Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Буцких Ирина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Разногласия в школе
« : 14 Марта 2013, 15:11:17 »
8 февраля моя  дочь - Буцких Мария, воспитанница подразделения ведущих спортсменов Калужской области по спортивной гимнастике, была не допущена до тренировок  на основании приказа от 7 февраля за подписью И.О. директора Каревой Яны Юрьевны.

07.02.2013 я позвонила заместителю директора БГОУ СДЮШОР Л.Латыниной  Акимкиной Татьяне Николаевне, уточнить причину недопуска. Мне было сказано, что результаты дообследований, рекомендованных в педиатрическом отделении №1 областной детской больницы, и проведённых по месту жительства, будут перепроверены администрацией школы, а ребёнок до этого времени допускаться к тренировкам не будет. О принятом администрацией решении меня не информировали и со мной не согласовывали.

Дело в том, что моя дочь 21.10.2012г пожаловалась на обморок в школе на перемене, который никем зафиксирован не был, но мы сразу же обратились к детскому неврологу по месту жительства, который никаких отклонений не выявил. Волнуясь за здоровье своего ребёнка, мы взяли  направление  и 22.11.12 обратились за консультацией в областную детскую больницу г. Калуги, где мою дочь  положили в педиатрическое отделение №1, и были сделаны все необходимые обследования.

30.11.12 после проведенного обследования, не обнаружив никакой патологии, мою дочь  выписали  с рекомендациями провести ультразвуковую допплерографию  центральных сосудов головы и суточный мониторинг сердца, так как в областной клинике таких обследований не делают.

С 03.12.12 по 05.12.12 все обследования были пройдены, противопоказаний к занятиям спортивной гимнастике выявлено не было. Результаты обследований были предоставлены тренеру-преподавателю Колобовой И.И.


В январе 2013 проводился плановый медосмотр в спортивной школе, где моей дочери дали направление к кардиологу и неврологу.

4 февраля, изучив предоставленные результаты обследований и проведя осмотр ребёнка, было дано заключение невролога «Занятия спортом не противопоказаны», кардиолог в это время находился в отпуске. Медицинскую карту мы передали   врачу в спортивную школу, где в последствие ее забрали в администрацию школы, где  без моего согласия были сняты копии, и без всякого медицинского заключения был  издан приказ о недопуске моего ребёнка к тренировкам. При этом решение со мной не было согласовано, и приказ до меня не был доведен. Вместе с тем, приказ был доведен до сведения тренера моей дочери  - Колобовой И.И. под роспись. Однако тренер пытался объяснить, что ребёнок чувствует себя хорошо и имеет все необходимые разрешения для занятий, но на следующий день ей лишь объявили замечание и пригрозили дальнейшим составлением актов и объявлением выговоров.
Я подала заявление в администрацию школы о допуске ребёнка к тренировкам, прилагая необходимые копии документов, но ничего не изменилось.

Мы, вместе с тренером-Колобовой И.И. обратились за помощью к Л. С. Латыниной, и она обещала помочь, тем более, что к этому времени ребёнок признался, что обмороков не было, а она, таким образом, хотела отдохнуть и привлечь к себе внимание. После этого администрация спортивной школы разрешила пока заниматься моему ребёнку спортивной гимнастикой.

25.02.2013 через ребёнка мне было передано письмо от администрации, в котором нас вызывали на ВТЭК (решается вопрос об инвалидности) и на МСЭ (социальная защита: пенсии, костыли и т.д.). На комиссии были очень удивлены таким направлением, и чтобы все вопросы по нашему состоянию здоровья были сняты нам дали федеральное направление в  «Центральную  детскую  клиническую больницу федерального медико-биологического агентства» к врачу кардиологу, который занятия спортивной гимнастикой, указав режим тренировок, разрешил.

Мы позвонили директору Коркач О.Г. и сообщили о заключении кардиолога. Но на следующий день Коркач, накричав на моего ребёнка, взяла её за руку и, подталкивая в спину, удалила из спорт зала, заявив, что допустит её до тренировочного процесса только после допуска врача спортивной школы- педиатра Кудрявцевой Л.Н..  В 5 часов вечера мы пришли к Кудрявцевой на приём,  и она разрешила заниматься, но Коркач не пустила её в зал, сказав, что ребёнок болен и врач вопрос с допуском не решил, сославшись на то, что у нас нет допуска от невропатолога из областной клиники. На следующий день мы поехали в областную клинику и привезли допуск, но в зал опять не пустили, объяснив, что мы должны лечь в областную больницу в отделение, где на основании дообследований будет решён вопрос о возможности заниматься спортивной гимнастикой.

11.03.13 мы приехали на госпитализацию, но нам отказали, так как ребёнок абсолютно здоров, а дообследований проведено больше, чем требуется. Нас направили к заведующему неврологией детского отделения и кардиологу, которые, проанализировав все документы,  дали медицинское заключение: «противопоказаний к занятиям спорта нет, ограничения времени и объёма не требует». Специалисты областного центра были очень удивлены медицинской некомпетентностью и недопуском ребёнка до занятий  гимнастикой. С этими заключениями мы пришли к Кудрявцевой, но она сказала, что ничего делать не будет. А нам сказала идти и самим разбираться к директору спортивной школы Коркач О.Г.. Мы  пошли к заведующему детском отделением и она выдала нам справку, что ребёнок здоров и занятия спортом не противопоказаны. Коркач О.Г.  сейчас в отпуске, поэтому все документы я предоставила Каревой Я.Ю., исполняющей обязанности директора.

На следующий день в 8 утра Коркач появилась в зале и стала опять выгонять ребёнка из зала, настаивая, что ей нужен допуск только от врача спортивной школы. Коркач О.Г. собрала тренерский совет и объявила, объясняя свои действия, что ребёнок сильно болен, зачитывая подробности из медицинской карты, и она действует во имя её блага. Тренер позволил ребёнку заниматься, но с хореографии, несмотря на слёзы ребёнка, хореограф её удалил, объяснив, что ничего личного, просто она не может пойти против директора.  Коркач на весь зал кричала, что девочка сильно больна, а когда позвонили из федерации спортивной гимнастики, вызывая на сборы, сказала, что эта гимнастка «отработанный материал».

      Мой ребёнок занимается спортивной гимнастикой с 5 лет. За это время освоила программу первого взрослого разряда.  Выступала в команде на спартакиаде за область, где команда Калужской области заняла первое место, кроме того моя дочь  входит в 10-у лучших гимнастов России среди своего возраста.

   Сейчас моя дочь находится в сильнейшем нервном напряжении, не может спать, постоянно плачет, тренеруется с оглядкой на дверь, опасаясь, что в любой момент её удалит из зала представитель администрации, при этом единственную защиту видит в своём тренере, Колобовой Ирине Игоревне.

Необходимые документы прилагаю:
1.Медицинское заключение заведующего отделением неврологии «Калужской областной детской больницы».
2.Медицинское заключение кардиолога «Калужской областной детской больницы».
3. Медицинское заключение заведующего детским отделением г.Обнинска.
4.Заключение врача-специалиста «Центральной детской клинической больницы федерального медико-биологического агентства» врача кардиолога Киселёвой И.И.
5.Медицинское заключение невролога Ламшиной К.К. «Калужской областной детской больницы»
6.Заключение детского кардиолога клиники «Ваш доктор» Пипкиной А.А.
7. Направление на ВТЭК и на МСЭ.

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #1 : 14 Марта 2013, 15:26:06 »
Теперь девочка надолго запомнит, что врать нехорошо


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #2 : 14 Марта 2013, 15:28:37 »
Теперь девочка надолго запомнит, что врать нехорошо
так то оно так, Вик, согласна
но почему руководство школы позволяет себя вести себя таким образом :( все же это ДЕТИ независимо от их возраста, и последствия от их поведения могут наложить печальный отпечаток на психику ребенка >:(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #3 : 14 Марта 2013, 15:31:49 »
Наташа, мы пока видим ситуацию со слов мамы...  Считаю рано судить, кто прав. На тренере и руководстве школы УГОЛОВНАЯ ответственность за жизнь и здоровье детей, они не имеют право рисковать.

