Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Давай поговорим об Этом  (Прочитано 25754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #30 : 14 Сентября 2013, 23:01:32 »
Аня, вот  :aposum:


 

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #31 : 14 Сентября 2013, 23:32:06 »
Аня, вот  :aposum:
А что с ним дальше делать, объясните чайнику? :D Скопировать и вставлять?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #32 : 14 Сентября 2013, 23:49:18 »
Так, чайник с техническим образованием!  :D  в доп. смайлах эта обморочная мышь водится, нинада копировать ))))

а вообще и у вас небось такие экземпляры попадались, просто не у всех хватало ума в школе с подружкой это обсуждать  ???  эти вот девочки, кстати, очень боялись, когда классом к гинекологу ходили, что мамам врач сообщит что они уже "не девочки".. так что не исключено, что для родителей они были "мой ребенок не такой!"

в общем конечно напряжно все с этим подростковым возрастом...


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #33 : 14 Сентября 2013, 23:55:42 »
Так, чайник с техническим образованием!  :D  в доп. смайлах эта обморочная мышь водится, нинада копировать ))))


А где дополнительные смайлы (уже боюсь спрашивать ;D)? И вообще, я давно на гуманитария переквалифицировалсь :blush:

Я не только чайник, я еще и тормоз  ;D Но уже нашла, спасибо))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #34 : 08 Января 2014, 22:33:47 »
Уже не первый раз после увиденной рекламы прокладок ребенок спрашивает, для чего это и что может протекать... К тому же на днях услышал фразу от женщины "мне нельзя в церковь", сразу вопрос - почему? Я было начала рассказывать ,что это особенности женского организма. А потом остановилась, думаю, нужно ли мальчику в 8 лет рассказывать об этом, если нужно, то в каком объеме дать информацию, а если не нужно, то как "отбрехаться" Короче, я в ступоре  :-\

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #35 : 08 Января 2014, 23:18:48 »
Женя, у меня сын давно в курсе, лет с 4-х наверное.. вышло случайно. Я ночью "протекла", проснулась - а простыня в крови, а он иногда приходил к нам досыпать, увидел и начал плакать, испугался что у меня кровь и мне больно. Пришлось объяснить что ничего страшного - это у всех женщин так, есть клеточки, которые если крепкие и здоровые то в ребеночка развиваются, или не могут расти и тогда умирают и уходят от мамы, и уступают место следующей клеточке. Для того возраста объяснение его устроило, ну и про прокладки просто было объяснить - вот у тебя из носа кровь идет, мы ватку с лекарством ставим и ты вылечиваешься, и мама ставит прокладку и кровь перестает)))
Не знаю насколько правильно, но вопросов больше никогда не возникало, про критич. дни знает что у всех взрослых женщин это, пока они могут ребенка родить, а когда клеточки заканчиваются - то стареют и превращаются в бабушек)))))

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #36 : 08 Января 2014, 23:58:38 »
Уже не первый раз после увиденной рекламы прокладок ребенок спрашивает, для чего это и что может протекать... К тому же на днях услышал фразу от женщины "мне нельзя в церковь", сразу вопрос - почему? Я было начала рассказывать ,что это особенности женского организма. А потом остановилась, думаю, нужно ли мальчику в 8 лет рассказывать об этом, если нужно, то в каком объеме дать информацию, а если не нужно, то как "отбрехаться" Короче, я в ступоре  :-\
Женя, лично я объясняю ребенку все, о чем она спрашивает, просто в доступной форме. Про секс спрашивала (услышала видимо у кого-то или из телека) , я ей по детски сказала, что целуются, обнимаются и дети получаются, про противозачаточные объясняла, т.к. она меня застала за тем, как я их принимаю. Так что ничего страшного, что ты ему расскажешь, как Наташа написала, он также потом может забыть.

Вам сказали спасибо Jane
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #37 : 09 Января 2014, 00:16:36 »
Уже не первый раз после увиденной рекламы прокладок ребенок спрашивает, для чего это и что может протекать... К тому же на днях услышал фразу от женщины "мне нельзя в церковь", сразу вопрос - почему? Я было начала рассказывать ,что это особенности женского организма. А потом остановилась, думаю, нужно ли мальчику в 8 лет рассказывать об этом, если нужно, то в каком объеме дать информацию, а если не нужно, то как "отбрехаться" Короче, я в ступоре  :-\

Жень, ну если спросил, лучше объяснить, чем что-то сочинять или переводить на др. тему. я совсем недавно объяснила все доче, детям достаточно маленького объема информации, соответствующей их возрасту. вот как-то так. внутри женского организма есть "домик" , где живет 9 месяцев малыш, он внутри мягкий, теплый, и в нем очень много сосудов с кровью. через эту кровь малыш дышит и питается. каждый месяц домик готовится принять малыша, и внутри него сосудов с кровью становится все больше и больше, но если Боженька малыша не дает, то получается, что все эти сосуды не нужны. они лопаются, и лишняя кровь уходит из женского организма. это бывает каждый месяц, это у каждой женщины и это абсолютно нормально.  :)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #38 : 09 Января 2014, 01:30:46 »
Девочки, спасибо, что подобрали нужные слова  :) А самое дурацкое, что я сама толком не знаю весь этот механизм, что почему происходит, что лопается и что выходит... так только, в общих чертах  :blush:

Вообще я тоже стараюсь тайн не делать, несмотря на то, что у меня мальчик, мы с ним о многом разговариваем, мне иногда кажется даже больше, чем нужно)) Подумала, не будет ли перегибом сейчас ему об этом рассказывать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #39 : 09 Января 2014, 09:57:43 »
Девочки, спасибо, что подобрали нужные слова  :) А самое дурацкое, что я сама толком не знаю весь этот механизм, что почему происходит, что лопается и что выходит... так только, в общих чертах  :blush:

Вообще я тоже стараюсь тайн не делать, несмотря на то, что у меня мальчик, мы с ним о многом разговариваем, мне иногда кажется даже больше, чем нужно)) Подумала, не будет ли перегибом сейчас ему об этом рассказывать.

ну несколько лет назад я говорила доче, что ей немножко рано слушать эту информацию, что надо немножко подрасти, чтобы все правильно понять, что  я ей расскажу (к примеру) летом. Летом она могла забыть ))))) ну наверное, годика два удалось потянуть от первых вопросов ))))) а сейчас в 10 все воспринялось очень хорошо. но если тогда она сама уходила, не говорят и ладно, подожду, то теперь уже давила, что да как ))))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #40 : 09 Января 2014, 12:38:13 »
Поэтому я и засомневалась. У меня то мальчик, и его не устроит краткий ответ))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #41 : 16 Января 2014, 07:50:43 »
статья на деликатную тему, больше для мам подростков
http://www.psylive.ru/articles/5505_naidya-v-detskom-karmane-prezervativ-predohranyaites-ot-vivodov.aspx

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #42 : 25 Февраля 2015, 14:39:27 »
Поэтому я и засомневалась. У меня то мальчик, и его не устроит краткий ответ))
мы на днях столкнулись с тем, что нашу дочь не устроил краткий ответ , я ей попыталась объяснить, что о большой любви рождаются дети, мама с папой любят друг друга, ее это не устроила. полезла в эту тему, перебрала все возможные варианты, в  итоге ребенок все-равно настаивал на одном и том же вопросе: как именно зарождается ребенок, как он попадает в живот ? (ответ под сердцем носила и все-такое не устраивал). Пока временно она забыла про это, я сказала, что вернемся позже к этому, вот теперь сижу обдумываю, как бы по деликатнее ей это объяснить
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #43 : 25 Февраля 2015, 15:13:58 »
а не прокатит "у папы есть клеточка, у мамы клеточка. папа дарит свою маме, маме кладет ее в живот и там растет ребенок"


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Давай поговорим об Этом
« Ответ #44 : 25 Февраля 2015, 15:17:20 »
а не прокатит "у папы есть клеточка, у мамы клеточка. папа дарит свою маме, маме кладет ее в живот и там растет ребенок"
пытались, с разу вопрос: где эта клеточка? ну и т.д. по списку. вообще она очень любознательная и простым ответом обычно не отделаешься.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме