Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новости нашего города  (Прочитано 139946 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #165 : 21 Января 2015, 01:49:07 »
Отвечаю корректно: мой муж по первому высшему образованию - авиационный инженер, обслуживал военную авиатехнику, потом служил в качестве военпреда. Мне в голову не придет говорить по этому поводу, что я разбираюсь в связи с этим в авиации. По этой логике, жена сантехника может лихо менять унитазы, жена сапера - обезвреживать мины и т.д. и т.п. По конкретной ситуации, с радостью выслушала/прочитала бы мнение специалиста, увы, специалисты молчат, говорят таксисты :) Возможно, специалист смог бы вполне аргументировано опровергнуть и этого товарища, который написал в комментариях:
"Два с половиной года назад с помпой открыли пожарную часть № 60, что находится в 900 метров от авторынка «Севен Авто».
В 1500 метров от авторынка «Севен Авто» находится вторая специализированная пожарная часть № 112.
Сколько требуется времени для прибытия пожарных cпeцмaшин из двух близлежащих пожарных частей, в штате каждой из которых по 50 пожарных?
50 пожарных из ПЧ № 60 плюс 50 пожарных спецподразделения из СПЧ № 112 ничего не смогли сделать?
Три миллиона государство тратит в месяц на содержание этих двух частей. Зачем?
Эти две части нам нужны только для показательных выступлений?"
По мне так - вполне убедительно и со знанием дела. Буду рада, если кто-то сможет это мнение опровергнуть. Все-таки такие вещи на самом деле касаются каждого из нас.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #166 : 21 Января 2015, 01:52:51 »
Диан, теоретически, вода должна быть на месте в гидрантах, практически - это всегда сюрприз для пожарных, есть или нет :( А та вода, что в машине расходуется за несколько минут. Если кому интересно, могу узнать за сколько точно минут ;)

Кстати, про звонки. Когда под нами квартира горела, я сама только на 20 раз дозвонилась. Оказалось, что в этот момент одновременно со всех 4 домов окружных народ в 01 звонил :) Приехали и потушили быстро :)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #167 : 21 Января 2015, 02:10:26 »
Да простят меня пожарные и их жены, но, работают они как в сказке " Огонь, Вода и медные трубы". Так же , как до полиции дозвониться не могли в декабре, и как работает бесплатная медицина.
Может, на чьем-то счету есть спасенная жизнь, может, кто-то герой, но, что машины пустые на вызов приезжают-это факт.
Диаш, на полицию грешим, но при всем при этом все равно звоним туда  :D
Я тоже дозванивалась им по 20-30 минут, когда у нас на этаже поножовщина была, вот реально, там бы уже пара трупов валялась... Сейчас, кстати, они относительно быстро берут трубки.

По поводу пожарных и МЧС. Вот низкий им поклон, честное слово!!!!!
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #168 : 21 Января 2015, 02:16:03 »
Настя, задавай конкретные вопросы, я спрошу у мужа и отвечу :) В пространные объяснения не могу пускаться, не моя тема :D

Вам сказали спасибо Nasya

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #169 : 21 Января 2015, 02:34:48 »
Настя, задавай конкретные вопросы, я спрошу у мужа и отвечу :) В пространные объяснения не могу пускаться, не моя тема :D
Хехе. Конкретные вопросы у меня были, когда у нас магазин сгорел  :D А сейчас у меня вопросы чисто абстрактные, и я о них выше упомянула: 
Возможно, специалист смог бы вполне аргументировано опровергнуть и этого товарища, который написал в комментариях:
"Два с половиной года назад с помпой открыли пожарную часть № 60, что находится в 900 метров от авторынка «Севен Авто».
В 1500 метров от авторынка «Севен Авто» находится вторая специализированная пожарная часть № 112.
Сколько требуется времени для прибытия пожарных cпeцмaшин из двух близлежащих пожарных частей, в штате каждой из которых по 50 пожарных?
50 пожарных из ПЧ № 60 плюс 50 пожарных спецподразделения из СПЧ № 112 ничего не смогли сделать?
Три миллиона государство тратит в месяц на содержание этих двух частей. Зачем?
Эти две части нам нужны только для показательных выступлений?"

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #170 : 21 Января 2015, 03:51:37 »
Ладно, абстрактно так абстрактно ;)
В пожарной части 112 работает около 40 человек включая начальство и других работников, не выезжающих на вызов. Пожарные и водители работают не всем скопом 7/24, а сутки/трое. В 112 части на сутки выходит 1,5 расчёта, т.е. 1 расчёт на боевой машине, и пол расчёта на лестнице. Про 60 часть не могу ничего написать в цифрах, она не местная, а областная (и оттуда же финансируется).
Для прибытия на место пожарным дается (включая сборы и выезд) 10 минут. Звонок о пожаре поступил через 20 (приблизительно) минут после возгорания. Итого получаем, что пожарные приехали тушить бокс, который горел уже полчаса.
Самое опасное - это распространение пожара, поэтому тушение начинают с локализации (т.е. если горит внутри дома, то тушат внутри, а если горит сам дом, то поливают близстоящие постройки, заборы и т.д., а уж потом сам дом). При локализации используют воду.
На подмогу были вызваны ещё машины (время прибытия 10 мин). Т.к. локализация уже проводится, то прибывшие расчёты занимаются тушением. В данном случае используя попеременно пену и воду. Также разворачиваются дополнительные рукава, которые присоединяются к гидрантам, располагающимся на СевенАвто. Сюрприз... нужного давления в гидрантах нет...
Расход воды (ёмкость бака 1 машины 2,5 куба): при экономном расходе воды - максимум 10 минут, лафет - 2 минуты, пена - максимум 4 минуты. При подключении 2 и более рукавов время соответственно делится на 2 и более.


Вам сказали спасибо Shuler, Nasya, Виктория, Tatka

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #171 : 21 Января 2015, 09:42:43 »
а гидранты эти кто-то должен проверять периодически? на наличие в них того же нужного давления?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #172 : 21 Января 2015, 10:16:29 »
а гидранты эти кто-то должен проверять периодически? на наличие в них того же нужного давления?
Ага, те же лоботрясы, что и тушат.  Причем по бумагам наверняка все нормально.  А уж где они откопали раритетную колымагу, которая курсировала между рынком и ПЧ вообще не понятно.
На всякие показухи у нас новый автопарк, а тушить нечем.
Это вам не костер тушить или квартиру.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #173 : 21 Января 2015, 11:36:13 »
Ага, те же лоботрясы, что и тушат. Причем по бумагам наверняка все нормально.  А уж где они откопали раритетную колымагу, которая курсировала между рынком и ПЧ вообще не понятно.
На всякие показухи у нас новый автопарк, а тушить нечем.
Это вам не костер тушить или квартиру.
Проверяют и тушат совершенно разные люди, если что.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #174 : 21 Января 2015, 11:41:25 »
С надписью МЧС на спине? Мне как то все равно, кто они по должности.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #175 : 21 Января 2015, 12:00:37 »
Ситуация обычная, к сожалению, для России. "На низах", говоря условно, люди делают свою работу честно и зачастую, самоотверженно. Руководство же, разного уровня, которое должно проверять и пожарную безопасность объектов и те же самые гидранты - что объяснять, все знают, как проходят эти "проверки". Беда России - чиновники, впрочем, сейчас потихоньку их начинают прижимать и это не может не радовать :)

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #176 : 21 Января 2015, 12:17:22 »
У нас пока никого не прижали :D (я имею ввиду свою работу) Как ходили МЧСники , так и ходят. То на НГ им надо, то на 23 февраля, то на 8 марта.  В открытую, без зазрения совести. И на кой мне за пожарной безопасностью следить, если дешевле дать 1000, 2000, 5000 в зависимости от нарушения? 
А они напишут какое-нибудь предписание и штраф на 100 рублей, за "нарушение", которого не существует, для галочки.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #177 : 21 Января 2015, 12:19:12 »
У нас пока никого не прижали :D (я имею ввиду свою работу) Как ходили МЧСники , так и ходят. То на НГ им надо, то на 23 февраля, то на 8 марта.  В открытую, без зазрения совести. И на кой мне за пожарной безопасностью следить, если дешевле дать 1000, 2000, 5000 в зависимости от нарушения? 
А они напишут какое-нибудь предписание и штраф на 100 рублей, за "нарушение", которого не существует, для галочки.
Значит будете удивляться, когда случайно у вас пожар случится ( не дай Бог, конечно), а тушить будет нечем...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #178 : 21 Января 2015, 12:35:32 »
А я и не удивляюсь. Как выше было сказано, типичная для Обнинска ситуация.
Все страхую, (квартира, машина, дача) хотя случись чего, со страховой тоже геморрой будет. :D
   

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #179 : 21 Января 2015, 13:01:12 »
У нас пока никого не прижали :D (я имею ввиду свою работу) Как ходили МЧСники , так и ходят. То на НГ им надо, то на 23 февраля, то на 8 марта.  В открытую, без зазрения совести. И на кой мне за пожарной безопасностью следить, если дешевле дать 1000, 2000, 5000 в зависимости от нарушения? 
А они напишут какое-нибудь предписание и штраф на 100 рублей, за "нарушение", которого не существует, для галочки.

Вот смешно, т.е. вы возмущаетесь, что пожарные плохо выполняют свою работу и при этом сами же и провоцируете напрямую их.
Вот народ...
Тоже самое, что и с врачами, сначала все им деньги пихают, а потом орут на всех углах, какие врачи сволочи бесплатно ничего делать не хотят.

 







Аренда на форуме