Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282137 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #660 : 05 Декабря 2014, 13:53:00 »
Все ругают эти заборчики, установленные по городу, а мой муж говорит так: плохому танцору всегда что-то мешает. Я за заборы, хоть безумных мамаш с колясками стало меньше и бабок, перебегающих в неположенном месте. Хотя в прошлый раз наблюдали картину, мамочку, ничего видимо не останавливает, она перетягивала коляску с ребенком через  этот забор  :-[
Ну, заборы... Если едешь на седане, то реально плохо видно встречные, когда на Маркса разворачиваешься, если на чем-то повыше - то нормально. А вот в такой ситуации сколько жизней этот заборчик спас..

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #661 : 05 Декабря 2014, 13:57:00 »
Ну, заборы... Если едешь на седане, то реально плохо видно встречные, когда на Маркса разворачиваешься, если на чем-то повыше - то нормально. А вот в такой ситуации сколько жизней этот заборчик спас..
моему мужу ничего не мешает, ездил на разных машинах, за время установки этих заборов. Да я только тут видела возмущения по этим заборам,остальные мои друзья и знакомые тоже говорят, что они им не мешают.
А в этой ситуации так вообще спасательный круг был, т.к. такая машина при такой скорости,если действительно было 80, неуправляемая.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #662 : 05 Декабря 2014, 13:57:33 »
Причем тут предполагался ремень в машине или нет,его можно было установить,если жизнь дорога
Оль ремень не всегда спасает жизнь ,в некоторых случаях спасает и его отсутствие .
В моей жизни дважды спасало жизнь любимому человеку отсутствие ремня, был бы пристегнут было б все  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #663 : 05 Декабря 2014, 13:59:33 »
Оль ремень не всегда спасает жизнь ,в некоторых случаях спасает и его отсутствие .
В моей жизни дважды спасало жизнь любимому человеку отсутствие ремня, был бы пристегнут было б все  :-\
Это прям  смахивает на оправдание водителей, которые не пристегиваются. В основном спасет, ну и конечно исправные подушки безопасности.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #664 : 05 Декабря 2014, 14:01:42 »
моему мужу ничего не мешает, ездил на разных машинах, за время установки этих заборов. Да я только тут видела возмущения по этим заборам,остальные мои друзья и знакомые тоже говорят, что они им не мешают.
А в этой ситуации так вообще спасательный круг был, т.к. такая машина при такой скорости,если действительно было 80, неуправляемая.
да нет, встречные реально хуже видно, приходится дальше выезжать на развороте, чтобы увидеть, а это не всегда безопасно

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #665 : 05 Декабря 2014, 14:04:05 »
да нет, встречные реально хуже видно, приходится дальше выезжать на развороте, чтобы увидеть, а это не всегда безопасно
пусть будет так, может опыта меньше  :-\ ну не мешают они моим знакомым ни как, они  на седанах. Про джипы молчу, там естественно ничего не мешает, как нам
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #666 : 05 Декабря 2014, 14:06:51 »
Это прям  смахивает на оправдание водителей, которые не пристегиваются. В основном спасет, ну и конечно исправные подушки безопасности.
Ну почему же оправдание водителей то ? Это я ж не их слова передаю, а спасателей, экспертов и т.д  :-\ Ну и опять же не из каких слухов, а из своей жизни.
Я не против ремней, наоборот. Просто заранее ситуацию не угадаешь и те же подушки безопасности иногда делают только хуже . Но сама стараюсь все время пристегиваться, мне так спокойнее как то

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #667 : 05 Декабря 2014, 14:12:21 »
ясно что случаи разные , но не из головы же брали и писали правила безопасности, так что в основных случаях он спасет,а  надеяться на то что в этот раз будет тот случай, ткогда не нужен ремень, я бы не хотела.
Мои дети ругают бабушку, когда она пытается перевести их не по пешеходному переходу. Я прям этим горжусь. На прошлой неделе резко пришлось тормозить, т.к. мама с ребенком 8 лет, выскочила нам под колеса, перебегая в неположенном месте, на не освещенном участке,да еще перебегала на повороте  :-[. Она сократила пусть на 20 метров максимум, разве оно стоит того?! Только вот у этого ребенка 8 лет уже сформировалось виденье, как "нужно" переходить дорогу 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #668 : 05 Декабря 2014, 14:14:08 »
Еще одна страшная трагедия в Обнинске. 2 декабря на перекресте возле 8 школы сбили женщину на смерть. У нее осталась девочка первоклассница, мужа нет. Как же страшно это  :'( девочка одна осталась, без родителей  :'(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #669 : 05 Декабря 2014, 14:17:04 »
На пешеходном переходе?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #670 : 05 Декабря 2014, 14:18:57 »
угу, на перекрестке . Там вечно со светофорами проблема  >:(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #671 : 05 Декабря 2014, 14:22:55 »
Оля, на лороге все очень и очень неоднозначно - мой брат сейчас жив только благодаря тому что был не пристегнут , если б он тогда не вылетел через лобовое стекло - его машина просто сломала пополам . Бабушку мою сбили на смерть при скорости 40-50 км в час , и да - моему мужу мешают заборы на разворотах - у нас низкая машина . Мешают ему , но он радуется что их поставили - меньше пешеходов . Так что дорога - вещь не предсказуемая . И брат мой всегда всегда пристегивается  , а в тот раз не пристегнулся  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #672 : 05 Декабря 2014, 14:27:37 »
Я не собираюсь дискутировать,я как пристегивалась,так и буду пристегиваться,меня ремень однажды спас.
угу, на перекрестке . Там вечно со светофорами проблема  >:(
жалко девочку. у перекрестков нужно бы притормаживать,опасный участок.

Еще вчера была в шоке от ролика, который увидела в одной обнинской группе в контакте

Убийцы те, которые открыли парню дверь, и фраза убила: Не разбей машину  :-[


Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #673 : 05 Декабря 2014, 20:40:24 »
Оля, на лороге все очень и очень неоднозначно - мой брат сейчас жив только благодаря тому что был не пристегнут , если б он тогда не вылетел через лобовое стекло - его машина просто сломала пополам . Бабушку мою сбили на смерть при скорости 40-50 км в час , и да - моему мужу мешают заборы на разворотах - у нас низкая машина . Мешают ему , но он радуется что их поставили - меньше пешеходов . Так что дорога - вещь не предсказуемая . И брат мой всегда всегда пристегивается  , а в тот раз не пристегнулся  :-\
Случаи, конечно, бывают разные. Много есть ситуаций, когда люди вылетали при аварии из машины и оставались живы, не меньше случаев, когда при этом они вылетали и попадали под свою же машину - кому как повезет, короче. Но статистика вещь суровая и она все-таки говорит о том, что ремни, плюс подушки все-таки чаще спасают жизнь и здоровье, чем наоборот. Конечно, когда там скорость за 150 - там просто позвоночник не выдержит. Но при меньших скоростях это актуально. У моего мужа водительский стаж 30 лет, из которых постоянно водит он где-то лет 25 (сдавал на права еще курсантом в военном училище), по его словам, он стал пристегиваться, после аварии, когда был не пристегнут, из-за чего ударился головой, получил сотрясение. Кстати, к заборам у него такое же отношение: обзору мешают, но пользы, считает, больше. У меня же водительский стаж малюсенький, так что авторитетного суждения дать не могу :)  Правда, в аварии бывала. Считаю, что пристегиваться нужно обязательно.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #674 : 06 Декабря 2014, 15:16:15 »
моему мужу ничего не мешает, ездил на разных машинах, за время установки этих заборов. Да я только тут видела возмущения по этим заборам,остальные мои друзья и знакомые тоже говорят, что они им не мешают.
А в этой ситуации так вообще спасательный круг был, т.к. такая машина при такой скорости,если действительно было 80, неуправляемая.

а мне забор мешает. Особенно вечером. за забором я не вижу есть пешик на той стороне дороги или нет. Узнаю, когда он выскакивает передо мной из-за забора. Потому вечером больше 40-50км в час не езжу. а вот разворачиваюсь норм. Забор не напрягает

 







Аренда на форуме