Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Как считаете, открыть ли на трибуны доступ родителям?

да
64 (82.1%)
нет
14 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной  (Прочитано 575592 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #885 : 04 Сентября 2015, 10:01:39 »
только зачастую педиатор отказывает в справке без экг.
+1 нормальный врач не даст  :-\
Нам даже с наличием экг с расшифровкой не дала , отправила на эхо и к кардиологу

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #886 : 04 Сентября 2015, 10:05:51 »
Я знаю, я в середине августа приносила справку, там было написано: соматически здоров...Хотя я врачей очень настоятельно просила написать, что можно заниматься спорт. гимнастикой.
Администратор очень возмущалась. В итоге мы сошлись, что я все равно буду у врача перед 1 сент. (перед садом) и попрошу другую справку на гимнастику...Я пришла перед 1 сент. на прием и попросила еще одну справку на гимнастику...И чтобы написали как надо  :) .. Мне отказали.. Сказали,что видно в спорт.школе еще не знают о новых правилах.... И даже телефон дали по которому позвонить,если будут проблемы...  Справку у меня приняли , ничего не сказали.
Вот как-то так....
Слава Богу, что все справки получены, все документы оформлены, можно расслабиться немного.  :)
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #887 : 04 Сентября 2015, 10:15:03 »
+1 нормальный врач не даст  :-\
Нам даже с наличием экг с расшифровкой не дала , отправила на эхо и к кардиологу

согласна. Это муторно,конечно. Но мы ж не враги своим деткам. Я делала узи сердца и кардиограмму платно и заранее записывалась к кардиологу в поликлинику.
Платно,дорого,конечно, но моя психика бы не выдержала сначала один раз записаться за направлением, потом второй раз на прием, потом к врачу...
Спасибо за подсказку про АМАТИ. теперь буду знать. Я краем уха слышала, когда уже все справки принесла. Женщина брала направление,но думала это только для многодетных...

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #888 : 04 Сентября 2015, 10:23:55 »
согласна. Это муторно,конечно. Но мы ж не враги своим деткам. Я делала узи сердца и кардиограмму платно и заранее записывалась к кардиологу в поликлинику.
Платно,дорого,конечно, но моя психика бы не выдержала сначала один раз записаться за направлением, потом второй раз на прием, потом к врачу...
Спасибо за подсказку про АМАТИ. теперь буду знать. Я краем уха слышала, когда уже все справки принесла. Женщина брала направление,но думала это только для многодетных...
Вот именно  :yep: удовольствие конечно дорогое , но зато я спокойна что у ребенка все хорошо и можно отправлять на гимнастику. А то вот так возьмешь справку у какого нибудь левого врача и не дай бог потом окажется что проблемы со здоровьем и спорт категорически запрещен  :-\

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #889 : 04 Сентября 2015, 11:07:51 »
Девочки, новые правила. с августа не пишут в справке, что можно заниматься спорт. гимнастикой. Пишут,что соматически здоров и все. Сказали,что все остальное проверять должны врачи спорт.школы.
По крайне мере нам так объяснили.
В поликлинике пишут без проблем, мы брали в конце августа. Записала с моих слов, что ребенок может заниматься спортивной гимнастикой. Но нам все равно надо было к кардиологу, у нас МАС, хотя это и не противопоказание...  :-\  ЭКГ с расшифровкой дешевле всего в ниармедик делать - 600 руб, без записи и работают до 8 часов
+1 нормальный врач не даст  :-\
Нам даже с наличием экг с расшифровкой не дала , отправила на эхо и к кардиологу
Если экг нормально, то зачем на эхо посылать.
Вот именно  :yep: удовольствие конечно дорогое , но зато я спокойна что у ребенка все хорошо и можно отправлять на гимнастику. А то вот так возьмешь справку у какого нибудь левого врача и не дай бог потом окажется что проблемы со здоровьем и спорт категорически запрещен  :-\
вот так прям резко возьмет и окажется  :question: всеж детки вроде у врачей наблюдаются, мед. осмотры проходят.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #890 : 04 Сентября 2015, 11:31:57 »
В поликлинике пишут без проблем, мы брали в конце августа. Записала с моих слов, что ребенок может заниматься спортивной гимнастикой. Но нам все равно надо было к кардиологу, у нас МАС, хотя это и не противопоказание...  :-\  ЭКГ с расшифровкой дешевле всего в ниармедик делать - 600 руб, без записи и работают до 8 часов Если экг нормально, то зачем на эхо посылать.

Вообще-то странно, как это записали с моих слов!!!
У нас и раньше было, сначала экг и разрешение кардиолога,что можно заниматься, только тогда врач давала справку. Ну это раз в год, когда по плану надо было делать ЭКГ. А после болезни или отпуска,конечно, к кардиологу не посылали.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #891 : 04 Сентября 2015, 13:15:56 »
вот так прям резко возьмет и окажется  :question: всеж детки вроде у врачей наблюдаются, мед. осмотры проходят.
уху, может резко оказаться.. после очередного экг старшая по врачам понеслась, спустя лет 5-6 занятий гимнастикой (причем вообще пугали необходимостью срочной установки кардиостимулятора, если ребенка потерять не хотим). так что лучше перестраховаться.

п.с. Оль (Kdobru), у балеринки это не колготки, а спец. трико, типа тонких лосин)) а у гимнастов принято заниматься "на голое тело". Колготки будут скользить и м.б. травмы


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #892 : 04 Сентября 2015, 13:21:03 »
уху, может резко оказаться.. после очередного экг старшая по врачам понеслась, спустя лет 5-6 занятий гимнастикой (причем вообще пугали необходимостью срочной установки кардиостимулятора, если ребенка потерять не хотим). так что лучше перестраховаться.
Наташ , а как тогда на гимнастику врачи добро дают,если такие проблемы ?

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #893 : 04 Сентября 2015, 13:21:18 »
Ага, я вчера уже оценила какая там жара. Все вопросы отпали.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #894 : 04 Сентября 2015, 13:26:08 »
вот так прям резко возьмет и окажется  :question: всеж детки вроде у врачей наблюдаются, мед. осмотры проходят.
Ой,ну с такими медосмотрами,  я вообще ничему не удивляюсь. Толи смотрят , толи видимость делают  :-\

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #895 : 04 Сентября 2015, 13:42:02 »
Наташ , а как тогда на гимнастику врачи добро дают,если такие проблемы ?
Ну там полгода кроме растяжки ей ничего не разрешали)) пока не провели все возможные обследования и не получили заключение... теперь просто под наблюдением, и контроль каждые полгода. Сын кстати на учете у кардиолога тоже)) но картинка менее выраженная.
Я склоняюсь к тому что они у меня оба переболели скарлатиной в скрытой форме, соответственно нагрузку давали по полной, и бассейн и гимнастика и велики-ролики.. а там как раз осложнения на сердце часто возникают.


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #896 : 04 Сентября 2015, 14:01:23 »
Ну там полгода кроме растяжки ей ничего не разрешали)) пока не провели все возможные обследования и не получили заключение... теперь просто под наблюдением, и контроль каждые полгода. Сын кстати на учете у кардиолога тоже)) но картинка менее выраженная.
Я склоняюсь к тому что они у меня оба переболели скарлатиной в скрытой форме, соответственно нагрузку давали по полной, и бассейн и гимнастика и велики-ролики.. а там как раз осложнения на сердце часто возникают.
а младшая ? Или не проверяла еще ?
Меня просто все детство мучали с сердцем. Постоянные экг , учет у кардиолога и т.д. Вроде и нормально все , а вроде и не нравилось ей что то постоянно . В итоге всю начальную школу освобождение от физры было , про доп. спорт.Секции и не думали даже  :-\ Вот и интересно стало ,как врачи добро дали , ведь нагрузка на гимнастике не такая как на физре )))))
Кстати , у меня благополучно с возрастом все ушло и сняли с учета . Может и твои со временем тоже просто перерастут ))

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #897 : 04 Сентября 2015, 14:47:20 »
Вообще-то странно, как это записали с моих слов!!!
У нас и раньше было, сначала экг и разрешение кардиолога,что можно заниматься, только тогда врач давала справку. Ну это раз в год, когда по плану надо было делать ЭКГ. А после болезни или отпуска,конечно, к кардиологу не посылали.
мои слова имелось в виду  :yep:, сама фраза. Конечно, на прием мы пришли с экг, а врач уже дала нам с правку с такой формулировкой.
уху, может резко оказаться.. после очередного экг старшая по врачам понеслась, спустя лет 5-6 занятий гимнастикой (причем вообще пугали необходимостью срочной установки кардиостимулятора, если ребенка потерять не хотим). так что лучше перестраховаться.

п.с. Оль (Kdobru), у балеринки это не колготки, а спец. трико, типа тонких лосин)) а у гимнастов принято заниматься "на голое тело". Колготки будут скользить и м.б. травмы

жесть, а сам ребенок на сердце не жаловался, раз так все серьезно.
медосмотры, конечно, оставляют желать лучшего, но все таки дают картину о состоянии здоровья ребенка, анализы, узи, экг - весьма показательны. Ну а специалисты, они же в основном в зависимости от жалоб могут что-то сказать, а если их нет, то все ок.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #898 : 04 Сентября 2015, 14:51:49 »
Тань, а экг в итоге на руки отдадут или это достояние школы?  :D
достояние  школы 😃
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной
« Ответ #899 : 04 Сентября 2015, 15:43:54 »
Диан, я тоже в детстве на учете стояла до школы, т.к. плохой семейный анамнез и шумы были. Но тогда ж не было узи всяческих, да и родители сильно не напрягались - я и гимнастикой занималась, и лыжами, и вообще росла дико активным и спортивным ребенком)) Вот в 3-ю беременность только выяснилось что у меня ПМК (пролапс митр.клапана) с регургитацией 2 ст. и ваще-то физ.нагрузки давать надо очень осторожно, беременеть взвесив все риски, рожать самостоятельно нельзя и т.п. Хорошо что узнала об этом поздно  :)
Старшие оба на учете стоят, у Соньки шумы есть но т.к. эхо нормальное и патологий не видать, от нас пока отстали.. ограничивать в физ. активности точно не буду


 







Аренда на форуме