Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что вчерашние ошибки - это сегодняшние уроки.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мы отказались от вакцинации!  (Прочитано 133950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #375 : 25 Октября 2017, 12:04:40 »
Скажите пожалуйста, если кто знает что делать. Мы оформились в сад впервые, прошли медкомиссию, сделали Манту. Но нас не допускают в садик, по причине того, что у нас только одна вакцинация полио. Т.е. разобщать ребенка с группой у них возможности нет, а брать в группу, якобы опасно. Значит отправляют домой на год, т.к. весь год планируют привиать детей во всех младших группах живой вакциной.
Т.е. путевку мы получили, но по факту в посещении садика ребенку отказано. Кто что в этом случае предпринимал? Или не стоит и рыпаться, а смириться?
какой сад? вариант- бороться за свои права! а смириться успеете!

Оффлайн Virgo

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 619

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #376 : 20 Ноября 2017, 11:05:35 »
Скажите пожалуйста, если кто знает что делать. Мы оформились в сад впервые, прошли медкомиссию, сделали Манту. Но нас не допускают в садик, по причине того, что у нас только одна вакцинация полио. Т.е. разобщать ребенка с группой у них возможности нет, а брать в группу, якобы опасно. Значит отправляют домой на год, т.к. весь год планируют привиать детей во всех младших группах живой вакциной.
Т.е. путевку мы получили, но по факту в посещении садика ребенку отказано. Кто что в этом случае предпринимал? Или не стоит и рыпаться, а смириться?
Отказать не имеют никакого права-это 1000%.
Пишите такое заявление и даёте заведующей.

Заведующей МДОУ _____________
______________________________
от ____________________________
адрес: ________________________
тел: _________________________

РАСПИСКА
Я, _______________, являюсь законным представителем моего несовершеннолетнего сына _________________ _____________г.р., который с 01.09.2015г. посещает МДОУ № _________ младшую группу № 1, в соответствии с договором № ____ от 01.09.2015. заявляю об отказе от ВСЕХ профилактических прививок и туберкулиновых проб моему ребёнку. Оформленный отказ прикреплён к медицинской карте и находится у медсестры МДОУ _________________.
Согласно Федеральному закону от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: […] отказ от профилактических прививок. 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
[…] в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.»

Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных. Следовательно, отказ от прививки против полиомиелита не может повлечь за собой непредусмотренные федеральным законодательством последствия в виде недопуска несовершеннолетних граждан в образовательные учреждения в случае нахождения там недавно привитых детей.

О рисках, связанных с вакцинацией живой прививкой от полиомиелита, проводимой в младшей группе №1 детям, которые впоследствии представляют опасность заражения моему несовершеннолетнему сыну, осведомлена. Согласна водить своего ребёнка в одну группу с привитыми детьми.

Дата Подпись

Ссылаться можно

Согласно Письму Роспотребнадзора от 14.12.2010 №01/17427-0-27 «Об отстранении непривитых детей от посещения детских дошкольных учреждений» администрация ДОУ не вправе запретить посещать детский сад не привитому от полиомиелита ребенку, но ответственность за возникновение признаков заболевания несут родители дошкольника
Руководство детского сада может предложить посещать другое детское учреждение в данный период или отказаться от посещения. Но в случае если ребенка оставляют дома, больничный лист родителям выдан и оплачен не будет, т.к. отказ от прививки был добровольным.

—А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
—А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
—Как и положено,–Кот зевнул. –Случаются...

Оффлайн Кузяка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #377 : 05 Декабря 2017, 15:51:16 »
Девочки! Help! Сказала педиатру (Соловьева), что буду отказ от прививок писать. И тут началось. Меня направили к иммунологу, чтобы попасть к иммунологу нужно пойти в 107 за талоном (с первого раза его не возьмёшь - то уже не записывают, то ещё не записывают, то настроения у неё нет). Со второй попытки взяла талон. Сегодня пошла на приём, уже почему-то в 209 каб, замечу, это не кабинет иммунолога, а врача по профпрививкам 😕 Захожу, оповещаю о том, что я на счёт отказов от вакцинации и птп. Я со своими распечатанными отказами, в 2х экземплярах. Получаю ответ, что у них свой бланк, а насчёт птп - это не к ней, а к фтизиатру (я хочу отказаться от птп, посещение фти - это один из пунктов, что за замануха?!) Пока заполняла их бланк, выслушала, что "откуда вы знаете, что ваш ребёнок не болен тубом? А может я (врач) больна им, а вы со мной контактируете? Вышло новое постановление - каждый год ребёнка нужно проверять на наличие тубика. Наши санпины не противоречат законам РФ. Чтож вы не даёте ребёнку прививаться - как же он иммунитет обретет? "и тд. В итоге, смотрю карту, там запись красуется" Оформлен отказ от прививок на специальном бланке. Ежегодное обследование на туберкулез." штамп стоит "прививочная комиссия" (что за комиссия?! Почему не предупреждает педиатр о ней?! Это законно?! Теперь необходимо следовать этому? Или запись носит рекомендательный характер?
И всё-таки хочу поставить в известность поликлинику об отказах, напечатанных мною. Пойти к главврачу с ними, чтобы на моем экземпляре была печать, номер входящего документа. Есть у кого-то такой опыт?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #378 : 05 Декабря 2017, 20:54:27 »
Не поставят ничего. Если только отправить заказным письмом с уведомлением. Пробовал кто так?

Оффлайн Кузяка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #379 : 06 Декабря 2017, 15:28:03 »
Не поставят ничего. Если только отправить заказным письмом с уведомлением. Пробовал кто так?
Почему вы так думаете? Пробовали?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #380 : 06 Декабря 2017, 19:02:22 »
Почему вы так думаете? Пробовали?
Да

Оффлайн MamaTanya

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #381 : 13 Декабря 2017, 14:01:40 »
В феврале в сад.
Уже предвкушаю эту борьбу с ветряными мельницами. Есть группа Право на отказ
http://instagram.com/pravo_na_otkaz
Там всё про отказы от прививок/высадок из групп/манту и тд. Со ссылками на законы.
И еще http://instagram.com/pravda_o_privivkah

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #382 : 13 Декабря 2017, 20:05:11 »
А мне вот интересно, а в школе уже кто нибудь учится из отказавшихся от прививки, без мед показаний? Просто имела разговор с учителем на эту тему, после чего прям меня очень этот вопрос взволновал. :)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #383 : 13 Декабря 2017, 20:41:24 »
А мне вот интересно, а в школе уже кто нибудь учится из отказавшихся от прививки, без мед показаний? Просто имела разговор с учителем на эту тему, после чего прям меня очень этот вопрос взволновал. :)
И что учитель говорил?

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #384 : 14 Декабря 2017, 07:20:52 »
А мне вот интересно, а в школе уже кто нибудь учится из отказавшихся от прививки, без мед показаний? Просто имела разговор с учителем на эту тему, после чего прям меня очень этот вопрос взволновал. :)
конечно учатся, не сидят же дома :-\
Причем по прививкам медики вообще не пристают, главное чтобы отказ был

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #385 : 26 Августа 2018, 21:06:15 »
Девочки, у кого возникли проблемы с отсутсвием прививки против кори в детском саду или если вы опасаетесь появления таких проблем в школе - свяжитесь со мной или Аленой Тархановой.

Вам сказали спасибо Маргаритка, Клеопатр@

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Мы отказались от вакцинации!
« Ответ #386 : 31 Мая 2019, 20:38:12 »
Кого интересует тема, и не только по отказу, но и по информированности и прочим правам в области иммунопрофилактики

2 июня состоится всероссийская акция «ИММУННЫЙ ОТВЕТ» в защиту права родителей на информацию и свободу выбора в области вакцинации. CitizenGO Россия поддерживает «ИММУННЫЙ ОТВЕТ»!
В частности:

ОБНИНСК - 12:00
Адрес: Сквер им. генерала А.Ф.Наумова на ул.Победы
Более подробной инфо у меня нет, но есть контакт. Пишите.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Волошинка

 







Аренда на форуме