Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 191014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Логопед
« Ответ #60 : 03 Августа 2012, 16:32:50 »
нам еще нет 3х лет, но вот раньше она ее "проглатывала", а сейчас отчетливо говорил "Л" вместо "Р"
Мы тоже ходим к Дрыкиной, сын звук "р" говорит неправильно, но занятия явно приносят пользу :yep:
Ходить можно начинать, когда ребенок понимает что ему объясняют и может повторять то, что от него требуют. Мы пошли в 4,5. Когда были на консультации в 3,5 (у другого логопеда) - Ромке было явно рано заниматься, усидчивости не хватало, ну или просто логопед подход не нашел.
Но опять-таки к Дрыкиной ходит девочка 3,5 лет, которая отлично занимается. Это от ребенка зависит -готов он или нет.
Кстати, логопед говорит, что если "р" проглатывают или заменяют на "л", то исправить гораздо проще, чем если ребенок произносит гортанно.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Логопед
« Ответ #61 : 04 Августа 2012, 00:45:05 »
Мы тоже ходим к Дрыкиной, сын звук "р" говорит неправильно, но занятия явно приносят пользу :yep:
Ходить можно начинать, когда ребенок понимает что ему объясняют и может повторять то, что от него требуют. Мы пошли в 4,5. Когда были на консультации в 3,5 (у другого логопеда) - Ромке было явно рано заниматься, усидчивости не хватало, ну или просто логопед подход не нашел.
Но опять-таки к Дрыкиной ходит девочка 3,5 лет, которая отлично занимается. Это от ребенка зависит -готов он или нет.
Кстати, логопед говорит, что если "р" проглатывают или заменяют на "л", то исправить гораздо проще, чем если ребенок произносит гортанно.
Совершенно согласна  :)
Алина именно так и заменяла вместо Р говорила Л, но это процесс работы мыщц языка.  В 3 года думаю еще не стоит сильно напрягать ребенка, через год у вас все может само вполне поменяться.


Оффлайн Тося

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Логопед
« Ответ #62 : 04 Сентября 2012, 15:24:37 »
Приветик всем! А можно нам тоже телефон этого логопеда? У меня сынок 2,10 - не хочет говорить, только на своем тарабарском...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Логопед
« Ответ #63 : 15 Сентября 2012, 17:27:41 »
Девочки, для м\о нужно пройти логопеда, посоветуйте хорошего специалиста, тк хочется не просто пройти для записи в карте с, но и получить ответы на свои вопросы.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Логопед
« Ответ #64 : 15 Сентября 2012, 17:51:28 »
Девочки, для м\о нужно пройти логопеда, посоветуйте хорошего специалиста, тк хочется не просто пройти для записи в карте с, но и получить ответы на свои вопросы.
Анют, если платно, то Регина Вячеславовна (в личке)
Бесплатно не знаю к кому :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Логопед
« Ответ #65 : 15 Сентября 2012, 17:52:21 »
Анют, если платно, то Регина Вячеславовна (в личке)
Бесплатно не знаю к кому :-\
Алечка, спасибо! Обязательно сходим!

Вам сказали спасибо Аленький


Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Логопед
« Ответ #66 : 15 Сентября 2012, 19:04:51 »
Анют, если платно, то Регина Вячеславовна (в личке)
Бесплатно не знаю к кому :-\
А можно мне тоже попросить телефон Регины Вячеславовны в личку :blush: :question:
Спасибо

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Логопед
« Ответ #67 : 01 Ноября 2012, 09:12:35 »
Кто ходил к логопеду в нашу поликлинику? Как она, как специалист? Нам нужен плановый осмотр. Мы ходили в Благодать к логопеду в свое время, сейчас хотим еще к другому специалисту сходить, чтоб узнать другое мнение
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Логопед
« Ответ #68 : 01 Ноября 2012, 10:08:09 »
Кто ходил к логопеду в нашу поликлинику? Как она, как специалист? Нам нужен плановый осмотр. Мы ходили в Благодать к логопеду в свое время, сейчас хотим еще к другому специалисту сходить, чтоб узнать другое мнение
я не знаю ФИО врача, к которому попали на медосмотре наши соседи в 2.6 года. но была молодая врач, которая смеялась, говорила что все ок. а в карте написала - ЗРР

Вам сказали спасибо Карамелька

Я Оля :)

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Логопед
« Ответ #69 : 01 Ноября 2012, 10:10:02 »
Кто ходил к логопеду в нашу поликлинику? Как она, как специалист? Нам нужен плановый осмотр. Мы ходили в Благодать к логопеду в свое время, сейчас хотим еще к другому специалисту сходить, чтоб узнать другое мнение
Там два логопеда. Мы были у одной. Усилий на то чтобы ребенок стал заниматься минимум одна из них не делает, хотя как специалист она может и хороша. Кабинет в поликлинике просто ужас. Я понять не могу как в таком музее игрушек можно заниматься. Тем более взять игрушку ребенку не разрешила. За это мой сын ушел в отказ и на все ее вопросы говорил только "НЕТ". А когда логопед стала силой вырывать игрушку у ребенка мне вообще стыдно за нее стало.
 Но на сколько я поняла она занимается и с неговорящими детками.Опять же при условии если ребенок сразу пошел на контакт.Усилий прилагать не будет. Мы были у Разумовской. Прилагаю расписание приема. Помните что Разумовская уже практически прекращает прием за минут 30- 40 до конца. Я просто это неоднократно наблюдала

Вам сказали спасибо Карамелька
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Логопед
« Ответ #70 : 01 Ноября 2012, 10:43:04 »
нет, я тогда не пойду, мне нужен грамотный специалист, который поставит в карте, что мы прошли плановый прием к 3-м годам и даст дельный совет и диагноз поставит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Логопед
« Ответ #71 : 01 Ноября 2012, 10:46:31 »
К Регине вячеславовне ходили?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Логопед
« Ответ #72 : 01 Ноября 2012, 10:49:40 »
нет, мы ходили в Благодать. А разве Регина Вячеславовна может поставить запись в карте, что мы прошли медосмотр?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Логопед
« Ответ #73 : 01 Ноября 2012, 10:51:12 »
нет, я тогда не пойду, мне нужен грамотный специалист, который поставит в карте, что мы прошли плановый прием к 3-м годам и даст дельный совет и диагноз поставит
До трех лет вам кроме ЗРР никто ничего не поставит, с большой вероятностью даже если ребенок вообще не говорит.  И любой вам скажет что проблем у вас нет, даже если ребенок что то не выговаривает.
 Я кстате не говорила, что специалист не грамотный.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Логопед
« Ответ #74 : 01 Ноября 2012, 10:51:50 »
нет, мы ходили в Благодать. А разве Регина Вячеславовна может поставить запись в карте, что мы прошли медосмотр?
Может, у нее есть своя печать
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме