Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140437 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Ну мне обычно проще по Питеру погулять, если уж на то пошло  :D без машины в пригороды с ребенком таскаться - такое удовольствие, дорогостоящее)) поэтому в последнее время облюбовала Юнтоловский заповедник и Елагин. Конечно, не для туристов, хотя в принципе там реально хорошо и красиво) и от дома близко  :D

Оффлайн barbariska

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 238

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Я была в прошлом году три дня и мне не хватило. Была только в самом Питере и на фонтаны не попала (погода повлияла).
Столько еще нужно посмотреть. И это без театральной программы. Отложила на следующий раз.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Я была в прошлом году три дня и мне не хватило. Была только в самом Питере и на фонтаны не попала (погода повлияла).
Столько еще нужно посмотреть. И это без театральной программы. Отложила на следующий раз.
Будучи Питере, в метро разговорились с мужчиной про достопримечательности и др... Так он и говорит: "Я 50 лет живу в Питере, постоянно посещаю что-то, где-то бываю и, поверьте, я еще не везде был! А уж что говорить про вас, кто приехал всего на несколько дней..."

Вам сказали спасибо barbariska


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я в комплексе больше трех лет живу в Питере, большинство достопримечательностей осмотрела, остальные берегу для волшебного случая) Просто когда работаешь ,в выходные хочется отдохнуть где-то поблизости, а жить в центре хорошо только при очень больших деньгах  :D А так потихоньку хожу-смотрю)))

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Будучи Питере, в метро разговорились с мужчиной про достопримечательности и др... Так он и говорит: "Я 50 лет живу в Питере, постоянно посещаю что-то, где-то бываю и, поверьте, я еще не везде был! А уж что говорить про вас, кто приехал всего на несколько дней..."
Да что Питер! Если только Эрмитаж: "... для того,  чтобы   пройти  его целиком и уделять внимание каждому экспонату хотя бы по минуте,  потребуется  восемь лет жизни, а  пройти  придется более двадцати километров."
(с) http://svidomnanevu.ru/sights-of-petersburg/ermitaj.html

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Да что Питер! Если только Эрмитаж: "... для того,  чтобы   пройти  его целиком и уделять внимание каждому экспонату хотя бы по минуте,  потребуется  восемь лет жизни, а  пройти  придется более двадцати километров."
(с) http://svidomnanevu.ru/sights-of-petersburg/ermitaj.html

я знаю этот пример, просто не стала все в кучу "собирать"... сказала реальный случай из жизни...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
я знаю этот пример, просто не стала все в кучу "собирать"... сказала реальный случай из жизни...
честно говоря, привела этот пример из нета, а сама - в сомнениях: а как же тогда обслуживающий персонал экспонаты обслуживает? ;)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
они разделены. Там ж не все на все. Определенный штат на определенный зал.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Насть, как съездили-то?

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
А мы купили билеты. По плану, кроме свадьбы подруги, культурная программа плюс аквапарк Питерлэнд. И катание на корабликах по Неве. Кать, ты любитель аквапарков?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
А мы купили билеты. По плану, кроме свадьбы подруги, культурная программа плюс аквапарк Питерлэнд. И катание на корабликах по Неве. Кать, ты любитель аквапарков?
ну так)) когда на них есть время  :D я что-то с этими недосыпами, чтоб пораньше на работу и соответственно пораньше к дитю в отдых почти верить перестала  :D заходите к нам в гости ;)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
ну так)) когда на них есть время  :D я что-то с этими недосыпами, чтоб пораньше на работу и соответственно пораньше к дитю в отдых почти верить перестала  :D заходите к нам в гости ;)

Ничего, дёть растет, скоро можно будет с ней везде ходить (моего чую порвало б от радости  :D). И в аквапарки в том числе. Хорошо, что у вас там их аж два в районе.
В Вотервиле были, вот нарыла Питерлэнд....
Планируем в него во вторник после празднества откисать. С утречка) Ты на работе будешь  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Ничего, дёть растет, скоро можно будет с ней везде ходить (моего чую порвало б от радости  :D). И в аквапарки в том числе. Хорошо, что у вас там их аж два в районе.
В Вотервиле были, вот нарыла Питерлэнд....
Планируем в него во вторник после празднества откисать. С утречка) Ты на работе будешь  :D
ну естесственно) мну уже рабочая лошадка)) кстати, на 9 мая вызвали няню сверхурочно и пошли в центр)) я отрыла в интернете приколюную кафешку там - "Саквояж беременной шпионки"))) на самом деле интерьер ну очень забавный))) но это надо с юмором подходить)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
ну естесственно) мну уже рабочая лошадка)) кстати, на 9 мая вызвали няню сверхурочно и пошли в центр)) я отрыла в интернете приколюную кафешку там - "Саквояж беременной шпионки"))) на самом деле интерьер ну очень забавный))) но это надо с юмором подходить)

Мммм, щас почитаю в интернете.

пы сы.  :D авось заглянем.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Мммм, щас почитаю в интернете.

пы сы.  :D авось заглянем.
Вот эта девица на барной стойке просто улетная:



барная стойка сама по себе жестенькая))

[/quote]

 







Аренда на форуме