Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Заразные страхи  (Прочитано 21463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #15 : 03 Февраля 2014, 01:00:33 »
с СС я думаю связи никакой нет, у меня оба с рождения спят в своих кроватках  и ни один, ни второй ни темноты, ни монстров, ни страшилок (маленький пока только темноты  :D) не боятся...
ночью во всей квартире выключен свет, кроме коридора, там включен ночник, чтобы старший в туалет бегал...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #16 : 03 Февраля 2014, 01:18:10 »
у меня деть спит с нами,но она боится бабайки
Оль, мне кажется еще есть разница, как боится. Например у меня дочка знает про волка и бабу-ягу, что они плохие и тд. но нет, такого, что прям страшно ужас-ужас.
А вы бабайку откуда знаете, из жихарки?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Заразные страхи
« Ответ #17 : 03 Февраля 2014, 01:36:24 »
Оль, мне кажется еще есть разница, как боится. Например у меня дочка знает про волка и бабу-ягу, что они плохие и тд. но нет, такого, что прям страшно ужас-ужас.
А вы бабайку откуда знаете, из жихарки?

Я вот тоже хотела спросить, откуда дети знают, кто такой бабайка и почему его надо бояться  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #18 : 03 Февраля 2014, 08:32:12 »
Бабайка в переводе с башкирского дедушка. В старину им детей  пугали, чтобы не ходили куда не надо. Для их же безопасности.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Заразные страхи
« Ответ #19 : 03 Февраля 2014, 12:11:36 »
Бабайка в переводе с башкирского дедушка. В старину им детей  пугали, чтобы не ходили куда не надо. Для их же безопасности.

Ну вот не надо пугать и не будет ребенок бояться  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #20 : 03 Февраля 2014, 12:22:15 »
у ребенка 3-6 лет очень развита фантазия и это нормально, больше всего подвержены этому дети гиперактивные, только у нас почему-то гиперактивность неправильно истолковывается, это не активные дети, а легко возбудимые, у них нервная система не совсем устойчива, они не усидчивы, эмоциональны и легко переходят с одного эмоционального состояния в другое, буквально за секунды. У Ули диагноз-гиперактивность, она у нас сама по себе фантазерка, конечно про бабайку мы ей рассказывали, как и про сказки про драконов, Бармалеев и т.д., вот фантазия у нее с ее гиперактивностью выливается в такое
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #21 : 03 Февраля 2014, 16:58:55 »
Моя по ночам очень хорошо себя чувствует, даже без света :-\Иногда берет книжки и читает :D наизусть :)
Мне вообще кажется что она без света тоже нормально видит :D и спит она в своей кровати с 3 месяцев. Мне кажется от сна с родителями, это не зависит. Это просто фантазии ребенка, как сны

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Заразные страхи
« Ответ #22 : 03 Февраля 2014, 17:10:03 »
Моя по ночам очень хорошо себя чувствует, даже без света :-\Иногда берет книжки и читает :D наизусть :)
Мне вообще кажется что она без света тоже нормально видит :D и спит она в своей кровати с 3 месяцев. Мне кажется от сна с родителями, это не зависит. Это просто фантазии ребенка, как сны
;D ;D ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #23 : 03 Февраля 2014, 17:31:11 »
Фантазии есть у всех детей, но не все дети испытывают страхи от этих фантазий. Уж не знаю, сон с родителями или без на это влияет. Я вот в детстве боялась всего, и бабу-ягу, и темноту, и шорохов всяких, сны дурацкие снились, даже засыпать боялась, короче целый ворох страхов. Ребенок у меня жуткий фантазер, но подобных страхов не было никогда. Может все впереди  :question:  :D

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #24 : 03 Февраля 2014, 23:23:06 »
Я вот тоже хотела спросить, откуда дети знают, кто такой бабайка и почему его надо бояться  :-\
ну про дядек из стены выходящих, и монстров под кроватями мы точно ему не рассказывали, хотя не исключаю, что на него произвел впечатление мультик про Корпорацию Монстров!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Заразные страхи
« Ответ #25 : 03 Февраля 2014, 23:41:12 »
ну про дядек из стены выходящих, и монстров под кроватями мы точно ему не рассказывали, хотя не исключаю, что на него произвел впечатление мультик про Корпорацию Монстров!

А в каком возрасте ващ ребенок смотрел этот мультик? Мне, честно говоря, он именно поэтому и не понравился, я еще подумала, что вот насмотрятся дети и будут бояться. Доча смотрела его лет в 8-9, он на нее никакого впечатления не произвел, а вот в более раннем возрасте я бы такое показывать не стала...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #26 : 03 Февраля 2014, 23:45:29 »
А в каком возрасте ващ ребенок смотрел этот мультик? Мне, честно говоря, он именно поэтому и не понравился, я еще подумала, что вот насмотрятся дети и будут бояться. Доча смотрела его лет в 8-9, он на нее никакого впечатления не произвел, а вот в более раннем возрасте я бы такое показывать не стала...
Можно на ты! В 4 года он его смотрел, началось с раскраски,где ему этот зеленый краказябра понравился, потом киндеры, потом мультик, я тогда и не подумала что мультик про ночные страхи!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Заразные страхи
« Ответ #27 : 03 Февраля 2014, 23:54:29 »
Можно на ты! В 4 года он его смотрел, началось с раскраски,где ему этот зеленый краказябра понравился, потом киндеры, потом мультик, я тогда и не подумала что мультик про ночные страхи!

Сейчас такие мультики, что к сожалению, надо сначала самому смотреть, а потом уже ребенку показывать  :-[ Мы в таком возрасте смотрели только советскую классику и старого Диснея - Золушку, Спящую Красавицу, Маугли и т.д.  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #28 : 04 Февраля 2014, 00:03:29 »
Сейчас такие мультики, что к сожалению, надо сначала самому смотреть, а потом уже ребенку показывать  :-[ Мы в таком возрасте смотрели только советскую классику и старого Диснея - Золушку, Спящую Красавицу, Маугли и т.д.  :-\
мой от такого отказывается, у нас Фиксики, Лунтик, ну погоди! и после 4 лет просит,но я борюсь с ним-всяки Трансформеры, роботы, и Черепашки -ниндзя!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #29 : 04 Февраля 2014, 08:29:39 »
мой от такого отказывается, у нас Фиксики, Лунтик, ну погоди! и после 4 лет просит,но я борюсь с ним-всяки Трансформеры, роботы, и Черепашки -ниндзя!
Юль, то что борешся это уже хорошо :D
Понятно что дети из сада много приносят..не все же борятся..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме