Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И ты его ударь!  (Прочитано 33695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #60 : 26 Июля 2016, 18:37:57 »
Как я зато всех повеселила)))
Женька,ну на вкус и цвет сама знаешь,что у всех фантики разные)) это же мой вкус))я не навязываюсь))
И вообще я не совсем про то,что если кого-то покалечил-значит мужик.вернее,я совсем не про это.
Мне в принципе не нравится тенденция растить мальчиков толерантными,послушными,мирными и добрыми.это моя заморочка.я вообще считаю,что грядет распад европейской цивилизации,мусульмане и арабы нас завоюют и мы не сможем им противостоять.но это вовсе не означает,что меня надо слушать :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #61 : 26 Июля 2016, 18:40:32 »
Как я зато всех повеселила)))
Женька,ну на вкус и цвет сама знаешь,что у всех фантики разные)) это же мой вкус))я не навязываюсь))
И вообще я не совсем про то,что если кого-то покалечил-значит мужик.вернее,я совсем не про это.
Мне в принципе не нравится тенденция растить мальчиков толерантными,послушными,мирными и добрыми.это моя заморочка.я вообще считаю,что грядет распад европейской цивилизации,мусульмане и арабы нас завоюют и мы не сможем им противостоять.но это вовсе не означает,что меня надо слушать :D

просто цитата моего мужа. поэтому , говорит, тебе и сына не дают, что у ракини-мамаши это будет добрый и послушный ребенок.  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #62 : 26 Июля 2016, 18:44:40 »
А мне дочку не дает! Прикинь,какую оторву я бы вырастила?! :D
Везде гармония!чем дольше живу,тем больше в этом убеждаюсь!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #63 : 26 Июля 2016, 18:45:38 »
Как я зато всех повеселила)))
Женька,ну на вкус и цвет сама знаешь,что у всех фантики разные)) это же мой вкус))я не навязываюсь))
И вообще я не совсем про то,что если кого-то покалечил-значит мужик.вернее,я совсем не про это.
Мне в принципе не нравится тенденция растить мальчиков толерантными,послушными,мирными и добрыми.это моя заморочка.я вообще считаю,что грядет распад европейской цивилизации,мусульмане и арабы нас завоюют и мы не сможем им противостоять.но это вовсе не означает,что меня надо слушать :D
у меня вот все что ты тут писала, совпадает с моим мнением))))но как это будет на практике когда рожу не знаю :D
говорят мамы меняются)))
Я не ангел

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #64 : 26 Июля 2016, 18:50:59 »
Я вот к чему это все пишу. Если бы меня кто-то поддержал бы лет 5назад,я была бы ему очень благодарна.я тогда думала,что я отвратительная мамаша,потому что мой ребенок дерется регулярно и смертным боем,засыпает всех песком и не делится игрушками.мне это казалось вселенским позором,я приходила с площадки и плакала. А сейчас я понимаю,что это нормально,что надо любить такого,какой есть,а не пытаться переделать,чтобы мне стало удобно с ним и чтобы все восхищались его воспитанием.у него куча чудесных качеств.ну да,послушание не наш конек))возможно,к лучшему))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #65 : 26 Июля 2016, 18:56:20 »
Я вот к чему это все пишу. Если бы меня кто-то поддержал бы лет 5назад,я была бы ему очень благодарна.я тогда думала,что я отвратительная мамаша,потому что мой ребенок дерется регулярно и смертным боем,засыпает всех песком и не делится игрушками.мне это казалось вселенским позором,я приходила с площадки и плакала. А сейчас я понимаю,что это нормально,что надо любить такого,какой есть,а не пытаться переделать,чтобы мне стало удобно с ним и чтобы все восхищались его воспитанием.у него куча чудесных качеств.ну да,послушание не наш конек))возможно,к лучшему))
я так пыталась воспитывать племянника))))сестра не дала)считала что я не слежу за ним, или учу плохому.
Но я сразу начала делать как она сказала, ну как она воспитывает=ее ребятенок, я всего лишь крестная.
Я не ангел

