Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 207861 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #360 : 12 Июня 2013, 13:44:06 »
+1 есть у кого-то такая в городе. Смотрится как прогулка, на которую случайно люльку одели  :D без обид
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #361 : 12 Июня 2013, 13:45:36 »
+1 есть у кого-то такая в городе. Смотрится как прогулка, на которую случайно люльку одели  :D без обид
она как летняя люлька хорошо :yep: собирается удобно, легкая...у нас была прогулка инглезина зиппи, амортизация очень неплохая, шасси как у этой люльки :yep: но по снегу бесполезно и пытаться

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #362 : 12 Июня 2013, 13:45:54 »
+1 есть у кого-то такая в городе. Смотрится как прогулка, на которую случайно люльку одели  :D без обид
;D ;D ;D
надо мне прекращать коляски пока смотреть :D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #363 : 12 Июня 2013, 13:46:27 »
понравилась коляска,но колеса смущают-маленькие вроде  :-\ http://www.super-deti.ru/goods/cam-elegant_family/
видела я у нас такую белую в городе, честно это ужасно. Во первых вид нелепый (но это дело вкуса), а вторых маленькие колеса, так еще и пластиковые  :o как в трости. ЕЕ всю трясет, гремит до ужаса и это я видела ее когда уже снега не было. Зимой точно дома сидеть с такой коляской.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #364 : 12 Июня 2013, 14:41:35 »
не для зимы :yep: нам надо колеса нормальные по размеру и не сдвоенные
полностью согласна с Аней :yep: У нас помимо 2 в 1 ещё и Капелла есть :blush: Так вот у неё конечно множество плюсов (огромный капюшон до бампера - от ветра, дождя супер!, тёплая и т.д.), но есть один важный минус - сдвоенные колёса :-[ По снегу и снежной каше - вообще никак :-[ :-[ :-[ На себе тащишь практически :-[
Но в своё время интересовалась - потом у Капеллы появилась новинка, которая учла этот минус 8) Вот такую я б взяла вообще одну сразу :yep: Там колёса надувные, одинарные и огромный капюшон 8) Супер! Правда там написано всё-таки, что она с 6мес. :-\
Но не буду уже... А то куда же девать все наши остальные то коляски: Jedo 2 в 1, Капелла, Lider Kids и ещё мелкая трость :-[

;D ;D ;D
надо мне прекращать коляски пока смотреть :D
:D да, отсрочь пока это дело. А то мозг скоро закипит ;D Я в своё время почти 4 месяца изучала ВСЕ модели: плюсы-минусы для себя :-[ Мозг плавился просто :-[
Так что не спеши :yep: времени то у тебя ещё о-го-го

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #365 : 12 Июня 2013, 23:48:51 »
Юля, а что это за капелла такая  :question:


 

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #366 : 13 Июня 2013, 12:01:01 »
Юля, а что это за капелла такая  :question:
http://bambiniya.ru/c60/c199/v2461/p135295?from=&utm_source=PoiskPodbor&utm_medium=market
По мне, исходя из опыта катания 5 колясок :-[ - так очень удобная должна быть :yep: Т.к. учтены многие очень важные для меня минусы других колясок 8)
А поначалу я бы просто туда переноску ставила и небольшой матрасик - чтоб дно выровнять :blush: чтоб люльку не покупать :blush: Тем более, если нам под зиму нужно будет :blush:
Вот  смотрю на неё и хочууу :blush: только не розовую :D хоть и девочка :blush: А со своими то что делать... :-\ эх :( Думаю в общем...

И ещё: коляски Capella Сибирь 2013 S-803WF и Capella 803 "Castle" - почти одинаковые :yep: Но у первой - двухслойная накидка на ножки (зимний слой весной/осенью отстёгивается), а у второй дизайны клёвые - поновее :-*

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #367 : 13 Июня 2013, 13:26:45 »
по отзывам и по опыту катания в магазине у капеллы 802, видимо прототип 803 только со сдвоенными колесами, и 709 перекидная ручка в положении лицом к маме не очень удобно для постоянного катания :yep:
ну и вес 12,5кг для прогулки :-[

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #368 : 13 Июня 2013, 13:59:18 »
А мне такая и не для прогулки была б нужна, в плане на лето :-\ Мне для зимы :flag: В качестве первой, и на след.зиму уже в качестве прогулки (ребёнку больше года будет чуть). Т.к. для весны-осени у нас тоже есть Лидер Кидс, который я просто обожаю :-* Но зимой он - вообще не вариант :-[
А у люльки есть один, очень существенный для меня минус :-[ в машину она ну никак не влезет :-\ хотя машина у нас не маленькая :yep: Просто колёсная база займёт весь багажник, а люльку то саму куда??? На заднем сидении то просто места уже не хватит :-\ Тёма же ещё есть в автокресле...
А эта складывается книжкой целиком 8)

Но я никого не убеждаю ::) просто высказываю своё личное мнение :blush:

