Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проба манту в детском саду  (Прочитано 20685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Проба манту в детском саду
« : 11 Ноября 2013, 11:47:36 »
Завтра предстоит разговор в детском саду с врачем, она меня уже достала >:(,  обещала вывести ребенка из сада. Нам в детском саду поставили пробу больше чем пол года назад, у ребенка была явная аллергия на компоненты. Нас отправили к фтизиатору, она в свою очередь стала как обычно запугивать туберкулезом и назначила диаскин тест. Но каждый раз как подходило время прививки у нас начинался то насморк то кашель и так три раза. Меня все это достало, таскать ребенка в поликлинику у фтизиатора в очереди сидят одни узбеки, там больше заразы поймать можно!!!!!!!

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #1 : 11 Ноября 2013, 13:40:09 »
диаскин тест от соплей не даст положительную реакцию. Об этом можете с фтизиатром поговорить. Если у ребенка аллергия на манту, то можно обсудить это с фтизиатром делать тест раз в год. Сейчас многие отказываются от манту и делают тест
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #2 : 11 Ноября 2013, 14:23:43 »
Завтра предстоит разговор в детском саду с врачем, она меня уже достала >:(,  обещала вывести ребенка из сада. Нам в детском саду поставили пробу больше чем пол года назад, у ребенка была явная аллергия на компоненты. Нас отправили к фтизиатору, она в свою очередь стала как обычно запугивать туберкулезом и назначила диаскин тест. Но каждый раз как подходило время прививки у нас начинался то насморк то кашель и так три раза. Меня все это достало, таскать ребенка в поликлинику у фтизиатора в очереди сидят одни узбеки, там больше заразы поймать можно!!!!!!!
вы имеете полное право отказаться от любой процедуры (Манту диаскин тест, рентген) и спокойно посещать садик. Но должен быть оформлен отказ у иммунолога

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #3 : 11 Ноября 2013, 21:31:34 »
вы имеете полное право отказаться от любой процедуры (Манту диаскин тест, рентген) и спокойно посещать садик. Но должен быть оформлен отказ у иммунолога
я хотела написать отказ от манту у иммунолога, а она мне сказала, что по поводу манту все вопросы к фтизиатру, правда я так и не сходила к фтизиатру... что-то не хочется туда идти...

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #4 : 11 Ноября 2013, 23:22:22 »
Меня все это достало, таскать ребенка в поликлинику у фтизиатора в очереди сидят одни узбеки, там больше заразы поймать можно!!!!!!!
Сегодня со старшей ходила, ни одного человека - за 5 мин врача посетили и в соседнем кабинете укололись. Следом женщина с маленькой девочкой зашла. Узбеков не наблюдалось  :-\
А вот у меня вопрос - если ребенок аллергик, при диаскине надо антигистаминные давать? Процедурная сестра сказала что нет, а меня сомнения гложут.. при прививках всегда даю.


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 00:49:07 »
я хотела написать отказ от манту у иммунолога, а она мне сказала, что по поводу манту все вопросы к фтизиатру, правда я так и не сходила к фтизиатру... что-то не хочется туда идти...

направление к фтизиатору незаконно....она обязана была принять заявление с отказом..

Вам сказали спасибо Ландыш

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #6 : 12 Ноября 2013, 07:35:18 »
направление к фтизиатору незаконно....она обязана была принять заявление с отказом..
На сколько я понимаю заявления с отказом подавать никто не собирался, маме просто в лом тащиться к фтизиатру, в кабинет которого очередь только в день проведения теста, но не в дни приема и иностранцев там не много, там обычные дети школьники и воспитанники садов. Имея отказ ребенок в сад приносит справку от враче что здоров и видимо от фтизиатра, который может дать медотвод если мама переживает из-за соплей
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 08:09:41 »
Уже несколько лет делаю своим детям диаскинтест. У младшего аллергия, а старшему за компанию. Никаких супрастинов не даю. Ни разу никаких побочных  бяк не наблюдала. Очень хорошая врачиха (фтизиаторша), нас уже знает и быстро оформляет документы. Единственный минус, что они документы в школу не направляют и предупреждать, что манту уже сделана надо самим. А так никаких проблем.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #8 : 12 Ноября 2013, 09:16:00 »
я хотела написать отказ от манту у иммунолога, а она мне сказала, что по поводу манту все вопросы к фтизиатру, правда я так и не сходила к фтизиатру... что-то не хочется туда идти...
как уже выше написали - отправляют к фти только тех кто не знает что можно не ходить. Я никогда не хожу к фти

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #9 : 12 Ноября 2013, 09:17:43 »
Сегодня со старшей ходила, ни одного человека - за 5 мин врача посетили и в соседнем кабинете укололись. Следом женщина с маленькой девочкой зашла. Узбеков не наблюдалось  :-\
А вот у меня вопрос - если ребенок аллергик, при диаскине надо антигистаминные давать? Процедурная сестра сказала что нет, а меня сомнения гложут.. при прививках всегда даю.
Наташ, я Сашке давала супрастин перед, в день и после диаскина теста. Так фтизиатор говорила. Причем мы делали сразу и манту, и диаскин. Манту чуть увеличена, диаскин норма.

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #10 : 12 Ноября 2013, 10:52:20 »
 Маме не в лом ходить к фтизиатору, так складывались обстоятельства что перед тем как назничить диаскин тест надо показаться к фти а только через неделю делать, нам назначали 3 раза, но каждый раз то заболевали после посещения поликлиники то вакцины не было, а после фтизиатр сказала, что сроки прошли и теперь переделывайте манту. Забыла еще указать что в промежутке успели еще и в больнице отлежать с непонятным диагнозом "который поставили от балды потому что не знали от чего лечили и что в эпикризе писать"  после которого мед отвод был почти 2 месяца.

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #11 : 12 Ноября 2013, 10:58:08 »
и вообще я думаю, что любая мама не враг своему ребенку. Только бывает сложно сорентироваться чтобы не навредить лишними не нужными не окрепшему организму ребенка вакцинами и одновременно не упустить что нибудь важное.
Врачи зачастую ради своей отчетности и статискики по просту плюют на здоровье наших детей и риск не оправдан.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #12 : 12 Ноября 2013, 10:58:58 »
Маме не в лом ходить к фтизиатору, так складывались обстоятельства что перед тем как назничить диаскин тест надо показаться к фти а только через неделю делать, нам назначали 3 раза, но каждый раз то заболевали после посещения поликлиники то вакцины не было, а после фтизиатр сказала, что сроки прошли и теперь переделывайте манту. Забыла еще указать что в промежутке успели еще и в больнице отлежать с непонятным диагнозом "который поставили от балды потому что не знали от чего лечили и что в эпикризе писать"  после которого мед отвод был почти 2 месяца.
Объясните это фтизиатру, возьмите медотвод и отнесите его в сад. Там нормальная тетка сидит. Я ее в этом году предупредила что ребенок растет и укольчик может не позволить себе поставить. Она сказала что можно и раз в два года делать, если что.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #13 : 12 Ноября 2013, 11:16:56 »
А без ребенка с картой пробовали к ней подходить?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Проба манту в детском саду
« Ответ #14 : 12 Ноября 2013, 11:47:42 »
вы имеете полное право отказаться от любой процедуры (Манту диаскин тест, рентген) и спокойно посещать садик. Но должен быть оформлен отказ у иммунолога
научи меня, Вик! меня достала в саду врач по поводу манту! просто орала на меня :( я в итоге сделала, сдалась. и опять на месяц загремели с жутким кашлем, аб и как итог с тяжелейшим нарушением жкт :-[
на 3 часа в сад ходим и такие мучения с прививками :'(
она говорит, что отказ от иммунолога не примет. в сад не пустит :'(
просто не могу с ней бодаться. со всеми могу. а тут на меня ступор находит,когда она как на школьницу смотрит и говорит: это ВАШ ребенок и ВАМ за него отвечать! :'(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме