Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 192223 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Логопед
« Ответ #210 : 05 Февраля 2015, 19:32:08 »
Оль, ну так правильно, вам специалист показал как и что делать, а ты только проверяешь - это одно, а когда заниматься полностью самой - это совсем другое...ну и в поликлинику ты бы стала ездить с двумя детьми? сомневаюсь :-\

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Логопед
« Ответ #211 : 06 Февраля 2015, 00:16:19 »
Я не логопед и Полька у меня трудная с диагнозом.,,
Мы за год самостоятельно без логопедов и врачей поставили 6 звуков. Причем отработали их чисто при чисто.
Главное большое желание и конечно свободное время. Я и массаж языка сама делала, губ, гимнастику и массаж лица  по три раза в день около 20 минут .
Сейчас времени нет. И мне проще заплатить деньги, но наблюдая за занятиями понимаю, что все могу сама и даже лучше :D

Вам сказали спасибо Netti

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Логопед
« Ответ #212 : 06 Февраля 2015, 08:53:57 »
Все правильно мамы девочек говорят, что все у них получается, методики логопедов работают и можно самостоятельно заниматься, потому что мать для девочки авторитет. И все правильно мамы мальчиков жалуются, что ничего не получается, именно потому, что мать вообще не авторитет. Мой даже логопеду заявлял, что не надо ему эти звуки тренировать, потому что его и так все понимают. И логопед больше психологом работала.

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Логопед
« Ответ #213 : 06 Февраля 2015, 16:53:34 »
Я не логопед и Полька у меня трудная с диагнозом.,,
Мы за год самостоятельно без логопедов и врачей поставили 6 звуков. Причем отработали их чисто при чисто.
Главное большое желание и конечно свободное время. Я и массаж языка сама делала, губ, гимнастику и массаж лица  по три раза в день около 20 минут .
Сейчас времени нет. И мне проще заплатить деньги, но наблюдая за занятиями понимаю, что все могу сама и даже лучше :D
Лиза а самостоятельно по какой методике занимались?
у нас нет логопеда в саду, решила пока самостоятельно заниматься, для начала купила книгу Косиновой Е.М. по которой делаем пальчиковую и речевую гимнастику. Все ничего, упражнения не сложные, проблема только с усидчивостью, ребенок видимо понимает, что с мамой можно сильно не напрягаться.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Логопед
« Ответ #214 : 06 Февраля 2015, 17:16:45 »
Лиза а самостоятельно по какой методике занимались?
у нас нет логопеда в саду, решила пока самостоятельно заниматься, для начала купила книгу Косиновой Е.М. по которой делаем пальчиковую и речевую гимнастику. Все ничего, упражнения не сложные, проблема только с усидчивостью, ребенок видимо понимает, что с мамой можно сильно не напрягаться.

Да нет четкой методики. Из интернета брала много заданий. Жукову пару книжек купила. А вообще я обошла почти всех логопедов Обнинска и его окрестностей они советовали каждая свое...я спрашивала, как это? И как то?
Массаж делала сама, но я прям язык ее чувствую.
Полка очень терпеливая и это конечно очень мне помогало

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Логопед
« Ответ #215 : 07 Февраля 2015, 09:02:01 »
Лиза а самостоятельно по какой методике занимались?
у нас нет логопеда в саду, решила пока самостоятельно заниматься, для начала купила книгу Косиновой Е.М. по которой делаем пальчиковую и речевую гимнастику. Все ничего, упражнения не сложные, проблема только с усидчивостью, ребенок видимо понимает, что с мамой можно сильно не напрягаться.
Света,я недавно была у логопеда,так в теме:что читаем малышам,   выложила все книжки,обрати внимание на две первые,там для самостоятельных занятий дома:моторика,как губки,язык и рот разрабатывать. Т.к. мы поздно заговорили,у нас проблема,плюс дизартрия,вот по этим книжкам и  будем заниматься. Правильно логопед говорит: логопед ставит звуки,а мы их должны закреплять,без этого можно к логопеду годами ходить. Тут только постоянная работа поможет.

Вам сказали спасибо Svetik
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Логопед
« Ответ #216 : 07 Февраля 2015, 11:54:33 »
просто я все равно считаю, что нельзя полностью самим....специалист должен показать как правильно и периодически проверять работу.....иначе можно поставить не правильно и потом еще сложнее исправить :-\

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Логопед
« Ответ #217 : 07 Февраля 2015, 12:32:21 »
Света,я недавно была у логопеда,так в теме:что читаем малышам,   выложила все книжки,обрати внимание на две первые,там для самостоятельных занятий дома:моторика,как губки,язык и рот разрабатывать. Т.к. мы поздно заговорили,у нас проблема,плюс дизартрия,вот по этим книжкам и  будем заниматься. Правильно логопед говорит: логопед ставит звуки,а мы их должны закреплять,без этого можно к логопеду годами ходить. Тут только постоянная работа поможет.
спасибо Оля, в том перечне книга Большой логопедический учебник для самых маленьких это как раз то что  я купила Уроки логопеда, у этой книги содержание одно и то же только обложка другая. Напишу в той темке небольшой отзыв об этой книге.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Логопед
« Ответ #218 : 07 Февраля 2015, 12:32:34 »
В том то и дело,нужно ходить к специалисту-он ставит звук,а мы дома его закрепляем. Мы вот так и ходили и с сентября пойдем снова. Пока у нас логопед в саду 2 раза в неделю,сема и мы дома занимаемся
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Логопед
« Ответ #219 : 07 Февраля 2015, 14:44:30 »
спасибо Оля, в том перечне книга Большой логопедический учебник для самых маленьких это как раз то что  я купила Уроки логопеда, у этой книги содержание одно и то же только обложка другая. Напишу в той темке небольшой отзыв об этой книге.
А где тема эта? Тоже почитала бы :blush:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Логопед
« Ответ #220 : 07 Февраля 2015, 18:53:40 »

Вам сказали спасибо Муми-мама

Оффлайн tatiankoo

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Логопед
« Ответ #221 : 24 Марта 2015, 09:36:16 »
Девочки подскажите телефон Бойкачевой Регины В. Спасибо!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Логопед
« Ответ #222 : 31 Марта 2015, 13:24:47 »
Она всё таки больше не именно логопедией занимается,а подготовкой к школе . поэтому и набирает с сентября,как часть детей уйдут в школу.

Нам тоже порекомендовали Галину Васильевну, а сколько у нее просто занятия стоят и кто-нибудь занимался у неё?


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Логопед
« Ответ #223 : 09 Мая 2015, 19:11:31 »
а кто-нибудь знает, что за логопед на белкинской 46б? А то висит большая вывеска "Логопед"


Оффлайн ПростоМаша

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Ищу логопеда. Помогите!
« Ответ #224 : 12 Мая 2015, 18:00:56 »
Дорогие, Мамочки и  Папочки!
Ищу на летний период сыну 3.9 логопеда в Обнинске, желательно в выходные. Ходили в прошлом году к Регине Вячеславовне, но она по выходным не работает  :) Нужен ХОРОШИЙ логопед, умеющий работать с моторной алалией и зрр. с большим опытом! Есть такие в городе!!! ???? Помогите

 







Аренда на форуме