Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282236 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #300 : 02 Сентября 2014, 11:58:34 »
Согласна со Светой. Возраст не показатель. Одна женщина в 65 уже бабулька, а другая в 85 работает и бегает туда-сюда, как электровеник. И здоровье у всех разное, и мозги.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #301 : 02 Сентября 2014, 12:15:22 »
Сужу по своей бабушке, ей 79 лет, она хоть и кряхтит для виду, но думаю, спокойно бы права получила и рулила бы в свое удовольствие.

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #302 : 02 Сентября 2014, 16:51:00 »
просто в России нужно сделать возрастное ограничение при сдаче на права.
В Москве после 70 лет ГИБДД выдает водителям наклейки с восклицательным знаком. А как вводить возрастном ограничение? У всех людей по разному, нужно более углубленное медицинское обследование.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #303 : 02 Сентября 2014, 16:59:01 »
А у нас после 70 лет говорят проходить медкомиссию каждый год, а не раз в три.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #304 : 02 Сентября 2014, 18:59:35 »
От пешеходов, выскакивающих из самых неожиданных мест , никто не застрахован.
ну да, пешеходный переход - самое неожиданное место, казалось бы, откуда там пешеходам взяться  ;D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #305 : 02 Сентября 2014, 19:03:20 »
ну да, пешеходный переход - самое неожиданное место, казалось бы, откуда там пешеходам взяться  ;D
Алина, речь идет не об этих пешеходах

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #306 : 02 Сентября 2014, 19:13:53 »
Алина, речь идет не об этих пешеходах
ну, мы вроде про конкретную ситуацию говорили, конкретное дтп и конкретную бабулю, нет?
значит, я неправильно поняла, извините
то, что пешики везде выскакивают - в Обнинске это еще цветочки, в том же Серпухове или Тарусе или Медыни - пешеходы вообще не заморачиваются с такой глупостью, как пешеходный переход  :D
в любом случае, водитель управляет средством повышенной опасности, значит должен предусматривать все возможные ситуации, в противном случае - будет виноват, даже в случае нарушения пешеходом ПДД.
что касается водителей - безбашенный молодняк на приорах, конечно, тоже опасен, но у тех хоть реакция в силу возраста хорошая, хотя, согласна, эти на таких скоростях летают, что никакая реакция не спасет. но есть шанс, что повзрослеют и остепенятся, заодно и  опыт вождения наберется.
а вот пожилой человек за рулем с возрастом будет ездить только хуже, увы... :(

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #307 : 02 Сентября 2014, 19:17:29 »
Согласна со Светой. Возраст не показатель. Одна женщина в 65 уже бабулька, а другая в 85 работает и бегает туда-сюда, как электровеник. И здоровье у всех разное, и мозги.
Согласна,из личного опыта,моя бабушка в 78 лет все сама делает,копает,сажает,воду таскает столько,что даже отец мой удивляется.А бабушка мужа в 65 лет уже плохо ходит,все всегда болит,и все за нее все делают.Так что не по возрасту надо судить,а по здоровью,надо чтобы людей после 60ти лет хотя бы лучше обследовали перед тем как справку дать на вождение

[/

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #308 : 02 Сентября 2014, 19:50:09 »
Да лаааадно! Что там осваивать то- на педальку нажал и поехал, главное смотреть по сторонам во все глаза. Вон сопляки всякие ездят безбашенные- неизвестно, что от них ждать и что в голову взнеразумноет и им можно, у них же вся жизнь впереди, чтобы освоить вождение...
От пешеходов, выскакивающих из самых неожиданных мест , никто не застрахован.
Света, слова истинной блондинки автоледи  :D


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #309 : 02 Сентября 2014, 20:24:21 »
Согласна,из личного опыта,моя бабушка в 78 лет все сама делает,копает,сажает,воду таскает столько,что даже отец мой удивляется.А бабушка мужа в 65 лет уже плохо ходит,все всегда болит,и все за нее все делают.Так что не по возрасту надо судить,а по здоровью,надо чтобы людей после 60ти лет хотя бы лучше обследовали перед тем как справку дать на вождение
Быть шустрой, делать все самой и быть активной это одно, а вождение это совсем другое. Как можно это сравнивать? И обследования мало ,что покажут. А вот пересдавать вождение после определенного возраста  нужно это факт. Как мой муж говорит страшнее "куриц" за рулем только мужики после 60-ти. У них реакция уже не та, а погонять на старости лет так и тянет. Естественно я не про всех щас говорю, везде есть исключения.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #310 : 02 Сентября 2014, 23:54:21 »
Быть шустрой, делать все самой и быть активной это одно, а вождение это совсем другое. Как можно это сравнивать? И обследования мало ,что покажут. А вот пересдавать вождение после определенного возраста  нужно это факт. Как мой муж говорит страшнее "куриц" за рулем только мужики после 60-ти. У них реакция уже не та, а погонять на старости лет так и тянет. Естественно я не про всех щас говорю, везде есть исключения.
Согласна на все 100 %!!!Выполнять домашние обязанности в 60-70 лет -это одно ,водить машину это другое. Восприятие и степень реакции уже не та ! Я сама водитель с 10-летним стажем , но больше всего на дороге и на трассах меня пугают бабушки и дедушки за рулем .Вот уж точно не знаешь ,что от них ожидать


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #311 : 03 Сентября 2014, 00:00:09 »
Согласна на все 100 %!!!Выполнять домашние обязанности в 60-70 лет -это одно ,водить машину это другое. Восприятие и степень реакции уже не та ! Я сама водитель с 10-летним стажем , но больше всего на дороге и на трассах меня пугают бабушки и дедушки за рулем .Вот уж точно не знаешь ,что от них ожидать
а что ожидать от восемнадцатилетних юношей и девушек Вы знаете наверное? или от "иностранцев" на шестерках....
тут не важно кто за рулем, главное что человек может и хочет ездить, все приходит с опытом. Каждый из нас садясь за руль УЧИЛСЯ!!! Нужно быть уважительней на дорогах просто и не сходить с ума. Зачем подрезать машины на которых наклеен воскл знак жеотый? наверное от большого ума..или так быстрее научатся ездить может  :question:
не ну конечно есть экземпляры которые не поддаются учению, но ездят, от таких никуда не денешься....к счастью таких не много, больше просто безголовых оленей за рулем, возомнивших себя непонятно кем. но такие торопящиеся как правило "успевают", но не туда куда нужно  :-\
и от количества лет в паспорте, и от кол-ва лет стажа в вод. удостоверении это не зависит, поверьте мне  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #312 : 03 Сентября 2014, 00:03:37 »
а что ожидать от восемнадцатилетних юношей и девушек Вы знаете наверное? или от "иностранцев" на шестерках....
тут не важно кто за рулем, главное что человек может и хочет ездить, все приходит с опытом. Каждый из нас садясь за руль УЧИЛСЯ!!! Нужно быть уважительней на дорогах просто и не сходить с ума. Зачем подрезать машины на которых наклеен воскл знак жеотый? наверное от большого ума..или так быстрее научатся ездить может  :question:
не ну конечно есть экземпляры которые не поддаются учению, но ездят, от таких никуда не денешься....к счастью таких не много, больше просто безголовых оленей за рулем, возомнивших себя непонятно кем. но такие торопящиеся как правило "успевают", но не туда куда нужно  :-\
и от количества лет в паспорте, и от кол-ва лет стажа в вод. удостоверении это не зависит, поверьте мне  :surprise:
Спорить не буду ,и в ваших словах есть правда. Но все же я останусь при своем мнении.


Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #313 : 03 Сентября 2014, 00:04:26 »
в любом случае, водитель управляет средством повышенной опасности, значит должен предусматривать все возможные ситуации, в противном случае - будет виноват, даже в случае нарушения пешеходом ПДД.
не будет! знакомый сбил человека вне пешеходного перехода. к сожалению, насмерть, виновным признали пешехода.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #314 : 03 Сентября 2014, 00:08:04 »
не будет! знакомый сбил человека вне пешеходного перехода. к сожалению, насмерть, виновным признали пешехода.
да если не на пешеходном то виноват пешеход. переход в неположенном месте  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме