Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Налаживание ГВ,докорм, совместное пребывание мамы с ребёнком  (Прочитано 17759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Хотела еще про налаживание ГВ в нашем роддоме сказать! ни один врач не подошел ко мне и не спросил, как грудь, как сосет ребенок. Всем пофиг. Смесь выдают на первую же просьбу >:(
В соседнем топе писали недавно, что типо в Анненках пропаганда ГВ. Так это и правильно! Это и хорошо. У нас же ничего этого нет :(
Один раз правда гинеколог, когда смотрела меня, грудь посмотрела - говорит (у меня как раз молоко пришло) корми через каждые 3 часа, долго ребенка у груди не держи (у меня была трещина) и сцеживай все до последней капли :-[

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
А мне гинеколог регулярно грудь смотрела, а медсестра Зинаида Васильевна, когда мне сына первый раз принесла, очень подробно мне всё про кормления объяснила, и потом каждый раз когда дежурила, обязательно спрашивала что и как. Да и педиатры спрашивали, как сосёт и даю ли смесь. Правда когда говорила, что пару раз смесь пришлось дать - они это никак не прокомментировали - ну дала и дала  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А мне гинеколог регулярно грудь смотрела, а медсестра Зинаида Васильевна, когда мне сына первый раз принесла, очень подробно мне всё про кормления объяснила, и потом каждый раз когда дежурила, обязательно спрашивала что и как. Да и педиатры спрашивали, как сосёт и даю ли смесь. Правда когда говорила, что пару раз смесь пришлось дать - они это никак не прокомментировали - ну дала и дала  :-\

+1

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Хотела еще про налаживание ГВ в нашем роддоме сказать! ни один врач не подошел ко мне и не спросил, как грудь, как сосет ребенок. Всем пофиг. Смесь выдают на первую же просьбу >:(
В соседнем топе писали недавно, что типо в Анненках пропаганда ГВ. Так это и правильно! Это и хорошо. У нас же ничего этого нет :(
Один раз правда гинеколог, когда смотрела меня, грудь посмотрела - говорит (у меня как раз молоко пришло) корми через каждые 3 часа, долго ребенка у груди не держи (у меня была трещина) и сцеживай все до последней капли :-[
+10000000000...
У меня из-за сложных родов не приходило молоко, плюс у ребенка рот маленький, плюс форма соска не правиляная, так я просила, ходила, умоляла, помогите, пофиг, ко мне пришли на 5 день, когда уже грудь болела, разбили ультрозвуком, в итоге так ничего и не посоветовали. Ничего не помогло.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Мне сестра в роддом привезла накладки, но они нам не помогли  :-\  хотя соседке помогли. У меня капиляры близко располагались, ребенок не успел взять грудь, как сразу кровь фонтаном.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Мне тоже про ГВ вообще ничего толком не говорил. "Чередуйте грудь и не больше 5 минут на каждой груди" -вот и все их советы. У меня были такие трещины :-X тк молока не было, а дочка всю ночь на груди у меня висела, вот и нависели до крови. Наш участковый педиатр после выписки мою грудь смотрел и дал дельные советы  8) Молоко пришло на 5-ый день уже дома, и огромное спасибо моей маме, если бы она мне не помогла,думаю, что я бы ГВ загубила совсем.


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Мне сестра в роддом привезла накладки, но они нам не помогли  :-\  хотя соседке помогли. У меня капиляры близко располагались, ребенок не успел взять грудь, как сразу кровь фонтаном.
  :o ого!!!
У меня он просто не брал  :-\ А так все нормально было. Но я думаю, это потому что первый день я была вообще не в состоянии ни встать, ни ребенка взять, поэтому мне его принесли только на следующий день, когда я себя лучше чувствовать стала. И они в этот день ему дали смесь поесть, и он почувствовал как легко из бутылочки кушать, а грудь еще рассосать же надо.  Так он у меня 2 дня голодный был, а потом накладки привезли. С ними стало потихоньку получаться. И через месяц я его заставила грудь взять. Реально заставила, часами его мучила, бедняжечку!  :(


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Мы и заставляли, но она не могла взять грудь, только через накладку, т.к. кровь ручьем, мне не разрешали кормить, пила и апилак и молочки кушала очень много, все-равно, молока было при сцеживании максимум 60 мл, потом стало убывать. мне потом сказали, мол мама твоя не молочная и ты не молочная. моя мама двоих не кормила, обе на смеси с сестрой. молока ни капельки на меня не было, на сестру прозрачно-синее. Но я не думаю, что это наследственное. просто из-за родов, груди и разных бяк молоко ушло без возвратно.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
мне еще  в родзале прилшожили  груди и он минут 15-20 лежал и сосал, молозиво пришло на 32 неделе еще....смесью  кормила в роддоме два раза на 4 день, перед выпиской вечером и ночью,т.к. молозива стало не хватать, а молоко не пришло...на 5 день ночью дома пришло молоко и он спокойно сосал грудь...хотя все равно он ел смесь несколько раз,когда я на весь день в Москву моталась на диплом и не было воможности взять Темку с собой (чаще ездил с нами, муж на машине возил), мама кормила смесью из бутылочки в это время, но от груди он так и не отказался

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
я в родзале ее не видела, мне сразу общий наркоз сделали, принесли на сл. день к 12 дня
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Мне обеих девочек сразу к груди в родзале приложили, я была очень рада 8)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Я очень удивилась, что детей в роддоме прикармливают. Это что еще такое? И что, даже мать не спрашивают?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я очень удивилась, что детей в роддоме прикармливают. Это что еще такое? И что, даже мать не спрашивают?
это когда? прям после рождения вы имеете ввиду?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вика, у меня подкармливали и после рождения и когда уносили под лампы
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Мою никто не подкармливал.А когда под лампу забирали,только глюкозку попить давали.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме