Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: срочно рентген при подозрении на пневмонию  (Прочитано 49941 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #165 : 13 Октября 2013, 17:39:02 »
Полежаева, к сожалению, сегодня не смогла нас посмотреть  :(

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #166 : 13 Октября 2013, 17:40:32 »
а я от Полежаевой не в восторге оО сильные медикаменты меня не вдохновляют. Все индивидуально. А подруга Хашабаеву как раз и хвалит оО
Думаю в связи с новым диагнозом уже нужны сильные медикаменты.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #167 : 13 Октября 2013, 17:49:09 »
Думаю в связи с новым диагнозом уже нужны сильные медикаменты.
Конечно!  Я наоборот щас опасаюсь, если нас будут опять лечить в щадящем режиме.

А вообще коварная зараза это, ни у нас, ни у тех мальчиков хрипов не было, не то, что их врач не прослушал, их не было  :-\  А рентген показывает пневмонию. Боюсь подумать, если бы я вчера вечером не встретила возле дома родителей одноклассника. Я ведь ни сном, ни духом, что может быть пневмония. Я, конечно, понимала и всем говорила, что не обычный вирус, темп-ра не как обычно скачет, ну в общем все течение болезни было другим. И кашель то не особо страшный, хорошо отхаркивается.  А вон как оно, оказалось. Раньше по дурости думала, что пневмонией болеют те дети, которые не лечились или у них все запущено. ну либо простыли сильно... фигак, и вот так можно ей болеть. Когда в сад ходили и болели, я думала, ну все, сниму с сада, а теперь не скажешь так))) остается только смириться.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #168 : 13 Октября 2013, 18:12:08 »
Да уж, вот фигня то какая. Вирусы эти одолели уже, плакать от них хотца :'(
Сама вторую неделю болею с кашлем, второй АБ уже сменила, чуть получше, но кашель есть. И ребенок на Флемоксине сидит с понедельника, кашель, но вроде не частый и отхаркивающий.
Уже прям и себе и ребенку хочется рентген сделать, страшно че то.
Завтра к врачу идем, буду просить чтобы хорошо послушала.

По поводу Хашабаевой, честно разочаровалась в ней. Моя сестра к ней ходит с дочкой уже 12 лет и она ей очень нравится. Мне ее отношение не нравится, зазвездилась она, мне кажется.
Я бы к Плахуте сходила.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #169 : 13 Октября 2013, 18:15:58 »
Я сейчас в течении 20 мин наблюдала уже две скорые возле соседних домов, инфекция полная, еще сегодня у дежурного педиатра в ДО были, там очередь человек в 5 ... встретила знакомых, которые в саду от силы 4 раза болели за все время, даже они умудрились бронхитом переболеть  - вот тебе и бабье лето  :-\

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #170 : 13 Октября 2013, 18:19:40 »
У Андрюшки сейчас тоже температура поднялась. Пол часа назад была 37,5, сейчас уже 38 :( . Ничего  не беспокоит, ни кашля ни насморка нет. Я не знаю что думать. Женя, у вас как начиналась эта болезнь? Ужасно боюсь чтобы опять пневмонией не заболел.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #171 : 13 Октября 2013, 18:40:01 »
Он у меня со школы пришел вялый, померила - у него 38. Сразу покашливать стал. горло красное. А к вечеру поднималась до 39,2 и тяжело сбивалась. В общем то проходило как орви, только темп-ра сбивалась ненадолго, а потом опять подскакивала. А потом кашель усилился. Но хрипов, кстати и сейчас нет.

Наташа, а вы уже болели воспалением? И где лечились?

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #172 : 13 Октября 2013, 18:46:40 »
У нас в том году была пневмония. Заболел в октябре, почти не кашлял, лечились, а через два дня снова температура поднималась. Потом одна врач отправила на ренген и оказалась пневмония. Лежали в инфекционке. Я с ним лежала, меня не хотели пускать, но я настояла. Лежали две недели. После этого он у меня до мая из болячек не вылезал. Каждая простуда заканчивалась бронхитом.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #173 : 13 Октября 2013, 18:59:29 »
У нас вообще в прошлом году ооочень странная пневмония была. В сентябре сделали манту в шк, папула 17. Нас отправили к фтизиатору. Сонька маленькая, я всё тянула. Началась вторая четверть, начал подкашливать, я его дома оставила и на след день отправила к фтизиатору. Он на рентген, это из-за папулы. На след день мы едим к Нарусовой, тк у нас развивается наш ларинготрахеит, она слушает, ничего не выслушивает, прописывает лечение. А через 2 часа нам звонят с поликлиники и говорят, что рентген показал пневмонию. Мы лечили АБ, безрезультатно, через неделю наша участковая с приема отправляет к заведующей, к Полежаевой, она в больницу направление выписывает. Только в больнице врач выслушала хрипы, поменяли АБ. Но там уже ларингоспазм пошел. Короче выписывали нас всё равно с кашлем, гормоны мы продрлжали, но ничего не помогло. На 2 дня в школу и опять болеть. Следующие АБ пропили. Короче 2 мес с кашлем, хрипами/не хрипами, 3 раза рентген. Мне надоело, я собрала ребенка и в Мск. Через 3 дня мы были здоровы и пошли в школу. Короче за четверть дней 5 в школу он у меня сходил.
А ещё у меня уверенность, что мы перенесли коклюш. Нарусова настаивала на анализах, но мы все тянули и так их и не сделали. Вот как-то так. Я думала, что это никогда не закончится

Оффлайн Diana Ogarkova

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #174 : 13 Октября 2013, 19:01:58 »
 ??? Бедные детки :( ох уж это межсезонье..всем скорейшего выздоровления!!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #175 : 13 Октября 2013, 19:10:56 »
Жень, не пугайся того что предлагают лечить амбулаторно. тем более что СОЭ в норме. Я почти с десяток пневмоний за жизнь перенесла, в больнице - только первую (пролежала почти 2 мес.), остальные все с отказом от госпитализации - дома вставала на ноги быстрее. Антон в 4 года пневмонию перенес (я поставила диагноз на 2 дня раньше чем пошли хрипы и врач согласилась - ну просто по дыханию и внешнему виду было понятно что с легкими беда) - тоже я писала отказ от госпитализации, педиатр приходила ежедневно и следила за состоянием, через 2 нед. уже и следа не осталось. Единственно - лучше ее лечить все же не таблетками, есть кому Даню колоть дома? Если да, то вообще никаких проблем с лечением. Как т-ра уйдет и по анализам стабилизируется все-  на физиопроцедуры обязательно проситесь.


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #176 : 13 Октября 2013, 19:23:30 »
Жень, вот нам Полежаева тогда помогла...и мне было не жалко отданные 1500р за прием дома, который длился час, т.к. потом 3 дня врач был со мной на телефоне и контролировал процесс лечения, корректировал назначения после результатов анализа...еще и сама позвонила потом узнать как мы - это когда у нас 40,3 не сбивалась...
насчет Хашабаевой не знаю - вызывали раз платно, как-то были бесплатно у нее - ну не в восторге от нее осталась :-\
+100 Ни Нарусова, ни Хашабаева, мне не нравятся на столько, как МА. Ни каждый платный врач будет ребенку книжки дарит, смотреть вместе с ребенком фотоальбомы. Я лично очень благодарна Полежаевой. Женя, только тебе самой решать, на сколько ты доверяешь НВ. У нас платно она минут 5-10 осматривала, а МА может и час у нас просидеть, и на телефоне мы с ней на протяжении всей болезни.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #177 : 13 Октября 2013, 22:50:52 »
Какой же ужас в наших больницах творится :-[ Получается, что если есть в больнице места, то прям срочно надо ложиться, дома лечиться нельзя... а если нет мест, то лечитесь дома... Жень, тут одно понятно -вам действительно нужно менять антибиотик, и если есть возможность колоть уколы дома, то ну ее, эту больницу... К сожалению, жизнь показывает, что только мама лучше за ребенком уследит. Сходите завтра к Плахуте, он хороший адекватный врач, одно время мне казалось, что слишком перестраховывается, но в вашей ситуации лучше перестраховаться. Мне и Хашабаева нравится, и Полежаева, но вот в последний раз вылечил только он (как раз после лечения их обеих). Выздоравливайте!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #178 : 13 Октября 2013, 23:03:54 »
Аля, т.е. ты доверяешь Полежаевой? И еще вопрос, а ты думаешь почему пневмонию не стоит лечить дома?

