Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам  (Прочитано 12450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« : 08 Ноября 2010, 17:58:24 »
Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"
Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.))))))

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

*заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!

У племянника был диатез.Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт.ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп.Думаете от микробов?Неет!!Это,что бы цвета поблекли,не яркие были!Зачем?Что бы ребенок к яркому не привыкал!!А то будет как "эти размалеваные"(в смысле тату,пирсинг и тп)!!!

сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидла, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязкиу нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидила картину эту и спрашиваюту меня: "А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?"

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!"

А из перлов...мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности...папа мой..коммунист, умный и уважаемый человек...заявил... пока беременная,никогда не пинай кошек ( я их вообще ни пинаю)....не смотри на огонь (выяснить на коакой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)

А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в савхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно

От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть,ибо на ней ПЫЛЬ

моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает

"мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. рыбы ж немые - и детеныш немой будет

необходимо довать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! - ага, и через недельку посолить-поперчить...

Мне моя мама посоветовала - нельзя , чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что

Мы с сыном болеем ветрянкой. звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж(отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест(ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго

вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь!Кстати результаты пришли отличные

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотаграфировать начали

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь

1)В роддоме: Почему не пеленуешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, кот давят на голову ребенка и ребенок тупой будет

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следущий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!"

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, -- говорит свекровь. -- Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть -- прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

если на фотках получаются красные глаза-надо проверить ребенку голову,с ней что-то не в порядке

У ребенка сиборея от того, что родители во время беременности сексом занимались

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! это с медицинским то образованием

у тебя молоко холодное - простудишь......ну что делать, что делать....одеваться теплее

нам от щетики на спине предлагала свекровь, чтобы отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных)и писька стала маленькой

меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

Расскажу,правда не про себя.Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой-дабы кости крепче были Монетки терла...

Вам сказали спасибо Олеся, Crinkl, Uny, Олеся Зайцева, Нега, Tamila, Натуся, beba, Ярославна


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #1 : 08 Ноября 2010, 17:59:49 »
а вот из моих наблюдений...

1. если ребенок капризничает - в этом виновата ЩЕТИНКА, которая колит его, когда он лежит на спине ))) (мама рассказала, как говорили у них в деревне)

2. если Полина пускает слюни - значит она начинает СООБРАЖАТЬ (родной дед Леша)

3. если Полине скучно есть - надо попробовать пикантный соус http://otzhigaem.ru/uploads/posts/2009-04/1240123635_pikantniy-sous.jpeg


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #2 : 08 Ноября 2010, 23:10:14 »
 ;D


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #3 : 08 Ноября 2010, 23:20:45 »
Девочки!!! пополняйте-пополняйте мою коллекцию!!!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #4 : 10 Ноября 2010, 14:51:31 »
Марусь, нет слов!!!! СМЕЯЛАСЬ ДО СЛЕЗ!
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #5 : 10 Ноября 2010, 15:43:19 »
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #6 : 10 Ноября 2010, 15:50:34 »
часть "советов" точно слышала сама  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
про себорею - отпад ;D

Оффлайн ОкSана

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #7 : 10 Ноября 2010, 15:55:23 »
Девочки!!! пополняйте-пополняйте мою коллекцию!!!
:D а говорят еще тещи плохие и с причудом...эт как посмотреть кто еще с причудом.
Мне свекровь тоже много чего советовала...например,соску не давай от груди отвыкнет(хотя когда приехала в гости,ребенку то и дело "рот затыкала",чтоб не плакал)
Не хочу крестить до весны,а свекровь настаивает,говорит что у ребенка должен быть ангел хранитель с рождения.
Ребенок до 5ти месяцев должен постоянно спать,какие либо игры он в таком возрасте еще не понимает.
Косте 3.5 месяца,когда плачет,если соска не помогает,включи ему телевизор пусть посмотрит и успокоится,а может даже уснет.
Ребенка нужно учить ходить с 1.5 месяцев,они тогда быстрее сами начнут ходить
Смесью не докармливай лучше кашу овсяную свари (при том что ребенку 3.5 месяца)
и т.д. и т.п.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #8 : 10 Ноября 2010, 15:56:47 »
натереть десны чесноком 8) :D :D :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн natalia

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #9 : 10 Ноября 2010, 20:03:11 »
 8) 8) 8) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D



Оффлайн Нянька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 81
  • Людмила

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #10 : 11 Ноября 2010, 12:40:40 »
Девчата, классно ;D Посмеялась от души. Надо попробовать десна чесноком натереть, что бы зуб вылез ;D ;D ;D
А моя свекровь говорит, что если ребенок плачет - он голодный или живот болит  :D
С 3-х мес, ребенок должен грызть баранка, а с 6-ти мес, куриную ногу.
 :( Не могу уже вспомнить, свекровь столько саветов раздавала с первенцом, уже все забыла :'(


Оффлайн Нянька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 81
  • Людмила

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #11 : 11 Ноября 2010, 13:00:14 »
Девчата, классно ;D Посмеялась от души. Надо попробовать десна чесноком натереть, что бы зуб вылез ;D ;D ;D
А моя свекровь говорит, что если ребенок плачет - он голодный или живот болит  :D
С 3-х мес, ребенок должен грызть баранка, а с 6-ти мес, куриную ногу.
Продавщица в магазине подсказала, что надо делать, что бы мальчик родился: "еште побольше бананов во время беременности, что б писька выросла"
 :( Не могу уже вспомнить, свекровь столько саветов раздавала с первенцом, уже все забыла :'(


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #12 : 11 Ноября 2010, 13:51:20 »
а мне свекровь советовала восьмимесячной заболевшей дочке капать в ротик лимонный сок для поднятия иммунитета!!!! Подозреваю, что дочкин иммунитет бы офигел от такого лечения  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #13 : 11 Ноября 2010, 21:41:57 »
:( Не могу уже вспомнить, свекровь столько саветов раздавала с первенцом, уже все забыла :'(
может мне пока не поздно завести блокнот с записями советов свекрови?! как многие мамы делают,записываю что говорят их дети.а потом когда свои внуки пойдут,перечитать....

Оффлайн Иришка(Chuddo)

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #14 : 15 Ноября 2010, 00:32:12 »
Ой, охохоталась, даже муж проснулся, посмотрел как на дуру и уснул дальше;))
У меня тоже свекровь вечно чудит - у сына проблема с аденоидами, так вот что бы они отвалились надо найти старую шубу, поджечь ее, затушить и дышать этим дымом, и все сразу же пройдет. А еще можно выдавить сок лука и закапать бедному дитю в нос, тогда вся инфекция сбежит.
Со вторым ребеном она ко мне по перваку приставала с вопросом какой жирности у меня молоко, когда первый раз спросила, я ах поперхнулась, как говорю не знаете - 3,2%, как в магазине.

 







Аренда на форуме