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #66 : 26 Июля 2016, 18:57:49 »
Ну и ведь совсем не значит, что те мальчики, кто ведет себя иначе (так уж получилось) какие то "не такие" и обязательно с ними в дальнейшем будут проблемы. Мне кажется все люди разные и это здорово, не должны быть все "под копирку", все супер мега брутальные и агрессивные или наоборот, все послушные и спокойные . Так не бывает. Я не считаю, что кто то из этих "категорий" плохой, не правильный, не приспособленный к жизни и т.д. Просто на любителя.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #67 : 26 Июля 2016, 19:01:00 »
Ну и ведь совсем не значит, что те мальчики, кто ведет себя иначе (так уж получилось) какие то "не такие" и обязательно с ними в дальнейшем будут проблемы. Мне кажется все люди разные и это здорово, не должны быть все "под копирку", все супер мега брутальные и агрессивные или наоборот, все послушные и спокойные . Так не бывает.
да и вообще брутальность или мягкость неважно.
Куда важнее сами поступки ребенка да и человека в целом.
Поэтому просто не переживайте вы за свое чадо. Он у вас потрясающий.
Не нужно вообще смотреть на других. У всех все по разному.
Я в детстве была для одних паинькой, для других просто монстром.
И мама каждый раз пыталась понять кто я, хорошая девочка или хулиганка.
Брат вообще был душкой в детстве, а сейчас лидер везде и его могут бояться.
Я не ангел

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #68 : 26 Июля 2016, 19:01:44 »
Я вот к чему это все пишу. Если бы меня кто-то поддержал бы лет 5назад,я была бы ему очень благодарна.я тогда думала,что я отвратительная мамаша,потому что мой ребенок дерется регулярно и смертным боем,засыпает всех песком и не делится игрушками.мне это казалось вселенским позором,я приходила с площадки и плакала. А сейчас я понимаю,что это нормально,что надо любить такого,какой есть,а не пытаться переделать,чтобы мне стало удобно с ним и чтобы все восхищались его воспитанием.у него куча чудесных качеств.ну да,послушание не наш конек))возможно,к лучшему))
Ну вообще-то он будет жить в обществе, а не на необитаемом острове. И если с детства привыкнет, что может вести себя, как хочет и не будет уважать окружающих?

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #69 : 26 Июля 2016, 19:03:32 »
Ну вообще-то он будет жить в обществе, а не на необитаемом острове. И если с детства привыкнет, что может вести себя, как хочет и не будет уважать окружающих?
а почему в обществе принято быть такими как все?))))
мне кажется нужно учить что все мы разные, и просто принимать других такими какие они есть. Делать выводы. Попытаться как раз научить ребенка правильно делать выводы.
Я не ангел