Если сразу начнут лечение,тогда надо везти его. Не везу, потому что думаю, что он там просто так вечер пролежит.

Женечка, как вы сейчас? что решили? как Даня себя чувствует?

Я уже как-то писала, что никому не доверяю в нашем городе, меня не устраивают наши педиатры.  :-\  С Полежаевой один раз общалась, после ее назначений пришлось вызывать другого врача, который отменил самое важное для меня -  АБ и сказала, что обструкции нет. Просто знаю, что многие ее хвалят, это ж тоже о чем-то говорит. Ну и когда что-то с ребенком нехорошее, то предпочитаю хотя бы какого-нибудь, но врача, как ни крути, у них знаний больше, чем у нас, мам. Я сама как-то поехала с Марусей в ненавистную инфекцию, тк видела, что что-то уже происходит, ребенок вялый, неактивный, и как я ее терпеть не могу, все равно поехала под врачебный контроль. У меня после истории с Женей навсегда пропал оптимизм, когда дети болеют. Я всегда готовлю себя к тому, что может резко стать хуже, и от этого никто не застрахован.
Я знаю, что пневмония может принять слишком быстро тяжелое течение, один ребенок из ста может быть, к примеру, молниеносное ухудшение состояния, и мне спокойнее было бы рядом с врачами. Но на моем опыте есть детки, кому пневмонию лечили дома. Все хорошо. Родные стены и мамин уход.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #179 : 14 Октября 2013, 00:25:38 »
Девочки. спасибо вам, что беспокоитесь за нас. Мне приятно от этого  buket Я только сейчас вспомнила какой сегодня день, что уже неделю болеем и что вообще муж не кормленный уже много дней, да и мы на чаю сидим. Благо мама моя катомки с едой сегодня передала)))

Не стала я ждать завтрашнего приема в бесплатной. Считаю, что нам могли бы предложить вызвать завтра участковую ,а не тащить ребенка на прием. Я бы сутки потеряла, кто его знает, как это могло обернуться. Пневмония у нас на ранней стадии, не больше 2 дней. Хрипов нет, ее показывает только снимок, и если очень очень прислушиваться - можно услышать что то там (не сильна в этой терминологии). Короче, благодарю, что мне вчера была послана родительница возле подъезда!!! Так бы мы сидели и ждали что же с нами будет и почему пьем АБ ,а темп-ра появляется снова. И кашель у нас еще не типичный, короче кроме снимка, по большому счету, ничто об этом не говорило. Лейкоциты в норме, т.к. эта вирусная пневмония. Как мне сказали это такой вирус, который сразу нацелен на альвеольные ткани (или клетки. я уже не помню), в обще, он сразу лезет в легкие. Мы все-таки до этого хорошо лечились (кагоцел, виферон, через 3 дня АБ), поэтому у нас небольшое воспаление и односторонне. Назначили 7 дней колоть АБ, от кашля, а после АБ физио. Ну и не раньше чем через 21 день, контрольный снимок. И ОАК в динамике. Ингаляции сказали не надо. Спросила спецом, а что еще могли нам делать в стационаре, ответ - да ничего вроде бы. Так что все случилось так, как должно быть.

Еще сказала, что сейчас вирус такой, именно с сильным кашлем. Очень много деток болеют. Спросила как же я могла уберечь его от этого вируса, может мазать ,капать, пшикать, мне сказали, что никак особо  :-\ 

 







Аренда на форуме