Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плата за детский сад  (Прочитано 377648 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #480 : 05 Ноября 2014, 10:13:42 »
позвонила, всё объяснили: в августе были выплаты за 2кв, но как всегда денег не хватило и поэтому только за апрель компенсировали, НО! "маленьким" садам компенсировали за 2мес. У нас "маленький" сад, но мы к счастливчикам не попали :-\ На вопрос, когда будет следующее перечисление? ответили - вот сейчас пришли деньги, но мало и хорошо если 2кв закроют  :o

Вам сказали спасибо Татьяна К
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #481 : 05 Ноября 2014, 12:51:56 »
позвонила, всё объяснили: в августе были выплаты за 2кв, но как всегда денег не хватило и поэтому только за апрель компенсировали, НО! "маленьким" садам компенсировали за 2мес. У нас "маленький" сад, но мы к счастливчикам не попали :-\ На вопрос, когда будет следующее перечисление? ответили - вот сейчас пришли деньги, но мало и хорошо если 2кв закроют  :o
ну вот возникает вопрос как так то....
мы же вовремя платим :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #482 : 05 Ноября 2014, 13:29:51 »
ну вот возникает вопрос как так то....
мы же вовремя платим :surprise:

Зато Крым наш  :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #483 : 05 Ноября 2014, 13:39:24 »
вот интересно, а если предложить им эти возвраты в счет оплаты сада компенсировать...почему я плачу вовремя, а они возврат не делают :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #484 : 05 Ноября 2014, 13:46:21 »
вот интересно, а если предложить им эти возвраты в счет оплаты сада компенсировать...почему я плачу вовремя, а они возврат не делают :-\
интересно где это узнавать?  соц. защите?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #485 : 05 Ноября 2014, 13:53:41 »
вот интересно, а если предложить им эти возвраты в счет оплаты сада компенсировать...почему я плачу вовремя, а они возврат не делают :-\

потому что "проживание" ребенка в саду обходится дороже, чем установленная родительская плата. Деньги расходуются полностью. Из того, что уже потрачено, съедено, постирано, вымыто и отглажено нужно еще проценты компенсировать. Компенсируют то ли из областного, то ли из федерального бюджета, не сильна в тонкостях, но не из вашей родительской платы. Ваша оплата целиком и полностью идет на оплату пребывания вашего ребенка в саду, и этих-то денег не хватает. Летом считали: ребенок обходится в 3100 с чем-то рублей, (оплата была 2 тыс) сейчас еще дороже судя по ценам,(оплата 2200). Разница в расходах и оплате более тысячи рублей! Родительская плата не покрывает полностью расходы на ребенка.  В области денег нет. Когда будут, тогда и компенсируют. Сколько дадут, то и поделят! Вот и вся математика.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #486 : 05 Ноября 2014, 14:26:07 »
потому что "проживание" ребенка в саду обходится дороже, чем установленная родительская плата. Деньги расходуются полностью. Из того, что уже потрачено, съедено, постирано, вымыто и отглажено нужно еще проценты компенсировать. Компенсируют то ли из областного, то ли из федерального бюджета, не сильна в тонкостях, но не из вашей родительской платы. Ваша оплата целиком и полностью идет на оплату пребывания вашего ребенка в саду, и этих-то денег не хватает. Летом считали: ребенок обходится в 3100 с чем-то рублей, (оплата была 2 тыс) сейчас еще дороже судя по ценам,(оплата 2200). Разница в расходах и оплате более тысячи рублей! Родительская плата не покрывает полностью расходы на ребенка.  В области денег нет. Когда будут, тогда и компенсируют. Сколько дадут, то и поделят! Вот и вся математика.

А мне вообще не понятна эта компенсация, если нет денег, то зачем ее тогда затевать? Пусть оформляют ее малоимущие, многодетные - социально не защищенные слои населения одним словом.
А раз всех заставляют оформлять компенсацию, значит, пусть платят и тогда уж точно проблема финансирования простых граждан не должна касаться. Почему мы должны входить в положение нехватки денег, а наши проблемы никто рассматривать не собирается.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #487 : 05 Ноября 2014, 14:30:25 »
вот тут Свет полностью с тобой согласна. Компенсацию буквально силком заставляют оформлять. Не проще ли ее ликвидировать или оставить для нуждающихся, социально-незащищенных слоёв населения?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #488 : 05 Ноября 2014, 14:47:13 »
Да ладно? Заставляют? Проинформировали, что есть такая возможность-хотите оформляйте.(прям в сад ребенка не оформят если на компенсацию доки не представишь  :D)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #489 : 05 Ноября 2014, 14:56:39 »
А мне вообще не понятна эта компенсация, если нет денег, то зачем ее тогда затевать? Пусть оформляют ее малоимущие, многодетные - социально не защищенные слои населения одним словом.
А раз всех заставляют оформлять компенсацию, значит, пусть платят и тогда уж точно проблема финансирования простых граждан не должна касаться. Почему мы должны входить в положение нехватки денег, а наши проблемы никто рассматривать не собирается.
не-не. Если положено - я возьму. Мне и так мало что дают :D
Но раз ест опыт моей подруги в Питере, что они изначально платят меньше,  значит и у нас так можно! Значит идет на уровне нашей области такой расклад. Деньги родительские вовремя не отдают, значит кто-то в это время использует, в свое благо.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #490 : 05 Ноября 2014, 15:35:26 »
Да ладно? Заставляют? Проинформировали, что есть такая возможность-хотите оформляйте.(прям в сад ребенка не оформят если на компенсацию доки не представишь  :D)

Ну меня лично если бы не заставили, то я бы и не оформила, забила бы на это на дело. Воспитатели каждый день приставали, когда я все дооформлю.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #491 : 05 Ноября 2014, 15:45:00 »
Да ладно? Заставляют? Проинформировали, что есть такая возможность-хотите оформляйте.(прям в сад ребенка не оформят если на компенсацию доки не представишь  :D)

настойчиво напоминают. скажем так.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #492 : 06 Ноября 2014, 10:05:50 »
А мне вообще не понятна эта компенсация, если нет денег, то зачем ее тогда затевать? Пусть оформляют ее малоимущие, многодетные - социально не защищенные слои населения одним словом.
А раз всех заставляют оформлять компенсацию, значит, пусть платят и тогда уж точно проблема финансирования простых граждан не должна касаться. Почему мы должны входить в положение нехватки денег, а наши проблемы никто рассматривать не собирается.
Света, ты как всегда права
не-не. Если положено - я возьму. Мне и так мало что дают :D
Но раз ест опыт моей подруги в Питере, что они изначально платят меньше,  значит и у нас так можно! Значит идет на уровне нашей области такой расклад. Деньги родительские вовремя не отдают, значит кто-то в это время использует, в свое благо.
всё никак не дойдут руки этот закон о род. плате поискать, может там сроки возврата денег указаны  :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #493 : 07 Ноября 2014, 18:05:22 »
Такой вопрос: начали ходить сад с середины месяца(октября) дали платежку на 1100.в конце октября ушли на больничный,думаю,как раз до середины ноября просидим,мне дадут снова платежку с половиной суммы или я опалачу месяц целиком,а потом будет перерассчет?!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #494 : 07 Ноября 2014, 18:58:28 »
за ноябрь заплатите целиком минус дни болезни в октябре, если снимали с питания.
перерасчёт всегда в месяце следующем за месяцем в кот. отсутствовали

Вам сказали спасибо Аника
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме