Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 281954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #810 : 23 Сентября 2015, 09:10:41 »
Я на днях стал свидетелем очередного ДТП с маршруткой. Около салона бракосочетания маршрутка не успела затормозить и врезалась в остановившуюся перед переходом Сузуки.  А вот Сузуки остановилась пропустить долбанутого  велосипедиста лет 12... Который решил что на велосипеде можно верхом промчаться по переходу. И вижу это постоянно.
Родители, донесите до своих детей, что переход ПЕШЕХОДНЫЙ, а не велосипедный, роликовый, скейтовый и т.п.
Водитель просто может не успеть среагировать, и хорошо если деть отделается испугом, а не моргом.


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #811 : 23 Сентября 2015, 09:18:49 »
Согласна,но замечу ,что чаще всего это делают взрослые велосипедисты.наверное думают,что бессмертны


Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #812 : 23 Сентября 2015, 09:26:04 »
Ну, взрослые за себя сами ответят, если мозга нет, то это навсегда...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #813 : 23 Сентября 2015, 09:51:01 »
Велосипедисты постоянно выезжают из- за кустов и едут по пешеходному переходу. Только если они едут, то они тоже транспорт и уже сами виноваты.
Мотоциклисты ещё припадошные, ездят как- будто все им должны ..

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #814 : 23 Сентября 2015, 11:12:04 »
А как быть мамам с колясками? Вот честно, кто вытаскивает спящего ребенка из коляски, чтобы перейти дорогу?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #815 : 23 Сентября 2015, 11:15:09 »
А как быть мкмам с колясками? Вот честно, кто вытаскивает спящего ребенка из коляски, чтобы перейти дорогу?
Коляску нужно везти рядом с собой или позади. И на дорогу всегда первая должна выходить мама! Так и никак иначе! Коляска - не велосипед.
Я вот вчера видела как мама малыша на трехколесном велосипеде впереди себя по переходу пустила шага на два впереди. Это дело разве? Двухполосная дорога. Вдруг кто-то решит, что успеет проскочить перед женщиной. Так же тоже бывает. А тут ребенок на велике.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #816 : 23 Сентября 2015, 11:16:32 »
А как быть мкмам с колясками? Вот честно, кто вытаскивает спящего ребенка из коляски, чтобы перейти дорогу?
да ну Настен это ж другая сторона медали. ты же не толкаешь коляску под машину, а вполне разумно перевозишь ее глядя по сторонам убедившись что тебя пропускают.
хотя могу сказать есть "волшебные" мамы  :( смотрят в другую сторону и толкаю коляску под машину  :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #817 : 23 Сентября 2015, 11:24:09 »
Я как за руль села, у меня весь мир прям перевернулся: я теперь и маме нотации читаю, как дорогу переходить, и сама до последней секунды держу зрительный контакт с водителями остановившихся машин  :D Никогда не меняю скорость перехода через дорогу, знаю опасные участки, где реально ни тебя, ни твоей коляски может быть не видно. Ну и просматриваю не только тех, кто остановился, но в б ольшей степени тех, кто едет за остановившимися. Короче, в параноика превратилась  :D
Но ребенка их коляски не вытаскиваю, это выше моих сил

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #818 : 23 Сентября 2015, 11:27:06 »
Я как за руль села, у меня весь мир прям перевернулся: я теперь и маме нотации читаю, как дорогу переходить, и сама до последней секунды держу зрительный контакт с водителями остановившихся машин  :D Никогда не меняю скорость перехода через дорогу, знаю опасные участки, где реально ни тебя, ни твоей коляски может быть не видно. Ну и просматриваю не только тех, кто остановился, но в б ольшей степени тех, кто едет за остановившимися. Короче, в параноика превратилась  :D
Но ребенка их коляски не вытаскиваю, это выше моих сил
:D :D Я такая же. Но я и до вождения, и рождения ребенка такая была. Я больше всего боюсь, что меня машина собьет или я кого-то собью. Тьфу-тьфу-тьфу.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #819 : 23 Сентября 2015, 11:28:19 »
Я как за руль села, у меня весь мир прям перевернулся: я теперь и маме нотации читаю, как дорогу переходить, и сама до последней секунды держу зрительный контакт с водителями остановившихся машин  :D Никогда не меняю скорость перехода через дорогу, знаю опасные участки, где реально ни тебя, ни твоей коляски может быть не видно. Ну и просматриваю не только тех, кто остановился, но в б ольшей степени тех, кто едет за остановившимися. Короче, в параноика превратилась  :D
Но ребенка их коляски не вытаскиваю, это выше моих сил
это нормально на мой взгляд!
я такая же :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #820 : 23 Сентября 2015, 16:06:42 »
А я сегодня с детьми наблюдала две совершенно разные картины.

1. По пешеходному переходу на   Курчатова возле Дома быта шла собака, причем прежде чем перейти дорогу, она остановилась, посмотрела в обе стороны и только после того, как машины остановились, пошла через дорогу. Переходила прямо перед моей машиной.

2. Напротив магазина Родной (который недалеко от Сигнала) через проезжую часть перебегала "мамаша" с маленьким ребенком садовского возраста, вот о чем думала эта курица и какой пример она показывает своему ребенку >:(. Пешеходный переход  ведь совсем недалеко, метрах в 20-ти.


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #821 : 23 Сентября 2015, 16:13:23 »
А я сегодня с детьми наблюдала две совершенно разные картины.

1. По пешеходному переходу на   Курчатова возле Дома быта шла собака, причем прежде чем перейти дорогу, она остановилась, посмотрела в обе стороны и только после того, как машины остановились, пошла через дорогу. Переходила прямо перед моей машиной.

2. Напротив магазина Родной (который недалеко от Сигнала) через проезжую часть перебегала "мамаша" с маленьким ребенком садовского возраста, вот о чем думала эта курица и какой пример она показывает своему ребенку >:(. Пешеходный переход  ведь совсем недалеко, метрах в 20-ти.

Кстати, у нас в Калуге на Азаровской собаки тоже какие-то дисциплинированные - переходят по пешеходному переходу и на зеленый :-\ Даже 3-летке их в пример ставила на днях :D
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #822 : 24 Сентября 2015, 10:05:06 »

Родители, донесите до своих детей, что переход ПЕШЕХОДНЫЙ, а не велосипедный, роликовый, скейтовый и т.п.
Водитель просто может не успеть среагировать, и хорошо если деть отделается испугом, а не моргом.
я ещё регулярно теперь вижу младших школьников,считающих,что через дорогу надо бежать  :-X они просто влетают на пешеходный,ведь тоже кто-то может не успеть остановиться.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #823 : 24 Сентября 2015, 12:35:28 »
Велосипедисты постоянно выезжают из- за кустов и едут по пешеходному переходу. Только если они едут, то они тоже транспорт и уже сами виноваты.
Мотоциклисты ещё припадошные, ездят как- будто все им должны ..
мотоциклисты вообще 'бессмертные'  :D

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #824 : 24 Сентября 2015, 20:08:22 »
Я на днях стал свидетелем очередного ДТП с маршруткой. Около салона бракосочетания маршрутка не успела затормозить и врезалась в остановившуюся перед переходом Сузуки.  А вот Сузуки остановилась пропустить долбанутого  велосипедиста лет 12... Который решил что на велосипеде можно верхом промчаться по переходу. И вижу это постоянно.
Родители, донесите до своих детей, что переход ПЕШЕХОДНЫЙ, а не велосипедный, роликовый, скейтовый и т.п.
Водитель просто может не успеть среагировать, и хорошо если деть отделается испугом, а не моргом.

бедная сузуки, поймать бы за шкирдон этого пацаненка да на родителей штраф наложить и за ремонт авто также. больше бы не летал малолетний летчик. Сегодня у меня у Атака почти такая же ситуация была вылетеле из-за кустов уже даже не пацаненок на вело, лет 30  >:(

 







Аренда на форуме