Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Давай поговорим об Этом  (Прочитано 25757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #15 : 14 Сентября 2013, 13:20:09 »
так и сказать, все прямо рассказать, мы с мужем дано решили, что годам к 12 будет серьезный разговор на кухне по душам, подбор роликов и  статей, на тему  безопасного секса, откуда берутся дети, что можно подцепить, какую репутацию получить и т.д. и т.п.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #16 : 14 Сентября 2013, 13:28:36 »
И самое главное, у кого дочки, вы же понимаете, что в тинейджеровском возрасте, как бы вы не воспитывали, дети очень зависимы от мнения сверстников, очень важно объяснить девочке последствия ее необдуманного поступка, объяснить, например, как правильно ее  мальчику отказать, если он говорит: «Если ты меня любишь, давай займемся сексом», – можно ответить: «Я не готова. И если ты обо мне заботишься, то уважай мои желания».


Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #17 : 14 Сентября 2013, 13:41:53 »
так и сказать, все прямо рассказать, мы с мужем дано решили, что годам к 12 будет серьезный разговор на кухне по душам, подбор роликов и  статей, на тему  безопасного секса, откуда берутся дети, что можно подцепить, какую репутацию получить и т.д. и т.п.
Ну в 12 возможно... Нам только 10 стукнуло. Еще это очень зависит от окружения и образа жизни  ребенка. Дочери моей знакомой всего 11 лет, но она уже гуляет с мальчиками по вечерам, они ей в любви признаются в "контакте", и выглядит как уже оформившаяся девушка. Таким -да, надо уже все рассказывать. Нам еще далеко, слава богу. Мы еще в Винни-Пухов играем.
А еще хочу сказать, вот наши родители нам ничего не рассказывали. Ну большинство, я так думаю... Мне - точно. Откуда узнала - уже и не помню. Но не было какого-то шока, или неправильной реакции... И к тому моменту, когда это было нужно, знала все о последствиях и т.д. Просто я считаю, что не должен этот момент наступать в 13 лет  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #18 : 14 Сентября 2013, 13:44:07 »
реали современного мира таковы, что сексуальный опыт современной молодежи к сожалению наступает раньше  :(  и послушные девочки домоседки смотрят на таких ранних распустившийся бутончиков, так что лучше объяснить.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #19 : 14 Сентября 2013, 13:51:57 »
реали современного мира таковы, что сексуальный опыт современной молодежи к сожалению наступает раньше  :(  и послушные девочки домоседки смотрят на таких ранних распустившийся бутончиков, так что лучше объяснить.
Где наступает-то?? Ты свою дочь отпустишь в 12 лет с мальчиками гулять неизвестно где? Я -нет.
А про " смотрят на таких ранних распустившийся бутончиков" - да, у нас в школе в 10-м классе появились такие, уж не помню откуда, видимо их из других школ повыгоняли, так я на них смотрела крайне отрицательно.
А вообще, я даже рада, что в школьном курсе этот вопрос затронули. Вот подойдем к этому разделу - поговорю с дочерью, надеюсь что она сама нужные вопросы задаст, а не я ей как снег на голову... Но все равно не готова я рассказать во всех подробностях, просто слов даже не подберу...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #20 : 14 Сентября 2013, 14:00:55 »
Где наступает-то?? Ты свою дочь отпустишь в 12 лет с мальчиками гулять неизвестно где? Я -нет.
А про " смотрят на таких ранних распустившийся бутончиков" - да, у нас в школе в 10-м классе появились такие, уж не помню откуда, видимо их из других школ повыгоняли, так я на них смотрела крайне отрицательно.
А вообще, я даже рада, что в школьном курсе этот вопрос затронули. Вот подойдем к этому разделу - поговорю с дочерью, надеюсь что она сама нужные вопросы задаст, а не я ей как снег на голову... Но все равно не готова я рассказать во всех подробностях, просто слов даже не подберу...
и я нет. Однако всегда есть время- после школы, типа с подружками гуляет.
Лично я в первый раз поцеловалась в 11 классе. да-да, и мне казалось, что я такая взрослая  :D
А выходя из подъезда моей мамы, слышу, как девочки лет 13 сидят и обсуждают, пардон, как они круто вчера "сосались" с мальчиками.Я цитирую, что услышала. И это в 17 часов было, может эти девочки уже в 22 спят по кроваткам со своими мишками и родители уверены, что у них ангелы. Однако девочки идут на аборты в 13-14 лет, рожают и т.д. И я думаю их мамы были уверены, что с их девочкой это никогда не произойдет, что именно ее обманули и совратили, а если другая соседская девочка принесет в  подоле, то она гулящая и родители за ней не смотрят.
Это мое мнение. Каждый пусть решает, как он будет воспитывать ребенка.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #21 : 14 Сентября 2013, 14:18:14 »
и я нет. Однако всегда есть время- после школы, типа с подружками гуляет.
Лично я в первый раз поцеловалась в 11 классе. да-да, и мне казалось, что я такая взрослая  :D
А выходя из подъезда моей мамы, слышу, как девочки лет 13 сидят и обсуждают, пардон, как они круто вчера "сосались" с мальчиками.Я цитирую, что услышала. И это в 17 часов было, может эти девочки уже в 22 спят по кроваткам со своими мишками и родители уверены, что у них ангелы. Однако девочки идут на аборты в 13-14 лет, рожают и т.д. И я думаю их мамы были уверены, что с их девочкой это никогда не произойдет, что именно ее обманули и совратили, а если другая соседская девочка принесет в  подоле, то она гулящая и родители за ней не смотрят.
Это мое мнение. Каждый пусть решает, как он будет воспитывать ребенка.

Так и я тоже  :) И почему-то мне кажется, что моя дочь будет похожа на меня в этом плане. У меня и подружки были такие же, как я, мы даже близко не слышали таких разговоров, как ты пишешь...
Моя тоже гуляет после школы, но только во дворе под окном. И я пока не готова отпустить ее куда-то дальше. Может через пару лет все по-другому будет, Оль, и я изменю свое мнение... но вот пока мне хочется, чтобы моя доченька подольше оставалась маленькой и не задумывалась над этими вопросами  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #22 : 14 Сентября 2013, 14:38:32 »
Поддерживаю Оль, разговор обязательно должен быть. Я тоже была домашней девочкой, со мной лет в 10 провели беседу с картинками и т.д. Папа строго сказал, что до свадьбы нельзя. Мою психику это никак не нарушило, а наоборот расставило все на свои места что ли.
Кстати, мы с подружками в 5ом классе после школы с мальчишками из класса гуляли, просто по дружески. Но у нас еще и школа вся из себя приличная и дети все приличные были  :D
И я тоже себя очень крутой в 11 классе чувствовала после первого поцелуя  :D :D

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #23 : 14 Сентября 2013, 15:25:18 »
Оль, меня родители воспитывали ОЧЕНЬ благопристойно, но окружение очень влияло и после уроков в 7 классе мы играли в "бутылочку". По-детски, конечно, но сейчас все быстрее, поэтому мне даже страшно думать об этом...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #24 : 14 Сентября 2013, 15:29:14 »
Ань, по окр. миру ничего "такого" не будет, если не путаю - будет тема про роли мужчины и женщины в семье, и нацеленность на воспитание детей полноценными членами общества  :).

К слову, моей 12 стукнет через пару дней - дите еще, мягкие игрушки шьет и мультяшки учится рисовать..  К противоположному полу интереса нет. Так что сексуальное воспитание в подробностях пока проводить рано, психика ж тоже дозреть должна - а это явно связано с половым созреванием.
А вот одноклассницы да, есть "ранние" девушки - уже сформировавшиеся, всячески внимание мальчиков стараются привлечь, прически-наряды весьма вызывающие, речь тоже, - конечно в таком случае надо беседовать более основательно.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #25 : 14 Сентября 2013, 16:37:10 »
Ань, по окр. миру ничего "такого" не будет, если не путаю - будет тема про роли мужчины и женщины в семье, и нацеленность на воспитание детей полноценными членами общества  :).

