Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И ты его ударь!  (Прочитано 33627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #60 : 26 Июля 2016, 18:37:57 »
Как я зато всех повеселила)))
Женька,ну на вкус и цвет сама знаешь,что у всех фантики разные)) это же мой вкус))я не навязываюсь))
И вообще я не совсем про то,что если кого-то покалечил-значит мужик.вернее,я совсем не про это.
Мне в принципе не нравится тенденция растить мальчиков толерантными,послушными,мирными и добрыми.это моя заморочка.я вообще считаю,что грядет распад европейской цивилизации,мусульмане и арабы нас завоюют и мы не сможем им противостоять.но это вовсе не означает,что меня надо слушать :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #61 : 26 Июля 2016, 18:40:32 »
Как я зато всех повеселила)))
Женька,ну на вкус и цвет сама знаешь,что у всех фантики разные)) это же мой вкус))я не навязываюсь))
И вообще я не совсем про то,что если кого-то покалечил-значит мужик.вернее,я совсем не про это.
Мне в принципе не нравится тенденция растить мальчиков толерантными,послушными,мирными и добрыми.это моя заморочка.я вообще считаю,что грядет распад европейской цивилизации,мусульмане и арабы нас завоюют и мы не сможем им противостоять.но это вовсе не означает,что меня надо слушать :D

просто цитата моего мужа. поэтому , говорит, тебе и сына не дают, что у ракини-мамаши это будет добрый и послушный ребенок.  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #62 : 26 Июля 2016, 18:44:40 »
А мне дочку не дает! Прикинь,какую оторву я бы вырастила?! :D
Везде гармония!чем дольше живу,тем больше в этом убеждаюсь!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #63 : 26 Июля 2016, 18:45:38 »
Как я зато всех повеселила)))
Женька,ну на вкус и цвет сама знаешь,что у всех фантики разные)) это же мой вкус))я не навязываюсь))
И вообще я не совсем про то,что если кого-то покалечил-значит мужик.вернее,я совсем не про это.
Мне в принципе не нравится тенденция растить мальчиков толерантными,послушными,мирными и добрыми.это моя заморочка.я вообще считаю,что грядет распад европейской цивилизации,мусульмане и арабы нас завоюют и мы не сможем им противостоять.но это вовсе не означает,что меня надо слушать :D
у меня вот все что ты тут писала, совпадает с моим мнением))))но как это будет на практике когда рожу не знаю :D
говорят мамы меняются)))
Я не ангел

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #64 : 26 Июля 2016, 18:50:59 »
Я вот к чему это все пишу. Если бы меня кто-то поддержал бы лет 5назад,я была бы ему очень благодарна.я тогда думала,что я отвратительная мамаша,потому что мой ребенок дерется регулярно и смертным боем,засыпает всех песком и не делится игрушками.мне это казалось вселенским позором,я приходила с площадки и плакала. А сейчас я понимаю,что это нормально,что надо любить такого,какой есть,а не пытаться переделать,чтобы мне стало удобно с ним и чтобы все восхищались его воспитанием.у него куча чудесных качеств.ну да,послушание не наш конек))возможно,к лучшему))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #65 : 26 Июля 2016, 18:56:20 »
Я вот к чему это все пишу. Если бы меня кто-то поддержал бы лет 5назад,я была бы ему очень благодарна.я тогда думала,что я отвратительная мамаша,потому что мой ребенок дерется регулярно и смертным боем,засыпает всех песком и не делится игрушками.мне это казалось вселенским позором,я приходила с площадки и плакала. А сейчас я понимаю,что это нормально,что надо любить такого,какой есть,а не пытаться переделать,чтобы мне стало удобно с ним и чтобы все восхищались его воспитанием.у него куча чудесных качеств.ну да,послушание не наш конек))возможно,к лучшему))
я так пыталась воспитывать племянника))))сестра не дала)считала что я не слежу за ним, или учу плохому.
Но я сразу начала делать как она сказала, ну как она воспитывает=ее ребятенок, я всего лишь крестная.
Я не ангел

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #66 : 26 Июля 2016, 18:57:49 »
Ну и ведь совсем не значит, что те мальчики, кто ведет себя иначе (так уж получилось) какие то "не такие" и обязательно с ними в дальнейшем будут проблемы. Мне кажется все люди разные и это здорово, не должны быть все "под копирку", все супер мега брутальные и агрессивные или наоборот, все послушные и спокойные . Так не бывает. Я не считаю, что кто то из этих "категорий" плохой, не правильный, не приспособленный к жизни и т.д. Просто на любителя.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #67 : 26 Июля 2016, 19:01:00 »
Ну и ведь совсем не значит, что те мальчики, кто ведет себя иначе (так уж получилось) какие то "не такие" и обязательно с ними в дальнейшем будут проблемы. Мне кажется все люди разные и это здорово, не должны быть все "под копирку", все супер мега брутальные и агрессивные или наоборот, все послушные и спокойные . Так не бывает.
да и вообще брутальность или мягкость неважно.
Куда важнее сами поступки ребенка да и человека в целом.
Поэтому просто не переживайте вы за свое чадо. Он у вас потрясающий.
Не нужно вообще смотреть на других. У всех все по разному.
Я в детстве была для одних паинькой, для других просто монстром.
И мама каждый раз пыталась понять кто я, хорошая девочка или хулиганка.
Брат вообще был душкой в детстве, а сейчас лидер везде и его могут бояться.
Я не ангел

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #68 : 26 Июля 2016, 19:01:44 »
Я вот к чему это все пишу. Если бы меня кто-то поддержал бы лет 5назад,я была бы ему очень благодарна.я тогда думала,что я отвратительная мамаша,потому что мой ребенок дерется регулярно и смертным боем,засыпает всех песком и не делится игрушками.мне это казалось вселенским позором,я приходила с площадки и плакала. А сейчас я понимаю,что это нормально,что надо любить такого,какой есть,а не пытаться переделать,чтобы мне стало удобно с ним и чтобы все восхищались его воспитанием.у него куча чудесных качеств.ну да,послушание не наш конек))возможно,к лучшему))
Ну вообще-то он будет жить в обществе, а не на необитаемом острове. И если с детства привыкнет, что может вести себя, как хочет и не будет уважать окружающих?

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #69 : 26 Июля 2016, 19:03:32 »
Ну вообще-то он будет жить в обществе, а не на необитаемом острове. И если с детства привыкнет, что может вести себя, как хочет и не будет уважать окружающих?
а почему в обществе принято быть такими как все?))))
мне кажется нужно учить что все мы разные, и просто принимать других такими какие они есть. Делать выводы. Попытаться как раз научить ребенка правильно делать выводы.
Я не ангел

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #70 : 26 Июля 2016, 19:05:25 »
а почему в обществе принято быть такими как все?))))
мне кажется нужно учить что все мы разные, и просто принимать других такими какие они есть. Делать выводы. Попытаться как раз научить ребенка правильно делать выводы.
Нет, ни в коем случае не надо быть, как все! Я имею в виду как раз то, что нужно уважать других и не ставить себя выше другого человека.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #71 : 26 Июля 2016, 19:11:01 »
да и вообще брутальность или мягкость неважно.
Куда важнее сами поступки ребенка да и человека в целом.
Поэтому просто не переживайте вы за свое чадо. Он у вас потрясающий.
Не нужно вообще смотреть на других. У всех все по разному.
Я в детстве была для одних паинькой, для других просто монстром.
И мама каждый раз пыталась понять кто я, хорошая девочка или хулиганка.
Брат вообще был душкой в детстве, а сейчас лидер везде и его могут бояться.
Так я как раз и не переживаю))) Про не смотреть на других, так не получится в любом случае, мы живем в обществе, так или иначе мы смотрим друг на друга и сравниваемся, кто то в большей, кто то в меньшей степени. А те, кто говорят, что не смотрят на других и не сравнивают, просто лукавят, это мое мнение. Я просто не согласна с тем, что должны быть только лидеры, агрессивные и т.д., мне, как маме спокойного и сдержанного ребенка, в силу своего характера, такое не приятно слышать. Это тоже самое, что разделять людей на больных и здоровых, на страшных и красивых и т.д.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #72 : 26 Июля 2016, 19:20:47 »
Так я как раз и не переживаю))) Про не смотреть на других, так не получится в любом случае, мы живем в обществе, так или иначе мы смотрим друг на друга и сравниваемся, кто то в большей, кто то в меньшей степени. А те, кто говорят, что не смотрят на других и не сравнивают, просто лукавят, это мое мнение. Я просто не согласна с тем, что должны быть только лидеры, агрессивные и т.д., мне, как маме спокойного и сдержанного ребенка, в силу своего характера, такое не приятно слышать. Это тоже самое, что разделять людей на больных и здоровых, на страшных и красивых и т.д.
Конечно смотрят, и я смотрю на других. Но вот честно слово не сравниваю, не ищу кто лучше воспитан кто хуже, и так далее)))Я просто может сделаю какой-то вывод или заметку, но не посчитаю что где-то моя вина, мой косяк или что я какая-то не такая.
По поводу лидерства, ну просто так сложилось что парней видят именно такими, с такими качествами как лидер, некая агрессия, и тд.....но это не значит что все такие. И если тот же самый мой муж возьмем в пример, что он не мужчина. Мужчина, просто мягкий  и неконфликтный. Но порой глядя на него, его поступки...я понимаю что он МУЖИК а те кто лидер, и злой НЕ МУЖИК, ПО некоторым поступкам.
И опять же не стоит и я никогда не считала что предназначения пола определяется по качествам (навязанным в некотором роде стереотипами общества).
Просто я считаю все мы разные,  выросли по разному, у нас разное воспитание, разный взгляд на воспитание и многие другие вещи.
Но это не говорит о том что кто-то плохой, кто-то хороший, кто-то слабей или сильнее.
Я не ангел

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #73 : 26 Июля 2016, 19:23:00 »
Конечно смотрят, и я смотрю на других. Но вот честно слово не сравниваю, не ищу кто лучше воспитан кто хуже, и так далее)))Я просто может сделаю какой-то вывод или заметку, но не посчитаю что где-то моя вина, мой косяк или что я какая-то не такая.
По поводу лидерства, ну просто так сложилось что парней видят именно такими, с такими качествами как лидер, некая агрессия, и тд.....но это не значит что все такие. И если тот же самый мой муж возьмем в пример, что он не мужчина. Мужчина, просто мягкий  и неконфликтный. Но порой глядя на него, его поступки...я понимаю что он МУЖИК а те кто лидер, и злой НЕ МУЖИК, ПО некоторым поступкам.
И опять же не стоит и я никогда не считала что предназначения пола определяется по качествам (навязанным в некотором роде стереотипами общества).
Просто я считаю все мы разные,  выросли по разному, у нас разное воспитание, разный взгляд на воспитание и многие другие вещи.
Но это не говорит о том что кто-то плохой, кто-то хороший, кто-то слабей или сильнее.

Вот именно об этом и я говорю.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #74 : 26 Июля 2016, 19:24:36 »
Ну вообще-то он будет жить в обществе, а не на необитаемом острове. И если с детства привыкнет, что может вести себя, как хочет и не будет уважать окружающих?
Ребенок,который в песочнице вмазал другому лопатой,не уважает окружающих? :D
Ну а вообще да,чего я лукавлю))мне больше нравятся те,кто может засандалить лопатой,чем,те,кто тихо сидит и терпит,пока его лопатой мутызят. При этом это не деление на плохих и хороших.это личные предпочтения)) дааа))бывает и такое))один любит арбуз,другой свиной хрящик :P
Да и вообще,что с меня взять,я выросла в бандитском городе,практически в деревне :D не в толерантном наукограде))) представитель люмпен-пролетариата практически))отсюда и вкусы))) ну не люблю я нудную интеллигенцию :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме