Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580186 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #960 : 17 Декабря 2014, 15:59:35 »
Ещё бы в каждом районе сады построили в необходимом количестве. В новых микрорайонах их вообще нет.
И честно говоря я совсем не хочу водить ребенка в сад где, например, нет веранд. Для меня это огромный минус.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #961 : 17 Декабря 2014, 16:22:09 »
а в чём минус? что в дождь гулять не будут или от солнца спрятаться негде?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #962 : 18 Декабря 2014, 09:45:52 »
а в чём минус? что в дождь гулять не будут или от солнца спрятаться негде?
Да, именно такие минусы.Честно говоря я не понимаю почему администрация не устанавливает веранды в садах, где их нет. Цена поликарбонатной веранды 150 тысяч.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #963 : 18 Декабря 2014, 11:01:41 »
Да, именно такие минусы.Честно говоря я не понимаю почему администрация не устанавливает веранды в садах, где их нет. Цена поликарбонатной веранды 150 тысяч.


Шутите  :) . в садах порой  на элементарное не хватает. мебелька по 100 лет стоит...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #964 : 18 Декабря 2014, 11:07:00 »
Да, именно такие минусы.Честно говоря я не понимаю почему администрация не устанавливает веранды в садах, где их нет. Цена поликарбонатной веранды 150 тысяч.
Оль, в жару в поликарбонатной вернаде можно с ума сойти от духоты, а в дождь кроме сумасшедшего шума ничего не слышно.

а вообще в дождь нефиг гулять ходить, наши к счастью и не ходят, хотя веранда есть :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #965 : 18 Декабря 2014, 11:28:24 »
у нас тоже веранда есть, но в дождь гуляли может разок и то недолго - книжечку на веранде почитали, больше не слышала, чтоб в дождь выходили  :-\
а летом... какая уж там веранда - они водой балуются 8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #966 : 18 Декабря 2014, 11:30:07 »
Оль, в жару в поликарбонатной вернаде можно с ума сойти от духоты, а в дождь кроме сумасшедшего шума ничего не слышно.

а вообще в дождь нефиг гулять ходить, наши к счастью и не ходят, хотя веранда есть :)
Может они и правда плохие. А дождь бывает в кратковременный внезапный. Да и заасфальтированная площадка перед верандой и сам её пол позволяют детям гулять по суху, а не по мокрой траве.
Просто где мы живем нет сада. А отправить могут как раз в такой без веранд и бассейна, ещё и через крайне оживленную дорогу переходить придется. Но вчера я вспомнила, что знакомые живут возле нужного мне сада (который тоже из ближайших к дому), если что попрошу их сделать временную регистрацию на месяц.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #967 : 18 Декабря 2014, 11:36:36 »
Ivolga, временная регистрация тоже должна быть вместе с одним из родителей - мне так в паспортном столе сказали  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #968 : 18 Декабря 2014, 11:38:56 »
Но вчера я вспомнила, что знакомые живут возле нужного мне сада (который тоже из ближайших к дому), если что попрошу их сделать временную регистрацию на месяц.


ну, поправьте,если ошибаюсь, но когда мы стояли в сад в очереди, то тут вообще никакой прописки и регистрации не было, просто указали нужный садик.


Потом купили в другом районе, не в том,что снимали квартиру и я сходила поменяла на нужный мне сад. Ни когда меняла садик, ни когда эл. очередь ставила, хоть убейте не помню,чтобы требовали регистрацию.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #969 : 18 Декабря 2014, 11:40:16 »
Ivolga, временная регистрация тоже должна быть вместе с одним из родителей - мне так в паспортном столе сказали  :-\
ну можно и с родителем сделвть на месяц:)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #970 : 18 Декабря 2014, 11:41:50 »
ну, поправьте,если ошибаюсь, но когда мы стояли в сад в очереди, то тут вообще никакой прописки и регистрации не было, просто указали нужный садик.
Потом купили в другом районе, не в том,что снимали квартиру и я сходила поменяла на нужный мне сад. Ни когда меняла садик, ни когда эл. очередь ставила, хоть убейте не помню,чтобы требовали регистрацию.
В форуме ходит информация, что с нового года детские сады будут закреплены за домами. Как школы.
Куда они будут детей без регистрации отправлять для меня вообще загадка.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #971 : 18 Декабря 2014, 11:55:12 »
В форуме ходит информация, что с нового года детские сады будут закреплены за домами. Как школы.
Куда они будут детей без регистрации отправлять для меня вообще загадка.


плохо, у нас и половина народа не проживает, там где прописаны.

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #972 : 18 Декабря 2014, 11:59:12 »
А по мне так наоборот хорошо, что закрепят сады. А то в один сад очередь сумасшедшая, который рядом с домом моим, например. А остальные типа не престижные, очередь маленькая и дают сад от дома за тридевять земель.
А как без регистрации может быть ребенок, не пойму? Сама когда жила 2 года в Московской области, так первым делом зарегистрировались по месту жительства и встали там на очередь в сад. В чем трудности?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #973 : 18 Декабря 2014, 12:38:06 »

ну, поправьте,если ошибаюсь, но когда мы стояли в сад в очереди, то тут вообще никакой прописки и регистрации не было, просто указали нужный садик.


Потом купили в другом районе, не в том,что снимали квартиру и я сходила поменяла на нужный мне сад. Ни когда меняла садик, ни когда эл. очередь ставила, хоть убейте не помню,чтобы требовали регистрацию.

требовать регистрацию будут в саду, в управлении вас могут только уведомить и подсказать какой сад привязан к вашему адресу. а вот в саду уже придется доказывать, что вам именно сюда.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #974 : 18 Декабря 2014, 12:42:45 »
В форуме ходит информация, что с нового года детские сады будут закреплены за домами. Как школы.
Куда они будут детей без регистрации отправлять для меня вообще загадка.

направлять иногородних будут после удовлетворения заявок всех детей прописанных/зарегистрированых на закрепленной территории ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ мест. Будет у нас как в Москве. В Москве уже и с регистрацией не так просто в сад попасть (по слухам).

 







Аренда на форуме