Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что вчерашние ошибки - это сегодняшние уроки.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мы отказались от вакцинации!  (Прочитано 134101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #345 : 01 Сентября 2017, 09:22:04 »
Подскажите пожалуйста , отказ от прививок можно оформить только у иммунолога?  И надо ли при этом еще и к педиатру идти?


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #346 : 01 Сентября 2017, 09:28:01 »
Подскажите пожалуйста , отказ от прививок можно оформить только у иммунолога?  И надо ли при этом еще и к педиатру идти?
можно оформить у любого педиатра - просто скачайте бланк в интернете заполнителя и передайте им. Обязаны принять и сами подписывать уже у иммунолога

Вам сказали спасибо Мармеладка

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #347 : 01 Сентября 2017, 09:35:50 »
можно оформить у любого педиатра - просто скачайте бланк в интернете заполнителя и передайте им. Обязаны принять и сами подписывать уже у иммунолога
Садовскому врачу я тоже могу такую бумажку принести?


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #348 : 01 Сентября 2017, 10:11:29 »
Садовскому врачу я тоже могу такую бумажку принести?
да, любой обязан принять

Вам сказали спасибо Мармеладка

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #349 : 03 Сентября 2017, 20:39:13 »
Аленкино, если у вас на руках карта в сад с подписью заведующей, то в саду вам препятствия чинить законно не могут. Они всегда так давят, даже если всего одна прививка не сделана. Им надо все и по графику, а манту для них вообще как красная тряпка. Принимать в сад должен врач а не медсестра, во всяком случае у нас так было.

Чья бы подпись в карте не стояла, хоть Путина о том, что ребенок сад посещать может, если ребенок не обследован на туберкулёз и отсутствует справка от фти об отсутствии заболевания, в сад не зачислят, особенно в свете недавнего решения суда в Обнинске по этому вопросу.

Не теряйте время. Выйдет. Срок, останетесь без места. Желающих полно, оно уйдет следующему по очереди ребенку. Сейчас все строго. Мертвые души, которые месяцами не могут зачислятся, никому не нужны. Это контроль министерства, это финансирование, это зп педагогов. На ваше место придет обследованных ребенок с готовым пакетом документов. Если есть рентген, сходите повторно к фти. Даже если он действителен год, а не два, срок ещё не вышел. Подходит к концу, но не вышел. Совсем другое дело, запись об обследовании 2 раза в год. К этому прицепятся 109%

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #350 : 04 Сентября 2017, 11:46:29 »
Чья бы подпись в карте не стояла, хоть Путина о том, что ребенок сад посещать может, если ребенок не обследован на туберкулёз и отсутствует справка от фти об отсутствии заболевания, в сад не зачислят, особенно в свете недавнего решения суда в Обнинске по этому вопросу.

Не теряйте время. Выйдет. Срок, останетесь без места. Желающих полно, оно уйдет следующему по очереди ребенку. Сейчас все строго. Мертвые души, которые месяцами не могут зачислятся, никому не нужны. Это контроль министерства, это финансирование, это зп педагогов. На ваше место придет обследованных ребенок с готовым пакетом документов. Если есть рентген, сходите повторно к фти. Даже если он действителен год, а не два, срок ещё не вышел. Подходит к концу, но не вышел. Совсем другое дело, запись об обследовании 2 раза в год. К этому прицепятся 109%
Настя, ты уважаемый специалист и тебя многие знают. Прошу, не вводи людей в заблуждение.
Все в курсе, что ты специалист отдела образования и к твоему мнению прислушиваются.  Ты сама столкнулась с беспределом мед работников, когда в прошлом году оформляла ребенка в школу.
Марин, я знаю, что не нужна. Меня как начали пугать не зачислением моего ребенка в школу, я аж опешила. Позабыли штоль где я работаю? я грю, вы не волнуйтесь, все, что нужно для зачисления я уже в школу сдала и мой ребенок УЖЕ зачислен. Хотела по хорошему им голову прикрыть, они ж по башке получат за непривитость моего ребенка. Но они по хорошему не хотят, а к иммунологу у меня нет времени идти. Медик говорит, мол Овчаренко карту вашу вернет. Я говорю, куда вернет? в сад, в котором ребенка нет? пусть возвращает, мы пойдем в школу без карты, вы ж на руки ее не выдаете...
Ты же отстаивала свои права, не шла у них на поводу, потому что здоровье ребенка важнее, чем их пугания и угрозы. Вот и остальные родители по мере сил отстаивают свои права и права своих детей.
Если пройден весь медосмотр, предусмотренный законом для поступления в ДОУ, карта подписана педиатром (а не заведующей! См. ответ Минздрава России в приложении), то согласно Приказу 293 от 08.04.2014 ребенка обязаны взять в образовательное учреждение:
Цитировать
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест
В случае отсутствия мест в ДОУ родители обращаются к тебе.

Противотуберкулезная помощь у нас в стране добровольная (Федеральный Закон 77), профилактика не может быть принудительной. Согласно нашему любимому СанПину по туберкулезу гл. 3, туберкулез выявляют врачи всех специальностей, об обнаруженных признаках туберкулеза должны присутствовать записи  в карте.
Если родители все же согласились получить консультацию фтизиатра ребенку, то врач обязан выдать заключение (здоров, болен, носитель) без дополнительных обследований, если нет признаков и жалоб в карте.
Отказывая в выдаче заключения, врач-фтизиатр лишает ребенка права на образование, что равносильно утверждению: «здоровый ребенок - это недообследованный больной туберкулезом ребенок».  Логика здесь перевернута и абсурдна.  Следуя этой порочной логике,  в Российском Здравоохранении появилась презумпция болезни или нездоровья. По этой «логике» не врач обязан доказывать наличие болезни, но человек должен доказывать отсутствие заболевания (в нашем случае - туберкулеза).
Напомню,  ни один Федеральный закон РФ, международный правовой акт не предписывают обязанности граждан доказывать, что они не больны каким-либо заболеванием,  в том числе туберкулезом, тем более обуславливать доказывание этого факта санкциями и ограничением конституционных прав ребенка на образование.

Ты ссылаешься на недавний обнинский суд, хотелось бы отметить, что дело не закрыто и решение этого суда НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ, оно обжалуется. Поэтому упоминать про него преждевременно…у юристов впереди очень много работы ;)  За обнинским судом стоит не только эта семья, которую довели до ручки, но и общественность Обнинска, родители с других городов, особенно тех, где эти проблемы уже решены.

Настя, если по вине сада (медиков), нарушивших права ребенка на образование, будет потеряно место в саду, то их тоже может ждать суд.  Хватит уже терпеть это беспредел.

Что касается записи об регулярном обследовании здорового ребенка, как того захотел фтизиатр – это рекомендации родителям. Они хотят – следуют, хотят – не следуют. Профилактика – добровольная!

Вам сказали спасибо plovl, Волошинка, Клеопатр@, m_ka, Navasi1060

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #351 : 04 Сентября 2017, 23:03:21 »
Марина, понимаешь, ты судишь со своей позиции. Встань по другую сторону, Есть федеральные нормативные акты, которым подчиняется зав. Садом. Ты несёшь ответственность за жизнь и здоровье своих троих детей, а она - за 300(!!!). Не дай Бог что случится в саду, зав. Будет первой, кто предстанет перед судом. За неисполнение законодательства она несёт административную ответственность, как минимум. Точка! Что касается конкретно моего ребенка, раз уж ты подняла сообщения годовалой давности, ревакцинации  и диагностику мы не делали по веским причинам. После того случая с медиками не поленилась подтвердить это документально. И сейчас не делаем.но у меня есть документ, никто меня не дергает, не настаивает, не требует и ни за чьи права у меня нет необходимости бороться. Всего навсего 1 бумажка решает все проблемы. Предвосхищая вопросы: на туберкулёз обследуемся посредством диаскин теста у ребенка. Флюшка - у меня.

Родители пусть борются, если считают, что права нарушены. Этот суд - ценный опыт для всех. В чью бы пользу не было принято решение.

Вам сказали спасибо Uny, SBO, Lanka, pashalar

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #352 : 05 Сентября 2017, 12:27:28 »
Дорогие родители! В городе угрожают всех повыгонять из садов и школ, уже не пускают в сады после отпуска. Прикрываются "выйграным судом".

Напоминаю, что решение суда НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ! Оно ОБЖАЛУЕТСЯ!
Убедительная просьба не идти у них на поводу!

Начинаем задумываться о коллективном иске.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #353 : 05 Сентября 2017, 13:46:34 »
Очень интересно и доступно
https://amantonio.livejournal.com

Вам сказали спасибо plovl, Алёнkа


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #354 : 05 Сентября 2017, 13:47:11 »
тоько без манту или вообще без полнго комплекта прививок?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #355 : 05 Сентября 2017, 14:54:43 »
тоько без манту или вообще без полнго комплекта прививок?
весь кипиш только из за манту, на остальные прививки всем абсолютно пофиг при наличии отказа  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #356 : 05 Сентября 2017, 15:04:49 »
тоько без манту или вообще без полнго комплекта прививок?

видимо, без полного комплекта прививок.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #357 : 05 Сентября 2017, 15:17:12 »
а дайте ссылку на решение суда :flag:
где-то выкладывали на форуме
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #358 : 05 Сентября 2017, 15:24:53 »
а дайте ссылку на решение суда :flag:
где-то выкладывали на форуме

решение не вступило в силу, оно обжалуется.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #359 : 05 Сентября 2017, 15:48:09 »
решение не вступило в силу, оно обжалуется.
это я поняла) выкладывали уже заочное решение или как там оно называется
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме