Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282355 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #480 : 22 Октября 2014, 20:33:12 »
Класс!  8) А о чем писала, если не секрет? ;)
Да не секрет, лет пять назад нажаловалась на налогувую нашу( с сайта ответили: ваше обращение направлено губернатору, а затем уже по почтой России пришло письмо из Калуги, затем позвонили из налоговой и решили мой вопрос, вежливо, с пониманием :surprise:

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #481 : 22 Октября 2014, 20:47:41 »
вот присоединюсь! Если не разбазаривать бюджетные деньги, а пустить их на обеспечение безопасности на дорогах - это будет реальная работа народных избранников. Это же не так дорого положить препятствия перед всеми пешеходными переходами и нормально их осветить, сколько трагедий можно будет избежать.

Если перед всеми переходами положить препятствия, автомобилистам придется по городу прыгать.... Множества трагедий можно было бы избежать, если бы многие, как водители, так и пешеходы, никогда не забывали, что они люди и вокруг люди, и никогда не теряли своей человечности.
Несколько историй буквально последних двух дней. Еду на вокзале, скорость небольшая, просто боюсь там выше второй передачи ехать, подъезжаю к переходу, на переход выходит женщина в капюшоне и смотрит в другую сторону!!! Может ей цыганка нагадала, что ее машина только справа сбить может, она поэтому налево не смотрит...
Буквально вчера на переходе на Королева, на том же переходе, где девочка погибла, идет женщина, правый ряд пропускает, и она не поворачивая головы чешет через всю дорогу. Блин, ну может я пьяная несусь! Ну неужели убудет, если голову повернуть?
Ну и на счет препятствий... Не далее, как в субботу на переходе на 32-м один красавчик "подтолкнул" другого красавчика прямиком на переход. Хорошо, что в это время никто уже не шел перед ним. Так что препятствия не всегда могут спасти.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #482 : 22 Октября 2014, 20:52:54 »
Да не секрет, лет пять назад нажаловалась на налогувую нашу( с сайта ответили: ваше обращение направлено губернатору, а затем уже по почтой России пришло письмо из Калуги, затем позвонили из налоговой и решили мой вопрос, вежливо, с пониманием :surprise:
Здорово! Значит, все-таки работает! Надо обязательно написать, и про дороги заодно! А то летом когда его ждали на юбилей станции - Ленина всю отремонтировали, а кусок вдоль 51го - весь в заплатках, типа, там не поедет :( А это, кстати, тоже очень влияет на безопасность, подавляющее большинство ДТП в России - из-за ужасных дорог!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #483 : 22 Октября 2014, 20:54:57 »
Если перед всеми переходами положить препятствия, автомобилистам придется по городу прыгать.... Множества трагедий можно было бы избежать, если бы многие, как водители, так и пешеходы, никогда не забывали, что они люди и вокруг люди, и никогда не теряли своей человечности.
Несколько историй буквально последних двух дней. Еду на вокзале, скорость небольшая, просто боюсь там выше второй передачи ехать, подъезжаю к переходу, на переход выходит женщина в капюшоне и смотрит в другую сторону!!! Может ей цыганка нагадала, что ее машина только справа сбить может, она поэтому налево не смотрит...
Буквально вчера на переходе на Королева, на том же переходе, где девочка погибла, идет женщина, правый ряд пропускает, и она не поворачивая головы чешет через всю дорогу. Блин, ну может я пьяная несусь! Ну неужели убудет, если голову повернуть?
Ну и на счет препятствий... Не далее, как в субботу на переходе на 32-м один красавчик "подтолкнул" другого красавчика прямиком на переход. Хорошо, что в это время никто уже не шел перед ним. Так что препятствия не всегда могут спасти.
еще бы наушники у некоторых молодых людей отнять, вообще по сторонам не смотрят >:(

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #484 : 22 Октября 2014, 20:55:52 »
Здорово! Значит, все-таки работает! Надо обязательно написать, и про дороги заодно! А то летом когда его ждали на юбилей станции - Ленина всю отремонтировали, а кусок вдоль 51го - весь в заплатках, типа, там не поедет :( А это, кстати, тоже очень влияет на безопасность, подавляющее большинство ДТП в России - из-за ужасных дорог!
:writing:будешь у нас ходоком к Путину


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #485 : 22 Октября 2014, 20:56:31 »
еще бы наушники у некоторых молодых людей отнять, вообще по сторонам не смотрят >:(
А вот про этих много говорят, но я не встречала. Мне в основном женщины попадаются не смотрящие.  :D
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #486 : 22 Октября 2014, 21:12:09 »
а на счёт писем и фоток в гибдд. муж спрашивал у сотрудника дпс- тот сказал,что к рассмотрению принимаются те фотографии,на которых указана дата-время,и желательно gps координаты. я не знаю ,на какое устройство надо фоткать,чтобы координаты отображались на самой фотке,так что похоже наши с вами жалобы не особо кому-то нужны

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #487 : 22 Октября 2014, 21:14:51 »
а на счёт писем и фоток в гибдд. муж спрашивал у сотрудника дпс- тот сказал,что к рассмотрению принимаются те фотографии,на которых указана дата-время,и желательно gps координаты. я не знаю ,на какое устройство надо фоткать,чтобы координаты отображались на самой фотке,так что похоже наши с вами жалобы не особо кому-то нужны
я читала, что в Москве (или в Питере? не помню)есть специальное приложение на телефон, его скачиваешь,а потом достаточно только сфотать и через эту программу отправить сразу в гибдд.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #488 : 22 Октября 2014, 21:28:57 »
Сегодня вечером на пешеходном переходе у Дом Ученых дежурил ДПСник, все водители такие вежливые стали :idea:
Мы с ребенком еще 4 метра не дошли до дороги, а водители уже ждут в обе стороны  :D
Надолго ли такие патрули  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #489 : 22 Октября 2014, 21:32:09 »
А я сегодня видела, как бабулька Киевку переходила наискосок не на пешеходном переходе, прям в поток нырнула. А потом кто-то из-за таких грех на душу возьмет! Как я орала мужу - осторожно бабка!!, он даже не заметил мимо проехал.
Ну и соглашусь, культуры нет ни у пешеходов, ни у водителей. Пешеходы не смотрят по сторонам, переходят в метре от перехода, водители летят неизвестно куда...

Сегодня вечером на пешеходном переходе у Дом Ученых дежурил ДПСник, все водители такие вежливые стали :idea:
Мы с ребенком еще 4 метра не дошли до дороги, а водители уже ждут в обе стороны  :D
Надолго ли такие патрули  :-\

Ань, они там на каждом переходе стояли по Ленина, я сначала не заметила, а только удивительно было, что встречный поток подозрительно медленно движется  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #490 : 22 Октября 2014, 21:36:52 »
Сегодня вечером на пешеходном переходе у Дом Ученых дежурил ДПСник, все водители такие вежливые стали :idea:


Вот не видела я ни единого раза, как стерегут пешеходов. Очень даже не мешало бы. Глядишь, и пешеходы такие вежливые станут. Пора бы уже и за их воспитание взяться. Правда, заборчики уже по всему городу установили)))

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #491 : 22 Октября 2014, 21:41:01 »
Сегодня вечером на пешеходном переходе у Дом Ученых дежурил ДПСник, все водители такие вежливые стали :idea:
Мы с ребенком еще 4 метра не дошли до дороги, а водители уже ждут в обе стороны  :D
Надолго ли такие патрули  :-\
перед Старым Универмагом тоже периодически стоят , и все прям такие правильные становятся  :)


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #492 : 22 Октября 2014, 21:54:15 »
Вот не видела я ни единого раза, как стерегут пешеходов. Очень даже не мешало бы. Глядишь, и пешеходы такие вежливые станут. Пора бы уже и за их воспитание взяться. Правда, заборчики уже по всему городу установили)))
а толку то?
как они прыгали через эти заборы так и будут это делать  :-X :-X :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #493 : 22 Октября 2014, 21:58:18 »
Вот не видела я ни единого раза, как стерегут пешеходов. Очень даже не мешало бы. Глядишь, и пешеходы такие вежливые станут. Пора бы уже и за их воспитание взяться. Правда, заборчики уже по всему городу установили)))
Я видела, когда на Аксенова установили светофор, "ловили" и читали нотации, но это было не действенно, люди быстренько смывались)))

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #494 : 22 Октября 2014, 22:12:28 »
Я видела, когда на Аксенова установили светофор, "ловили" и читали нотации, но это было не действенно, люди быстренько смывались)))
а одна пенсионерка из столицы, раньше жила в Обнинске, так ругалась с гаишником почему типо перейти там где хочу и когда хочу довела себя до прединфарктного состояния

 







Аренда на форуме