Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 281726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #885 : 31 Марта 2017, 10:24:20 »
Сейчас подумала, сколько у меня прям очень близких знакомых погибло на пешеходных переходах -  :-[
и причём одни женщины: пожилая соседка, которая со своим пудельком переходила дорогу на курчатовском перекрестке. ее сбил рано утром мужик, который ехал с похмелья домой. Она погибла мгновенно, не мучаясь, а вот пуделек провыл ровно 40 дней и на последний день сдох ( это наши соседи были). Моего сотрудника жена переходила дорогу около ЦПК и уже были лежачие полицейские. не помогло. Мужик на огромной машине проскочил их не замедляя скорости и все -смерть молодой женщины, двое детей остались без матери. Муж до сих пор не пришел в себя. Знакомая женщина после операции пересекала дорогу по зебре, шла в поликлинику - сбили (медленно наверное шла). мучилась в больнице долго, но в себя так и не пришла- умерла. Вот реальные поломанные судьбы. А из - за чего? из за спешки, из за безответственности водителей. Сейчас эта девушка в больнице, которую сбили около Моста. Дай ей Бог сил на выздоровление и тоже там дети, наверное, мама и папа все в шоке. Водитель за рулем - это не игра виртуальная,  это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех кто вокруг нас. Страшно становится, что люди не понимают, что пешеход их не раздавит, а они могут принести своими действиями смерть или инвалидность и люди - водители, не хотят морально осознать весь груз ответственности и нести ее.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #886 : 31 Марта 2017, 10:31:08 »
Когда хожу пешком, одна или с кляской, меня почему-то всегда пропускают  :-\ Редко уж наглые водители встречаются. Может, и переходить через дорогу надо уметь  :question:
+100
меня почему то тоже всегда пропускают. Попадаются единичные случаи, и то, это в большенстве случаев какая нибудь бабца на внедорожнике :D

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #887 : 31 Марта 2017, 10:33:13 »
Вот об этом и речь ведем уже несколько дней... Это очень серьезно-человеческая жизнь! Поэтому ВСЕ должны быть внимательны и аккуратны на дороге!

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #888 : 31 Марта 2017, 10:41:09 »
Адекватный водитель по любому должен перед зеброй притормаживать - Там же знак! И даже из соображений безопасности: водитель защищён железкой, а пешеход нет!!! Собирали помощь девушке, которую на пешеходном пешеходе сбил таксист, помните? Что с ней сейчас? А ничего хорошего. Человек стал инвалидом: он ей сломал все тазобедренные кости и не только. Работать не может, все болит и тд. А таксист живет, как ничего не бывало: работает тем же таксистом и денег ей так и не выплатил на лечение. Нет говорит денег и все. Его даже прав не лишили! Вот красота- дави людей и ничего тебе не будет. Вот и давят.
почему же его не наказали?
а помните милиционер сбил на смерть ребенка около бань?его наказали?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #889 : 31 Марта 2017, 10:58:34 »
почему же его не наказали?
а помните милиционер сбил на смерть ребенка около бань?его наказали?
Наказали. По суду присудили ему выплатить пострадавшей какую то сумму, но денег у него нет. Работает неофициально (таксист на вокзале) и ничего ей не платит. Если бы действительно наказывали, то правонарушений было бы намного меньше.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #890 : 31 Марта 2017, 12:33:01 »
н
оригинально:)  вот сижу и думаю и ято я ге так желала когда стоЛа сама или с колСкой оьна и передо мной проскакивали и жто было часто.вибно пережтвали что я тащиться буду.а тут ьак хорошо ехать быстро.
Не в тему. Не в обиду, но. Давайте проверять сообщения на ошибки и опечатки, прежде, чем публиковать. Ну невозможно читать же.

Вам сказали спасибо Бестия, AnNuta, Ульянка, Сметанка

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #891 : 31 Марта 2017, 14:08:17 »
Нет терпения-нечего права получать))все-таки не зря в комисси для получения списки есть врач,разбирающийся в мозгах!
Нет терпения,охота дать пендаль-это к врачу!
Есть правила ПДД,есть пешиход и есть водитель-два полярных об'екта.
Я как водитель останавливаюсь перед переходом,я пропускаю(мне не сложно).
Я как пешеход останавливаюсь перед переходом,чтобы убедится,что мне и моим детям не угрожает авто,я не попру,не побегу на перерез транспорту-я просто люблю жизнь свою!
Пешеходные переходы нужны!если бы от Борисоглебского до ддд было два перехода,там бы водители стояли по пол часа пропуская
Так если люди идут без конца, на нерегулируемом перекрёстке, и им наплевать, что людям тоже нужно ехать, как и тем кому нужно идти, что тогда делать? Стоять до последнего, а они так и будут цепочкой дорогу переходить, пока кто нибудь не найдётся, кто пропустит машины?!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #892 : 31 Марта 2017, 14:12:12 »
так в Обнинске замкнутый круг: водители не пропускают пешеходов, а те в отместку медленно переходят. а вообще, я ни в одном городе России и ни в одной стране мира не видела такого взаимного неуважения водителей и пешеходов. возможно, в Москве, но я там не жила. ну и в каком-нибудь Иране.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #893 : 31 Марта 2017, 14:20:24 »
Я всегда всех пропускаю и мам с колясками и детей, и всех, всех,  всех и совершенно не важно как они идут, так как переходят все в силу своих возможностей и особенностей, НО бывают такие экземпляры, которым реально хочется дать пендаля для скорости ( именно о таких я писала ниже),  но таких конечно мало, в основном все понимают что пеш переход это опасная зона для пешехода и зебра нарисованная в случае аварии не встанет с асфальта в виде забора и их не загородит!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Алина1976

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 110 раз
  • Вам сказали спасибо 119 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #894 : 31 Марта 2017, 15:03:25 »
Каждый день перехожу  дорогу  с дочкой возле Борисоглебского,и знаете, что поражает???? в  большинстве своем автоледи  не пропускают пешеходов. 