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #70 : 26 Июля 2016, 19:05:25 »
а почему в обществе принято быть такими как все?))))
мне кажется нужно учить что все мы разные, и просто принимать других такими какие они есть. Делать выводы. Попытаться как раз научить ребенка правильно делать выводы.
Нет, ни в коем случае не надо быть, как все! Я имею в виду как раз то, что нужно уважать других и не ставить себя выше другого человека.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #71 : 26 Июля 2016, 19:11:01 »
да и вообще брутальность или мягкость неважно.
Куда важнее сами поступки ребенка да и человека в целом.
Поэтому просто не переживайте вы за свое чадо. Он у вас потрясающий.
Не нужно вообще смотреть на других. У всех все по разному.
Я в детстве была для одних паинькой, для других просто монстром.
И мама каждый раз пыталась понять кто я, хорошая девочка или хулиганка.
Брат вообще был душкой в детстве, а сейчас лидер везде и его могут бояться.
Так я как раз и не переживаю))) Про не смотреть на других, так не получится в любом случае, мы живем в обществе, так или иначе мы смотрим друг на друга и сравниваемся, кто то в большей, кто то в меньшей степени. А те, кто говорят, что не смотрят на других и не сравнивают, просто лукавят, это мое мнение. Я просто не согласна с тем, что должны быть только лидеры, агрессивные и т.д., мне, как маме спокойного и сдержанного ребенка, в силу своего характера, такое не приятно слышать. Это тоже самое, что разделять людей на больных и здоровых, на страшных и красивых и т.д.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #72 : 26 Июля 2016, 19:20:47 »
Так я как раз и не переживаю))) Про не смотреть на других, так не получится в любом случае, мы живем в обществе, так или иначе мы смотрим друг на друга и сравниваемся, кто то в большей, кто то в меньшей степени. А те, кто говорят, что не смотрят на других и не сравнивают, просто лукавят, это мое мнение. Я просто не согласна с тем, что должны быть только лидеры, агрессивные и т.д., мне, как маме спокойного и сдержанного ребенка, в силу своего характера, такое не приятно слышать. Это тоже самое, что разделять людей на больных и здоровых, на страшных и красивых и т.д.
Конечно смотрят, и я смотрю на других. Но вот честно слово не сравниваю, не ищу кто лучше воспитан кто хуже, и так далее)))Я просто может сделаю какой-то вывод или заметку, но не посчитаю что где-то моя вина, мой косяк или что я какая-то не такая.
По поводу лидерства, ну просто так сложилось что парней видят именно такими, с такими качествами как лидер, некая агрессия, и тд.....но это не значит что все такие. И если тот же самый мой муж возьмем в пример, что он не мужчина. Мужчина, просто мягкий  и неконфликтный. Но порой глядя на него, его поступки...я понимаю что он МУЖИК а те кто лидер, и злой НЕ МУЖИК, ПО некоторым поступкам.
И опять же не стоит и я никогда не считала что предназначения пола определяется по качествам (навязанным в некотором роде стереотипами общества).
Просто я считаю все мы разные,  выросли по разному, у нас разное воспитание, разный взгляд на воспитание и многие другие вещи.
Но это не говорит о том что кто-то плохой, кто-то хороший, кто-то слабей или сильнее.
Я не ангел

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #73 : 26 Июля 2016, 19:23:00 »
Конечно смотрят, и я смотрю на других. Но вот честно слово не сравниваю, не ищу кто лучше воспитан кто хуже, и так далее)))Я просто может сделаю какой-то вывод или заметку, но не посчитаю что где-то моя вина, мой косяк или что я какая-то не такая.
По поводу лидерства, ну просто так сложилось что парней видят именно такими, с такими качествами как лидер, некая агрессия, и тд.....но это не значит что все такие. И если тот же самый мой муж возьмем в пример, что он не мужчина. Мужчина, просто мягкий  и неконфликтный. Но порой глядя на него, его поступки...я понимаю что он МУЖИК а те кто лидер, и злой НЕ МУЖИК, ПО некоторым поступкам.
И опять же не стоит и я никогда не считала что предназначения пола определяется по качествам (навязанным в некотором роде стереотипами общества).
Просто я считаю все мы разные,  выросли по разному, у нас разное воспитание, разный взгляд на воспитание и многие другие вещи.
Но это не говорит о том что кто-то плохой, кто-то хороший, кто-то слабей или сильнее.

Вот именно об этом и я говорю.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #74 : 26 Июля 2016, 19:24:36 »
Ну вообще-то он будет жить в обществе, а не на необитаемом острове. И если с детства привыкнет, что может вести себя, как хочет и не будет уважать окружающих?
Ребенок,который в песочнице вмазал другому лопатой,не уважает окружающих? :D
Ну а вообще да,чего я лукавлю))мне больше нравятся те,кто может засандалить лопатой,чем,те,кто тихо сидит и терпит,пока его лопатой мутызят. При этом это не деление на плохих и хороших.это личные предпочтения)) дааа))бывает и такое))один любит арбуз,другой свиной хрящик :P
Да и вообще,что с меня взять,я выросла в бандитском городе,практически в деревне :D не в толерантном наукограде))) представитель люмпен-пролетариата практически))отсюда и вкусы))) ну не люблю я нудную интеллигенцию :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме