду писать для пущей усваиваемости)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
это уже моя привычка, с утра привожу себя в порядок и заправляю постель. дресс код соблюдаю
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
А у меня обстоят дела иначе, ежедневно топ+шорты, футболки+шорты, халат крайне редко, а про пеньюары я вообще помолчу, ни одного как стали вместе жить с мужем не балую  кружевами и красотой за завтраком, буду  над этим работать.  Тапочки тоже очень редко одеваю, в основном босиком редко носки.  макияж только по-праздникам, крем наношу  утром и на ночь, укладку тоже не делаю каждый день хвост или крабиком закалываю. Сегодня нанесла макияж

Оффлайн Натальюшка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 662 раза
  • Вам сказали спасибо 651 раз
Дома я хожу в беленьких носочках и в удобной, но "всегда-готовой-к-приходу-гостей" одежде : леггинсы и удлинненая майка-платье, либо просто платье;на голове тоже всегда порядок. Но на макияж не готова,  крашусь только на выход

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
В мой домашний гардероб входит длинная туничка с лосинами, майка с шортами и махровый тепленький халатик (ношу его обычно зимой, когда холодно). Сплю обычно в майке и трусиках (по другому не могу, все мешает), либо голенькой. На ногах либо тапочки, либо носочки, иногда босиком (обычно после ванны). Не хватает у меня пеньюарчика, все хочу приобрести, надо ж мужа удивлять  ::)
Последнее время себя немного запустила, т.к работаю на дому, и мало выхожу куда то, перестала краситься, так лень стало, сегодня я нанесла слегка пудру и подкрасила реснички :yep: Волосы обычно распущенны, когда приходят клиентки (я занимаюсь наращиванием ногтей), убираю волосы на верх в узел.
На фото один из моих домашних комплектов...

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]


Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
У меня с этим беда, буду бороться. Нет у меня привычки утром себя в порядок приводить, только перед выходом на улицу. Обувь не признаю никакую, босиком всегда. Дома всегда очень тепло, поэтому одежды ношу минимум.
Обычно хожу в пижаме - шортики до колена и маечка. Халат махровый красивый есть, его одеваю только при выходе из душа. Макияжем никогда не пользуюсь. Напоминалки написала и развесила.


Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
С домашней одеждой у меня есть кое-какая проблемка. Зимой я ношу спортивную кофту со штанами, а летом футболки с шортами, правда уже все немного по обтрепалось и нужно покупать новое (но гостям, если что показаться не стыдно), так что этот вопрос буду решать по мере возможности. Когда куплю новое, старенькое как раз подойдет для уборки. Для мужа у меня есть красивый халатик и кружевные сорочки (с этим в порядке). Банного халата нет, он мне ненужен, не люблю. С тапками беда, где взять такие, что бы быстро не разваливались? Надо купить новые. С макияжем и волосами проблем нет, крашусь каждое утро, все равно идти, то на работу, то в гости, то просто на улицу с ребенком погулять. Фотку выложу на половину, так как в доме нет большого зеркала.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
У меня давняя привычка приводить себя сразу в порядок с утра. Правда, с появлением детей приведение в порядок меня включает еще и приведение в порядок детей, поэтому мы тратим не все провсе минут 40. Все это время я провожу в халатике. Стараюсь утром после завтрака еще раз почистить зубы и нанести легкий макияж, так как начинается процесс сборов на прогулку. Волосы специально отпустила, так как с длинными легко сделать прическу очень быстро, даже быстро с утра помыв голову.
Пижамы только легкие летние. Халаты есть, но ими я пользуюсь когда привожу себя в проядок утром или вечером. Пеньюаров, увы, уже тоже нет :-[ (как-то мне неловко при детях в пеньюаре завтракать). Что делать?

Домашняя одежда: футболки, джинсы, открытые шлепанцы Экко (очень удобные). Очень хочу заиметь себе пару домашних платьев, спец одежду для уборки и легкую закрытую обувь на шнуровке или балетки. Это и будут мои напоминалки, как я понимаю :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн мама Наташа

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 752

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Дома обычно ношу футболки и штаны. Выгляжу вполне прилично. Халаты и тапки не очень люблю. Хожу босиком. Но вот на голове часто непонятно что. Буду исправляться. Макияж каждый день не делаю и пока на это не готова.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
У меня давняя привычка приводить себя сразу в порядок с утра. Правда, с появлением детей приведение в порядок меня включает еще и приведение в порядок детей, поэтому мы тратим не все провсе минут 40. Все это время я провожу в халатике. Стараюсь утром после завтрака еще раз почистить зубы и нанести легкий макияж, так как начинается процесс сборов на прогулку. Волосы специально отпустила, так как с длинными легко сделать прическу очень быстро, даже быстро с утра помыв голову.
Пижамы только легкие летние. Халаты есть, но ими я пользуюсь когда привожу себя в проядок утром или вечером. Пеньюаров, увы, уже тоже нет :-[ (как-то мне неловко при детях в пеньюаре завтракать). Что делать?

Домашняя одежда: футболки, джинсы, открытые шлепанцы Экко (очень удобные). Очень хочу заиметь себе пару домашних платьев, спец одежду для уборки и легкую закрытую обувь на шнуровке или балетки. Это и будут мои напоминалки, как я понимаю :)
Настя, напоминалки - у нас сейчас это уход за раковиной и приведение себя в порядок. А "желание заиметь" это список покупок или хотелок. Пеньюары бывают разные))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Настя, напоминалки - у нас сейчас это уход за раковиной и приведение себя в порядок. А "желание заиметь" это список покупок или хотелок. Пеньюары бывают разные))
То есть я где-то (в телефоне или стикер) пишу себе "уход за раковиной" и "привести себя в порядок", да?
А я думала, напоминалки это то, что нужно докупить из домашней одежды.... Поняла.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Из описанных видов одежды ничего нет. Моя домашняя одежда это спортивный костюм, но хочу заменить его на более женственные вещи - платье или сарафан. Тапки всегда ношу приличные, рассматриваю вариант их замены на что-то типа балеток. Утро начинается по закону Маленького Принца: сначала приведи в порядок себя, потом свою планету. Это правило применяю с момента прочтения книги в 10 классе
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Дома хожу в спортивных штанах, лосинах, шортах+футболки, есть домашние короткие платьица. На ногах обычно носки и тапочки, которые меняю по мере износа :D Есть короткие халаты, но последний раз одевала, когда была беременной  :) Волосы всегда собраны в хвост или заплетены. А вот макияж наношу только перед выходом  :-\
Раковина начищена  ;)


[/ur

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Так, с внешним видом проблем нет - по будням всегда привожу себя в порядок перед работой, по выходным тоже, т.к. все время куда-нибудь идем с сыном.
Домашняя одежда - бриджи+ майка, спортивный костюм, шорты+футболка, сарафан
Одежда для сна - шелковая ночная рубашка, уйма длинных футболок, пара пижам...так пора поменять пижаму и купить майку с шортиками для сна.
На ногах всегда носки, т.к. тапки терпеть не могу, а босиком мерзну...тоже подумываю о тапках-балетках.
А вот с пеньюаром проблема :-\ у меня их несколько, но не ношу, т.к. с утра постоянно мерзну и либо одеваю домашнюю одежду, либо влезаю в банный халат.
Ну все, отписалась - и с сознанием практически выполненного долга пошла раковину протирать

 







Аренда на форуме