Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282264 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #570 : 30 Ноября 2014, 22:37:26 »
Ну вообще, у девушки странные действия... Чего она так назад то ломанулась?? Понятно, что водятел должен был притормозить, но она то чего мечется по пешеходному переходу?

ну вот если бы водятел притормозил чуток, он бы и остановиться успел в данном случае. Да, пешик безбашенный. Непонятно что ее дернуло. Но дернуло же. Виноват кто? Водитель, вероятно! Тем более это Минск. А там, говорят, все воспитанные. Видели на видео, девушка еще встречку не перешла, на той стороне уже 2 ряда стоят и пропускают.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #571 : 30 Ноября 2014, 23:06:56 »
Ну вообще, у девушки странные действия... Чего она так назад то ломанулась?? Понятно, что водятел должен был притормозить, но она то чего мечется по пешеходному переходу?

+1  Обычно человек в такой ситуации делает шаг назад, не разворачиваясь... это ее бы не спасло от удара, конечно... но все равно она очень странно себя повела   :-\  Так еще и пошла потом совсем в другую сторону, может от шока, но в общем и целом поведение неадекватное... как будто обкуренная  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #572 : 01 Декабря 2014, 00:46:07 »
уже начали с прошлой недели у больницы накатали другу нашему за пешеходный  :surprise:
а чем друг провинился? не пропустил или что-то из новых веяний?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #573 : 01 Декабря 2014, 08:41:20 »
Буквально на днях видела девушку, переходившую дорогу перед нашей машиной, она явно была неадекватная, в том смысле, что видимо ей лучше одной на улицу одной не выходить (наверное какое-то заболевание). Вот она ходила туда-сюда по пешеходному переходу взад-вперед. Так пешеходы есть всякие, пусть лучше пройдут и отойдут подальше :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #574 : 01 Декабря 2014, 08:50:18 »
а чем друг провинился? не пропустил или что-то из новых веяний?

Подружку тоже оштрафовали недели 2 назад у поликлиники.
Но совсем уж глупо. По правилам, но в жизни если так пешеходов пропускать сплошная пробка будет.
Подружка ехала по полосе в сторону полиции, а бабуля поставила ногу на полосу движения от полиции. Пока бабуля дошла бы до подружкиной полосы, 2-3 машины спокойно проехали б
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #575 : 01 Декабря 2014, 08:55:23 »
Подружку тоже оштрафовали недели 2 назад у поликлиники.
Но совсем уж глупо. По правилам, но в жизни если так пешеходов пропускать сплошная пробка будет.
Подружка ехала по полосе в сторону полиции, а бабуля поставила ногу на полосу движения от полиции. Пока бабуля дошла бы до подружкиной полосы, 2-3 машины спокойно проехали б

ГАИшники там постоянно пасутся, только водителей и штрафуют, а то что через дорогу куча машин под знаком запрещающим там стоять припаркованы - это им пофигу и лень попец поднять, дорогу перейти.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #576 : 01 Декабря 2014, 09:05:22 »
Девочки, видео последнее из моей жизни.
На Ленина года 3 назад пропустила на пешеходном маму с мальчиком, я тронулась, а мальчик под колеса бросился мне. Наезд пришелся на ножку, скорее всего , по касательной, по ботинку.
Господи, это самый страшный момент в моей жизни.
Он уронил машинку, у бордюра дороги, и выдернув руку от мамы, хотел вернуться за машинкой. Посмотрев ребенка , Мама схватив его за ручку пошла дальше, все в шоке, мы с мужем за ними. Мол, давайте в больницу, все проверим. Она отказалась. Сама извинялась. Мальчик плачет " машинкаааааа". Муж принес ему эту машинку. Он сразу успокоился. Еще мужчина остановился, ножку проверил.
Это было ужасно. Короче, мы разошлись.
Держите детей крепко за руки.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #577 : 01 Декабря 2014, 09:11:59 »
Девочки, видео последнее из моей жизни.
На Ленина года 3 назад пропустила на пешеходном маму с мальчиком, я тронулась, а мальчик под колеса бросился мне. Наезд пришелся на ножку, скорее всего , по касательной, по ботинку.
Господи, это самый страшный момент в моей жизни.
Он уронил машинку, у бордюра дороги, и выдернув руку от мамы, хотел вернуться за машинкой. Посмотрев ребенка , Мама схватив его за ручку пошла дальше, все в шоке, мы с мужем за ними. Мол, давайте в больницу, все проверим. Она отказалась. Сама извинялась. Мальчик плачет " машинкаааааа". Муж принес ему эту машинку. Он сразу успокоился. Еще мужчина остановился, ножку проверил.
Это было ужасно. Короче, мы разошлись.
Держите детей крепко за руки.

