Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Нет вакцин от полиомиелита?  (Прочитано 15981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uzhonok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Нет вакцин от полиомиелита?
« : 21 Мая 2013, 11:57:23 »
Девочки, подскажите пожалуйста, надо дочке живую вакцину от полиомиелита сделать, как не спрошу в поликлинике, ее все нет, где вы делаете? Или может кто знает как часто (или редко) они бывают?

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #1 : 21 Мая 2013, 12:00:53 »
мы тоже вчера спрашивали у своего врача про нее,сказала что пока не знает когда будет. Такая же песня и с инфандриксом,но его уже пообещали на след неделе привезти. Позвоните в Здоровье семьи, может у них есть


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #2 : 21 Мая 2013, 13:36:44 »
по-моему раньше перебоев таких не было. а тут вот перед праздниками полио не было, после тоже. Нам обещали на дом позвонить и вызвать на прививку, как вакцина появится


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #3 : 21 Мая 2013, 13:47:33 »
ее и в апреле уже не было. Наташ,сообщи мне пожалуйста, когда появится,а то наш педиатр таких услуг не оказывает))


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #4 : 21 Мая 2013, 13:50:41 »
Девочки, подскажите пожалуйста, надо дочке живую вакцину от полиомиелита сделать, как не спрошу в поликлинике, ее все нет, где вы делаете? Или может кто знает как часто (или редко) они бывают?
А живую - потому что третий раз? Нам врач сказал, что можно и пентаксимом привиться, что это вполне допустимо и даже лучше оО

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #5 : 21 Мая 2013, 14:07:00 »
А живую - потому что третий раз? Нам врач сказал, что можно и пентаксимом привиться, что это вполне допустимо и даже лучше оО
Так Россия граничит со странами, где недавно были вспышки полиомиелита, то третий раз прививают живой вакциной. От неё более полый иммунитет получается. Что на уровне физиологии. Можно в википедии прочитать, там кратко про это написано.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #6 : 21 Мая 2013, 14:18:49 »
Так Россия граничит со странами, где недавно были вспышки полиомиелита, то третий раз прививают живой вакциной. От неё более полый иммунитет получается. Что на уровне физиологии. Можно в википедии прочитать, там кратко про это написано.
мне врачи объяснили, что это все фигня, и пентаксима достаточно  :-\ там хороший медцентр, очень опытные и продвинутые врачи ,у меня нет причин им доверять. Но на досуге поинтересуюсь у своего педиатра, чтобы дала мне более четкое объяснение) читала про внесение изменений по поводу введения оральной вакцины для третьего раза, но там такой список побочек, что лично я бы своему ребенку это делать не стала. Но подожду мнения врача, пусть выскажется, потому что помню, что в прошлый раз она долго объяснял, но я сама была больная, что просто пропустила мимо ушей оО Но обязательно потом сюда напишу ,что она сказала.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #7 : 22 Мая 2013, 22:29:59 »
Девочки, подскажите пожалуйста, надо дочке живую вакцину от полиомиелита сделать, как не спрошу в поликлинике, ее все нет, где вы делаете? Или может кто знает как часто (или редко) они бывают?

ее и в апреле уже не было. Наташ,сообщи мне пожалуйста, когда появится,а то наш педиатр таких услуг не оказывает))

и в марте не было - мы тоже ждем  :-\


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн uzhonok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #8 : 23 Мая 2013, 16:46:00 »
спасибо девочки за ответы, сегодня опять зашла к педиатру, вакцин нет, причем и инфантрикса тоже, когда буде не известно, а вы можете на форуме отписаться, когда от полиомиелита будет живая вакцина? а то мне врач уж точно не позвонит, у нас , кстати, 26 участок. И на счет пентаксима тоже мнение врачей интересно, но но когда я в поликлиннике просила сделать 3-ю прививку от полиомиелита уколом, мне сказали, что только живая вакцина, так как нам уже 1,5 года

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #9 : 23 Мая 2013, 16:53:20 »
спасибо девочки за ответы, сегодня опять зашла к педиатру, вакцин нет, причем и инфантрикса тоже, когда буде не известно, а вы можете на форуме отписаться, когда от полиомиелита будет живая вакцина? а то мне врач уж точно не позвонит, у нас , кстати, 26 участок. И на счет пентаксима тоже мнение врачей интересно, но но когда я в поликлиннике просила сделать 3-ю прививку от полиомиелита уколом, мне сказали, что только живая вакцина, так как нам уже 1,5 года
опять же как и с Манту. Тем детям, родители которых не соглашаются на капли - прекрасно делают уколом :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн uzhonok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #10 : 23 Мая 2013, 16:56:49 »
ХА-ХА, сейчас позвонила в здоровье семьи , там тоже нет живой вакцины в каплях, я так понимаю, что во всем городе ее нет

Оффлайн uzhonok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #11 : 23 Мая 2013, 16:58:38 »
ну не знаю насчет уколов, мне педиатр сказал, вот у тебя заключение иммунолога, там написана живая , значит будем давать живую, и процедурная так же отвечает, я то и сама уколом хотела доче сделать

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #12 : 23 Мая 2013, 17:00:20 »
2 года назад была та же история с живой вакциной, потом появилась, но определенное время выделяли опред-ое кол-во вакцин на участок


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #13 : 23 Мая 2013, 17:03:10 »
ну не знаю насчет уколов, мне педиатр сказал, вот у тебя заключение иммунолога, там написана живая , значит будем давать живую, и процедурная так же отвечает, я то и сама уколом хотела доче сделать
ну конечно, если реакции раньше у вас не наблюдалось, то будут делать живую. Но в принципе, если мама хочет, то можно поменять и на другую.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Нет вакцин от полиомиелита?
« Ответ #14 : 25 Мая 2013, 07:56:28 »
ну конечно, если реакции раньше у вас не наблюдалось, то будут делать живую. Но в принципе, если мама хочет, то можно поменять и на другую.
У нас третья прививка была вообще без реакций. Все прошло очень хорошо. Хотя я немного переживала из-за новой вакцины.

 







Аренда на форуме