Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282169 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #615 : 02 Декабря 2014, 08:56:40 »
А откуда вообще возникла версия, что надо ждать, пока пешеход дойдет до противоположно края ПЧ? В новациях от 29 ноября сказано лишь, что нельзя обгонять на пешеходных переходах:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Изменение вступает в силу: 29 ноября 2014 года

проезд же должен осуществляться следующим образом:

 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Изменение вступает в силу: 29 ноября 2014 года

Уточняю, что есть "уступить" из Раздела 1 ПДД:

 "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Вот, собсно и все. Где тут сказано, что пешеход должен дойти до противоположного края?
Разве что пешеход занервничает и "изменит направление движения или скорость"  :D
а чего поменяли-то? я всегда так ездила  :-\

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #616 : 02 Декабря 2014, 10:53:07 »
Не надо ждать до конца, нигде не написано. Теперь однозначный термин "Уступить"! И все!
А гайцы в городе реально статистику поднимают!

Мой тож завтра на суд идет, он у меня принципиальный, 1000 р не стал платить))) и реально он прав ведь, штраф выписан некорректно)) Посмотрим!

Удачи!!!
Я вчера тоже запарилась, муж велел если что на протоколе писать, что несогласна, пешеходу помех не создавала, свидетелей не было и все в том же духе. На суде это будет единственное, что принято ко вниманию.

Я тоже понимаю термин "уступи", как не создавать помех.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #617 : 02 Декабря 2014, 11:03:16 »
Удачи!!!
Я вчера тоже запарилась, муж велел если что на протоколе писать, что несогласна, пешеходу помех не создавала, свидетелей не было и все в том же духе. На суде это будет единственное, что принято ко вниманию.

Я тоже понимаю термин "уступи", как не создавать помех.
Так и есть. Для меня это как со второстепенной дорогой. Едешь когда есть безопасное "окно", а не когда нет машин на главной дороге.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #618 : 02 Декабря 2014, 22:08:41 »
Ну что, мужу постановление (т.е. сам штраф) отменили, но правда направили на какое-то там дальнейшее рассмотрение))). Судья нашел помимо всего прочего серьезный косяк и сказал, что гайцы неграмотные и протокол с постановлением оформлены с очень грубым нарушением. Т.к. в протоколе свидетелем написан тот, кто писал постановление., что является нарушением кодекса РФ. Их же двое было))).
вот что будет за рассмотрение посмотрим, но штрафа уже как такового на данный момент нет)


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #619 : 02 Декабря 2014, 22:32:33 »
Ну что, мужу постановление (т.е. сам штраф) отменили, но правда направили на какое-то там дальнейшее рассмотрение))). Судья нашел помимо всего прочего серьезный косяк и сказал, что гайцы неграмотные и протокол с постановлением оформлены с очень грубым нарушением. Т.к. в протоколе свидетелем написан тот, кто писал постановление., что является нарушением кодекса РФ. Их же двое было))).
вот что будет за рассмотрение посмотрим, но штрафа уже как такового на данный момент нет)
отлично!
Натах,а он писал что не согласен в протоколе да?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #620 : 02 Декабря 2014, 23:11:20 »
Ну что, мужу постановление (т.е. сам штраф) отменили, но правда направили на какое-то там дальнейшее рассмотрение))). Судья нашел помимо всего прочего серьезный косяк и сказал, что гайцы неграмотные и протокол с постановлением оформлены с очень грубым нарушением. Т.к. в протоколе свидетелем написан тот, кто писал постановление., что является нарушением кодекса РФ. Их же двое было))).
вот что будет за рассмотрение посмотрим, но штрафа уже как такового на данный момент нет)
Ну вот, у моего такая же ситуация тогда была, судья тоже гаишников ругала и фактически была на его стороне. Протокол направляется снова в ГИБДД на новое рассмотрение, которое закончится, скорее всего тем же, что и у нас - время протянут и закроют за истечением сроков. Потому, что те замечания, которые судья сделала - они устранить уже не смогут, а отменять свое постановление - им тоже не с руки, так что скорее всего, просто спустят на тормозах. В любом случае - штраф отменен - и это главное! И это значит, что если реально чувствуешь, что ты прав - судиться можно и нужно! Молодцы!  8) Поздравляю с выигранным делом! :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #621 : 02 Декабря 2014, 23:59:23 »
отлично!
Натах,а он писал что не согласен в протоколе да?
да и в жалобе в суд еще


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #622 : 03 Декабря 2014, 08:07:35 »
да и в жалобе в суд еще

А госпошлина  в суд платится? Какова стоимость и чьи расходы?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #623 : 03 Декабря 2014, 11:10:18 »
А госпошлина  в суд платится? Какова стоимость и чьи расходы?
С физлица - 200 руб. Оплачиваете при подаче исковогоо заявления (прикладываете квитанцию об оплате). Если дело решается в вашу пользу, можете также ходатайствовать о взыскании этой суммы с ответчика:)

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #624 : 03 Декабря 2014, 18:10:51 »
На Маркса, не далеко от "12 месяцев" какое-то жуткое ДТП, похоже, панелевоз (слава Богу, не груженый) сбил мужчину, похоже, насмерть. Водитель, видимо, пытался отвернуть влево, сбиты несколько секций ограждения. А вот если бы не было ограждения? На встречку бы вылетел, был бы вообще полный замес :(
Конечно, тупо сбивать человека не айс, но отворачивать на встречку - как минимум, не умно.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #625 : 03 Декабря 2014, 18:13:24 »
Ехал тягач со скорость 80 км в час. У него кажется лопнуло колесо ии его повело в сторону. Снес разделительное ограждение, машину занесло, шофёр перелетел через пассажирское сиденье, и вылетел через окно на дорогу. От сильного удара водитель скончался на месте.
ВОТ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #626 : 03 Декабря 2014, 18:17:58 »
Ехал тягач со скорость 80 км в час. У него кажется лопнуло колесо ии его повело в сторону. Снес разделительное ограждение, машину занесло, шофёр перелетел через пассажирское сиденье, и вылетел через окно на дорогу. От сильного удара водитель скончался на месте.
ВОТ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Ужас!! Я просто мимо проезжала, пару часов назад, увидела, что тягач стоит, уткнувшись в ограждение, а впереди человек лежит, даже не могла подумать, что это водитель... Да, явно скорость приличная была, чтобы вот так вот выкинуло... И опять я представляю, что чувствовали те, кто в этот момент по встречке ехал  :-[
Вобщем, спасибо городской власти за ограждение!

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #627 : 03 Декабря 2014, 18:19:18 »
На Маркса, не далеко от "12 месяцев" какое-то жуткое ДТП, похоже, панелевоз (слава Богу, не груженый) сбил мужчину, похоже, насмерть. Водитель, видимо, пытался отвернуть влево, сбиты несколько секций ограждения. А вот если бы не было ограждения? На встречку бы вылетел, был бы вообще полный замес :(
Конечно, тупо сбивать человека не айс, но отворачивать на встречку - как минимум, не умно.
а как умно в такой ситуации действовать?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #628 : 03 Декабря 2014, 18:32:41 »
а как умно в такой ситуации действовать?

Дальше ехать,  как ехала и жать тормоз. На встречку выезжать нельзя, там может оказаться все что угодно, там народ не ожидает, сзади те кто едут смогут на тормоз нажать.. Всегда при выезде на встречку жертв больше, чем если ехать прямо.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #629 : 03 Декабря 2014, 18:34:29 »
Дальше ехать,  как ехала и жать тормоз. На встречку выезжать нельзя, там может оказаться все что угодно, там народ не ожидает, сзади те кто едут смогут на тормоз нажать.. Всегда при выезде на встречку жертв больше, чем если ехать прямо.
жесть, конечно, когда приходится выбирать, кого убить: пешехода или людей на встречке  :-X

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме