Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578983 раз)

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1410 : 30 Мая 2015, 22:17:40 »
Чисто посмеяться (захлебываясь слезами отчаяния)  :'(
Статус заявления "В реестре". Изначально показывало общее количество заявлений - 7.
Сады по прописке.
Ситуация аналогичная
мне нужно на работу выходить, сидеть с ребенком некому. что ж такое.... :-X

Вам сказали спасибо Санька


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1411 : 30 Мая 2015, 22:19:52 »
Мы были 2 льготники, сад не дали, 3 в ноябре, ох в понедельник  я буду ругаться
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1412 : 30 Мая 2015, 22:23:19 »
Настя-Любимка, подскажи пожалуйста тем, кто должен но не получил место в сад, что делать. Я так понимаю, мы не получили место, тк переписывались из за места прописки. Почему это так сильно повлияло ? Мы ведь встали на очередь как положено, отстояли больше 2 лет, произошло изменение в распределении садов по месту прописки, мы как добросовестные граждане переписали. И что в итоге, ребенок из одной очереди попал в конец другой и не получил место ??? Как теперь быть ?Мы ведь в этом не виноваты. Ребенку в октябре 3 года, нужно выходить на работу, я с полной уверенностью сказала на работе что выйду в сентябре

над Вашим постом все описала, как так вышло. в какой сад стоите? Сад дадут, не переживайте.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1413 : 30 Мая 2015, 22:23:50 »
Девочки, в прошлом году мало кому письма пришли, только статус в системе поменялся, писем не дождались.так что не ориентируйтесь на них

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1414 : 30 Мая 2015, 22:27:57 »
Вам сад дадут чуть-чуть попозже, не переживайте. В указанных вами садах мест не хватило значит. Поясню. Сначала система распределяет всех льготников. Рассматриваются все сады, указанные в заявке в качестве желаемых в соответствующие возрастные группы. После льготников рассматриваются дети без льгот на основании даты подачи заявления. Например у вас стоит 14, 31 в заявлении. Перед вами стоит другой ребенок у, которого в заявлении числится 22, 14, 31. Система сначала просматривает ребенка с датой подачи раньше, чем у вас.  22- набора нет вообще в этом году, 14й сад - место есть. ребенок направлен. Затем система переходит к вашей заявке. 14 - мест нет, последнее место только что отдали ребенку перед вами, 31 - тоже мест нет. Может набора нет, а может уже все места розданы. Получается, что система просматриваем те сады, которые Вы указали, места там не было. В другое ДОО система вас направить не может, т.к. вы их не указывали. Главный вопрос: что будет дальше? Варианта два: Вы приходите в уоо, узнаете есть ли свободные места в других доо города в вашей возрастной группе. Если есть и вы согласны, вас направляют. второй вариант: Если не согласны, вы ждете, когда появится место в указанных вами доо ( у кого-то регистрации не окажется, кто-то не придет, кто-то откажется). Дораспределение будет идти постоянно после основного распределения.

забыла важный момент упомянуть. те, дети у которых ваш первый приоритетный сад указан вторым или третьим, в вашей очереди не виден. Его видят в очереди те родители, у которых первый сад указан такой же, как и у него. Однако распределиться он может в любой из трех садов, указанных в заявлении, тем самым подвинув очередь. Особенно актуально это для тех, кто встал в очередь поздно.

Вам сказали спасибо Uny, Netti

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1415 : 30 Мая 2015, 22:34:53 »
Мы были 2 льготники, сад не дали, 3 в ноябре, ох в понедельник  я буду ругаться

а чего ругаться? рассказать почему не попали? вы, насколько я помню, писали, что в 35 сад стоите? в 35 саду  первой младшей группы нет. Вообще, от слова совсем! Все, кто родился после 1 сентября 2012 рассматриваются в первую младшую. В 35 сад набор был во вторую младшую.все, кто рожден после сентября 2012 тупа попастть просто не могли, т.к. по возрасту не проходили. У вас вероятно второй и третий сад не указан, иначе заявка ваша с большой долей вероятности удовлетворилась бы туда. Других причин не вижу.

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1416 : 30 Мая 2015, 22:46:33 »
над Вашим постом все описала, как так вышло. в какой сад стоите? Сад дадут, не переживайте.
Стояли по месту жительства в Муравушку и Ярославну, были 15, после переписки по месту прописки встали в очередь в Ладушку и Капельку, стали в очереди 26. Сады нужны либо по прописке либо по месту жительства, другие варианты нас не устроят.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1417 : 30 Мая 2015, 23:54:05 »
а чего ругаться? рассказать почему не попали? вы, насколько я помню, писали, что в 35 сад стоите? в 35 саду  первой младшей группы нет. Вообще, от слова совсем! Все, кто родился после 1 сентября 2012 рассматриваются в первую младшую. В 35 сад набор был во вторую младшую.все, кто рожден после сентября 2012 тупа попастть просто не могли, т.к. по возрасту не проходили. У вас вероятно второй и третий сад не указан, иначе заявка ваша с большой долей вероятности удовлетворилась бы туда. Других причин не вижу.
так на минуточку,я прекрасно знаю возрастные рамки и правила набора, но первое, когда принимали заявление на 2015 год разговора не было что мы не подходим под возрастные рамки, во вторых, я отлично осведомлена какого года дети ходят в СТАРШУЮ группу, мой ребенок мая 2009 года рождения один из самых старших, остальные конец 09 начало 10, а есть и те кому токо токо исполнилось 5 лет, ну что тут поделаешь, говорит мне воспитатель, мама так захотела что б он в старшей был. Ну а так из 43 чел приоритетных 26 не попали, в том числе 3 льготников. видимо не одна я такая неразумная. и конечно я указывала 1 сад, неулыбается мне час с утра и час вечером детей по разным садам развозить.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1418 : 31 Мая 2015, 00:15:55 »
Спасибо за разьяснения. У меня указан тоже один приоритетный сад, теперь все понятно, не знала, что надо обязательно три указывать. А вообще не понимаю смысл указывать третий садик без прописки, ведь вы не можете выдать направление по закону если я не предоставлю регистрацию. Очередь получается абсолютно непрозрачной, все равно не понимаешь сколько людей впереди, и если вы даете возможность указывать три сада, то тогда  по прописке закрепляйте не два, а три садика
 И я правильно поняла, мне теперь придется  ходить и узнавать наличие свободного места или вы сами сообщите?
Пришло письмо, что будет назначена встреча со специалистом отдела образования, надо ждать приглашения или идти в приемное время?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1419 : 31 Мая 2015, 08:56:23 »
Спасибо за разьяснения. У меня указан тоже один приоритетный сад, теперь все понятно, не знала, что надо обязательно три указывать. А вообще не понимаю смысл указывать третий садик без прописки, ведь вы не можете выдать направление по закону если я не предоставлю регистрацию. Очередь получается абсолютно непрозрачной, все равно не понимаешь сколько людей впереди, и если вы даете возможность указывать три сада, то тогда  по прописке закрепляйте не два, а три садика
 И я правильно поняла, мне теперь придется  ходить и узнавать наличие свободного места или вы сами сообщите?
Пришло письмо, что будет назначена встреча со специалистом отдела образования, надо ждать приглашения или идти в приемное время?

Про непрозрачность очереди согласна. Но это везде так. В Москве так же было. Но это не уоо не придумало. Три сада закрепить министерство не разрешило. Поэтому в идеале надо указывать все 3 возможных сада, по ткрритории + по желанию, чтобы заявка рассматривалась не в 1 сад, а в три, так шансов попасть больше. В уоо можете сходить, если желаете дописать в вашу заявку другие сады. Возможно там уже есть свободные места. Если не придете, специалист все равно вам позвонит и предложит варианты. Главное, чтоб контакты были верно указаны.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1420 : 31 Мая 2015, 09:03:09 »
девочки, а те, кто письма получил, какого они содержания?
Насть, с телефона не копируется, но кратко так. Указано имя ребенка, что направлен в сад по такому-то адресу. Указаны сроки и место,  где получить направление. А так же какие при себе иметь документы.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1421 : 31 Мая 2015, 09:12:07 »
девочки, а те, кто письма получил, какого они содержания?

Уведомление о выдаче направления для приема ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию

Уважаемые родители, Уведомляем Вас о том, что ребенку ХХХ  предоставлено место в детском саду, расположенном по адресу 249031, Калужская обл., г. Обнинск, ,,,,,). Для получения направления Вам необходимо обратиться в Управление общего образования Администрации города Обнинска по адресу: г. Обнинск, ул. Мигунова д. 7, каб. 203. Приемные дни: понедельник и четверг с 14:00 до 17:00. Направления выдаются с 1 по 30 июня 2015г. При себе необходимо иметь следующие документы: - паспорт, - свидетельство о рождении, - оригинал и копию (!) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. После получения направления родителю (законному представителю) ребенка необходимо в течение 10 рабочих дней предоставить его в указанное образовательное учреждение. Ребенок должен быть зачислен в детский сад до 10 сентября текущего года. При несоблюдении вышеуказанных сроков, выданное направление является недействительным, и место в образовательном учреждении не предоставляется.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1422 : 31 Мая 2015, 09:17:24 »
Вам сад дадут чуть-чуть попозже, не переживайте. В указанных вами садах мест не хватило значит. Поясню. Сначала система распределяет всех льготников. Рассматриваются все сады, указанные в заявке в качестве желаемых в соответствующие возрастные группы. После льготников рассматриваются дети без льгот на основании даты подачи заявления. Например у вас стоит 14, 31 в заявлении. Перед вами стоит другой ребенок у, которого в заявлении числится 22, 14, 31. Система сначала просматривает ребенка с датой подачи раньше, чем у вас.  22- набора нет вообще в этом году, 14й сад - место есть. ребенок направлен. Затем система переходит к вашей заявке. 14 - мест нет, последнее место только что отдали ребенку перед вами, 31 - тоже мест нет. Может набора нет, а может уже все места розданы. Получается, что система просматриваем те сады, которые Вы указали, места там не было. В другое ДОО система вас направить не может, т.к. вы их не указывали. Главный вопрос: что будет дальше? Варианта два: Вы приходите в уоо, узнаете есть ли свободные места в других доо города в вашей возрастной группе. Если есть и вы согласны, вас направляют. второй вариант: Если не согласны, вы ждете, когда появится место в указанных вами доо ( у кого-то регистрации не окажется, кто-то не придет, кто-то откажется). Дораспределение будет идти постоянно после основного распределения.
Помню, что раньше вы говорили, что если нет места в выбранных садах ребенка распеределяют в любой другой. А теперь получается, что это не так.

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1423 : 31 Мая 2015, 09:20:31 »
Все понятно, спасибо еще раз. А можно еще вопрос или пожелание, почему система не дает возможности добавить или изменить сады в заявление,  почему подать можно в электронном виде, а изменить нельзя?

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1424 : 31 Мая 2015, 09:22:32 »
Помню, что раньше вы говорили, что если нет места в выбранных садах ребенка распеределяют в любой другой. А теперь получается, что это не так.
Я тоже так думала, что автоматически дадут  свободное место, а в итоге остались в очереди

 







Аренда на форуме