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #369 : 15 Июня 2013, 16:08:40 »
Девочки!я сегодня открыла для себя коляску классику с поворотными колесами,они бывают и просто люльки и с прог. Блоком  8) и колеса там хорошие,надувные для зимы и наших непогод ! Мне кажется это как раз оптимальный вариант для  тех,кто хочет и поворотный колеса, и дизайн классический.а на сайте strollermania хороший обзор с качествами и ценами :surprise:

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #370 : 15 Июня 2013, 16:14:06 »
таких моделек много :yep: там не поворотные колеса, а немного поворотная передняя база...и вес у нее :-[

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #371 : 15 Июня 2013, 17:53:19 »
Для меня вообще вес коляски - самый болезненный вопрос был при её выборе. В итоге та, которую я взяла - Джедо Бартатина Алю плюс 2 в 1 - для меня всё равно тяжёлая... Когда я одна гуляла, вытаскивала сначала колёсную базу, потом люльку. Сейчас юзаем прогулочный блок - я уже не разбираю коляску, а просто "шагаю" по лестнице. Мне кажется, не может быть лёгкой коляска с нормальной базой с хорошими надувными колёсами...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #372 : 15 Июня 2013, 17:59:40 »
Для меня вообще вес коляски - самый болезненный вопрос был при её выборе. В итоге та, которую я взяла - Джедо Бартатина Алю плюс 2 в 1 - для меня всё равно тяжёлая... Когда я одна гуляла, вытаскивала сначала колёсную базу, потом люльку. Сейчас юзаем прогулочный блок - я уже не разбираю коляску, а просто "шагаю" по лестнице. Мне кажется, не может быть лёгкой коляска с нормальной базой с хорошими надувными колёсами...
ну разница между 11 и 18кг очевидна все же :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #373 : 15 Июня 2013, 18:02:38 »
http://bambiniya.ru/c60/c199/v2461/p135295?from=&utm_source=PoiskPodbor&utm_medium=market
По мне, исходя из опыта катания 5 колясок :-[ - так очень удобная должна быть :yep: Т.к. учтены многие очень важные для меня минусы других колясок 8)
А поначалу я бы просто туда переноску ставила и небольшой матрасик - чтоб дно выровнять :blush: чтоб люльку не покупать :blush: Тем более, если нам под зиму нужно будет :blush:
Вот  смотрю на неё и хочууу :blush: только не розовую :D хоть и девочка :blush: А со своими то что делать... :-\ эх :( Думаю в общем...

И ещё: коляски Capella Сибирь 2013 S-803WF и Capella 803 "Castle" - почти одинаковые :yep: Но у первой - двухслойная накидка на ножки (зимний слой весной/осенью отстёгивается), а у второй дизайны клёвые - поновее :-*
у меня Сибирь. Коллега у меня ее забирает в качестве первой коляски, т.к. раскладывается норм, оч проходима и мало продуваема. Я ее юзала зимой, т.к. ребенку уже в конце января год был. И уже в марте от нее отказалась. Невыносимо тяжелая оО 12 кг+ребенок у меня 12 кг+зимняя аммуниция, и это при том, что у нас лифты и все дела. Так что в ней детя выгуливал только муж оО Я вообще если на второго решусь, буду сразу две прогулки раскладывающиеся брать, для погоды и непогоды)) может, кому-то дико младенца вместо люльки в прогулку ложить, но я прошерстила много форумов, многие так делают, мне это удобнее, потому что с люльки мы слезли достаточно быстро, а могли бы и еще быстрее, если бы я покупкой прогулки не оттягивала оО
Пы.сы. накидка реально классная у Сибири, я ее отстегивала, чтобы во вторую более легкую прогулку вставлять.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #374 : 15 Июня 2013, 18:31:54 »
у меня Сибирь. Коллега у меня ее забирает в качестве первой коляски, т.к. раскладывается норм, оч проходима и мало продуваема. Я ее юзала зимой, т.к. ребенку уже в конце января год был. И уже в марте от нее отказалась. Невыносимо тяжелая оО 12 кг+ребенок у меня 12 кг+зимняя аммуниция, и это при том, что у нас лифты и все дела. Так что в ней детя выгуливал только муж оО Я вообще если на второго решусь, буду сразу две прогулки раскладывающиеся брать, для погоды и непогоды)) может, кому-то дико младенца вместо люльки в прогулку ложить, но я прошерстила много форумов, многие так делают, мне это удобнее, потому что с люльки мы слезли достаточно быстро, а могли бы и еще быстрее, если бы я покупкой прогулки не оттягивала оО
Пы.сы. накидка реально классная у Сибири, я ее отстегивала, чтобы во вторую более легкую прогулку вставлять.
да, кстати, многие берут прогулку хорошую с большими колесами и откидывающейся спинкой на 180град, в нее можно переноску вставить, да и матрасик положить...только по весу прогулка с положением "к маме", большими колесами будет тоже не меньше 11кг :-\

 







Аренда на форуме