Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Налаживание ГВ,докорм, совместное пребывание мамы с ребёнком  (Прочитано 17760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
это когда? прям после рождения вы имеете ввиду?
Мне Сашу принесли уже накормленную смесью и когда мне дали её на руки, она начала срыгивать, чего я тогда очень испугалась


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Темку точно покормили, т.к. родила я в 8.40(приложи к груди), а потом принесли уже около 17часов, не голодал же он у них.....и тоже срыгнул почти сразу...

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Вот это да! И так они собираются пропогандировать грудное вскармливание?! Так, значит, в Обнинском и боровском рожать не будем.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
С таким настроем вообще негде рожать :D Во ВСЕХ роддомах подкармливают :)
Это не так страшно как может показаться. В роддоме вы лежите 5 дней и домой :) А тем более если малыш с вами лежит - он у вас под контролем :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вот это да! И так они собираются пропогандировать грудное вскармливание?! Так, значит, в Обнинском и боровском рожать не будем.
да его в Обнинске никто особо и не пропагандирует :-\
С таким настроем вообще негде рожать :D Во ВСЕХ роддомах подкармливают :)
Это не так страшно как может показаться. В роддоме вы лежите 5 дней и домой :) А тем более если малыш с вами лежит - он у вас под контролем :)
Ирин, даже в первые 5 дней - смесь малышку - ну совсем не к чему.
Да, если вместе лежать, то малыш под контролем - а вот после родов же его унесли на 2-3 часа! после сообщений девочек я теперь уже не уверена, что Аленку не докармливали в это время.. :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки, а вот чисто практически в Обнинском р-д когда мама должна встать и взять к себе ребеночка? Как только сможет? Или есть какой-то обязательный период времени, когда новорожденный должен побыть в детской палате?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девочки, а вот чисто практически в Обнинском р-д когда мама должна встать и взять к себе ребеночка? Как только сможет? Или есть какой-то обязательный период времени, когда новорожденный должен побыть в детской палате?
да нет вроди..ну помыть ребенка должны конечно и запеленать, а так могут сразу дать. Мне дали через 3-4 часа.

Вам сказали спасибо Nastasiya

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Если ночью рожаешь забирают до утра, чтоб мама поспала, если конечно хочешь взять то и ночью сразу дадут

Вам сказали спасибо Nastasiya
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Если ночью рожаешь забирают до утра, чтоб мама поспала, если конечно хочешь взять то и ночью сразу дадут
ну даже и вечером..если мама хочет отдохнуть, то ненастаивают конечно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
мне предлагали часа в 3 ночи взять, но я после общего наркоза боялась ребенка не удержать, качало очень, а так очень хотелось взять
Когда утром пошла за ребенком, то мне уже не дали, сказали в 12 принесут  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
у меня на ночь малышку забрали..а утром не объясняя толком - не принесли..я несколько часов пыталась добится...получила ответ - некому..тогда пошла в детскую.. встала в проеме дверном и сказала - пока дочь не вынесите с места не сдвинусь ;D
какая то дама разнервичалаь - и отадала ее мне))

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Ирин, даже в первые 5 дней - смесь малышку - ну совсем не к чему.
Да, если вместе лежать, то малыш под контролем - а вот после родов же его унесли на 2-3 часа! после сообщений девочек я теперь уже не уверена, что Аленку не докармливали в это время.. :(

Я и не говорю, что это полезно. Я к тому, что не надо заморачиваться по этому поводу так сильно :) В роддомах есть вещи и пострашнее.  :(

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
а мне деваться некуда было. мне ребенка только через неделю кормить дали. Ну.ниче. я видела,как за ними смотрели. очень и очень внимательно. я в детский блок ходила смотрела. чистенько. аккуратненько. мне сами давали,чтобы я с бутылочки кормила.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Я очень удивилась, что детей в роддоме прикармливают. Это что еще такое? И что, даже мать не спрашивают?
Наверное, это делается для того, чтобы ребеночек спал и не плакал, пока мама его к себе не заберет. Я сама в этом ничего страшного не вижу.
У меня, например, молоко приходит трудно: прошу сестер меня расцеживать по 3-4 раза в день вплюс к тому, что сама делаю, потому что просто не в состоянии такую боль себе причинить :(. Кроме того, когда ребеночек сосет грудь помногу, то сильно травмирует сосок, а для мамы это бывает очень болезненно. Поэтому лучше иногда немного подкормить ребеночка хорошей смесью, если он голоден, дать маме войти в норму, а потом от этой смеси отказаться. Повтрюсь, это мое мнение, как говориться :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Я сама пока неделею в роддоме после кесарева лежала докармливала своего сына, и он спал после докормки от 3 до 5 часов и ночью 6 часов выдерживал. Молоко у меня просто поздно пришло. Но сразу как домой приехала,то никаких смесей и бутылочек - только сися! Правда перешли на кормление каждые 2 часа как и положено.

 







Аренда на форуме