К слову, моей 12 стукнет через пару дней - дите еще, мягкие игрушки шьет и мультяшки учится рисовать..  К противоположному полу интереса нет. Так что сексуальное воспитание в подробностях пока проводить рано, психика ж тоже дозреть должна - а это явно связано с половым созреванием.
А вот одноклассницы да, есть "ранние" девушки - уже сформировавшиеся, всячески внимание мальчиков стараются привлечь, прически-наряды весьма вызывающие, речь тоже, - конечно в таком случае надо беседовать более основательно.
Вот, пожалуй правильно подытожила, Наташ.. А то я почувствовала себя какой-то неправильной мамой  :( Я боюсь, сейчас моему ребенку просто рано было бы все это услышать. А дочери моей знакомой (пример я приводила)  - не то, что рано, а просто необходимо.
Может у меня так совпало - что и дома так воспитывали, и окружение было соответствующее - я уже написала, неблагоприятные примеры в школе появились только в 10 классе, но я с ними не общалась совершенно, а в 11-м я ушла в ФТШ, так у нас там были настолько воспитанные и интеллигентные мальчики, что даже на дискотеках (а они уже были) и вечеринках дома, без родителей, были только медляки в полумраке и максимум поцелуи (Наташ, поправь меня, если я чего не знаю  :D). И почему-то мне думается, что в таком окружении и мой ребенок будет расти - я динозавр, да?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #26 : 14 Сентября 2013, 17:56:35 »
Ань, ну у нас дворовые компании конечно жгли, и девушки в классе были, кот. в 14 уже аборты делали.. пока нас не разделили на классы "по профилю" и тех кто в ПТУ. Но мне как-то вообще не до того было, видимо действительно интереса не было к этой теме - т.е. их жизнь текла параллельно и мой мозг, думаю, даже не мог вполне осознать эту информацию, такое их поведение и пр. - это было как из области прочитанного в книгах, а не проверенного на собственной шкуре)))) И в ФТШ да, дети ж вумные были, нацеленные на знания - некогда им на всякую ерунду отвлекаться  :D  хотя это ж мы городские, а в общагах на одной территории с прожженными дяденьками-студентами кто знает что творилось  :D 

Ну а "дозрел-не дозрел" - биологические законы никто не отменял, и если у одного ребенка критич. дни начались в 9 лет, а у другого в 15 -  естественно интерес к противоп. полу, запретным темам, желанию и готовности попробовать у них проявится в разное время  :) А родителям надо этот интерес корректировать и направлять детские мозги в нужное русло.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #27 : 14 Сентября 2013, 18:40:30 »
Я вот боюсь, что когда пойму, что пора рассказывать, будет уже поздно  :-\ я помню мне мама рассказывала про женские дни, так я сидела и не понимала как это относится ко мне и зачем мне это знать, думала страсти какие-то и еще помню несколько раз спросила: со мной это тоже будет?! Не поверила   ;D и забыла, но когда наступил это момент сразу все всплыло и я поняла, что это " оно"  :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #28 : 14 Сентября 2013, 20:58:22 »
Я вот боюсь, что когда пойму, что пора рассказывать, будет уже поздно  :-\ я помню мне мама рассказывала про женские дни, так я сидела и не понимала как это относится ко мне и зачем мне это знать, думала страсти какие-то и еще помню несколько раз спросила: со мной это тоже будет?! Не поверила   ;D и забыла, но когда наступил это момент сразу все всплыло и я поняла, что это " оно"  :idea:
Вот, Маш, примерно так же и у меня было... Помню, кто-то из более старших девчонок в музыкалке рассказал, что им в школе приходили что-то рассказывали, так я вообще толком не поняла, о чем это она... К тому моменту, когда мама собралась мне рассказать (ну как рассказать - статью большую подсунула, где это описано :)  ) - было уже поздно :D, ровно на месяц опоздала. Очень удивилась)) Но так как у меня были старшие сестры, то я уже все знала, что делать, и где в доме что лежит)), так что проблем не возникло. Вот сейчас думаю, что доче пора бы начинать рассказывать, именно про женские дни, а не про секс... и все равно мне кажется, что не готова она еще... Если у нее будет как у меня, так еще 3 года в запасе есть. А вдруг раньше?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #29 : 14 Сентября 2013, 21:11:42 »
и девушки в классе были, кот. в 14 уже аборты делали..

Жалко у меня нет смайлика, который в обморок падает...  Я, наверное, правда в каком-то идеализированном мире жила... ???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме