Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подумай о пенсии  (Прочитано 77771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #75 : 24 Декабря 2014, 14:29:31 »
Нашла ..
а дальше вот
"Порядок и сроки перевода средств пенсионных накоплений ,в случае прекращения договора определяются страховыми правилами фонда "
Вобщем, по этой ситуации мой муж обычно рассказывает свой любимый анекдот про то, как Сара и Рабинович пришли к раввину :)

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #76 : 24 Декабря 2014, 16:11:35 »
Вот, нашла в инете: "Контроль за деятельностью Фонда осуществляет федеральный уполномоченный орган – Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) (ст. 34 75-ФЗ)
В случае ликвидации Фонда пенсионные накопления в 3-х месячный срок должны быть переданы в Пенсионный фонд РФ (п. 3 ст. 33 75-ФЗ). Дополнительной гарантией сохранности пенсионных накоплений является то, что на средства пенсионных накоплений не может быть обращено взыскание по долгам Фонда, к ним также не могут применяться меры по обеспечению заявленных требований, в том числе арест имущества (п. 6 ст. 18 75-ФЗ). Деятельность НПФ регламентируется Федеральными законами от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» и от 24.07.2002 № 111 «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации»"

Вам сказали спасибо Nasya

[/

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #77 : 05 Июля 2015, 19:12:26 »
А где можно посмотреть список НПФ? А то сегодня европейский банк какой-то приходил  :-X


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #78 : 05 Июля 2015, 19:36:27 »
Тоже надо сделать это жело, все тяну.


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #79 : 05 Июля 2015, 22:00:37 »
А где можно посмотреть список НПФ? А то сегодня европейский банк какой-то приходил  :-X
в Интернете
Всего их кажется 18 штук , ну это те , которые вошли в систему гарантирования


Оффлайн Мари1

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #80 : 29 Сентября 2015, 10:36:57 »
Я выбирала себе фонд на сайте пенсиямаркет. Там все доступно, правда иногда с обновлением информации задержка или бывает на одной странице обновят, а на другой забудут. Написала им письмо, может исправятся. 
Кстати, если есть желающие могу помочь с выбором фонда или ответить на вопросы по пенсионной реформе. Пока в декрете, вникла в эту тему)

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #81 : 29 Сентября 2015, 11:51:07 »
Кстати, если есть желающие могу помочь с выбором фонда или ответить на вопросы по пенсионной реформе. Пока в декрете, вникла в эту тему)
Мари1, может вы нам здесь кратко расскажете особенности, на что обратить внимание, где лучше.

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #82 : 29 Сентября 2015, 11:51:39 »
Я выбирала себе фонд на сайте пенсиямаркет. Там все доступно, правда иногда с обновлением информации задержка или бывает на одной странице обновят, а на другой забудут. Написала им письмо, может исправятся. 
Кстати, если есть желающие могу помочь с выбором фонда или ответить на вопросы по пенсионной реформе. Пока в декрете, вникла в эту тему)

Расскажите, пожалуйста, поподробнее какой фонд выбрали именно вы и почему?

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #83 : 29 Сентября 2015, 12:27:34 »
А меня интересует вопрос про накопительную часть пенсии. Пока хочу остаться в пенсионном фонде, но вот заявление о направлении части отчислений в накопления еще не написала. Кто-нибудь определился? Как лучше? Голова уже кругом :-X

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #84 : 29 Сентября 2015, 12:36:31 »
А меня интересует вопрос про накопительную часть пенсии. Пока хочу остаться в пенсионном фонде, но вот заявление о направлении части отчислений в накопления еще не написала. Кто-нибудь определился? Как лучше? Голова уже кругом :-X
все равно пока ни чего ни куда не переведут, так как все эти средства из НПФ и ПФР изъяты в бюджет и возвращать их нечем. А так надо просто мониторить список аккредитованных на доходность
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/perech_npf_uk/
можно посмотреть реестр

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #85 : 29 Сентября 2015, 13:28:21 »
В 2013 г. писала заявление о переводе в сбер.Заведующая оочень благодарила :) и сказала, что в первом квартале 2014 придет письмо.Письмо пришло, только летом и от ПФР.Суть письма: мы получили от вас заявку, она предварительно одобрена.Если ваш НПФ будет входить в реестр участников системы гарантирования прав застрахованных лиц до 1.01.2016, то пенсию переведем.Открываю список застрахованых НПФ-сбера нет.Но это было еще в 2014.Теперь думаю:в пфр сходить или в сбер? Как представлю очереди :-X  Да, писем больше никаких ни от кого не получала.

сейчас процедура понимаю такая:заявление в нпф и с ним в пфр.А те , кто в сбер в 2014г. переводил , писем, как у меня, не получали?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #86 : 29 Сентября 2015, 14:11:38 »
как нет, есть
посмотрите по ссылке выше я выкладывала, в реестре НПФ СБ второй строчкой

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #87 : 29 Сентября 2015, 14:26:47 »
А в 2014 тоже входил?Смотрели в прошлом году на работе с коллегой, не нашла в списке сбер :-\  еще были так удивлены, это же СБЕР!
Если он и раньше входил, куда же мне сейчас, в пфр,выяснять? Должны приходить письма о переводе?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #88 : 29 Сентября 2015, 14:30:36 »
А в 2014 тоже входил?Смотрели в прошлом году на работе с коллегой, не нашла в списке сбер :-\  еще были так удивлены, это же СБЕР!
Если он и раньше входил, куда же мне сейчас, в пфр,выяснять? Должны приходить письма о переводе?
что Вы хотите выяснить?! этот НПФ на 2015 год входит в систему участников, письмо может быть будет после 2016 года, но повторюсь может быть, так как выше уже объясняла

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #89 : 29 Сентября 2015, 14:50:28 »
Всё, дошло.В письме же у меня и написано:"если войдет до 1.01.16

 







Аренда на форуме