Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579432 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1560 : 03 Июня 2015, 23:12:47 »
рассылка была всем и распределенным, и нет. Поскольку идет очень большая рассылка с одного и того же сервера, срабатывают защита от спама. многие родители письма не получили

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1561 : 03 Июня 2015, 23:42:16 »
рассылка была всем и распределенным, и нет. Поскольку идет очень большая рассылка с одного и того же сервера, срабатывают защита от спама. многие родители письма не получили
мне письма ниразу не приходили вообще :-\ хотя письмо с восстановлением пароля приходит за минуту, т.е. письма с сайта мне отправить реально....но вот никаких новостей ниразу не пришло - ни об отмене льгот, ни о необходимости предоставить регистрацию, ни об отказе в предоставлении яслей :-\

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1562 : 03 Июня 2015, 23:43:18 »
Настя, т.е. все-таки,  при распределении сейчас ключевым был N сада в заявлении, Прописка в заявлении роли не играла, правильно я понимаю? :)

И, еще, если вы возвращает детей обратно в очередь при отсутствии регистрации, то фактически забираете место. Сначала обнадежили, а потом облом. Сразу же, наверное, место не даете? Это ж третья мировая начнется! :) это не претензия. Просто любопытно
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1563 : 03 Июня 2015, 23:46:00 »
Настя, т.е. все-таки,  при распределении сейчас ключевым был N сада в заявлении, Прописка в заявлении роли не играла, правильно я понимаю? :)
как я поняла, распределяли в сады из списка..а теперь сверяют регистрацию...только вот получается, что теперь варианта "любой сад" нет, хотя мне вот все равно в какой, все равно ездить

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1564 : 03 Июня 2015, 23:53:01 »
как я поняла, распределяли в сады из списка..а теперь сверяют регистрацию...только вот получается, что теперь варианта "любой сад" нет, хотя мне вот все равно в какой, все равно ездить
Вот, я про что и говорю! Неразбериха и скандалы сейчас будут. Бедное УОО.
 
Ань, а ты жди! Ты после нас :)))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1565 : 04 Июня 2015, 00:03:32 »
Вот, я про что и говорю! Неразбериха и скандалы сейчас будут. Бедное УОО.
 
Ань, а ты жди! Ты после нас :)))
так те, кто после вас записаны, но в другой менее популярный сад, получить место могут раньше вас ;) вот это мне и не нравится, т.к. мне все равно возить в сад и в какой именно не играет особую роль :-\

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1566 : 04 Июня 2015, 00:15:06 »
так те, кто после вас записаны, но в другой менее популярный сад, получить место могут раньше вас ;) вот это мне и не нравится, т.к. мне все равно возить в сад и в какой именно не играет особую роль :-\
Это фигня, мне не жалко... Почти не жалко :)))  Нам 3 весной- это страшнее :) стоишь в свой, а получишь у черта на куличках, хотя д/с под окном. Не хочу возить, с Ярославом намучилась. Как вспомню в мороз... Брр
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1567 : 04 Июня 2015, 00:29:19 »
Зашла на сайт, в статусе заявления указано, что "направлен в ДОО". Это значит место дали? А как понять в каком саду?
В подробностях указаны три желаемых сада, и все.
Никаких писем не присылали. Даже весь спам перерыла на всякий случай.


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1568 : 04 Июня 2015, 00:46:24 »
Зашла на сайт, в статусе заявления указано, что "направлен в ДОО". Это значит место дали? А как понять в каком саду?
В подробностях указаны три желаемых сада, и все.
Никаких писем не присылали. Даже весь спам перерыла на всякий случай.
Позвонить или сразу за направлением иди. У многих нет писем
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1569 : 04 Июня 2015, 07:58:02 »
Зашла на сайт, в статусе заявления указано, что "направлен в ДОО". Это значит место дали? А как понять в каком саду?
В подробностях указаны три желаемых сада, и все.
Никаких писем не присылали. Даже весь спам перерыла на всякий случай.
Танюш, поздравляю!!

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1570 : 04 Июня 2015, 09:26:31 »
это где такую ересь пишут? даже в УОО еще не знают какие группы будут. Ясли будут, но количество групп даже в уоо еще не знают. У сада нет ни названия, ни заведующей. Зато уже 3 группы. и к 1 сентября он не откроется при любом раскладе.
Не три, а даже четыре!

http://obninsk.name/news7227.htm
Цитировать
Новый детский сад на 38-м микрорайоне уже осенью примет малышей!

Строящийся в 38 микрорайоне города Обнинска детский сад будет открыт уже в сентябре текущего года.

Об этом корреспонденту портала Obninsk.Name сообщила начальник управления образования наукограда Татьяна ВОЛНИСТОВА.

В данном дошкольном учреждении будет 250 мест для малышей. Для самых маленьких там откроются четыре ясельные группы. Правда, пока в систему общей электронной очереди данный детсад не вошел, но родители сами приходят в управление образования и становятся на очередь. От них поступило уже около 20 заявлений от родителей.

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1571 : 04 Июня 2015, 09:51:45 »
Не три, а даже четыре!

http://obninsk.name/news7227.htm
судя по состоянию работ к осени вряд ли этот сад откроется. еще даже крышу не накрыли.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1572 : 04 Июня 2015, 10:06:29 »
Настя, т.е. все-таки,  при распределении сейчас ключевым был N сада в заявлении, Прописка в заявлении роли не играла, правильно я понимаю? :)

И, еще, если вы возвращает детей обратно в очередь при отсутствии регистрации, то фактически забираете место. Сначала обнадежили, а потом облом. Сразу же, наверное, место не даете? Это ж третья мировая начнется! :) это не претензия. Просто любопытно
если нет нужной регистрации, то направление в сад не дают.

мне вот интереснее, те, кто не сможет предоставить нужную регистрацию возвращаются в очередь в сад по регистрации, а там например уже все распределены и мест нет, и попали даже те, кто позже подавал заявление. как тут поступает система? останутся без места те, кто был не в курсе изменений или отберут место у того, кому уже дали?  :question:

Настя, прости, что мы тебя закидываем вопросами, просто уж очень животрепещущая тема buket buket buket Спасибо тебе за терпение и ответы! :love:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ирина Харламова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1573 : 04 Июня 2015, 14:36:23 »
Девочки, подскажите пожалуйста. если письма нет и в статус "в реестре" значит садика нам в этом гду не видать?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1574 : 04 Июня 2015, 20:31:01 »
Настя, т.е. все-таки,  при распределении сейчас ключевым был N сада в заявлении, Прописка в заявлении роли не играла, правильно я понимаю? :)

И, еще, если вы возвращает детей обратно в очередь при отсутствии регистрации, то фактически забираете место. Сначала обнадежили, а потом облом. Сразу же, наверное, место не даете? Это ж третья мировая начнется! :) это не претензия. Просто любопытно

и прописка и сады, указанные в заявке играли роль  в распределении. Если у ребенка был указан только один сад и в нем нет мест, то ребенок никуда не распределился, повис в ожидании июльского дораспределения на свободные места. Места никто не отбирает, если родители живут в информационном вакууме, кто ж виноват. Просто конкретно это место родитель не получает. переписывает заявление и восстанавливается в очереди на свои сады. Большинство родителей все-таки сознательно подошли к вопросу территориального закрепления до начала распределения.

Не три, а даже четыре!

http://obninsk.name/news7227.htm

и это действительно сказала ТВ Волнистова, не верю...в этот сад можно встать на очередь самостоятельно. очередь на него уже несколько месяцев, как формируется, и сад есть в реестре.

если нет нужной регистрации, то направление в сад не дают.

мне вот интереснее, те, кто не сможет предоставить нужную регистрацию возвращаются в очередь в сад по регистрации, а там например уже все распределены и мест нет, и попали даже те, кто позже подавал заявление. как тут поступает система? останутся без места те, кто был не в курсе изменений или отберут место у того, кому уже дали?  :question:

Настя, прости, что мы тебя закидываем вопросами, просто уж очень животрепещущая тема buket buket buket Спасибо тебе за терпение и ответы! :love:

те, кто вернулся в реестр будут распределяться повторно на свободные места по всему городу и конечно, уже не факт, что по территориальной привязке. Если повезет и в этом саду будут такие же освобожденные места и он по дате подачи будет попадать в число счастливчиков, то попадет в свой сад по прописке.

Вам сказали спасибо Ashka

 







Аренда на форуме