Жуть.
Я по Ленина ехали напротив Торгового центра проезжала пешеходный переход на свой зеленый, ехала мееедленно, объезжала машину и тут передо мной 2 мальчика на переходе, увидели машину и остановились прям передо мной, хорошо скорость была маленькая и я тут же встала. Тоже в шоке была, посмотрела, что у них красный и судя по времени на светофоре, вышли они уже на красный.
Лев меня потом успокаивал, что он так никогда в жизни не сделает, он умный и знает правила.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #578 : 01 Декабря 2014, 09:12:55 »
На Киевке рядом с Карповкой сейчас сбили девушку похоже насмерть  :'( Ужасно... Московские номера джипяра... пешеходный переход...
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #579 : 01 Декабря 2014, 09:15:51 »
На Киевке рядом с Карповкой сейчас сбили девушку похоже насмерть  :'( Ужасно... Московские номера джипяра... пешеходный переход...

Мои в сад поехали, аж похолодело внутри, когда начало фразы прочитала.
На светофоре?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #580 : 01 Декабря 2014, 09:34:03 »
Подружку тоже оштрафовали недели 2 назад у поликлиники.
Но совсем уж глупо. По правилам, но в жизни если так пешеходов пропускать сплошная пробка будет.
Подружка ехала по полосе в сторону полиции, а бабуля поставила ногу на полосу движения от полиции. Пока бабуля дошла бы до подружкиной полосы, 2-3 машины спокойно проехали б
все из- за большого количества смертельных случаев в Обнинске. Раньше в прааилах было написано "пропустить" и гайцы понимали как хотели. Теперь более однозначно , "Уступить дорогу",  т. е . Если пешеход резко не меняет траекторию и скорость ,можно ехать, как в случае с вашей подругой..


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #581 : 01 Декабря 2014, 10:30:22 »
а некоторые просто выезжают на всей скорости на переход  ,и считают , что ничего страшного. Может они думают , что водители провидцы и должны заранее предугадать их маневры
мне один так прям по колёса падать начал - велик в ямку попал :-[ меня чуть удар не хватил :-[ сердце в пятки не то, что ушло, упало, блин :-X успела резко затормозить
За 3 года за рулём велосипедистов, которые слезают с велика переходя дорогу, видела всего пару раз - остальные переезжают, причём иногда даже не притормаживая перед дорогой :(

Изменения про пешеходный переход так и не поняла ??? надо теперь полностью останавливаться даже если пешеход начал движение с противоположной стороны дороги и ему ещё идти и идти до твоей полосы? ??? а если есть разделительная полоса с забором (как на Маркса), тоже?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #582 : 01 Декабря 2014, 12:18:25 »
Изменения про пешеходный переход так и не поняла ??? надо теперь полностью останавливаться даже если пешеход начал движение с противоположной стороны дороги и ему ещё идти и идти до твоей полосы? ??? а если есть разделительная полоса с забором (как на Маркса), тоже?
как на Маркса нет. А вот, без разделительной полосы оштрафовали

Вам сказали спасибо Juli
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #583 : 01 Декабря 2014, 12:32:41 »
Пусть это тоже быстрее введут
 Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов предлагает пожизненно лишать прав водителей, которые спьяну насмерть сбили пешехода или спровоцировали ДТП, погубив людей в другой машине.
но как всегда ,это коснется простых смертных , а на джипярах и мазератти отмажутся  :(


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #584 : 01 Декабря 2014, 12:54:45 »
Подружку тоже оштрафовали недели 2 назад у поликлиники.
Но совсем уж глупо. По правилам, но в жизни если так пешеходов пропускать сплошная пробка будет.
Подружка ехала по полосе в сторону полиции, а бабуля поставила ногу на полосу движения от полиции. Пока бабуля дошла бы до подружкиной полосы, 2-3 машины спокойно проехали б
и нашего друга за это же и в том же месте :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме