Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новогоднее меню!!!  (Прочитано 178120 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #345 : 14 Декабря 2014, 23:14:45 »
я не люблю закупки. Мне надо в живую видеть прежде, чем купить, а особенно, еду))
не ну конечно тот кто будет покупать оценит рыбу... например форель надо смотреть жабры , что-бы были розовые . и определиться конечно какую замороженную или охлажденную , замороженную если брать риска больше , может быть уже несколько раз заморожена при транспортировке.
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #346 : 15 Декабря 2014, 07:07:47 »
я делала на прошлый НГ с ананасами и курицей.. мне понравился , только я его и ела .муж сказал извращение -сладкая курица.еще хочу с криветками сегодня попробывать сделать как на фото . где бы ананас хороший раздобыть...
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #347 : 15 Декабря 2014, 09:58:56 »
я делала на прошлый НГ с ананасами и курицей.. мне понравился , только я его и ела .муж сказал извращение -сладкая курица.еще хочу с криветками сегодня попробывать сделать как на фото . где бы ананас хороший раздобыть...
на вкус и цвет, мой муж наоборот очень любит,
я делаю мелко мелко морковь, ананас, сыр кубиками, курятина и чесночка потом не много, мои еще сухарики иногда добавляют, а ну и майонез со сметанкой

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #348 : 15 Декабря 2014, 10:39:21 »
Везет вам девочки, разные салатики готовите, а я и если буду готовить что-то оригинальное, то только для себя. Мой муж съесть чего-то новенького пару ложек, скажет "интересно" и дальше будет налегать на оливье ;D ;D ;D Поэтому стандартное новогоднее меню. Оливье, селедка под шубой и голубцы. Все, это будет счастье для него великое. Хотя я это и так часто делаю :-X А вообще я 31 работаю до 20:00. так что вся основная готовка достанется маме и тете (они к нам в гости придут со своими блюдами 8))
Ищу идею для оформления стола. Надо кочан капусты купить, поставлю его по середине стола как украшение ;D ;D ;D ;D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #349 : 15 Декабря 2014, 10:49:27 »

Ищу идею для оформления стола. Надо кочан капусты купить, поставлю его по середине стола как украшение ;D ;D ;D ;D
и пусть едят его, получится два в одном, украшение и угощение  :D

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #350 : 15 Декабря 2014, 11:15:44 »
У меня папа так говорит: "Капустка -  славная закуска! И подать не стыдно, и съедят не жалко!"  ;D ;D ;D Только он это про квашеную ;D ;D ;D

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #351 : 15 Декабря 2014, 14:06:21 »
Везет вам девочки, разные салатики готовите, а я и если буду готовить что-то оригинальное, то только для себя. Мой муж съесть чего-то новенького пару ложек, скажет "интересно" и дальше будет налегать на оливье ;D ;D ;D Поэтому стандартное новогоднее меню. Оливье, селедка под шубой и голубцы. Все, это будет счастье для него великое. Хотя я это и так часто делаю :-X А вообще я 31 работаю до 20:00. так что вся основная готовка достанется маме и тете (они к нам в гости придут со своими блюдами 8))
Ищу идею для оформления стола. Надо кочан капусты купить, поставлю его по середине стола как украшение ;D ;D ;D ;D
я видела в нете ...щас найду....во...

Вам сказали спасибо zarazka, Кудряшка
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #352 : 15 Декабря 2014, 14:31:32 »
я видела в нете ...щас найду....во...
класс 8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #353 : 16 Декабря 2014, 11:30:27 »
я думаю может крошку-картошку сделать

Клубни картофеля выбираем большие с неповрежденной шкуркой по числу едоков и их аппетита. Хорошо моем картофель и обсушиваем.

Потом каждый в отдельности заворачиваем в фольгу. Духовку разогреваем до 200 градусов и печем в ней картофель на решетке до 1,5 часов. Время зависит от величины клубней. Готовность можно проверить, открыв один из конвертиков, и потыкать ножом. Вот и все. Пока картофель печется, займемся салатами-наполнителями. А наполнителем может быть все, что душе угодно. Вот списала с одного сайта целую оду наполнителям: «К крошке-картошке всегда предлагаются самые нежные ингредиенты, которые смогут оттенить и подчеркнуть вкус главного продукта. Цвета начинок всегда пастельные, кремовые, слоновой кости с вкраплениями зелени. Топленое масло, домашний творог, соус песто, сметана с укропом, тмин с брынзой, лимонное масло с мятой, сыр камамбер и грибы».

Наполнители на ваш выбор:
1.Крабовый — сыр натереть на крупной терке, крабовые палочки мелко порезать, добавить майонез.
2.Ветчинный – мелко порезать ветчину и смешать с тертым сыром, майонезом и зеленью.
3.Рыбный — рыбные консервы в томатном соусе с овощами.
4.Баклажанный — консервированные баклажаны с чесноком.
5.А как же без нашего сала? Соленое сало мелко режем и мешаем с зеленью.
Для картошки приготовим кусок масла, подавим 3-4 зубка чеснока и порежем зелень. Для постного варианта возьмем растительное масло.

Готовый картофель достаем из духовки, распечатываем, создавая из фольги так называемую тарелочку. Разрезаем картофель пополам или накрест, но не до конца, вилкой отгибаем уголки разрезов и разминаем картофель. Добавляем кусочек сливочного масла, чеснок, соль, зелень и вилкой перемешиваем мякоть картофеля с тающим сливочным маслом.



Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #354 : 16 Декабря 2014, 11:44:00 »
я думаю может крошку-картошку сделать

Мы делали, очень вкусно :yep: Но ведь не празднично совсем :-\

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #355 : 16 Декабря 2014, 11:58:12 »
Мы делали, очень вкусно :yep: Но ведь не празднично совсем :-\
видимо обед и у меня слюни текут))
не так празднично, как могло бы быть ;D, но вкуснооооо :D
уложим ребенка, и каааааак нахомячимся с мужем вдвоем картошечки-то с закусончиком :friends:


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #356 : 16 Декабря 2014, 12:37:35 »
Мы делали, очень вкусно :yep: Но ведь не празднично совсем :-\
а мне понравилась идея  8) блюдо же порционное, украсить можно по всякому, прицепи мишуру и будет празднично  :D

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #357 : 16 Декабря 2014, 12:55:02 »
У меня каждый год голова болит из за нового года, в итоге традиционно шуба, рыбка красная , мандарины и овощи. На Рождество есть где душе развернуться, а тут пост и вообще не знаю что новенького-интересного приготовить. кто поститься, что вы готовите??? :-\


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #358 : 16 Декабря 2014, 13:07:59 »
а мне понравилась идея  8) блюдо же порционное, украсить можно по всякому, прицепи мишуру и будет празднично  :D

Его надо есть с пылу с жару, потом невкусно :) А так - ну оооочень ням-ням))) со сливочным маслом, сыром, красной рыбой, мммм......

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #359 : 16 Декабря 2014, 13:08:22 »
У  меня нет поста и нет духовки  :'(
Что делать теперь из еды?

 







Аренда на форуме