Вам сказали спасибо Лунева Лариса


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #4 : 14 Марта 2013, 15:34:43 »
Наташа, мы пока видим ситуацию со слов мамы...  Считаю рано судить, кто прав. На тренере и руководстве школы УГОЛОВНАЯ ответственность за жизнь и здоровье детей, они не имеют право рисковать.
не спорю!
но мама приложила все усилия мне кажется чтобы доказать что ее дочь имеет право заниматься наравне с остальными...
например, я не уверена что смогла бы дойти до конца и объехать столько больниц ради какой то там гимнастики :-\

Надеюсь мама доведет дело до конца. и если руководство школы позволяет себя так себя вести то и это нельзя оставлять безнаказанным, тк это самодеятельность  :-\

Вам сказали спасибо Mechtaya
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #5 : 14 Марта 2013, 15:37:08 »
а мне кажетс девочке надо дать отдохнуть, раз приходится ей в обмороки падать..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #6 : 14 Марта 2013, 15:37:45 »
А мне кажется здесь явно какие то личностные отношения  :-\

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #7 : 14 Марта 2013, 15:42:28 »
Ну так и задайте вопросы руководству школы, в чем проблема-то?
Причину недопуска родителей на занятия уже обмусолили на нескольких страницах, но параноить наверное интереснее...

Ок, я примерно понял не хотим возвращаться к данной теме. Однако, когда вводили запрет на посещение родителями зала, я тоже был за, тем более что было обещано, картинка с камер будет транслироваться на мониторы в холле, открытые уроки будут производится, что было сделано из обещанного? И как только были закрыты двери школы началось. в итоге недавно этот конфликт выплыл наружу, конфликт между директором школы и тренерами (причем не самыми худшими). Есть две версии происходящего, 1. Директор по каким-то своим соображениям выживает из школы этих учителей, делает все чтобы их пребывание в школе было как можно более не выносимым, тогда очень просто объясняются закрытые двери меньше свидетелей проще убрать. 2. Под директора идет подкоп, для того чтобы его убрать, отсюда письма в прокуратуру и т.п. Так вот все на что ссылаются стороны происходит в зале за закрытыми дверьми, когда родителей пускали внутрь такого не было.

П.С. а то что наших детей там обижают и оскорбляют нам сказал именно директор, это по поводу вашего предложения поговорить с руководством.
П.С.С. Ни в коем случае не хочу здесь никого параноить просто для меня главное это мой ребенок, надеюсь как и для вас, и что происходит там внутри коснуться может и его. И не хочется ни дай бог если что-то произойдет с моим ребенком разбираться услышать в ответ что нам тут было не до него мы решали свои внутренние проблемы, там когда нет наших детей, у себя в кабинетах пусть, что хотят то и делают, а гимнастика это сложный вид спорта и травму можно получить не дай бог. НО это мое мнение с которым вы можете не соглашаться, если конфликт вылез наружу то там реально какая-то ж..., уж извините за выражение. По этому я и хочу знать что эта ж моего ребенка не коснется.
А выложил я это здесь, чтобы вы были в курсе, и для вас не стало сюрпризом ну например смена директора школы на кого то другого, который ее развалит, или увольнение вашего тренера к которому уже привык ребенок.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #8 : 14 Марта 2013, 15:42:43 »
Похожая ситуация уже была в школе в http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/82
тут тоже чисто личностные разборки!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #9 : 14 Марта 2013, 15:47:04 »
А сколько детей ушло из школы по тихому, никому не афишируя это, потому что родители были не такие активные и не было таких соц. сетей и форумов, чтобы ситуация получила огласку.

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #10 : 14 Марта 2013, 15:50:48 »
Похожая ситуация уже была в школе в http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/82
тут тоже чисто личностные разборки!
 

Тогда все понятно это давняя вражда. Жаль что из-за нас страдают дети. :(

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #11 : 14 Марта 2013, 15:54:35 »
Есть желание разобраться? Давайте попробуем, что-то предпринять, 8 человек это ничто 100 человек многое смогут решить.

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #12 : 14 Марта 2013, 15:58:26 »
Я записала ребенка на осень в школу, но почитав все это уже и не знаю, а стоит ли???
или все зависит от цели с которой туда идут?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #13 : 14 Марта 2013, 16:01:01 »
 

Тогда все понятно это давняя вражда. Жаль что из-за нас страдают дети. :(

Из- за кого" из-за нас"? Из - за взрослых?

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #14 : 14 Марта 2013, 16:09:28 »
Есть желание разобраться? Давайте попробуем, что-то предпринять, 8 человек это ничто 100 человек многое смогут решить.
что вы предлагаете делать? Давайте обсудим?

 







Аренда на форуме