Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282175 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #165 : 16 Октября 2011, 12:15:11 »
По телеку сказали, что эта девушка - водитель пыталась покончить жизнь самоубийством.
А кому от этого легче станет? :-\
Конечно, жить с этим для нее очень тяжело будет.
А маме этой девочки тоже не сладко, ведь неизвестно, сможет ли она иметь еще детей.


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #166 : 16 Октября 2011, 12:17:38 »
Это все не значит, что ее надо "самосудить". Почему никто не устроил самосуд тем, кто не поставил знак, разметку?..

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #167 : 16 Октября 2011, 13:14:47 »
Это все не значит, что ее надо "самосудить". Почему никто не устроил самосуд тем, кто не поставил знак, разметку?..
В новостях говорилось,что эта девушка уже не первый раз нарушает,и она сама сказала" виновата я, заболталась по телефону с подругой"..разве это нормально?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #168 : 16 Октября 2011, 14:52:16 »
В новостях говорилось,что эта девушка уже не первый раз нарушает,и она сама сказала" виновата я, заболталась по телефону с подругой"..разве это нормально?
:-[

Там и написано, что достаточно ли одного знака с правой сороны. Полосы-то даже не две, а три! Обязательно должен быть знак и слева! Если в этой выдержке написано, что достаточно ли для тех, кто несется на большой скорости по третьей, еще не означает, что данный водитель ехал на превышенной скорости. Я так думаю... Виноваты, в первую очередь, те, ко не нанес разметку и не установил знак! БОльшая доля вины в этом случае именно на них, я считаю!
на а почему бы не предвидеть ситуацию  :question:
Я всегда начинаю притормаживать, если машина в соседней полосе притормаживает, а вдруг там пешеход  :question:
я естественно не снимаю ответственности с дорожников, которые не нарисовали разметку и не поставили знак на разделительной, но считаю что виноват в данном случае водитель!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #169 : 16 Октября 2011, 22:30:57 »
:-[
на а почему бы не предвидеть ситуацию  :question:
Я всегда начинаю притормаживать, если машина в соседней полосе притормаживает, а вдруг там пешеход  :question:
я естественно не снимаю ответственности с дорожников, которые не нарисовали разметку и не поставили знак на разделительной, но считаю что виноват в данном случае водитель!
+100!
девочки, многие из нас пешеходы с колясками. вспомните, сколько раз вы сталкивались с ситуацией, когда один притормозил, чтобы вас пропустить, а по другой полосе несется, еще и газу прибавляет другой. ну неужели нельзя догадаться, что возможно кто-то дорогу переходит? сбавь скорость, посмотри и езжай дальше! нет, торопятся вечно куда-то. иногда ценой жизни других людей

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #170 : 16 Октября 2011, 22:52:15 »
Как раз сейчас смотрела и читаю!  :'(
Возле нашего дома тоже дорога, где носятся машины, знак пешехода стоит, но водители его игнорируют, положили новый асфальт, зебру еще не нарисовали.
Сегодня с мужем обсуждали, куда обращаться?!, чтобы установили светофор, как в Обнинске на Аксенова, он тут реально не обходим! Дорогу страшно переходить, особенно, когда иду с сыном, 20 раз посмотрю по сторонам, но все же страшно за наши жизни!
Света эта дорога вообще больной вопрос. Сама перехожу ее и каждый раз ругаюсь, там с пешеходным то переходом редко кто пропустит, а сейчас когда его нет вообще ужас :-X и самое страшное, что там постоянно ездят фуры на большой скорости и очень оживленное движение. С детьми я сейчас там вообще не хожу и постоянно с окна наблюдаю, как бедные ребятишки  и мамочки с колясками переходят эту дорогу, редко кто останавливается и пропускает их. Мне кажется на счет светофора надо либо на ежемесячном собрании в части нашим мужчинам поднимать этот вопрос куда обращаться чтоб светофор установили, и всем жильцам дома какую то петицию что ли писать, только вот действительно куда??? собрать подписи то я думаю не такая уж и большая проблема.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #171 : 16 Октября 2011, 23:11:00 »
Я с сыном по субботам перехожу дорогу, реально страшно! Как муж с ним переходят каждое утро, не видела.
Где-то месяц назад, я с работы шла с остановки, стала переходить дорогу, все машины были ой как далеко. Когда прошла 2 полосы, прямо перед моим носом машина пронеслась. Страшно было, домой пришла, отходила долго еще. Так еще и муж наругался, что я по сторонам не смотрю, машин не вижу. Так все машины были далеко, там даже медленным шагом можно было бы успеть пройти.


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #172 : 17 Октября 2011, 00:46:56 »
+100!
девочки, многие из нас пешеходы с колясками. вспомните, сколько раз вы сталкивались с ситуацией, когда один притормозил, чтобы вас пропустить, а по другой полосе несется, еще и газу прибавляет другой. ну неужели нельзя догадаться, что возможно кто-то дорогу переходит? сбавь скорость, посмотри и езжай дальше! нет, торопятся вечно куда-то. иногда ценой жизни других людей

Вот именно поэтому я всегда выглядываю из-за стоящей машины и смотрю, не несётся ли там кто-то! Водители, которые стоят уже, понимают и не торопят, есть же категория пешеходов, которые шагают на проезжую часть, так, как будто они на танке, в первую очередь пешеход должен позаботиться о себе сам, ну а водителям, конечно же нужно внимание ...

Кстати, совсем недавно столкнулась с такой ситуацией, что когда едешь по Маркса, от Калужской до Курчатова в 8-9 утра солнце светило прям в глаза, а после дождя была сырая дорога, короче зеркало и слепит прям в глаза, очки, козырёк - ничего не помогает, в те дни было очень много ДТП на этом участке, я потом стала ездить другим маршрутом, потому что смотреть невозможно, вот как пешехода увидеть? Особенно, если он не там переходит?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #173 : 17 Октября 2011, 09:12:21 »
Вот именно поэтому я всегда выглядываю из-за стоящей машины и смотрю, не несётся ли там кто-то! Водители, которые стоят уже, понимают и не торопят, есть же категория пешеходов, которые шагают на проезжую часть, так, как будто они на танке, в первую очередь пешеход должен позаботиться о себе сам, ну а водителям, конечно же нужно внимание ...

Там (в Брянске) по определению нет перехода!!! Не оправдываю водителей ни в коем случае, но пешеходы - тоже далеко недобросовестные участники ДД! Как всегда вопрос взаимоуважения, которое у нас очень часто отстутствует напрочь!
А по поводу Бянска - то, что водитель не притормозил, если увидел, что другие авто остановились - это уже другой вопрос. Он и не должен был останавливаться - пешеходного перехода там для него не было, т.к. не было знаков!

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #174 : 17 Октября 2011, 12:49:59 »
Там (в Брянске) по определению нет перехода!!! Не оправдываю водителей ни в коем случае, но пешеходы - тоже далеко недобросовестные участники ДД! Как всегда вопрос взаимоуважения, которое у нас очень часто отстутствует напрочь!
А по поводу Бянска - то, что водитель не притормозил, если увидел, что другие авто остановились - это уже другой вопрос. Он и не должен был останавливаться - пешеходного перехода там для него не было, т.к. не было знаков!

Почему так категорично?
Водитель не должен останавливаться, потому что нет знака и разметки + пешеход имеет право переходить, т.к. знак есть и переход есть = случилась трагедия
Уж в нашей стране точно нужно быть осторожным, все мы прекрасно знаем как работают и дорожники, и ГАИ, и другие структуры и предприятия
Осторожный водитель + осторожный пешеход = жили долго и счастливо :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #175 : 17 Октября 2011, 12:56:14 »
Осторожный водитель + осторожный пешеход = жили долго и счастливо :)

С этим согласна. Я не согласна именно с категоричными обвинениями водителя. То, что он не остановился в том месте, где по определению не должен был - это не вина его, а, как вы сказали, непредусмотрительность. А судить в таком случае надо все-таки не водителя, а тех, кто был обязан создать все необходимые условия ДД, а не сделал этого. Но это мое мнение, у каждого свое.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #176 : 17 Октября 2011, 13:34:08 »
Я с сыном по субботам перехожу дорогу, реально страшно! Как муж с ним переходят каждое утро, не видела.
Где-то месяц назад, я с работы шла с остановки, стала переходить дорогу, все машины были ой как далеко. Когда прошла 2 полосы, прямо перед моим носом машина пронеслась. Страшно было, домой пришла, отходила долго еще. Так еще и муж наругался, что я по сторонам не смотрю, машин не вижу. Так все машины были далеко, там даже медленным шагом можно было бы успеть пройти.
там в прошлом году дедулю какого-то сбивали, костыль его долго на дороге лежал, и в остановку машина на всей скорости врезалась, грохот очень сильный был, что я аж дома услышала, хорошо что хоть это ночью было а не днем.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #177 : 17 Октября 2011, 13:45:10 »
там в прошлом году дедулю какого-то сбивали, костыль его долго на дороге лежал, и в остановку машина на всей скорости врезалась, грохот очень сильный был, что я аж дома услышала, хорошо что хоть это ночью было а не днем.
Флуд получается,
но на центральном городке хоть и есть светофоры, знаки, но поверьте не лучше. Ни в городок, ни в гаражи, там вообще на светофор внимания не обращают

А про Брянск, есть там знак пешеходного перехода и все таки как было выше сказано, если две правые полосы стоят значит не просто так, тем более на противоположной стороне дороги автобусная остановка.Но все это слова, а ребенка нет

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #178 : 17 Октября 2011, 13:47:55 »
Флуд получается,
но на центральном городке хоть и есть светофоры, знаки, но поверьте не лучше. Ни в городок, ни в гаражи, там вообще на светофор внимания не обращают

Я уже в этом тоже убедилась, что некоторым водителям все равно на эти светофоры.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #179 : 17 Октября 2011, 14:39:31 »
С этим согласна. Я не согласна именно с категоричными обвинениями водителя. То, что он не остановился в том месте, где по определению не должен был - это не вина его, а, как вы сказали, непредусмотрительность. А судить в таком случае надо все-таки не водителя, а тех, кто был обязан создать все необходимые условия ДД, а не сделал этого. Но это мое мнение, у каждого свое.
+1.
ооочень часто вижу как мамочки со своими детьми на руках просто выбегают на проезжую часть в совсем неположенном месте!!!
конечно, девушка-водитель виновата безусловно, но и я не могу найти оправдания маме, которая с ребенком за руку пошла в неположенном месте....неужели так тяжело пройти лишние метры до ближайшего перехода :-\.
смерть малыша-это камень в душе на всю жизнь и для мамы, и для водителя тем более :'(


 







Аренда на форуме