Оффлайн Алина1976

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 110 раз
  • Вам сказали спасибо 119 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #895 : 31 Марта 2017, 15:10:03 »
Подумайте о своих детях, которые могут переходить, перебегать дорогу, и могут оказаться под колесами автомобиля? Кого вы будете винить ? Ребенка-пешехода ? или водителя ?

Оффлайн Алина1976

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 110 раз
  • Вам сказали спасибо 119 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #896 : 31 Марта 2017, 15:12:01 »
с какой скоростью летел этот автомобиль перед пешеходным переходом, что девушка отлетела за остановку?

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #897 : 31 Марта 2017, 16:02:54 »
Подумайте о своих детях, которые могут переходить, перебегать дорогу, и могут оказаться под колесами автомобиля? Кого вы будете винить ? Ребенка-пешехода ? или водителя ?
Каждый день перехожу  дорогу  с дочкой возле Борисоглебского,и знаете, что поражает???? в  большинстве своем автоледи  не пропускают пешеходов. 
с какой скоростью летел этот автомобиль перед пешеходным переходом, что девушка отлетела за остановку?
Алина это все можно было написать в одном сообщении, см правила.
А на счёт детей, мои " дрессированные" :D старший переходит как положено, а младшая за три метра останавливается от дороги и ждёт меня!!! Так что мои дети точно знают что такое дорога и то что через дорогу переходят, а не переползают!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #898 : 31 Марта 2017, 16:20:54 »
В Обнинске мне страшно переходить дорогу с детьми, да и одной тоже. Я уже очень привыкла что в Калуге на каждом углу светофоры, и хотя поначалу меня это раздражало, с появлением детей я только радуюсь этому!
А в Обнинске ,из тех мест где я хожу, мамы безопасный переход на Аксенова, от рынка к храму. Переход напротив Титаника-Айсберга какой-то скоростной, я не успеваю с 3х летним ребенком перейти дорогу, и мы идем не в развалился, а обычным шагом. На переходе от Титаника в сторону плазы вообще не пропускают, хотя знак уже несколько месяцев висит, мне даже сигналили и пальцем крутили, когда там дорогу переходила.
Я всегда стою на переходе пока не увижу что машина остановилась, в игры успею-не успею не хочу играть, водители это терпеть не могут, начинают махать издали руками, что проходи -успеешь, но мне честно - все равно! Для меня моя жизнь важна, и пусть лучше мне в спину летят проклятья от водителей, чем оказаться под колесами.
И кстати, права у меня есть, даже езду иногда за рулем и пешеходов пропускаю всегда! Потерять 5-10 секунд на остановку это такая мелочь в рамках целой жизни.
Ну а чтобы решить проблему, надо везде поставить светофоры!

Вам сказали спасибо alina


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #899 : 31 Марта 2017, 16:24:07 »
В Обнинске мне страшно переходить дорогу с детьми, да и одной тоже. Я уже очень привыкла что в Калуге на каждом углу светофоры, и хотя поначалу меня это раздражало, с появлением детей я только радуюсь этому!
А в Обнинске ,из тех мест где я хожу, мамы безопасный переход на Аксенова, от рынка к храму. Переход напротив Титаника-Айсберга какой-то скоростной, я не успеваю с 3х летним ребенком перейти дорогу, и мы идем не в развалился, а обычным шагом. На переходе от Титаника в сторону плазы вообще не пропускают, хотя знак уже несколько месяцев висит, мне даже сигналили и пальцем крутили, когда там дорогу переходила.
Я всегда стою на переходе пока не увижу что машина остановилась, в игры успею-не успею не хочу играть, водители это терпеть не могут, начинают махать издали руками, что проходи -успеешь, но мне честно - все равно! Для меня моя жизнь важна, и пусть лучше мне в спину летят проклятья от водителей, чем оказаться под колесами.
И кстати, права у меня есть, даже езду иногда за рулем и пешеходов пропускаю всегда! Потерять 5-10 секунд на остановку это такая мелочь в рамках целой жизни.
Ну а чтобы решить проблему, надо везде поставить светофоры!
я люблю как раз Калугу за светофоры. Я боюсь переходить дорогу без него...поэтому к сожалению пока я тут так и не привыкла к дорогам. Меня они пугают. Муж пытается меня избавить от страха...но часто водители не тормозят а типа ты иди иди я медленно еду..не задавлю. А я считаю нужно тормозить!

я тоже за светофоры

Вам сказали спасибо Olga77
Я не ангел

 







Аренда на форуме