Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Художественная гимнастика в Обнинске  (Прочитано 355924 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #165 : 12 Сентября 2014, 22:58:52 »
Надо понаблюдать по 2-м занятиям рано делать выводы. Но не исключено, что придётся обращаться к Сопрыкиной.
Я понимаю, что занятия теперь длятся 45 минут и в туалет детям некогда ходить, но это же дети.
Раздевалки тесные, приходишь по раньше чтобы нормально переодеть ребёнка. 2 туалета в который постоянно очередь. Ничего страшного нет если ребёнок выйдет на 5 минут. И так и было в прошлом году. Детки выходили и быстренько бегали в туалет и не было проблем. Несколько мамочек всегда оставались  в раздевалке  и помогали свет включить если просили.
Сегодня нам сказали, что в туалет только до тренировки! Никого отпускать она не будет!
Был инцидент зимой на открытой тренировке. Хрычёва отказалась выпустить девочку в туалет и бедняжка описалась на глазах тренера, родителей и детей.
Ребёнок испытал шок! Мама тоже! Больше они не пришли.....
Но для Елены Николаевны это стало уроком и больше с туалетом проблем не было...
 

Оффлайн Катенька-Катюша

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #166 : 12 Сентября 2014, 23:02:38 »
Надо понаблюдать по 2-м занятиям рано делать выводы. Но не исключено, что придётся обращаться к Сопрыкиной.
Я понимаю, что занятия теперь длятся 45 минут и в туалет детям некогда ходить, но это же дети.
Раздевалки тесные, приходишь по раньше чтобы нормально переодеть ребёнка. 2 туалета в который постоянно очередь. Ничего страшного нет если ребёнок выйдет на 5 минут. И так и было в прошлом году. Детки выходили и быстренько бегали в туалет и не было проблем. Несколько мамочек всегда оставались  в раздевалке  и помогали свет включить если просили.
Сегодня нам сказали, что в туалет только до тренировки! Никого отпускать она не будет!
Был инцидент зимой на открытой тренировке. Хрычёва отказалась выпустить девочку в туалет и бедняжка описалась на глазах тренера, родителей и детей.
Ребёнок испытал шок! Мама тоже! Больше они не пришли.....
Но для Елены Николаевны это стало уроком и больше с туалетом проблем не было...
ну на то она и гос. школа :D в 11 и 9, наверное таких проблем нет, с раздевалками, но и оплата там соответствующая :-\

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #167 : 12 Сентября 2014, 23:08:09 »
ну на то она и гос. школа :D в 11 и 9, наверное таких проблем нет, с раздевалками, но и оплата там соответствующая :-\


Сравнить не с чем, там мы не были :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #168 : 12 Сентября 2014, 23:10:51 »
Надо понаблюдать по 2-м занятиям рано делать выводы. Но не исключено, что придётся обращаться к Сопрыкиной.
Я понимаю, что занятия теперь длятся 45 минут и в туалет детям некогда ходить, но это же дети.
Раздевалки тесные, приходишь по раньше чтобы нормально переодеть ребёнка. 2 туалета в который постоянно очередь. Ничего страшного нет если ребёнок выйдет на 5 минут. И так и было в прошлом году. Детки выходили и быстренько бегали в туалет и не было проблем. Несколько мамочек всегда оставались  в раздевалке  и помогали свет включить если просили.
Сегодня нам сказали, что в туалет только до тренировки! Никого отпускать она не будет!
Был инцидент зимой на открытой тренировке. Хрычёва отказалась выпустить девочку в туалет и бедняжка описалась на глазах тренера, родителей и детей.
Ребёнок испытал шок! Мама тоже! Больше они не пришли.....
Но для Елены Николаевны это стало уроком и больше с туалетом проблем не было...
ужас :-X вот прям совсем отпало желание даже задумываться об этом месте для своего ребенка
на форуме давно остро обсуждалась тема туалета для ребенка. Не понимаю чем мотивируются такие взрослые :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #169 : 13 Сентября 2014, 00:08:24 »
читаю и понимаю, что все правильно сделала, оставив ребенка в Латыниной...Хотя изначально планировала после года ОФП там, уйти на художественную...
Пусть ребенок ходит туда, где ей комфортно и нравится!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #170 : 13 Сентября 2014, 00:09:57 »
Лиз, а как тренер с таким количеством человек успевает что-либо делать? вот элементарно растяжка, там ведь нужна помощь тренера...я конечно не шарю но все же...
65 человек, ну пусть не все одновременно ходят...но ведь прилично, пока очередь дойдет и 45 минут законяатся :o


Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #171 : 13 Сентября 2014, 00:27:55 »
Ммм... Я ждала этот вопрос.
Если я скажу, что нет помощи со стороны тренера мне проверят?
Все задания только командой голосовой. Тренер почти всегда сидит на стульчике. Единственное очень выборочно подходила и страховала на мостик из положения стоя.
Строгое распределение по рядам! Первый - отличники. Второй - хорошисты. Среднячок и безпоеспективняк.
Только от ребенка зависит где он будет стоять. Тянуть за уши никто там не будет!
Девочки первого ряда для остальных пример и все смотрят и повторяют.
Либо талант либо труд, пот и слезы...


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #172 : 13 Сентября 2014, 00:30:05 »
да уж...


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #173 : 13 Сентября 2014, 00:31:29 »
Ну это на самом деле грустно(((
А почему студентку допустили к тренерству? Она вообще понимает всю ответственность?
Правильно же я понимаю что за детей во время тренировки несет отаетственность тренер?


Учителей же не берут в школу на третьем курсе предподавать а только на стажировкв в присутствии квалифицировнного учителя.....
Наташ. не знаю какое сейчас законодательство, а раньше с корочкой МС и даже кажется КМС можно было вести группы нач. подготовки, в группах более высокой квалификации быть помощником тренера.. У меня оба ребенка в СГ начинали у тренеров без спец. образования (были студентками-заочницами). Вообще это вопрос весьма сложный. Вот например если выбирать между тренером с ВО, но которая занималась шахматами или конным спортом, и мастером спорта по текущему виду спорта без образования, которая провела 10 лет по 6 ч в день в спортзале, я выберу последнюю, даже с точки зрения профилактики травм и обучения правильному исполнению элементов. Хотя конечно от тренера с в/о, 20-летним опытом и кучей чемпионок за плечами никто не откажется   :)


По поводу обучения группы в 30-40 человек - подозреваю что тут рассчитывают на послушных и добросовестных детей. Т.е. идет неформально отбор тех. кто умеет концентрироваться, слушать тренера и пахать. Вот как тут травм избежать - если честно, не представляю. Если только упражнения в группах НП не предполагают сложной координации..


Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #174 : 13 Сентября 2014, 01:01:15 »
На удивление, но действительно дети как солдатики всё делают. Дисциплина 100% Если кто-то нарушает тишину - тренера слышно за пределами зала.
Например Полина каждую тренировку боится, что у неё может что-то не получится, ребёнок переживает и к каждой тренировке готовится. И так большинство детей. Это не развивашки, где дети общаются и проводят интересно время. Это спорт пусть и самые азы и очень хочется, чтобы тренера были  хорошими людьми, профессионалами. Я Полинке показываю ролики с выступлениями, рассказываю про знаменитых спортсменок. Ребёнок заряжается спортивным духом. И очень хочется чтобы  тренер не отбил охоту, а наоборот привлёк детей ещё больше.
Я много хочу?Да?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #175 : 13 Сентября 2014, 01:05:53 »
На удивление, но действительно дети как солдатики всё делают. Дисциплина 100% Если кто-то нарушает тишину - тренера слышно за пределами зала.
Например Полина каждую тренировку боится, что у неё может что-то не получится, ребёнок переживает и к каждой тренировке готовится. И так большинство детей. Это не развивашки, где дети общаются и проводят интересно время. Это спорт пусть и самые азы и очень хочется, чтобы тренера были  хорошими людьми, профессионалами. Я Полинке показываю ролики с выступлениями, рассказываю про знаменитых спортсменок. Ребёнок заряжается спортивным духом. И очень хочется чтобы  тренер не отбил охоту, а наоборот привлёк детей ещё больше.
Я много хочу?Да?

да нет, Лиз, у тебя нормальное желание... мой ребенок, кстати, также "подзаряжается" - постоянно смотрит батлы,  джемы и др.соревнования своих кумиров... что-то даже дома отрабатывает, "чтобы с новой фишкой прийти на треню" - так говорит сын


                

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #176 : 13 Сентября 2014, 09:54:13 »
А мы сходили 2 раза ничего не могу плохого сказать, может я чего не понимаю, но ребенку нравится. Да и вроде А.С. показалась мне приятной. Единственное да раздевалки там ужас, когда куча народа,духота, дурдом одним словом)). Я так поняла, скоро увижу в каких мы рядах к какому месяцу видно это? Сейчас же они только начали. 

Оффлайн Катенька-Катюша

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #177 : 13 Сентября 2014, 10:30:45 »
Ну 65 человек это громко сказано, там вчера от силы 25 девочек было, не думаю что все кто в списке ходить будет, часть отсеется.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #178 : 13 Сентября 2014, 12:13:43 »
Ну 65 человек это громко сказано, там вчера от силы 25 девочек было, не думаю что все кто в списке ходить будет, часть отсеется.

Часть просто не придёт даже т.к поменили тренера, часть отсеется в процессе и это естественно, кто-то не успеет или заболеет.
Поэтому они и набирают такие большие группы, опыт есть 


Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #179 : 13 Сентября 2014, 12:28:12 »
А мы сходили 2 раза ничего не могу плохого сказать, может я чего не понимаю, но ребенку нравится. Да и вроде А.С. показалась мне приятной. Единственное да раздевалки там ужас, когда куча народа,духота, дурдом одним словом)). Я так поняла, скоро увижу в каких мы рядах к какому месяцу видно это? Сейчас же они только начали.

Зимой будет дурдом, а сейчас цветочки :D
Никто не знает какие "фишки " в преподавании у А.С. поэтому ответить не могу будет ли у неё так.
Мы пришли в прошлом году к концу октября и там уже строго все по рядам стояли. Нам и Снегирь О.С.тогда сказала, что девочка ваша будет в самом конце стоять, ей нужен результат.Мы же тоже попали в группу где второй год обучения шёл и просто по году добрали новеньких.
Потихоньку продвигались. Полинку она выделяла, всегда подходила, исправляла, помогала, хвалила.
И в марте - она нас передала другому тренеру.
Мы перешли в основную группу к Хрычёвой т.к. стали ходить ещё на балет и нам были удобны пн. ср. пят. Короче у неё со второго занятия она стояла в первом ряду.

Я тоже себя успокаиваю, что Польке нравиться новый тренер и она идёт с удовольствием.
В конце октября первое открытое занятие, посмотрим...

Вам сказали спасибо Masha

 







Аренда на форуме